Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Attillo1980

Головка блока

Рекомендуемые сообщения

Attillo1980

Добрый день.у меня газелька с двигателем 4216 евро3.сегодня катался на диагностику,приговорили головку блока,диагноз трещина.знакомый предлогает подарить свою от двигателя евро 4.вопрос в том  на сколько она подойдет или не заниматься ерундой и ехать в магазин ща новой?в инете инфы про взаимозаменяемрсть и различия не нашел.кто в теме ,спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
24 минуты назад, Attillo1980 сказал:

Добрый день.у меня газелька с двигателем 4216 евро3.сегодня катался на диагностику,приговорили головку блока,диагноз трещина.знакомый предлогает подарить свою от двигателя евро 4.вопрос в том  на сколько она подойдет или не заниматься ерундой и ехать в магазин ща новой?в инете инфы про взаимозаменяемрсть и различия не нашел.кто в теме ,спасибо за информацию

инфа есть в каталогах запчастей. Она общедоступна.

если у друга головка б/у то первое что нужно узнать о причинах её замены.

А так головки 4216 отличаются отверстиями под ГБО, крепление катушки, иногда клапанными пружинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attillo1980

Спасибо,я без гбо .головка у него свежая он менял двигатель в сборе по причине умных и предпреимчивых работников автосервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, Attillo1980 сказал:

.сегодня катался на диагностику,приговорили головку блока,диагноз трещина.

Что прям сканер так и сказал, что головка треснутая? Как можно без разборки и опресовки сказать, что в ней трещина, если только наружу свистит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин
6 часов назад, Vovchikk сказал:

Что прям сканер так и сказал, что головка треснутая? Как можно без разборки и опресовки сказать, что в ней трещина, если только наружу свистит

Какие-то диагносты от бога прям... Максимум - спец приблудой можно определить наличие картерных газов в ож, а вот причина определяется немного иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azamat07region
В 31.03.2023 в 18:10, Attillo1980 сказал:

Добрый день.у меня газелька с двигателем 4216 евро3.сегодня катался на диагностику,приговорили головку блока,диагноз трещина.знакомый предлогает подарить свою от двигателя евро 4.вопрос в том  на сколько она подойдет или не заниматься ерундой и ехать в магазин ща новой?в инете инфы про взаимозаменяемрсть и различия не нашел.кто в теме ,спасибо за информацию

они одинаковые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...