Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Yarrus

Стоит ли брать китайские SKF и Koyo подшипники на МКПП 3 составную Cummins?

Рекомендуемые сообщения

Yarrus

Какие подшипники взять на замену?Родные зашумели и уже разрушаются на пробеге 28000км. Смотрел оригинал в магазине и ,как говорят, усиленный skf. Но так как skf оригинала нет давно,то этот китайский с виду не то что хуже а кажется даже лучше оригинала российского. Ставить мерседесовскую коробку не планирую. Из-за этого вопрос: кто использовал эти китайские или ориг или есть какой-то другого бренда китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lostmedia

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Yarrus сказал:

Какие подшипники взять на замену?Родные зашумели и уже разрушаются на пробеге 28000км. Смотрел оригинал в магазине и ,как говорят, усиленный skf. Но так как skf оригинала нет давно,то этот китайский с виду не то что хуже а кажется даже лучше оригинала российского. Ставить мерседесовскую коробку не планирую. Из-за этого вопрос: кто использовал эти китайские или ориг или есть какой-то другого бренда китай?


КПП же не разобрана? Какие основания говорить о состоянии подшипников? Разбирайте , дефектуйте. Подшипники из имеющихся в магазине именитых производителей в первую очередь российских.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, L2140 сказал:

 Подшипники из имеющихся в магазине именитых производителей в первую очередь российских.

 

Каким в первую очередь конкретно отдать предпочтение?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, B.V.A сказал:

 

Каким в первую очередь конкретно отдать предпочтение?

 

 

 

Поставщикам на конвейер. На снятых написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, L2140 сказал:

Поставщикам на конвейер. На снятых написано

Так топик же пишет, что конвеерные уже разваливаются, зачем их снова ставить?. Кстати. что сеёчас ставят на конвейере, кикие производители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarrus
9 часов назад, Vovchikk сказал:

Так топик же пишет, что конвеерные уже разваливаются, зачем их снова ставить?. Кстати. что сеёчас ставят на конвейере, кикие производители?

В 19.03.2024 в 11:27, L2140 сказал:


КПП же не разобрана? Какие основания говорить о состоянии подшипников? Разбирайте , дефектуйте. Подшипники из имеющихся в магазине именитых производителей в первую очередь российских.

Не нужно быть ветеринаром ятобы отличить кошку от собаки. Так и я уже слышу как гудит опорный подшипник или два первичного вала. И были случаи даже с новой 6МКПП с НН газели когда на 300км гудели они. Я именно хочу узнать кто брал китай фейковый или другой. Так как меня продавцы уверяют что их фейковый топ. Родное гуано брать точно не буду

В 19.03.2024 в 11:21, lostmedia сказал:

 

Ну там 2016 год тема,а проблемы один в один что сейчас))) загудели у многих уже в 15000 пробега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 21

Последний раз ставил набор фирмы авторог. https://avtorg52.ru/avtorg/remontnyj-komplekt-podshipnikov-gazelnext-s-ijunja-2015-goda-usilen. На первичку поставил роликовый подшипник. 

 

IMG_20230211_104306.jpg

IMG_20230211_104257.jpg

Подшипник автопитере вроде заказал. Изменений сильно не заметил. Стало меньше рычать при переключении с 2 на 3 при наборе скорости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...