Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Денис22

Компрессометр. Какой лучше?

Рекомендуемые сообщения

Денис22

Вопрос простой, да не совсем. Какой компрессометр лучше, прижимной (с резиновым конусом) или резьбовой? Это с одной стороны, а с другой какой манометр? 

Спрашиваю по тому что он мне нужен в общем то на пять-десять раз, для оценки состояния ДВС на личном авто. Замеры на холодную/горячую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
aleks2

Тоже нужно.вроде бензиновые есть ,что и давление топлива замерять,универсальные? Для дизеля одинаковые у них наборы,стандартные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

https://market.yandex.ru/product--kompressometr-top-auto-11211/1395614241?sku=101385083148&cpa=1&uniqueId=668802

Вот такой заказал. Удлинитель выточу если глубины не хватит, а её точно не хватит. Но суть в том, что хочу прикрутив тормозной шланг и тройник сделать измеритель для топливной рампы. Как-то так.:ph34r: 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Компрессометр, однозначно должен быть только с резьбой.  Во-первых- к 4 цилиндру сложно подлезть чтобы прижать, во-вторых - им можно делать замеры в одного..  Денис, я не уверен, что тебе удастся вкрутить этот компрессометр в тот же 4 цилиндр без быстросъема  и гибкого шланга. Мое мнение- это не лучший вариант к нашему двигателю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
7 минут назад, Слава-34 сказал:

в тот же 4 цилиндр без быстросъема  и гибкого шланга.

это поясни, пожалуйста.

Я хочу сделать удлинитель на этот манометр. длину его подобрать что бы сам манометр чуть торчал над колодцем. Или вообще сделать удлинитель угловой, что бы сам компрессометр вворачивался горизонтально в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

У меня Универсальный бензиновый компрессометр TopAuto пластиковый кейс 11417.   С ним работа идет быстро и без нервов. Дорабатывать и изобретать ничего не нужно- 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Денис22
22 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

У меня такой, нормально работает, везде подлазит но только в двоем!

Почему вдвоём?

@БРОДЯГА74 а дошло. Но я заказал резьбовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Денис22 сказал:

Почему вдвоём?

Один держит, а второй стартером крутит...можно конечно на релюшке перемыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
35 минут назад, Слава-34 сказал:

С ним работа идет быстро и без нервов. Дорабатывать и изобретать ничего не нужно- 

 

12 часов назад, Денис22 сказал:

по тому что он мне нужен в общем то на пять-десять раз, для оценки состояния ДВС на личном авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Денис22 Тебе больше скажу, он тебе нужен для коллекции.)))) пользоватся ты им будешь , пару раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Денис22 Тебе больше скажу, он тебе нужен для коллекции.)))) пользоватся ты им будешь , пару раз!

Скорее всего - да.:smile: За то, когда приспичит. И с соседом поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Денис22 сказал:

За то, когда приспичит

Не приспичит.поверь, компрессия падает медленно, чаще всего.и без него поймеш что её нет! Заглушил и сразу слышно..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
7 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

компрессия падает медленно,

Ага..я вот как газелю купил..едет,за сотку с грузом заваливает без проблем...ток в одном цилиндре кольца рассыпанные были

неинтересно стало кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, странNik сказал:

едет,за сотку с грузом заваливает без проблем

Ииии? Двигатель изначально должен быть  исправным...на 3 горшках он работать нормально не может, и если этого не видеть, то и компрессометр нафик не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Я, просто, хочу перед заменой привода ГРМ, сам проверить и другие параметры. За комплексную диагностику спец запросил 6000руб. Только компьютерная около 1000руб.

Методику по оценке состояния ДВС по компрессии, я нашёл, а компьютерную сделаю у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
23 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

на 3 горшках он работать нормально не может,

на 402 на трех горшках 110 без проблем  было,после ремонта особо не ощутил разницы

вот  про компрессию на зубиле...не мерял,натолкнул на мысль знакомый...жрет 10литров,когда гавкнул клапан после ремня,да..позырил зеркало цилиндра...прилегание аховое(ну не точилось никогда..седьмой круг пошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На камазе нужен компресометр, а на газели все равно целиком разбирать мотор, нет особого смысла знать какой именно цилиндр моросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У меня вот такой. Автодело. Вроде норм работает, можно мерить и одному. Только пришлось удлинитель вытачивать, чтобы хотя бы немного была возможность ключом подтянуть, а то получается только шланг торчит из колодца, а эта трубка металлическая полностью скрыта в колодце. Удлинитель 3см, но лучше выточить 4 см, гайка лучше будет видна, для ключа удобнее.  

cml30015fa8d6381f6f2036717356.jpeg (1500×840) - Google Chrome 30.09.2023 18_43_22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...