Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kazay

Компрессия и вакуум 406 :(

Рекомендуемые сообщения

Арман АКТОБЕ

по высоте взлета тряпки

 

Высота взлета тряпки где то от 10 до 20 см. Это нормально?

Изменено пользователем Арман АКТОБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арман АКТОБЕ

А тряпочка цифры покажет? Как показания узнать?

Компрессометр стоит от 400 рублей. Но тряпочка бесплатно...

За городом, на трассе где ты этот прибор найдешь? Или с деньгами вдоль трассы прибор будешь искать? Уважаемый, если конкретно советы можешь давать делай, а если тебе лень или не знаешь будь ДОБР, не под..бывай! Я в этом деле НОВИЧОК! И спрашиваю советы у БЫВАЛЫХ и ЗНАЮЩИХ! Изменено пользователем Арман АКТОБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

по высоте взлета тряпки

 

Высота взлета тряпки где то от 10 до 20 см. Это нормально?

саламалеукем Арман манометр шланг короче инструмент нужен  тряпочкой можно руки протереть когда прозвонишь компрессию. Супротек попробуй залить продают жизнь продлевает только нужно масло менять  

тряпочка в этом деле не поможет почитай про супротек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

За городом, на трассе где ты этот прибор найдешь? Или с деньгами вдоль трассы прибор будешь искать? Уважаемый, если конкретно советы можешь давать делай, а если тебе лень или не знаешь будь ДОБР, не под..бывай! Я в этом деле НОВИЧОК! И спрашиваю советы у БЫВАЛЫХ и ЗНАЮЩИХ!

Ты же сам написал про специалистов, которые тебе компрессию мерили. Или они к тебе на трассу выехали?

Из моих советов что тебе не понятно? Где прибор взять? Зачем на трассе компрессию мерить? Если двигатель едет (даже если плохо) то тяни до ближайшего автомагазина или города. А там уже начинай его разбирать. А если ты НОВИЧОК, то зачем на трассе двигатель разбирать? На галстук и до ближайшего города. Это тебе от БЫВАЛОГО и ЗНАЮЩЕГО совет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

саламалеукем Арман манометр шланг короче инструмент нужен  тряпочкой можно руки протереть когда прозвонишь компрессию. Супротек попробуй залить продают жизнь продлевает только нужно масло менять  

тряпочка в этом деле не поможет почитай про супротек 

можешь залить его хоть куда и сколько угодно - ничего не изменится!

Тестировали мы это гоVно - только вред и деньги на ветер.

Не советуй,  кому либо,  то - о чём имеешь понятие только по рекламе.

А то человек потратится, а потом пошлёт тебе  мысленную такую весточку - "поганочку".

Можешь погуглить или в ютубе посмотреть. там полно отзывов. негативного характера. развод это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арман АКТОБЕ

Ты же сам написал про специалистов, которые тебе компрессию мерили. Или они к тебе на трассу выехали?

Из моих советов что тебе не понятно? Где прибор взять? Зачем на трассе компрессию мерить? Если двигатель едет (даже если плохо) то тяни до ближайшего автомагазина или города. А там уже начинай его разбирать. А если ты НОВИЧОК, то зачем на трассе двигатель разбирать? На галстук и до ближайшего города. Это тебе от БЫВАЛОГО и ЗНАЮЩЕГО совет.

Не собираюсь я двс разбирать. Просто мне предположение этого СПЕЦИАЛИСТА мне покоя не дает. В данный момент у меня этого прибора нету, так как Я вне дома. И поблизости рядом нигде купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aktau84

можешь залить его хоть куда и сколько угодно - ничего не изменится!

Тестировали мы это гоVно - только вред и деньги на ветер.

Не советуй,  кому либо,  то - о чём имеешь понятие только по рекламе.

А то человек потратится, а потом пошлёт тебе  мысленную такую весточку - "поганочку".

Можешь погуглить или в ютубе посмотреть. там полно отзывов. негативного характера. развод это всё.

кент в мерин залил себе в  движок V-8 КАБАНА  это говно как выговорите перестал чехать, предеть, черный дым пропал доволен как удав новые свечи поставил уже 4 раз заливает при замене масло  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Арман АКТОБЕ, так и надо было написать, мол я в рейсе, в двигателе беспокоит то то и то то. Симптомы такие то. Так проще людям понять, какие советы давать. А у тебя был вопрос: как правильно измерить компрессию? Ответы были даны, тебе не понравилось.

Начни с начала, зачем вообще решил компрессию мерить? Может вообще она ни при чём? Какие симптомы двигателя? Что случилось? Как я понял, нет ХХ? Под нагрузкой как едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

кент в мерин залил себе в  движок V-8 КАБАНА  это говно как выговорите перестал чехать, предеть, черный дым пропал доволен как удав новые свечи поставил уже 4 раз заливает при замене масло  

Ага - а в колени втирать не пробовал? кент твой?

Говорят - он здорово помогает именно от болей в суставах.

Кент сказал - очень весомый аргумент ... ну как тут не поверить ... панацея от всех болезней мотора и не только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арман АКТОБЕ

Арман АКТОБЕ, так и надо было написать, мол я в рейсе, в двигателе беспокоит то то и то то. Симптомы такие то. Так проще людям понять, какие советы давать. А у тебя был вопрос: как правильно измерить компрессию? Ответы были даны, тебе не понравилось.

Начни с начала, зачем вообще решил компрессию мерить? Может вообще она ни при чём? Какие симптомы двигателя? Что случилось? Как я понял, нет ХХ? Под нагрузкой как едет?

Начну с того,карбюраторщик поменял Рем комплект и отрегулировал карбюратор, поставил ХХ 800 об. На следующий день ГБО установливал в сервисе. И этот газовщик не мог ХХ поймать. Заводится на бензине и на газу. И он грешил на компрессию. Открутил 1 и 2 свечи, 3 и 4 не трогал. Поставил компрессометр и погонял на стартере с открытой заслонкой. 1 цилиндр 8 показывал. 2 Цилиндр еле от 0 поднимается. А Я забыл ему напомнит что на 2 шпильках на карбюраторе резьба сорванная и воздухан не плотно закрывается. Тяга нормальная. Вот он залез на компрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арман АКТОБЕ

И заявляет если клапан сгорел, чтобы ГБЦ снять и поставит 5 т.руб. Хотя у нас за эту услугу ставка 3 т.руб. (15000 тыс.тенге по нашему). Двс на холостых на бензине 800 об троит. Х.з может подача топливо мало. Свечи все работает. Под нагрузкой нормально едет. У меня маршрутка. С перегрузом нормальная тяга. Тем более на газу. И не понятно че он в компрессию залез? Может просто хотел на бабки развести.

Изменено пользователем Арман АКТОБЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Арман АКТОБЕ, шпильки карба, на которых держится фильтр, не при чём, на ХХ не повлияют.

После регулировки ХХ на бензине, до газовщика двигатель не троил? Только после установки газа на ХХ начал троить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вообще разницу компрессии цилиндров можно легко заметить когда заводишь мотор он будет проскакивать циллиндр без компрессии


правда надо как то сделать чтоб он сразу не завелся,отключить катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...