Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VINI

Гудит ГУР

Рекомендуемые сообщения

VINI

Я тут заметил что ГУР стал гудеть при движении прямо по трассе и при очень малых поворотах (т.е. вибрация прерывистая по рулю) такая же как на месте стоять и руль крутить в разные стороны, чувствуется и слышится как гур работает. Раньше по прямой когда едешь такого не было, только на месте. И при этом ещё машина стала как бы гулять по дороге туда сюда. Проверял люфты в рулевом, ступицы передних колёс, все в норме. У кого то такое было? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Я тут заметил что ГУР стал гудеть при движении прямо по трассе и при очень малых поворотах (т.е. вибрация прерывистая по рулю) такая же как на месте стоять и руль крутить в разные стороны, чувствуется и слышится как гур работает. Раньше по прямой когда едешь такого не было, только на месте. И при этом ещё машина стала как бы гулять по дороге туда сюда. Проверял люфты в рулевом, ступицы передних колёс, все в норме. У кого то такое было? Спасибо

Фильтр ГУРа менял через 40 тыщ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
Фильтр ГУРа менял через 40 тыщ?

нет не менял, а он в бачке стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
нет не менял, а он в бачке стоит??

А это смотря какой бачок если металический то можно поменять, а если пластиковый то только весь бачок надо менять. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
А это смотря какой бачок если металический то можно поменять, а если пластиковый то только весь бачок надо менять. :rolleyes:

у меня металический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
у меня металический

с фильтрами в мет корпусе бывают нестыковки. проще купить пластмассовый за 190 рэ (там фильтр встроенный одноразовый). Заодно и уровень всегда видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
у меня металический

снимаешь крышку вытаскиваешь шплинт шайбу и пружыну. Вытаскиваеш фильт и меняешь его на новый. Только если будешь покупать новый фильт то смотри что бы там было два отвестия, ото будеш бегать потом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
с фильтрами в мет корпусе бывают нестыковки. проще купить пластмассовый за 190 рэ (там фильтр встроенный одноразовый). Заодно и уровень всегда видно будет

Что за нестыковки с ними бывают не подскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболист
Я тут заметил что ГУР стал гудеть при движении прямо по трассе и при очень малых поворотах (т.е. вибрация прерывистая по рулю) такая же как на месте стоять и руль крутить в разные стороны, чувствуется и слышится как гур работает. Раньше по прямой когда едешь такого не было, только на месте. И при этом ещё машина стала как бы гулять по дороге туда сюда. Проверял люфты в рулевом, ступицы передних колёс, все в норме. У кого то такое было? Спасибо

А может потшипник разваливается. Люфта нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Что за нестыковки с ними бывают не подскажешь

Да типа того, что нестыковки по размерам. неприлегания... Жидкость почти на нуле а не видно нефига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболист
Да типа того, что нестыковки по размерам. неприлегания... Жидкость почти на нуле а не видно нефига

Если течи нигде нет то тогда вся житкость наместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
А может потшипник разваливается. Люфта нет?

подшипники в норме

 

 

Да типа того, что нестыковки по размерам. неприлегания... Жидкость почти на нуле а не видно нефига

Дак у меня чуть чуть выше сетки в бачке жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Похоже я понял в чем было дело. У передней правой рейсоры в хлам были разбиты сайлентблоки. Видимо из-за этого передний мост особенно правая сторона гулял т.е. люфт был охриненный в этих сайлентблоках. Из-за этого и машина гуляла по дороге и ГУР напрягался и гудел. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Похоже я понял в чем было дело. У передней правой рейсоры в хлам были разбиты сайлентблоки. Видимо из-за этого передний мост особенно правая сторона гулял т.е. люфт был охриненный в этих сайлентблоках. Из-за этого и машина гуляла по дороге и ГУР напрягался и гудел. Будьте внимательны!

 

Дак это ты будь внимательнее в следующий раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...