Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zlo

пропадает половина мощности если заглушить

Рекомендуемые сообщения

zlo

имеем с батей на двоих волгу 31105 2005 года выпуска с 560 штеером (без интеркулера). недавно сдохли мозги, поменяли, и началась такая вот фигня: машина стоит ночь, заводится, едет гораздо лучше чем на родных мозгах. со второй трогается с пробуксовкой, едет 180 (знаю, что больше 4000об/мин вредно, кручу так очень редко, только для тестов), жрет литров 7 по трассе при 120... если заглохнет - перестает тянуть вообще, больше 140 не едет и жрет литров 11 о_О поставили маршрутный компьютер "эксперт". в обоих состояниях показывает код неисправности 56 "начальное положение топливной рейки ниже минимально допустимого значения (параметр SRPOS<35)", оно же "A5 не понимает B14". других неисправностей нет. давление наддува по компьютеру всегда нормальное. положение газ-педали совпадают. заставить движку работать нормально не получается никак. мозг отключали, аккумулятор и некоторые датчики тоже. нормально работает только после того как полностью остынет.

может кто сталкивался? в какую сторону копать? где в москве есть спецы по штееровской электронике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альберт

Блок после замены развернули?Скорее всего не колибровали рейку после замены блока и соответственно мозги не могут правильно определить нулевое положение рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zlo

делали "где-то в гаражах". скорее всего не калибровали. когда после ночи заводишь, она нормально едет же, хоть и ошибка есть. получается у мозгов неоднозначная реакция на исключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
делали "где-то в гаражах". скорее всего не калибровали. когда после ночи заводишь, она нормально едет же, хоть и ошибка есть. получается у мозгов неоднозначная реакция на исключение?

Видимо да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег-Ленинградский

Приветствую всех!

 

У меня была точно такая неисправность - после прогрева не ехала, те же ошибки на компе.

Неисправность была ликвидирована у Альберта, ездил в Нижний.

А именно: Рейка при возврате в нулевое положение поворачивается на штыре и сбивается ее положение. Исправленао установкой ограничительного болта в заглушку канала топливной рейки.

Подробности - к Альберту.

 

Удачи

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Олег у тебя было провалено отверстие под колибровочный штифт(не запоминался ноль топливной рейки),но это достаточно редкий дефект и обычно при этом меняют корпус распред.вала.Мы тогда попробовали сдвинуть ноль и получилось.Но все это проверяется при диагностике и колибровке рейки,а так можно менять долго и безрезультатно(сколько всего поменял Олег?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zlo

вроде как починили :)

пересеклись сегодня с Альбертом. оказалась вообще не откалибрована рейка, и в прошивке какая-то фигня. также заменили топливный клапан, который не держал давление. в итоге мощности стало чуть меньше, чем раньше на холодную, но двигатель работает намного мягче и ровнее. теперь бы интеркулер намутить :)

З.Ы. ув. модераторы, пожалуйста добавьте [РЕШЕНО] в название темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

Я поставил куллер на ГаЗ 3110 , затем Алберт заехал проездом, заменил датчик положения рейки, сделал прошивку ЭБУ под куллер и машину как подменили- мощности не меряно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

 заменил датчик положения рейки

может этого было бы достаточно? кулер добавляет всего 15 коней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

может этого было бы достаточно? кулер добавляет всего 15 коней

один в один косяк как у меня.. надо покупать провода и шить мозги по ходу или обновлять. б.у. найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 надо покупать провода и шить мозги по ходу или обновлять. б.у. найти не могу

видел где то безкулерные за 8 тыр, а какие провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

видел где то безкулерные за 8 тыр, а какие провода?

Био мне где то ссыль про них кидал... короче провода со всеми адаптерами под усб + дрова+ прога все удовольствие 3500 и делай с мозгами че хош

 

Био мне где то ссыль про них кидал... короче провода со всеми адаптерами под усб + дрова+ прога все удовольствие 3500 и делай с мозгами че хош

мне кулерные нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...