Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилллл

Скрипит/воет мотор.

Рекомендуемые сообщения

Кирилллл

Всем привет!

Мотор Змз 4216,капиталился 1000км назад но на днях появился какой-то вой а порой и визг при наборе оборотов.

Отогнал назад к парням,скинули все ремни приводные но звук не ушел. Слушали стетоскопом но звук распространяется по всей подкапотке и непонятно откуда исходит.

Скинули коробку передач,и корзину с диском,подшипник на коленвалу впорядке.

После сборки всего назад звук пропал,на холостых гоняли минут 30,все хорошо вроде как.

Сегодня забрал машину,но звук снова вылез и на оборотах стал еще сильнее.

https://www.youtube.com/watch?v=xjt8L6gKNuU   Снял на видео. Может кто сталкивался уже? Что это, масляный насос?

Очень признателен за дельные советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
4 минуты назад, Кирилллл сказал:

Отогнал назад к парням

ну дак отгони еще раз.

6 минут назад, Кирилллл сказал:

Снял на видео

сними нам видео со снятым нижним кожухом картера сцепления. Оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилллл
1 минуту назад, L2140 сказал:

ну дак отгони еще раз.

сними нам видео со снятым нижним кожухом картера сцепления. Оттуда. 

Они не смогли выявить, отгоню еще раз.

На снятой коробке, звук все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
Только что, Кирилллл сказал:

На снятой коробке, звук все равно есть.

а почему ты только сейчас это говоришь? ты хочешь поиграть с нами в угадывание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилллл
16 минут назад, L2140 сказал:

а почему ты только сейчас это говоришь? ты хочешь поиграть с нами в угадывание?

 

Почему то я думал что написал об этом в теме :sad: Сорри )

Тема в общем создана, не для гадания на кофейной гуще ,а может у кого то из владельцев этого так называемого мотора 4216 было подобное и он уже знает в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Кирилл ! Ну я бы про мотор УМЗ 4216 так бы не стал говорить, что он " так называемый ...". Я проехал на ём 810 000 км с нуля, мотор прекрасный, но любит, зараза, ОДНОГО хозяина ! Гадание на кофейной гуще занятие неблагодарное, но попробую. Твой звук похож на звук подшипника насосаГУРа, на видео он у тебя вертится, хотя ты сказал, что всё сняли твои умельцы! Проверь: плоскости шкивов все совпадают ? Ну и насос ГУРа рукой покрути - сразу увидишь, сам недавно менял подшипник уже второй раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Насос ГУР скулит или его ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилллл
7 часов назад, ГАЗЕД сказал:

Кирилл ! Ну я бы про мотор УМЗ 4216 так бы не стал говорить, что он " так называемый ...". Я проехал на ём 810 000 км с нуля, мотор прекрасный, но любит, зараза, ОДНОГО хозяина ! Гадание на кофейной гуще занятие неблагодарное, но попробую. Твой звук похож на звук подшипника насосаГУРа, на видео он у тебя вертится, хотя ты сказал, что всё сняли твои умельцы! Проверь: плоскости шкивов все совпадают ? Ну и насос ГУРа рукой покрути - сразу увидишь, сам недавно менял подшипник уже второй раз.

Приветствую уважаемый. На видео насос гура попал в кадр т.к. я динамик телефона поднёс к двигателю ближе) Все ремни снимали,мкпп тоже а звук есть. Остаётся лобовина,либо насос масляный. Не хочется разбирать все подряд и менять методом исключения.

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Насос ГУР скулит или его ремень.

Эх,если бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
12 часов назад, Кирилллл сказал:

Слушали стетоскопом но звук распространяется по всей подкапотке и непонятно откуда исходит.

 

Как это "по всей подкапотке"? 

Стетоскопом такие шумы на раз определяются.Более громкие через палочку,более тихие через трубку или например гусиное перо.

Сдаётся мне, что  провернуло вкладыши. Манометр  должен показать периодическим сбросом и повышением давления ,в масле металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

" Уважаемый" звучит с некоторой издёвкой, но ладно ...! Я так понял умельцы наваяли и пошли в отказ ? Любые звуки на своём моторе я локализую сухой берёзовой палкой. Очень странно, что у вас там это не получается. Проворота вкладышей у меня не было, но облом юбки поршня я услышал.Ваш звук похож на готовящийся кончится подшипник. Нужно вворачивать манометр и смотреть масло. Большая просьба не пропадать, а всё ж таки отписаться о решении проблемы. Попытайтесь по частоте звука определить откуда он КВ, РВ , толкатели или же маслонасос. Спросите у умельцев в КВ каналы чистили или просто продували ?

Изменено пользователем ГАЗЕД
добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazeler

У меня помпа так дооолго кончалась. звук один в один:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Да тут загадка века! Ремни-то вишь скидывали, а и сам товарищ кудай-то пропал ...! А ведь я просил отписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Кирюха! Скрипишь или починился?  Дай знать-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Аллё, гараж, люди ждут, Кирилл !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилллл
В 11.02.2022 в 23:43, ГАЗЕД сказал:

Аллё, гараж, люди ждут, Кирилл !

Реально замотался и забыл отписаться) Проблему нашли,шумело маслоотражающее кольцо на коленвале! Често не знаю что с ним произошло,но при нагреве мотора оно вроде сдвигалось и терло об лобовину.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕД

Дааа, ...! Нет слов ...! Вотттт энто спецы ! Гайку-то( в смысле болт) КВ хоть норм. закрутили ?А за отписку спасибо, не пропадай, поможем чем сможем !

Изменено пользователем ГАЗЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...