Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sportsman

Сиденья двойные передние/задние

Рекомендуемые сообщения

Sportsman

Начал тут ковырять газель, чтобы воткнуть ремни безопасности (снял предыдущий хозяин). И обнаружил, что переднее двойное сиденье закреплено только с правой стороны. А до шпилек левой стороны там примерно 60мм. Опять же, с правой стороны этого сиденья прикреплена облицовка, а с левой нет. Появилась мысль, что это сиденье с заднего ряда.

Вопрос 1. - сиденья передние и задние разные?

Начал думать о задних ремнях безопасности. Так и не понял, куда крепятся замки ремней - в полу закладных гаек не нашел.

Вопрос 2. - могли они на первых вариантах 7-ми месток крепиться к каркасу сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inc
Начал тут ковырять газель, чтобы воткнуть ремни безопасности (снял предыдущий хозяин). И обнаружил, что переднее двойное сиденье закреплено только с правой стороны. А до шпилек левой стороны там примерно 60мм. Опять же, с правой стороны этого сиденья прикреплена облицовка, а с левой нет. Появилась мысль, что это сиденье с заднего ряда.

Вопрос 1. - сиденья передние и задние разные?

Начал думать о задних ремнях безопасности. Так и не понял, куда крепятся замки ремней - в полу закладных гаек не нашел.

Вопрос 2. - могли они на первых вариантах 7-ми месток крепиться к каркасу сиденья?

Про старые варианты ничего не скажу, а на моей вроде одинаковые все были. Сегодня пойду в машину посмотрю, если нужно сфоткаю где замки крепятся...Надо для переднего или заднего ряда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Одинаковые. Просто "ножки" сиденья по-разному стоят. Отверни их от седушки, переверни и поставь как надо.

Крепёж в полу разный для передних сидений и задних.

ПЫСЫ: Во всяком случае у меня на фермере так.

 

А крепёж для ремней, возможно, просто был откручен от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Одинаковые. Просто "ножки" сиденья по-разному стоят. Отверни их от седушки, переверни и поставь как надо.

Крепёж в полу разный для передних сидений и задних.

ПЫСЫ: Во всяком случае у меня на фермере так.

 

А крепёж для ремней, возможно, просто был откручен от пола.

Пошел в свою, посмотрю что как, ждите)

А на фермере вроде переднее сиденье другое раньше было? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Пошел в свою, посмотрю что как, ждите)

А на фермере вроде переднее сиденье другое раньше было? Или я ошибаюсь?

Летом снимал сиденья,чтоб промовилить, ну и ради интереса попробовал поставить спарку вперёд. Не подошла!

Оказывается разный крепёж у передних и задних сидений. После переворота "ножек" сиденье встало , как родное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
Летом снимал сиденья,чтоб промовилить, ну и ради интереса попробовал поставить спарку вперёд. Не подошла!

Оказывается разный крепёж у передних и задних сидений. После переворота "ножек" сиденье встало , как родное. :)

И впрямь где-то 5 см разница...а крепеж замков около печки,если надо выложу фотку. Так на фермере обычное двойное сиденье спереди?Мне казалось что было одинарное, правда давно я ездил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sportsman

Спасибо за консультацию, буду переставлять крепления сидений. А крепления ремней нужны задних, с заднего сиденья.

Изменено пользователем Sportsman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
type

Сзади, в полу должны быть по 4 отверстия для болтов, на каждое крепление замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel-2752

У меня Соболь-комби, так вот, задние правое и левое сидения разные по крепежам (расстояние между опорами сидений разное). Только заднее правое (по ходу движения) и переднее пассажирское одинаковые. И ещё, у меня шпильки торчат из пола и крепятся сидения гайками. Вот такой автопром....А ремни для заднего ряда крепятся к полу нижней точкой, а верхней к стойке через удленитель. Средние ремни, как обычно - поясные, обе точки в пол.

Изменено пользователем Pavel-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

На старых Газелях ВСЕ кресла были одинаковыми. На новых болты из пола торчат на разных расстояниях.

Про переднее не помню, а во втором ряду у правого кресла крепёж уже, чем у левого. Т.е. кресло слева не поставить на право. Только если ножки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
На старых Газелях ВСЕ кресла были одинаковыми. На новых болты из пола торчат на разных расстояниях.

Про переднее не помню, а во втором ряду у правого кресла крепёж уже, чем у левого. Т.е. кресло слева не поставить на право. Только если ножки менять.

Ну с чего бы это??? У меня 7ми местка,снимал сиденья,и местами переставлял,у всех крепеж одинаковый и сиденьки абсолютно один в один,что передняя что задние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну с чего бы это??? У меня 7ми местка,снимал сиденья,и местами переставлял,у всех крепеж одинаковый и сиденьки абсолютно один в один,что передняя что задние!

