Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Надежда

работает только 2 цилиндра

Рекомендуемые сообщения

Надежда

Здравствуйте! Ну у меня просто сезон поломок, Вчера водитель ехал на газу и вдруг у него двигатель затроил и как он говорит на данный момент работает только 2,3 цилиндры, а 1и 4 соответственно не работают. Со слов водителя никакие лампы аварийные не загорались, давление не падало. Сейчас машина заводится только на бензине и работают 2и3 цилиндры. водитель оставил машину на близлежащей стоянке, сегодня поедем разбираться. Есть предположение , что это вышла из строя одна из катушек зажигания..посоветуйте, пожалуйста, может быть у вас такое случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Здравствуйте! Ну у меня просто сезон поломок, Вчера водитель ехал на газу и вдруг у него двигатель затроил и как он говорит на данный момент работает только 2,3 цилиндры, а 1и 4 соответственно не работают. Со слов водителя никакие лампы аварийные не загорались, давление не падало. Сейчас машина заводится только на бензине и работают 2и3 цилиндры. водитель оставил машину на близлежащей стоянке, сегодня поедем разбираться. Есть предположение , что это вышла из строя одна из катушек зажигания..посоветуйте, пожалуйста, может быть у вас такое случалось.

Вы сами ответили- катушка. поменяйте местами- всё станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Есть предположение , что это вышла из строя одна из катушек зажигания..посоветуйте, пожалуйста, может быть у вас такое случалось.

Ну правильное предположение, если нет искры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бендер

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
Ну правильное предположение, если нет искры!

 

Как проверить искру на 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Как проверить искру на 406.

Взять наконечник свечи в руку и крутануть двигатель стартёром :D , а серьёзно- свечку в наконечник, свечу на массу и крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Взять наконечник свечи в руку и крутануть двигатель стартёром :D , а серьёзно- свечку в наконечник, свечу на массу и крутить.

Проще и безопасней. наконечник (держа его плоскогубцами с пластмассовыми ручками) в него отвертку без ручки и к массе и кто-то крутит.

Поосторожней, а то бывает кардиостимуляторы отказывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63
Здравствуйте! Ну у меня просто сезон поломок, Вчера водитель ехал на газу и вдруг у него двигатель затроил и как он говорит на данный момент работает только 2,3 цилиндры, а 1и 4 соответственно не работают. Со слов водителя никакие лампы аварийные не загорались, давление не падало. Сейчас машина заводится только на бензине и работают 2и3 цилиндры. водитель оставил машину на близлежащей стоянке, сегодня поедем разбираться. Есть предположение , что это вышла из строя одна из катушек зажигания..посоветуйте, пожалуйста, может быть у вас такое случалось.

 

зато на двух цилиндрах потребление топлива меньше ! экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда
Взять наконечник свечи в руку и крутануть двигатель стартёром :D , а серьёзно- свечку в наконечник, свечу на массу и крутить.

 

А не вредно ли это делать на 406м двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А не вредно ли это делать на 406м двигателе?

Вредно как пишут. Типа мозги могут сломаться. Но все делают. Куда деваться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agressor

Я на 405 на рабочем моторе выдёргивал из катушки провод по очерёдности и на небольшом расстоянии искра пробивает или нет вот и всё понятно таким образом и выявил 1 ая катунка неисправна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

Ну я делал на своем, и ничего! Вроде с мозгами ничего не сделалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
А не вредно ли это делать на 406м двигателе?

 

Курить вроде тоже вредно :lol: :lol: :lol:

 

Вредно как пишут. Типа мозги могут сломаться. Но все делают. Куда деваться то?

А если серьёзно то деваться действительно некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А не проще ли купить новую катушку и не прикручивая её проверить две старые за 5 минут?

У нормального водилы с 406-05 мотором она всегда в запасе-у меня две :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда

Вчера подъехали на место, заменили свечи и машина нормально завелась,катушку не меняли. Но старые снятые свечи 1 и4 цилиндров в свежем масле.После одного дня работы машины ситуация повторилась. интересно ваше мнение на данную тему.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Вчера подъехали на место, заменили свечи и машина нормально завелась,катушку не меняли. Но старые снятые свечи 1 и4 цилиндров в свежем масле.После одного дня работы машины ситуация повторилась. интересно ваше мнение на данную тему.

вы сами принимаете участие в ремонте или со слов водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinkigor
Вчера подъехали на место, заменили свечи и машина нормально завелась,катушку не меняли. Но старые снятые свечи 1 и4 цилиндров в свежем масле.После одного дня работы машины ситуация повторилась. интересно ваше мнение на данную тему.

А какая часть свечи в масле,где электроды или верхняя которая с ВВ проводом контачит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
А какая часть свечи в масле,где электроды или верхняя которая с ВВ проводом контачит?

От низа изолятора до электродов.

 

вы сами принимаете участие в ремонте или со слов водителя?

Визуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

какой расход масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
какой расход масла?

Особенно масло не расходовалось, сейчас расход не увеличился, явного дыма в выхлопе не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinkigor

Была у меня однажды такая проблема,на клапанной крышке уплотняющая резинка свечного колодца рассохлась и масло туда набегало,а когда свечу выворачивал масло стекало в цилиндр и соответственно вся свеча оказывалась в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Вчера подъехали на место, заменили свечи и машина нормально завелась,катушку не меняли. Но старые снятые свечи 1 и4 цилиндров в свежем масле.После одного дня работы машины ситуация повторилась. интересно ваше мнение на данную тему.

Замена прокладок клапанной крышки. Однозначно.

 

И внимательно почитай вот эту тему:

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=3970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда

Опять произошло то же самое.. Поехали в сервис на диагностику... лучше бы не езлили. Продиагностировали и сказали , что дело не в прокладке , якобы плохой контакт в соедиении катушки ( а катушка рабочая ). А масло , это вовсе не масло, а собрабшийся конденсат газа и тому подобное. Взяли 500 рублей за диагностику и 500 руб. за помывку машины, и ничего не сделали. Посмотрим , что будет дальше. А сервис - то крупный, официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Опять произошло то же самое.. Поехали в сервис на диагностику... лучше бы не езлили. Продиагностировали и сказали , что дело не в прокладке , якобы плохой контакт в соедиении катушки ( а катушка рабочая ). А масло , это вовсе не масло, а собрабшийся конденсат газа и тому подобное. Взяли 500 рублей за диагностику и 500 руб. за помывку машины, и ничего не сделали. Посмотрим , что будет дальше. А сервис - то крупный, официальный.

Впринципе логично через плохой контакт в катушке масло из неё в месте с газовым конденцатом по ВВ проводам стекает к свечам и заполняет свечные колодцы до тех пор, пока свечи не перестают работать.Если вы будете смотреть что будет дальше...то я думаю, что вам на сервисе скажут, что во всём виноваты колеса (прекачены или недокачены) поэтому и масло не масло, конденцат не конденцат, а машина в конце концов-не машина.

Послушайте morris stradiwari и замените уплотнители свечных колодцев.

Изменено пользователем Жека 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Опять произошло то же самое.. Поехали в сервис на диагностику... лучше бы не езлили. Продиагностировали и сказали , что дело не в прокладке , якобы плохой контакт в соедиении катушки ( а катушка рабочая ). А масло , это вовсе не масло, а собрабшийся конденсат газа и тому подобное. Взяли 500 рублей за диагностику и 500 руб. за помывку машины, и ничего не сделали. Посмотрим , что будет дальше. А сервис - то крупный, официальный.

нужно заменить прокладки колодцев(круглые),ну и заодно прокладку крышки клапанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...