Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Samarin

Выбор тормозных барабанов

Рекомендуемые сообщения

Samarin

Кто в теме , посоветуйте тормозные барабаны . Есть в продаже , якобы Газ ,по цене  - 3800 р ,  есть неизвестный мне производитель , Pravt  барабаны с расточкой  по 2800 р. и тоже расточенные ,Tornado по 2750 р.  Не знаю что выбрать . "Жаба " нашаптывает , бери подешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava 67
2 часа назад, Samarin сказал:

Кто в теме , посоветуйте тормозные барабаны . Есть в продаже , якобы Газ ,по цене  - 3800 р ,  есть неизвестный мне производитель , Pravt  барабаны с расточкой  по 2800 р. и тоже расточенные ,Tornado по 2750 р.  Не знаю что выбрать . "Жаба " нашаптывает , бери подешевле .

брал с проточкой, якобы бери и ставь, поставили, все равно били, фирму правда не помню, давно было дело, замерять их нужно, а то бывает протачивают и потом не хватает колодок для нормальной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Samarin торнадо ставят, вроде норм.

Замерь, диаметр при покупке (посмотри допуски, вроде 280- 282) и договорись о замене если будет бить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 часов назад, Slavyan сказал:

280- 282

Вроде писали что 283 мм уже выкидывать пора.

13 часов назад, Slavyan сказал:

280- 282

Вроде писали что 283 мм уже выкидывать пора.

Вот,нашел.

— Диаметр рабочей поверхности заднего тормозного барабана: 280 мм

— Максимально допустимый диаметр рабочей поверхности заднего тормозного барабана: 283 мм

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Alex030569 ну да. Переобуваться в лето, сразу проревизировал тормоза. Снял с барабанов как всегда фасовку болгаркой чтоб не было буртика. Замерил барабаны- один 283, второй 284.

Наварил на планку ручника примерно пол сантиметра и буртик тоже наварил под рабочим местом. Наварил немного на колодки сверху, хотя поршни не особо выдвинуты, эксцентрик подводки колодок стал в центре прорези тормозных щитов, а был в самом краю и не возможно было ручник подвести  Колодки в хорошем состоянии, увеличенные какие то. Прикинул их в барабаны- по диаметру самое то, всей плоскостью касаются барабана, а новые обычные колодки малы по диаметру.

Ручник теперь снова на четвертом щелчке.

А барабаны есть у меня ещё почти новые тоже оригинальные. Пусть ещё полежат...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...