Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lexuzelь

Детонация

Рекомендуемые сообщения

Lexuzelь

Здравствуйте люди добрые, подскажите пожалуйста, у меня газель ЗМЗ 402 голова ульяновца. Не могу разобраться с детонацией, ставлю привод трамблëра как показано в книге, выставляю зажигание по меткам, заводится с (прикусыванием)  при движении детонация бешеная, приходится трамблëр сдвигать где-то на 4-5 делений позже, тогда более ли менее терпимо, но всё же детонирует если резко надавишь или в подъëм. Снимал шлангочку с вакуума трамблëра ставил по меркам, то-же самое (брыньчит) и тупая. Клапана регулирую 0.4-0.45 двигло перебрал, втулки шатунные заменил, есть зазор на шестерëнке привода трамблëра более 0.4 может в нëм дело. Ещё не знаю, есть разница в бакилитках УМЗ и ЗМЗ может купил не ту. И регулирую клапана в два оборота 0.4-0.45 потом проверяю каждый по очереди, всё нормально, а второй котëл впуск зажат где-то 0.3-0.35 а выпуск наоборот 0.6. Не могу ума дать, может кто подскажет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таракан

Залей бенз 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

Какая фактическая степень сжатия? Какое октановое число топлива? Регуляторы распределителя зажигания проверялись на стенде или на двс стробоскопом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 минуту назад, L2140 сказал:

Какая фактическая степень сжатия?

Кто бы ее там посчитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
30 минут назад, Таракан сказал:

Кто бы ее там посчитал...

Объёмы же известны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 час назад, L2140 сказал:

Объёмы же известны.  

Неа. Камера на 402 с умз головой будет меньше. Да голова наверняка фрезерована не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Значит на газе должен хорошо работать, а бенз сотый заливать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бамбинна

Насколько я помню головы 402 и 421 взаимозаменяемы, а вот поршня на 402-м плоские, а на умз с выборкой и плюс к этому наверняка поставили

прокладку 402-ю на 92 мм, а не 4215-ю на 100 мм. вот и уменьшили камеру сгорания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexuzelь

Всём привет, степень сжатия не проверял, бензин 95 не пробовал, голова 1раз фрезеровалась и 1раз шлифовалась. Спасибо за советы, буду эксперементировать, отпишусь если получится победить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Дмитрий*

@Lexuzelь высота гбц какая померь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexuzelь

Завтра померяю

На газе ездил давно, но помню что гружëный по серпантину поднимался и тоже был звон слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
8 часов назад, Lexuzelь сказал:

бензин 95 не пробовал

Бенз 98 пробуй или 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexuzelь

Спасибо буду пробовать, пока езжу на легковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexuzelь

Дмитрий, высота ГБЦ  93,5-94. Мерить приходится на машине не удобно, точно не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@*Дмитрий* Высота  гбц 402 - 92мм,   гбц  умз  94 мм   Когда  имел  2705 с  402  двиг,  меня  знакомый  снабжал  головками  умз.  Я  замерял  их  и  выяснил  их  высоту.Ставил  на  402  двиг  вместе с  помпой  умз,да,  сначала  фрезеровалдо  высоты  92,2  с запасом  на  возможный  перегрев,  но  такового  никогда  ни  когда  не  было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Дмитрий*
2 часа назад, Lexuzelь сказал:

Дмитрий, высота ГБЦ  93,5-94. Мерить приходится на машине не удобно, точно не получается

Это высота гбц для 95 бензина, для 92 бензина 94,4мм

И ось коромысел снять надо и шлифануть пятаки  коромысел, там вмятины от стержня клапана только после этого отрегулируются нормально зазоры клапанов(0.4 все), если чё пиши 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexuzelь

Всем привет, в общем подтянул пружинки кулачков на трамблëре, детонация пропала но хуже тяга, короче подгибаю их туда сюда так не попадëшь, опережение на определëнных оборотах должно быть правильное, на стенде отрегулирую, отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...