Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Nikolai29

Покупка б/у ГАЗон NEXT для коммерческой деятельности

Рекомендуемые сообщения

Nikolai29

Добрый день! Рассматриваю покупку б/у Газон NEXT с бюджетом до 1.5млн для работы по межгороду. Почитав интернет, посмотрев ютуб, увидел много плохого про данную модель, но, к сожалению в обозначенный бюджет не вижу альтернативы на дальняк. Хотел бы обсудить с бывалыми и услышать мнение (поправьте, если я не прав):

а) длинный капот - безопасность, правда ли это или это консервная банка?
б) есть варианты со спальниками в кабине, что очень удобно, хотя с моим ростом 187 см - под вопросом. Кто ездил, как себя чувствуете?
в) запчасти и их доступность, правильно ли я думаю, что в текущих условиях ограничения импорта, запчасти для газона остаются доступными? Т.е например если сломался в дальней дороге, их можно найти в хоть сколько-нибудь большом населенном пункте?
г) на что смотреть при покупке Б/У машины? Кроме основных агрегатов (коробка, турбина, двигатель)? Везде пишут что сыпятся они уже с завода, соответственно б/у автомобиль ужасает еще больше) как бы не получилось, что он будет больше стоять, чем ездить.
д) может кто-то видит альтернативу за этот бюджет?
е) кто-нибудь работает на таком ГАЗоне по межгороду? Расскажите свои впечатления. В интернете даже на ютубе очень много хвалебных отзывов под копирку с левых аккаунтов, четко прослеживается основная линия, похвалить автомобиль, видно по тех заданию работают ребята)

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
1 час назад, Nikolai29 сказал:

в) запчасти и их доступность, правильно ли я думаю, что в текущих условиях ограничения импорта, запчасти для газона остаются доступными? Т.е например если сломался в дальней дороге, их можно найти в хоть сколько-нибудь большом населенном пункте?

нет. Недоступность запчастей обусловлена ленью и низкой грамотностью продавцов в тч дилерских магазинов.

1 час назад, Nikolai29 сказал:

а) длинный капот - безопасность, правда ли это или это консервная банка?

автомобиль удовлетворяет действующим нормам для своего класса по пассивной безопасности

1 час назад, Nikolai29 сказал:

Рассматриваю покупку б/у Газон NEXT с бюджетом до 1.5млн для работы по межгороду

процитирую президента группы ГАЗ Вадима Сорокина: "мы не думали, что автомобиль будут использовать в магистральных перевозках"

 

 

1 час назад, Nikolai29 сказал:

г) на что смотреть при покупке Б/У машины? Кроме основных агрегатов (коробка, турбина, двигатель)?

на всё остальное

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus
3 часа назад, Nikolai29 сказал:

а) длинный капот - безопасность, правда ли это или это консервная банка?

Первая же попытка заменить что ни будь сломанное под капотом, стоя раком на бампере , отодвинет ваши мысли о безопасности на второй план.

3 часа назад, Nikolai29 сказал:

если сломался в дальней дороге, их можно найти в хоть сколько-нибудь большом населенном пункте?

Вы их в "Педалях Машин" и то не с первого раза купите.

3 часа назад, Nikolai29 сказал:

как бы не получилось, что он будет больше стоять, чем ездить.

С вашим бюджетом так и получится.

3 часа назад, Nikolai29 сказал:

может кто-то видит альтернативу за этот бюджет?

Она есть. Бросить грузоперевозки и заняться чем ни будь полезным.

3 часа назад, Nikolai29 сказал:

Расскажите свои впечатления.

Выходите из Мерседеса, садитесь в Жигули (в вашем случае в Газон), вот вам и все впечатления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 минуты назад, gazelist24rus сказал:

Выходите из Мерседеса, садитесь в Жигули (в вашем случае в Газон), вот вам и все впечатления.

Застращал до смерти.но с большой долей истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, L2140 сказал:

процитирую президента группы ГАЗ Вадима Сорокина: "мы не думали, что автомобиль будут использовать в магистральных перевозках"

А это по нашему.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29
2 часа назад, gazelist24rus сказал:

С вашим бюджетом так и получится.

