Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mahoni791

Габаритные огни!!!!

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Хочу поставить габариты по бокам . :blink: Подскажите как правильно провести проводку под будкой , по краям будки или вести через раму? Где она должна проходить.

Чтобы ничего не резать, надо взять + от освещения номерного знака и развести по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик 2010
Чтобы ничего не резать, надо взять + от освещения номерного знака и развести по краям.

Она у меня проводка в гофре , я так понял по краям будки и клипсами зафексировать под будкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а подскажите по электрике. видел в основном у фур-габариты включены, они светят, включается поворотники, перемигиваться с ними начинают. т.е габарит тухнет, загорается поворотник, и наоборот, поворотник выключают, габарит дальше светит. кто может схемку нарисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а подскажите по электрике. видел в основном у фур-габариты включены, они светят, включается поворотники, перемигиваться с ними начинают. т.е габарит тухнет, загорается поворотник, и наоборот, поворотник выключают, габарит дальше светит. кто может схемку нарисовать?

подключай через нормально замкнутое реле, управление береш с поворотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
подключай через нормально замкнутое реле, управление береш с поворотников.

а схемкой можно??? просто терминологию не оч знаю... проще со схемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
а схемкой можно??? просто терминологию не оч знаю... проще со схемами

пятиконтактная релюшка- на ней пара контактов в невкл. положении замкнута, а при вкл. размыкается.

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а схемкой можно??? просто терминологию не оч знаю... проще со схемами

про такое реле я писал в теме про ДХО, посмотри там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
пятиконтактная релюшка- на ней пара контактов в невкл. положении замкнута, а при вкл. размыкается.

стандартная реле или как?? поподробнее бы..

 

про такое реле я писал в теме про ДХО, посмотри там.

спасибо, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia
стандартная реле или как?? поподробнее бы..

Есть 2 типа реле нормально замкнутое и нормально разомкнутое. В 1-ом случае контакты без напруги пропускают ток, во 2-ом нет. В магазине попроси реле нормально замкнутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22

Я себе поставил примерно так:287965f93c62.jpge34ad5867964.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Тоже собираюсь добавить огней, но когда потеплеет. А пока смотрю что делают другие. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33

собираюсь ставить новый спойлер на крышу ,с давних времен валяются повторители от копейки,кругленькие желтые,если три штуки в спойлер врежу типа длиномер,гайци натягивать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
собираюсь ставить новый спойлер на крышу ,с давних времен валяются повторители от копейки,кругленькие желтые,если три штуки в спойлер врежу типа длиномер,гайци натягивать не будут?

По идее сей ж "колхоз" не заводской, так что могут. А будут или нет-как говорят на Востоке-все в руках Всевышнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

габариты стояли на багажнике на волжане

так мент хотел под статью типа мигалки стоят подогнать

культурно послал и сказал что я обозначаю транспортное средство габаритными огнями для безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sg33
По идее сей ж "колхоз" не заводской, так что могут. А будут или нет-как говорят на Востоке-все в руках Всевышнего...

а с одно стороны посмотреть на фурах чего только не горит и не мигает и я не думаю что все это заводское,но красиво,чем газельки то хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
а с одно стороны посмотреть на фурах чего только не горит и не мигает и я не думаю что все это заводское,но красиво,чем газельки то хуже

у иномарок госта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Переделываю из ДХО в габариты кузова, все сделал (проложил проводку, напилил из алюминиевого уголка кронштейны), жду из китая желтые светодиоды, что бы перепаять! Корпус огней тоже из алюминия. Будет 6 шт на каждую строну. Подключил все через стабилизатор напряжения. Напряжение сделаю наверное 10 в, что бы не так ярко светились, а то буду водителей слепить с боку :) https://yadi.sk/i/xKRxlj_Kai6ENhttps://yadi.sk/i/v0NrdLrDai6EQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-34

 

 


serrodjja сказал(а) 7.11.2011, 20:42: а подскажите по электрике. видел в основном у фур-габариты включены, они светят, включается поворотники, перемигиваться с ними начинают. т.е габарит тухнет, загорается поворотник, и наоборот, поворотник выключают, габарит дальше светит. кто может схемку нарисовать? подключай через нормально замкнутое реле, управление береш с поворотников.

 

Всё намного проще!!!!! - там не нужно никакого реле! Вся хитрость в подключении массового провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

http://www.drive2.ru/l/2047289/      вот так себе сделал!


толмачев, знаешь я недавно притер бампер несильно,но не приятно и вот катаясь по магазинам немогу найти нормальный нецарапанный изначально бампер,все говорят как ты ну типа газель это же работяга,для меня чуть чуть она(моя газель)больше чем просто автомобиль на которм я зарабатываю и я уверен я тут не один такой,и если мне нравится вешать на нее фонарики  и тд и тп это уже мое дело!!!Так вот и для этого кто то и создал эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...