Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Электрический манометр

Рекомендуемые сообщения

Stormdog

Основной манометр находится под капотом, не очень удобно каждый раз лазить туда, чтобы узнать остаток газа. Существует ли для этого альтернатива - электрический манометр? Чтобы установить в кабину.

 

Газ метан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg66
Основной манометр находится под капотом, не очень удобно каждый раз лазить туда, чтобы узнать остаток газа. Существует ли для этого альтернатива - электрический манометр? Чтобы установить в кабину.

 

Газ метан.

у меня стоят две системы , на пропане стоял электрический датчик на баллоне , а указатель на переключателе пропан- бензин (четыре светодиода 0,25 0,5 0,75 1,0 баллона),вскоре это все померло по причине , того что баллоны пропан стоят за задними колесами , а этот датчик захлебнулся и помер.

На блоке переключения метан -бензин так же стоят светодиоды . я подозреваю ,что к нему и датчик давления есть надо пытать установщиков. А вообще это все балавство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофей
у меня стоят две системы , на пропане стоял электрический датчик на баллоне , а указатель на переключателе пропан- бензин (четыре светодиода 0,25 0,5 0,75 1,0 баллона),вскоре это все померло по причине , того что баллоны пропан стоят за задними колесами , а этот датчик захлебнулся и помер.

На блоке переключения метан -бензин так же стоят светодиоды . я подозреваю ,что к нему и датчик давления есть надо пытать установщиков. А вообще это все балавство.

Ну несовсем баловство.Г де как качают на Украине я знаю,но кентуха как -то в Донецкой области нарвался 5 балонов хватило на 260 км короче ему половину воздуха загнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Ну несовсем баловство.Г де как качают на Украине я знаю,но кентуха как -то в Донецкой области нарвался 5 балонов хватило на 260 км короче ему половину воздуха загнали.
ну я так думаю,что стрелочный манометр у всех кто на метане ездит стоит изначально, но он же показывает только давление и ему всеравно , что воздух ,что метан все на совести АГНКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stormdog
у меня стоят две системы , на пропане стоял электрический датчик на баллоне , а указатель на переключателе пропан- бензин (четыре светодиода 0,25 0,5 0,75 1,0 баллона),вскоре это все померло по причине , того что баллоны пропан стоят за задними колесами , а этот датчик захлебнулся и помер.

На блоке переключения метан -бензин так же стоят светодиоды . я подозреваю ,что к нему и датчик давления есть надо пытать установщиков. А вообще это все балавство.

 

Нету у меня никаких светодиодов, только два - которые показывают какой режим работы включен: "бензин-метан"

 

СТАВЛЮ ВОПРОС ИНАЧЕ: Существует ли вариант установки в кабине датчика давления газа?

Изменено пользователем Stormdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да Stormdog, у тебя задатки прямо таки Электронщика, все темы по электронной части созданы.. Можно сделать всё, если приложить к этому чуть мозгов.. Вот вспоминаю, как я на мотоцикл Юпитер, ставил датчик температуры и электроный тахометр и всяких приблуд.. Всё возможно главное желание.Ведь к примеру, есть домашние электронные счетчики газа, можно использовать как вариант.. и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Посоветуйте хочу 130литровый балон воткнуть на баргузине вместо бака ,а по бензин другой бачок приспосибить поменьше а то 70литров пустоты возить неохота да и место в салоне освободиться .тогда и датчик электрический выводить надо нод панелью окошечка видно не будет.Стоит ли заморачиваться? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chera

Между прочим давно ищу такую фишку , тоже бы хотелось чтоб в кабине было видно сколько осталось топлива , но я искал в идеале , что-бы при переключений на газ стрелка показывала остаток метана , а на бензине - бензина .

Но к сожалению пока мои поиски без результатны :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mill

.У меня электронный манометр кстати! Если нужны подроности расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

mill, таки расскажи ! У меня светодиодный индикатор на переключателе показывает погоду на луне(( Наверное надо менять сам манометр на редукторе - от него проводок идёт на переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Электрический Датчик давления Не проблема купить так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

mill, таки расскажи ! У меня светодиодный индикатор на переключателе показывает погоду на луне(( Наверное надо менять сам манометр на редукторе - от него проводок идёт на переключатель.

Купил датчик фирмы cngauge cng201c.

В интернете найдете без труда сайт и посмотрите.

Собрал схему (спаял) на основе lm3914 и 10ти разрядногоосветоиндикатора полоски - ну типа как громкость в аудио устройствах - все отладил и работает отлично щас:)

Как включаю метан - сразу индикатор уровня зажигается - уже примерно знаю остаток пробега на своем баллоне.

Коммутация минусами происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

Купил датчик фирмы cngauge cng201c.

В интернете найдете без труда сайт и посмотрите.

Собрал схему (спаял) на основе lm3914 и 10ти разрядногоосветоиндикатора полоски - ну типа как громкость в аудио устройствах - все отладил и работает отлично щас :)

Как включаю метан - сразу индикатор уровня зажигается - уже примерно знаю остаток пробега на своем баллоне.

Коммутация минусами происходит.

надо себе тоже такой запаять ,завтра с утра за припоем поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovchelo 041

Купил датчик фирмы cngauge cng201c.

В интернете найдете без труда сайт и посмотрите.

Собрал схему (спаял) на основе lm3914 и 10ти разрядногоосветоиндикатора полоски - ну типа как громкость в аудио устройствах - все отладил и работает отлично щас :)

Как включаю метан - сразу индикатор уровня зажигается - уже примерно знаю остаток пробега на своем баллоне.

Коммутация минусами происходит.

а чем это отличается от стандартной кнопки/?количеством светодиодиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Вообщем да - количеством светодиодов - которые в общем то и не нужны - сигнал с манометра дискретный а не пропорциональный. Там 5 или 6 ть дискреций - гугли даташит!

Можно и на кнопку. Но! Ты забываешь что уменя бигаз и на кнопке отображается пропан. Можно было бы сделать переключение релешкой сигнала на кнопку -пропан\метан - Но - у каждого датчика свой сигнал - и надо еще в настройках газмозга тип датчика переключать что не удобно. Так появился отдельный индикатор в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

надо себе тоже такой запаять ,завтра с утра за припоем поеду

Запаяешь - поставь лаик чтоли:)

 

Схема проста микра индикатор и три резистора (не забудь резистор от сигнала на землю - он в даташите описан 4.7К помоему). Два делительных резистора взял 1.2К и 5.1К помоему если не забыл. 

Индикатор прям сверху на микруху в ДИПе надевается и нога к ноге паяется - оч удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

729, штатный указатель уже сломал , что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А тупо к стрелке бака бензина приделать датчик давления газа не проЩе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg, на Газель CNG , так и сделано с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Электрический Датчик давления Не проблема купить так-то

Ну куда уж проще чем у меня - все 5 деталей на 100руб.

 

Не проще да и не надо оно - я постоянно в любой момент могу видеть все виды топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
john-do

Привет!  У меня есть цифровой дисплей ...уставнавливается в салоне автомобиля и показывает давление газа в баллоне..просто и удобно...не нужно ваще залезать под капот .

post-83704-0-97175200-1414920096_thumb.jpg

post-83704-0-53435900-1414920914_thumb.jpg

post-83704-0-49142700-1414920988_thumb.jpg

Изменено пользователем john-do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasser

Посмотри здесь, тоже хорошая штука.(http://zoompost.ru/items/elektronno_cifrovoy_ukazatel_kolichestva_gaza_metan_v_ballone_vashego_a_51861)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...