Перейти к содержанию
           
Авторизация  
мотовоз

Почему Осаго не хотят продлять Газелям ?

Рекомендуемые сообщения

MAGNUS
44 минуты назад, pokryshkin сказал:

Ну не страховаться, это так себе... Глупость. По судам бегать потом не очень хочется.

Нынешнее ОСАГО совсем не то, что раньше. Позавчера случай рассказывали: мужик въехал в Honda CRV (год выпуска не уточнили). В сервисах насчитали 800-900к, страховая выплатила 240к. Хозяин адекватный, звонит мужику и говорит нашел б/у запчасти, не хватает 140к. Мужик ходил советоваться с юристом и тот сказал платить, т.к. по суду могут взыскать разницу между 800-900 и 240.

 

44 минуты назад, pokryshkin сказал:

 В 2015 году я от тех сумм за осаго не обеднел бы , а помочь она помогает.

Да тут вопрос не денег, а принципа.

44 минуты назад, pokryshkin сказал:

При дтп страховка дорожает и сильно. Я тут выкладывал скрин , мерс 184 кобылы , из-за трех мелких дтп подряд у человека страховка стала стоить семьдесят штук (прошлый год).

Сейчас не знаю, раньше за дтп коэффициент был 1.55 первый год, 1.4 второй год, 2,5 - это если умысел доказали. От базового тарифа это немного.

44 минуты назад, pokryshkin сказал:

Моторы овощные и 405 тоже , камминз едет , но больше 80 нормальный хоз на нем не ездит. Плюс не забываем про груз, с ним особо не погоняешь по городу.

Сваперы отдельная тема, но и они адекватные , когда груженые.

На своей пустой 130 пробовал, едет. Но упирается, видимо отсечка в эбу. Поначалу гонял, очень динамичный мотор, провоцирует. Помню первое впечатление после умз - просто космос. 409 хорошо едет, тяговитый. 405 - просто нормальный мотор.

44 минуты назад, pokryshkin сказал:

Не знаю прям подробностей про агентов, да и меня это мало колышит. Меня мой застраховал без доплат. Это значит , что те которые вымогают у нашего брата допы офигевшие в корень. Повтроюсь , отказ и выманивание на допы и т.п. это разные вещи , отсюда  и моё возмущение. Сфигали такие условия  к нашим машинам.

Так поэтому и ездил без страховки. Чем им кормить страховые и агентов, лучше штраф в бюджет оплатить. Больше пользы.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
12 часов назад, MAGNUS сказал:

Нынешнее ОСАГО совсем не то, что раньше. Позавчера случай рассказывали: мужик въехал в Honda CRV (год выпуска не уточнили). В сервисах насчитали 800-900к, страховая выплатила 240к. Хозяин адекватный, звонит мужику и говорит нашел б/у запчасти, не хватает 140к. Мужик ходил советоваться с юристом и тот сказал платить, т.к. по суду могут взыскать разницу между 800-900 и 240.

 

Да тут вопрос не денег, а принципа.

Сейчас не знаю, раньше за дтп коэффициент был 1.55 первый год, 1.4 второй год, 2,5 - это если умысел доказали. От базового тарифа это немного.

На своей пустой 130 пробовал, едет. Но упирается, видимо отсечка в эбу. Поначалу гонял, очень динамичный мотор, провоцирует. Помню первое впечатление после умз - просто космос. 409 хорошо едет, тяговитый. 405 - просто нормальный мотор.

Так поэтому и ездил без страховки. Чем им кормить страховые и агентов, лучше штраф в бюджет оплатить. Больше пользы.

Ну хорошо хозяин такой попался.  Мне по  доп страховке от беосажников по условию договора , должны были : ремонт у оф.дилера , замена поврежденных деталей на новые оригинальные.  Цепанули слегка передний бампер.  Итог: да ремонт у оф.дилера Ниссан, но просто покрасили родной ))) т.к. новый оригинал стоит космос) Я не стал спорить , хотя мог бы, по договору обязаны.

А первое время после СВО творился трешь , даже у тех кого КАСКО. Людям считали копеки. 

А самого осаго выручало пару раз. Не без ошибок езжу, т.к. на развозе по городу по точкам начинаешь сходить с ума... Хорошо ушёл от этой работы уже года три , нажеюсь не вернусь к этому.

Я кстати рад , что мой умз 90 самый оптимум . Камер понавешали в Питере везде , где можно... На дальняк не хожу, но если бы ходил, то  для меня конечно надо 110км/ч иначе я с ума схожу от монотонности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
В 01.03.2023 в 13:53, мотовоз сказал:

У меня не коммерческий вариант а в личном пользовании с  2006 года ежегодно прохожу без перерыва заранее за месяц до окончания срока.А менять Газель на другую марку не хочу -мы с ней сроднились!

А, Я думал я один такой у меня аж 2 штук 3302,и 27057.АУДИ 15 Лет в гараже стоит ,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
18 минут назад, jon61rus сказал:

А, Я думал я один такой у меня аж 2 штук 3302,и 27057.АУДИ 15 Лет в гараже стоит ,,,,,,,

Моя первая куплена в январе 2005года , в 2006 я её забрал у товарища , он себе 4м купил. С тех пор , до прошлого года я на ней. 

За старые ВАГи я долго держался (последний пассат 92 года на акпп, а пред ним сотка на полном (почти)  фарше), но к сожалению как повседневные авто их использовать не нерентабельно(((  Поэтому был куплен авто с небольшим пробегом , чтобы жена мозги не полоскала)))  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@jon61rus у меня фермер, 15 Лет в моих руках почти. Кроме каких то своим помогать, не участвовал в перевозках Продавать не хочу. Ну и частный сектор, то одно себе привезти надо, то другое. Рога поставил, 6м тож могу привезть. Нг по чуть. Ну и бмв 91 года как летний авто. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
2 часа назад, Wolf555 сказал:

@jon61rus у меня фермер, 15 Лет в моих руках почти. Кроме каких то своим помогать, не участвовал в перевозках Продавать не хочу. Ну и частный сектор, то одно себе привезти надо, то другое. Рога поставил, 6м тож могу привезть. Нг по чуть. Ну и бмв 91 года как летний авто. 

У меня тоже только для себя,правда уже замучался обьяснять ,что перевозками не занимаюсь,есть полно обьявлений на авито. Обижаются даже некоторые перестают здароваться,,,,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...