Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сем

Распредвал на 4216

Рекомендуемые сообщения

Сем

Задолбал движек что дергается и иногда стреляет, перепробовал все, решил заменить распредвал. На новом написано газ, а который снял змз. Это какой то левый РП или змз для 4216 тоже делает распредвал? Как определить от какова движка стоял распред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
57 минут назад, Сем сказал:

Задолбал движек что дергается и иногда стреляет, перепробовал все, решил заменить распредвал. На новом написано газ, а который снял змз. Это какой то левый РП или змз для 4216 тоже делает распредвал? Как определить от какова движка стоял распред.

надпись "ГАЗ" является отлитой? Если да, то  обозначает производителя отливки.

также и по ЗМЗ

Если не известны номера деталей, то нужно сравнивать кулачки и проточки в шейках с деталями известного происхождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
1 час назад, L2140 сказал:

надпись "ГАЗ" является отлитой? Если да, то  обозначает производителя отливки.

также и по ЗМЗ

Если не известны номера деталей, то нужно сравнивать кулачки и проточки в шейках с деталями известного происхождения.

 

да, надпись отлита. визуально такой же но если кулачки немного смещены на глаз не увидеть. В интернете посмотрел и не нашел распредвалов на 4216 от змз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 минут назад, Сем сказал:

да, надпись отлита. визуально такой же но если кулачки немного смещены на глаз не увидеть. В интернете посмотрел и не нашел распредвалов на 4216 от змз

Его не так просто заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
45 минут назад, Валерий(69) сказал:

Его не так просто заменить.

Не понял! Как понять не так просто заменить?

Изменено пользователем Сем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Сем сказал:

немного смещены

измеряется высота кулачка до десяток и на глаз ширина профиля вершины. Сравнивается с купленным заведомо правильно идентифицированным РВ 4216-42164

2 часа назад, Сем сказал:

не нашел распредвалов на 4216 от змз

на вале указан производитель заготовки ,а не вала. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
25 минут назад, L2140 сказал:

измеряется высота кулачка до десяток и на глаз ширина профиля вершины. Сравнивается с купленным заведомо правильно идентифицированным РВ 4216-42164

на вале указан производитель заготовки ,а не вала. 

 

 

это я понял, я говорю что не нашел в инете распредвалов производства змз все умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
3 часа назад, Сем сказал:

Не понял! Как понять не так просто заменить?

А вдруг втулки не подойдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сем
12 часов назад, Валерий(69) сказал:

А вдруг втулки не подойдут... 

Какие втулки? На распред валу нет втулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
В 08.03.2023 в 19:22, Сем сказал:

не нашел в инете распредвалов производства змз все умз

 А с чего змз  должен выпускать запчасти умз?

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
40 минут назад, газель2005 сказал:

 А с чего змз  должен выпускать запчасти умз?

я снял со своего двигателя распред вал на котором отлито ЗМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
11 часов назад, Сем сказал:

Какие втулки? На распред валу нет втулок.

large_DSC00726.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
В 08.03.2023 в 12:38, Сем сказал:

Задолбал движек что дергается и иногда стреляет, перепробовал все, решил заменить распредвал. На новом написано газ, а который снял змз. Это какой то левый РП или змз для 4216 тоже делает распредвал? Как определить от какова движка стоял распред.

А может совсем и не в распредвале  дело? Просто проанализиуйте с чего все началось.Машина же едила когда-то нормально? Чего ему будет распредвалу этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
12 часов назад, Базилио сказал:

А может совсем и не в распредвале  дело? Просто проанализиуйте с чего все началось.Машина же едила когда-то нормально? Чего ему будет распредвалу этому?

Я купил ее с этими подергиваниями, в движке от старого остался тока блок. Даже колено новое. Мозги прошивал. Ошибок нет, диагносты все разводят руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samarin

У меня подёргивания начинаются ,я клапана смотрю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
10 минут назад, Samarin сказал:

У меня подёргивания начинаются ,я клапана смотрю .

Я гидрики поставил, надоело их регулировать каждый месяц. А так уже больше года туда не лазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Нашел где стоит распред вал змз, на 402 двигле. И есть на нем отливка под бензонасос. Походу все же левый распред у меня стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем

Народ! А в коленвалу резьбу на болте шкива можно восстановить? 2\3 нету. или тока замена колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Сем сказал:

Народ! А в коленвалу резьбу на болте шкива можно восстановить? 2\3 нету. или тока замена колена

Вот тут надо поподробнее... Может шкив болтается? От этого будет подергивать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Вот тут надо поподробнее... Может шкив болтается? От этого будет подергивать.  

да не, болт не мог выкрутить. в итоге с резьбой вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 час назад, Сем сказал:

да не, болт не мог выкрутить. в итоге с резьбой вышел

После переборки, а точнее замена блока( новый), колено, гбц, клапана, поехал в Воронеж, начала дергаться машина, сильнее и сильнее. Дотянул до Липецка, сервис. Сделали диагностику, всё норм. Короче решили клапана посмотреть. За 500 км после ремонта проехал. С 0.35 до 0.50 ушли зазоры. Регулировку сделали, проблема ушла. Поехал, я в Воронеж. Через км 30,опять подергивание, потом силнее. Короче, разгрузился, с горем пополам, поехал домой, машина вообще, вся издергалась. Потом поймал момент, до 2000 оборотов на любой передаче ровно едет, так проехал 600км до дома. 

В сервисе рассказал проблему, они протянули гбц, опять регулировка клапанов и нагли гниловато-окисленные провода на датчике распредвала, провода сделали, датчик не трогали. Короче опять еду в Воронеж и опять, км, через 100 начинается подергивание. Дальше, больше. В итоге, снял фишку с датчика распредвала, загорелся чек, но машина поехала, единственное обороты на холостых плавали. Дома поменял датчик, всё заработало и поехало. Сделал ещё ходку на Воронеж, без проблем. 

Это, я про подергивание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат да уж купил бы ты третью Ивеко, для перевозок)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сем
8 часов назад, игнат сказал:

После переборки, а точнее замена блока( новый), колено, гбц, клапана, поехал в Воронеж, начала дергаться машина, сильнее и сильнее. Дотянул до Липецка, сервис. Сделали диагностику, всё норм. Короче решили клапана посмотреть. За 500 км после ремонта проехал. С 0.35 до 0.50 ушли зазоры. Регулировку сделали, проблема ушла. Поехал, я в Воронеж. Через км 30,опять подергивание, потом силнее. Короче, разгрузился, с горем пополам, поехал домой, машина вообще, вся издергалась. Потом поймал момент, до 2000 оборотов на любой передаче ровно едет, так проехал 600км до дома. 

В сервисе рассказал проблему, они протянули гбц, опять регулировка клапанов и нагли гниловато-окисленные провода на датчике распредвала, провода сделали, датчик не трогали. Короче опять еду в Воронеж и опять, км, через 100 начинается подергивание. Дальше, больше. В итоге, снял фишку с датчика распредвала, загорелся чек, но машина поехала, единственное обороты на холостых плавали. Дома поменял датчик, всё заработало и поехало. Сделал ещё ходку на Воронеж, без проблем. 

Это, я про подергивание. 

Все датчики менял, без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат да уж купил бы ты третью Ивеко, для перевозок)) 

Алексей, может и купил бы но из-за одного клиента нет смысла, машина ходит раз в неделю на Воронеж, Липецк и всё. А, и менеджер наш уволился, сейчас другого назначили, договор они подписали ещё на три месяца. Посмотрим как пойдёт. Цену за км на 2руб мы подняли. По ремонту, получается опять новый мотор поставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...