Спасибо за ответ! По Вашему, на сколько нужно увеличить бюджет, чтобы приобрести мало мальски живой экземпляр? И не появится ли на этом горизонте уже другие марки в тот же бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
47 минут назад, Nikolai29 сказал:

на сколько нужно увеличить бюджет, чтобы приобрести мало мальски живой экземпляр?

смотри сам,на новый ценник стартует от 4.5 лямов. ты смотришь машину за 1.5...ещё хотя бы лям в заначках наскребёшь?так то за 1.5 будет достаточно отжатый экземпляр.так деньги понадобятся что бы его с колен поднять.

1.5 ляма это ГАЗЕЛЬ некст,ещё в более менее приличном состоянии,но никак не ГАЗОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29
1 час назад, Crady сказал:

смотри сам,на новый ценник стартует от 4.5 лямов. ты смотришь машину за 1.5...ещё хотя бы лям в заначках наскребёшь?так то за 1.5 будет достаточно отжатый экземпляр.так деньги понадобятся что бы его с колен поднять.

1.5 ляма это ГАЗЕЛЬ некст,ещё в более менее приличном состоянии,но никак не ГАЗОН

Спасибо! Как вариант, взять лизинг с первоначальным платежом 1.5. Честно, газель Некст вообще не смотрел, сейчас посмотрю, сколько туда европаллет входит и какая макс грузоподъемность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Только что, Nikolai29 сказал:

сколько туда европаллет входит и какая макс грузоподъемность.

ты главное форум не читай.про то сколько возят :laugh: особенно на ночь.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
1 минуту назад, Nikolai29 сказал:

Спасибо! Как вариант, взять лизинг с первоначальным платежом 1.5. Честно, газель Некст вообще не смотрел, сейчас посмотрю, сколько туда европаллет входит и какая макс грузоподъемность.

общая масса до 5,5 тонн, тормозов конечно не хватает, ну и кпп тяжко 

это если с камнем

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29

Посмотрел, не, это совсем мало. Нужно смотреть в сторону газона. Я примерно так и думал что 1.5млн мало, остаётся три варианта:

а) копить

б) брать лизинг, благо юр лицо с историей есть

в) брать лизинг по переуступке, слышал много выкидывают таких сейчас в продажу


ну или жестить, брать за 1.5 и совершать половой акт постоянно с автомобилем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Nikolai29 сказал:

, на сколько нужно увеличить бюджет, чтобы приобрести мало мальски живой экземпляр? 

цена не прямо пропорциональна техническому состоянию.

Так, например может оказаться разумным купить "Евро4" 2015 гв за 800тыр с невскрывавшимся ДВС на импортных комплектующих, вместо "Евро5" 2016 за миллион с импортозамещённым ремонтированным в гаражах мотором. Или, например 2020 гв с беспроблемной коробкой, вместо 2017 с коробкой с ресурсом 40000км до ремонта.

Нюансов много. кроме технического состояния есть существенные различия в конструкции по годам и модификациях базового шасси. 

 

26 минут назад, Nikolai29 сказал:

 и какая макс грузоподъемность.

нее более 2,1 т - это бортовая полной массы 4,6т категории "С"

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29
3 минуты назад, L2140 сказал:

цена не прямо пропорциональна техническому состоянию.

Так, например может оказаться разумным купить "Евро4" 2015 гв за 800тыр с невскрывавшимся ДВС на импортных комплектующих, вместо "Евро5" 2016 за миллион с импортозамещённым ремонтированным в гаражах мотором. Или, например 2020 гв с беспроблемной коробкой, вместо 2017 с коробкой с ресурсом 40000км до ремонта.

Нюансов много. кроме технического состояния есть существенные различия в конструкции по годам и модификациях базового шасси. 

