Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений 62

Не газует))

Рекомендуемые сообщения

Евгений 62

Долго подбирал название темы. Короче. Вот уже месяц машина не всегда откликается на педаль газа. При этом троит. Провалы в работе двигателя начинаются через пару минут после запуска. Важно! Если с первой секунды заводки движка принудительно газовать, провалов нет. Можно трогаться и ехать. После сброса газа можно простоять минут дцать (мой рекорд 45мин) в попытках тронуться. На педаль газа (Эл педаль) раекция ноль. Двигатель работает то ровно, то расколбас. Включая стрельбу в глушак. Но бывает и целый день без сбоев. Расход нормальный 11-14л/100км. Купил мультитроникс sl-50. На днях буду ставить. Сегодня случилось странное. Стою жду чуда минут 5 на аварийке и вдруг лампа ЧЕК гаснет и машина поехала. Впрочем после двухчасовой остановки всё повторилось. А лампа уже не загорелась. Хрен с ней с лампой. Разберемся. Вопрос такой: при каких обстоятельствах мозги (а больше не кому) отключают педаль газа. БК купил как раз чтоб разобраться. Стаж с 99года, не чайник, Соболек мой 2008года у меня уже много лет и ничего подобного за ним не наблюдалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSlan174

Зима, влага, контакты. Дроссельный узел замерзает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62

Троение двигателя скорее всего не связано с педалью газа. Для справки. Летом при периодической внезапной потере тяги поменял форсунки. Чек погас на 5 мин, но потом снова загорелся. Хотя динамика машины изменилась в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
5 часов назад, Евгений 62 сказал:

Долго подбирал название темы. Короче. Вот уже месяц машина не всегда откликается на педаль газа. При этом троит. Провалы в работе двигателя начинаются через пару минут после запуска. Важно! Если с первой секунды заводки движка принудительно газовать, провалов нет. Можно трогаться и ехать. После сброса газа можно простоять минут дцать (мой рекорд 45мин) в попытках тронуться. На педаль газа (Эл педаль) раекция ноль. Двигатель работает то ровно, то расколбас. Включая стрельбу в глушак. Но бывает и целый день без сбоев. Расход нормальный 11-14л/100км. Купил мультитроникс sl-50. На днях буду ставить. Сегодня случилось странное. Стою жду чуда минут 5 на аварийке и вдруг лампа ЧЕК гаснет и машина поехала. Впрочем после двухчасовой остановки всё повторилось. А лампа уже не загорелась. Хрен с ней с лампой. Разберемся. Вопрос такой: при каких обстоятельствах мозги (а больше не кому) отключают педаль газа. БК купил как раз чтоб разобраться. Стаж с 99года, не чайник, Соболек мой 2008года у меня уже много лет и ничего подобного за ним не наблюдалось. 

Вот всё ,что написал кроме стрельбы сейчас были у моей гранты с эл.дросселем.ошибки БК показывал - слабый сигнал с дроссельной заслонки,положение дроссельной.у гранты был обрыв одного из шести проводов дроссельной заслонки.ставь БК для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
8 часов назад, Евгений 62 сказал:

Соболек мой 2008года у меня уже много лет и ничего подобного за ним не наблюдалось.

Это может быть не педаль газа, а сам дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

НА Калине педаль газа отключалась из-за микрика на педали тормоза. Мозги думали, что я торможу и не давали ехать. Очень не приятно при обгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
7 минут назад, vlad75 сказал:

НА Калине педаль газа отключалась из-за микрика на педали тормоза. Мозги думали, что я торможу и не давали ехать. Очень не приятно при обгоне.

Да , тоже может быть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Обмерзание дросселя, возможно. Но скорее всего смотри в сторону проводки (коса от ЭБУ). Почти всё те же симптомы были (ошибки то есть, то ни чего, пропадала реакция на педаль, движок мог заглохнуть просто так), год не мог поймать неисправность. Подробно не буду рассказывать - помог случай. Оказалось в косе проводок какой-то то "да", то "нет". Заменил жгут проводки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 62

Троение двигателя скорее всего не связано с педалью газа. Для справки. Летом при периодической внезапной потере тяги поменял форсунки. Чек погас на 5 мин, но потом снова загорелся. Хотя динамика машины изменилась в лучшую сторону. 

Не ушло всерашнее добавление. Спасибо за отклик. Буду сегодня смотреть концевики. А за проводку уже думал. Сейчас её делают из тонких проводов. Не чета советским. Думаю ЧЕК перестал гореть вследствии обрыва цепи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, Евгений 62 сказал:

Думаю ЧЕК перестал гореть вследствии обрыва цепи. 

дак ты зажигание включи и увидишь горит чек или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений 62
В 27.12.2023 в 12:34, Денис22 сказал:

дак ты зажигание включи и увидишь горит чек или нет.

Коллега, спасибо за совет)))) Иронию надеюсь понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...