Я тоже, наивный, так думал. А когда продавилось левое кресло второго ряда, то решил поменять на правое и ..... .

Фиг-вам, домик такой есть.

Тоже и с одиночным креслом второго ряда. Оно у меня старое. Стояло ещё на старой Газеле. Так стал его ставить на Таксу и ку-ку. Старый размер больше нового.

Проблема там такая. Под фанерой второго ряда стоит балочка с болтами. Так эту балочку надо переставить подальше, к сдвижной двери. Всё бы хорошо, но отверстий с резьбой отсутствуют.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
type

У меня назадних сидениях, от одной из "ножек" идет пластина с доп. отверстиями для крепления.

Изменено пользователем type

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
И впрямь где-то 5 см разница...а крепеж замков около печки,если надо выложу фотку. Так на фермере обычное двойное сиденье спереди?Мне казалось что было одинарное, правда давно я ездил..

На фермере переднее сиденье одно, но на "ножках" от двойного, и с салазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
У меня назадних сидениях, от одной из "ножек" идет пластина с доп. отверстиями для крепления.

Все верно,она у всех эта пластина есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Все верно,она у всех эта пластина есть!

Увы! Не у всех. У меня стоят ножки с пазами в пластине только под один размер.

Но дело даже не в пазах, а в том, что расстояние между болтами разное. Около 5 см.. Пластина просто не дотягивается. до этих болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sportsman

В общем что я вчера сделал: попытался переставить ножки на кресле, как советовал morris stradiwari. А они приварены к креслу, так же как и кронштейн спинки. В итоге взял болгарку, отрезал правый кронштейн сиденья, перенес его на 70мм вправо и приварил. Сиденье встало как родное, появился зазор между правой стойкой и сиденьем, ремень безопасности теперь не зажимается. Короче передний ряд готов.

Теперь с задним - обнаружил в полу 5 отверстий под кронштейны ремней. Если судить по книге, то (слева направо) -

1. кронштейн замка левого крайнего сиденья

2. Ремень левого среднего сиденья

3. Замок левого среднего сиденья, замок правого среднего сиденья.

4. Ремень правого среднего сиденья

5. Замок правого крайнего сиденья.

Вопрос - а куда крепятся нижние катушки ремней крайних левого и правого сидений? Опять же по книжке должен быть кронштейн в районе подножки для правого ремня. У меня его нет и нет даже отверстий под болты. А куда крепится левая катушка в книге не написано. К перегородке что-ли? У меня ее тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jumilaskar

Здравствуйте, вопрос вот какой! На фермере (год выпуска 2008) на задних спаренных сиденьях всего 2 ремня безопасности средних ремней не обнаружил? Или это норма? 2 человека на 1-ном ремне никак не смогли пристегнутся кто что думает? А если 4 человека сядут то вообще не пристегнуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r76r
Вопрос - а куда крепятся нижние катушки ремней крайних левого и правого сидений? Опять же по книжке должен быть кронштейн в районе подножки для правого ремня. У меня его нет и нет даже отверстий под болты. А куда крепится левая катушка в книге не написано. К перегородке что-ли? У меня ее тоже нет.

У меня Газель 7-ми местка цельнометаллическая 2003 г.в.

Катушки и левые и правые крепятся на специальный кронштейн. Правый кронштейн (по ходу движения) крепится к полу - под резиновым покрытием пола и фанерой есть специальные отверстия с резьбой для них. Левый кронштейн крепится внизу к боковой стенке возле перегородки, там тоже есть резьбовое отверстие и дырка в обивке. Ремни для средних пассажиров заднего ряда крепятся также к кронштейнам которые уже крепятся к полу в районе перегородки. Чтобы увидеть отверстия крепления можно снять (отогнуть) резиновое покрытие пола и фанеру.

 

Здравствуйте, вопрос вот какой! На фермере (год выпуска 2008) на задних спаренных сиденьях всего 2 ремня безопасности средних ремней не обнаружил? Или это норма? 2 человека на 1-ном ремне никак не смогли пристегнутся кто что думает? А если 4 человека сядут то вообще не пристегнуться!

Ремни для средних пассажиров у меня только поясные (как в самолете), для крайних полноценные. Посмотри средние ремни под сиденьями, хотя может быть их просто сняли с кронштейнов, на этих кронштейнах еще сидят ремешки для замков к которым пристегиваются крайние пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Ремни для средних пассажиров у меня только поясные

Не только у тебя.И с переди так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp

А на моей, 97 года, задний ряд сидений совсем без ремней. Ремни только спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
А на моей, 97 года, задний ряд сидений совсем без ремней. Ремни только спереди.

Их совсем небыло или снял кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp

совсем не было, даже мест для крепления нет ни на стойках, ни в полу, знаю точно так как разберал всю для антикора.. Авто 12 месяц 97 года, 7 местка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...