 

Вот это уже ближе к той информации, которую я хотел тут найти. Спасибо! Если бы перед Вами стояла такая задача и у Вас не было опыта который Вы выше описали, как бы Вы поступили? Ну, например, пошли в сервис который известен тем, что адекватно и недорого делает такие машины и посоветовались с ними на предмет помощи в покупке или вдруг кто из знакомых продаёт достойный экземпляр (на сколько он может быть вообще достойным, исходя из бюджета)? Какие ещё есть варианты?)

6 часов назад, Slava 67 сказал:

работа то есть под него, или потом за доширак ездить будешь 

Уважаемый, вот так совпадение, у Вас стоит город Ярцево, я так понимаю это Смоленщина, у меня там родилась любимая бабушка, ее уже нет конечно, а память есть. Вот бы побывать там. По заказам и прочему - вопрос не стоит, сейчас речь только о автомобиле и бюджете. Буду рад любой информации по теме.

4 часа назад, соболевич сказал:

Застращал до смерти.но с большой долей истины.

Что-то похожее я уже испытал, когда обучался на С категорию, с небольшой разницей, с bmw 5 f10 в газон 98 года и обратно в бмв, когда сел в своё авто чуть джойстик не оторвал и был крайне удивлён как легко, как пушинка, крутится руль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 минут назад, Nikolai29 сказал:

Вот это уже ближе к той информации, которую я хотел тут найти. Спасибо! Если бы перед Вами стояла такая задача и у Вас не было опыта который Вы выше описали, как бы Вы поступили? Ну, например, пошли в сервис который известен тем, что адекватно и недорого делает такие машины и посоветовались с ними на предмет помощи в покупке или вдруг кто из знакомых продаёт достойный экземпляр (на сколько он может быть вообще достойным, исходя из бюджета)? Какие ещё есть варианты?)

Смотри зубренка с мановским двс и кпп или сам ман.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
12 минут назад, Nikolai29 сказал:

Если бы перед Вами стояла такая задача и у Вас не было опыта который Вы выше описали, как бы Вы поступили?

тогда покупка была бы на уровне общих знаний об автомобилях: отсутствие течей, шумов, трещин, тестовый пробег. Постарался бы обзавестись аппаратурой или найти место для диагностики блока управления: в нём полезная информация о былой жизни (пробег, дата, моточасы, ошибки)

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29
32 минуты назад, MAGNUS сказал:

Смотри зубренка с мановским двс и кпп или сам ман.

Вот о нем, что-то, отзывы даже хуже чем о газоне. Может, я ошибаюсь.

5 часов назад, gazelist24rus сказал:

Она есть. Бросить грузоперевозки и заняться чем ни будь полезным.

Грузоперевозки, как раз, на данный момент самое полезное из всего, чем я когда-либо занимался. Думаю, что здесь публика сидит постарше, а я работаю с более уязвимой, молодой аудиторией, но, встреча со мной по роду других моих деятельностей оставила бы глубокий неприятный осадок, обиду и ощущение что мир несправедлив. Я не нагнетаю, просто так и есть, с возрастом появляется потребность в каком-то хоть сколько-нибудь важном для общества труде.

Изменено пользователем Nikolai29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
14 часов назад, Nikolai29 сказал:

Спасибо за ответ! По Вашему, на сколько нужно увеличить бюджет, чтобы приобрести мало мальски живой экземпляр? И не появится ли на этом горизонте уже другие марки в тот же бюджет?

если только сменить место проживания наверное 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai29
1 час назад, Slava 67 сказал:

если только сменить место проживания наверное 

 

Есть ещё вариант купить в Беларуси или КЗ за баксы, но, это нужно изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
21 час назад, Nikolai29 сказал:

Вот о нем, что-то, отзывы даже хуже чем о газоне. Может, я ошибаюсь.

Маз покрепче будет, по крайней мере свой пятак везет нормально, а газон 8.7 это четырехтонник, чистый пятак это 10.0.

21 час назад, Nikolai29 сказал:

 с возрастом появляется потребность в каком-то хоть сколько-нибудь важном для общества труде.

Хлебокомбинат ждет)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...