Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serj5

Скрип и стуки цельнометаллического кузова Соболя

Рекомендуемые сообщения

AHдрей
А у меня оторвался усилитель на крыше. Дребежит так противно. Чем его к крыше можно приклеить, чтоб без сварки обойтись?

"Моментом" :P

Если оторвалась сварка, чем можно "приклеить" что бы держалось? Да ничем не приклеешь! Варить и только...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisik
А у меня оторвался усилитель на крыше. Дребежит так противно. Чем его к крыше можно приклеить, чтоб без сварки обойтись?

кузовным герметиком ,или герметиком для вклейки стёкол .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Подскажите пожалуйста. Скрипит на кочках как телега, противно очень. Скрип спереди с водительской стороны. Вот не пойму где искать.

скорее всего это сочленение:кузов-кронштейн крепления резиновой подушки к раме. находится под отверстием для рулевого вала на моторном щите. там две гаечки на13 ,нужно полить вд-40 это место ,если интенсивность скрипа усилиться ,то подтянуть.помогает не надолго. шпильки вытягиваются,резьба срывается и т.д. я просто проварил. этоу меня 4 соболь ,у всех такая беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

У меня скрипело со стороны водителя,да так что ппц!!!раскрутил обшивку,до половины снял потолок,насадил

народу-поехал по кочкам...Короче в итоге оказалось оторвало горловину бензобака от кузова ;)

тряпку намотал-и горя не знаю!

Вот только задние двери на кочках пипец шарабанят :huh: завтра буду что то делать с ними.

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat
Укреплять кузов смысла нет, у нас рама говенная, вот ее и надо крепить... И попробуйте снять задний стабилизатор ( у каво есть )...

Кто в курсе, задние стабилизаторы есть на всех Соболях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Кто в курсе, задние стабилизаторы есть на всех Соболях?

На 4х4 не ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Domkrat

Спасибо. Также интересуют грузовые и ранние выпуски Соболей...

Зацепила меня мысль со снятием стаба. По идее, на плохих дорогах скручивание кузова должно стать поменьше. Кто как считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По моему в конструкцию Газели стуки и скрипы заложены основательно, и не поддаются ни какому учёту. Устранишь одно, вылазит другое. У меня на КОМБИ за водительским сиденьем с левой стороны снизу появились скрипы а вверху какое то бренчане-клацанье, больше никак не назову. Уже несколько раз всё разбирал вверху, снимал обшивку потолка. Снизу и полы убирал, и сидений 2 ряд убирал, без них катался, понять немогу. Видать похоже такая болезнь у всего комерческого рода ГАЗА (Газелей, Соболей, Баргузинов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
Спасибо. Также интересуют грузовые и ранние выпуски Соболей...

Зацепила меня мысль со снятием стаба. По идее, на плохих дорогах скручивание кузова должно стать поменьше. Кто как считает?

Скручивание будет меньше, но в быстрых поворотах крениться будешь сильнее, устойчивость пострадает. На 4х4 стаб не ставят, чтобы ходы подвески были больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dinex23

Я уже давно плюнул на все эти звуки, ездиет и на том спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель
Я уже как то писал историю про кузовную ГАЗЕЛЬку, так же стук был у чувака около двери, пребрали и перекрутили просто ВСЁ, достал стук реально прослушали и разрезали стойку, там на верёвочке висит гайка с запиской типа "Нашел - молодец!"...

Не буду спорить за достоверность истории, но думаю не придуманная...

Я уже стуки, звяканья и скрипы на своём авто чую сердцем, т.е. сразу понимаю где и устраняю, но есть одно звякание периодически появляющееся под кузовом, которое уже длиться год, всё пересмотрел, за...ся думать что это может так звенеть и забил, смотрю на это филисофски!

А недавно начался звон в районе задних сидений как рыбацкий колокольчик, прикольно так звенит и х..знает откуда этот звон берётся. Тёща со мной едет, сидит на переднем сидении(фермер у меня), говорит, чё там звенеть начало, я говорю у шамана был, он мне колокольчик дал злых духов отпугивать и типа грю ей, если ты на меня зло держиш, то будет тебе же хуже... Она в шоке и замешательстве, а меня прёт реально. Ща когда слышу этот звон, улыбка сама растягивается.

Вариант источника: если есть чехлы на сиденьях, а тем более родные, может быть это "цеплялки" металлические на чехлах бьются об скелет сиденья. У меня такое часто случалось.

Если теща испугалась, значит что то затевала не доброе.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
horol53s

Всем привет.По поводу посторонних звуков, для начала проверьте подушки кузова.Под подушками металл лопается.Рама и кузов у Газели живут своей жизнью, никакое усиление не поможет.Порвет в других местах.В 2705 часто отрывается уголки крепления перегородки.Также как уже упоминалось трескается панель моторного отсека.Это болезнь всех кузовов.Был и Соболь, а сейчас 2705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Всем привет.По поводу посторонних звуков, для начала проверьте подушки кузова.Под подушками металл лопается.Рама и кузов у Газели живут своей жизнью, никакое усиление не поможет.Порвет в других местах.В 2705 часто отрывается уголки крепления перегородки.Также как уже упоминалось трескается панель моторного отсека.Это болезнь всех кузовов.Был и Соболь, а сейчас 2705.

То же надоели эти посторонние звуки - облазил наверное не по разу . Все нормально . Но звуки-то есть . Оказывается , чисто случайно увидел , лопнул кронштейн крепления кабины . Заварил его п/автоматом , дня два было тихо . Сейчас опять что-то где-то видно лопнуло . Так не видно . ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s-nemykin

прочитал тему про стуки в районе стойки сдвижной двери,тоже все разбирал и безрезультатно-ответ оказался неожиданным-под дверью выведено колено глушителя,которое висит на резинке,при болтанке глушака резинка стучит по кузову и отдает вверх в стойку!Не единичный случай когда стук вылазит совсем в другом месте,это часто замечается на цельнометаллических Газелях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...