Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Wado987

OBD2 разъем, нет питания 4216 (евро 3)

Рекомендуемые сообщения

Wado987

Доброго времени суток. Имеем 4216 Евро 3 и Микас М10.3 . ( на авто с завода стоит ГБО) Ситуация, ранее неоднократно делал диагностику на различных сто . У себя нашел старенький ELM 327 ( диагностический прибор с алиэкспресс) и решил его подключить, ни одна лампочка на нем не мигнула. Прибор рабочий ( по крайне мере был) 100% . Рядом стоял Ваз2107 в котором этот прибор хотя бы мигал и делал рабочий вид. Решено было посмотреть подходящие провода, на форумах пишут что отгнивает К-линия . Когда все было откручено я увидел, что у меня все немного иначе чем на картинках в интернете , так же и напряжение на обеих проводах идущих в 16 пин и 7 пин всего 5вольт, хотя везде указано что именно 16 пин,  это питание и должно быть 12 вольт. Смущает только одно что до этого все работало и следов вмешательства не видно, вроде все целое и в приличном состоянии . На фото именно так как у меня . В чем может быть дело и куда копать . Провода которые приходят в 16 пин ярко зеленого цвета а в 7 пин розовый с белой полоской 

AD003DC6-35CC-4655-8BFE-B080D109BD3C.jpeg

Изменено пользователем Wado987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

367825849_.jpg.50a4798fdf77054a81dfd0e351421b43.jpg

сравни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wado987

Ну вот тут 4 провода получается, K линия и Л линия масса и питание а у меня три, и четвертый ни где не болтается рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Спрашиваем у Гугла распиновку Микас 10.3,  звоним провода. Попутно думаем почему на 16(+) приходит всего 5 вольт? Иии.. все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, gazelist24rus сказал:

Спрашиваем у Гугла распиновку Микас 10.3,  звоним провода. Попутно думаем почему на 16(+) приходит всего 5 вольт? Иии.. все будет работать.

 

Не заставляй людей гадать... гадать- не думать, это как ЕГЭ. Скажи прямо, где К-линия на колодке на фото Вадо? Просто у меня то-же такая же колодка, но пока не пробовал LM  подключить. Но БК то у меня подключен ещё лет 5 назад к колодке, знгачит 12в там есть, какой пин не помню. На этой колодке 16пин образца ГАЗ как у Вадо и меня, К- линия, зеленый (7 пин) или красный (16й пин) ? на обоих 5в, 5 вольт это дата, цифирьные 5В... но на обоих 5в у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, ZAN57 сказал:

где К-линия на колодке

4.5 пины масса

7 пин к линия

16 питание 

1 пин может быть вебасто на дизельных и некстах.

на 16 питание может появляться и после включения зажигания.без зажигания может показывать всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Понятно, хотя туплю... ведь можно посмотреть инструкцию БК, в ней же есть пин колодки, куда подключать. На китайце я и не вынаю lm, с ним езжу, тк озон-2 не контачит видимо в разъемах- загорается раз в 2-3 дня, а иногда и каждый дкнь по 5 раз р0140- нет изменений сигнала датчик 2 банк1. Всё не доберусь lm к газели подключить плбробовать, но что он даст? Ошибки и бк сбрасывает, а отловить что серьёзнее- например почему дёргается падла- это врядли, нужен опыт и знания получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wado987

Понятно, что 16 это пин питания, просто не дает покоя что в этом месте зеленый провод и на нем 5 вольт, очень похоже на К-линию, в 7 Пине розовый( или красный)  провод с белой полосой тоже 5 вольт. Может быть в диагностике и используют такую цветовую палитру для питания 12в, но просто первый раз вижу такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel26rus
В 31.08.2023 в 19:25, Wado987 сказал:

Понятно, что 16 это пин питания, просто не дает покоя что в этом месте зеленый провод и на нем 5 вольт, очень похоже на К-линию, в 7 Пине розовый( или красный)  провод с белой полосой тоже 5 вольт. Может быть в диагностике и используют такую цветовую палитру для питания 12в, но просто первый раз вижу такое. 

Разобрались? В чем причина, точно как у Вас, нет массы ни на 4, ни 5 пине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...