Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сашка74

Протяжка головки на Крайслере

Рекомендуемые сообщения

Сашка74

На холодном движке начал подтекать тосол из под прокладки головки. Пробег 60000. Я так подозреваю что на ТО головку не кто не протягивал. Вопрос такой. Кто нибудь самостоятельно занимался этим на Крайслере? Чтобы протянуть головку что нужно будет снять? Достаточно клапанной крышки или надо будет раскидать половину движка? :)

Изменено пользователем Сашка74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grey
На холодном движке начал подтекать тосол из под прокладки головки. Пробег 60000. Я так подозреваю что на ТО головку не кто не протягивал. Вопрос такой. Кто нибудь самостоятельно занимался этим на Крайслере? Чтобы протянуть головку что нужно будет снять? Достаточно клапанной крышки или надо будет раскидать половину движка? :)

А на ТО головки и не перетягивают. Ты может в инструкции где видел? типа "после 50 000 перетяните головку"?

На твоем движке единственная причина подтекания тосола: повело ГБЦ после перегрева. Только менять прокладку и проверить на плоскость головку. При необходимости в шлифовку. Прокладка у тебя металлическая, поэтому экспериментировать по поводу перетяжки бессмысленно. Болты ГБЦ находятца под распредвалами, а значит их надо снимать. Сам осилишь? Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74
А на ТО головки и не перетягивают. Ты может в инструкции где видел? типа "после 50 000 перетяните головку"?

На твоем движке единственная причина подтекания тосола: повело ГБЦ после перегрева. Только менять прокладку и проверить на плоскость головку. При необходимости в шлифовку. Прокладка у тебя металлическая, поэтому экспериментировать по поводу перетяжки бессмысленно. Болты ГБЦ находятца под распредвалами, а значит их надо снимать. Сам осилишь? Удачи!

Спасибо братуха. В том то и дело что не перегревал. Подтекает только на холодном движке. Как нагреется перестаёт. Попробую осилить. :) Замена прокладки + сама прокладка у нас в Челябе 5400р. Если делать в сервисе. Меня жаба задушит. Кризис мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха Татарин

Ну да тосол текет только на холодную.По ремонту день делов.Камасутру в помощь тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
На холодном движке начал подтекать тосол из под прокладки головки. Пробег 60000. Я так подозреваю что на ТО головку не кто не протягивал. Вопрос такой. Кто нибудь самостоятельно занимался этим на Крайслере? Чтобы протянуть головку что нужно будет снять? Достаточно клапанной крышки или надо будет раскидать половину движка? :)

А ты уверен что утебя течь из под головки? Уменя тосол начал изчезать при -10-15.после 40000 потекли допнасос исоединения пришлось все сажать на герметик.особо посмотри под генератором там хомут не снимая ремень и гену не подтянеш после протяжки уходит намного меньше. но уходит. куда так ине нашол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей56
Спасибо братуха. В том то и дело что не перегревал. Подтекает только на холодном движке. Как нагреется перестаёт. Попробую осилить. :) Замена прокладки + сама прокладка у нас в Челябе 5400р. Если делать в сервисе. Меня жаба задушит. Кризис мать его...

если устранишь скинь на форуме что икак у нас тоже кризис. И папу его тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Тосол течёт с о шлангов печки под панелью.Что мог подтянул уж очень неудобно туда залезать, сейчас вроде не течёт.Потеплело однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74

Парни всем спасибо. В воскресенье буду колдовать. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашка74
Парни всем спасибо. В воскресенье буду колдовать. Потом отпишусь.

Кстати.. У меня маленькая радость. В Омске залил бак под горловину. Проехал 577 км. Почти до Тюмени. Плюс к этому спал ночью 4 чяса с заведённым движком. Под Тюменью залил снова под горловину. Получилось 65 литров!!!! Уже неделю в приятном шоке. Похоже притёрся :rolleyes: Ах да... Скорость всю дорогу держал не больше 80. На 4 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
А ты уверен что утебя течь из под головки? Уменя тосол начал изчезать при -10-15.после 40000 потекли допнасос исоединения пришлось все сажать на герметик.особо посмотри под генератором там хомут не снимая ремень и гену не подтянеш после протяжки уходит намного меньше. но уходит. куда так ине нашол

Тоже подтекала ОЖ через патрубок за генератором, осенью 2008г. заменил этот шланг и поставил на патрубки по два хомута с тех пор - ни одной капли оттуда не видел.

А так ввиду тог , что дв. Крайслер на Газели стоит под наклоном вправо от горизонтального положения, большенство течей возникших с его левой стороны, стекают на его правую часть. По этому возникает предположение, что течь идет справа от двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашка74
Тоже подтекала ОЖ через патрубок за генератором, осенью 2008г. заменил этот шланг и поставил на патрубки по два хомута с тех пор - ни одной капли оттуда не видел.

А так ввиду тог , что дв. Крайслер на Газели стоит под наклоном вправо от горизонтального положения, большенство течей возникших с его левой стороны, стекают на его правую часть. По этому возникает предположение, что течь идет справа от двигателя.

Спасибо Братуха! Слава богу это не прокладка. Потёк патрубок термостата. А вид был такой что течёт из под прокладки. Где тормозуха стекала на правую сторону я так и не понял. Патрубок на много больше по диаметру чем отвод куда он одевается. Да ещё какойто идиот придумал метал под патрубок покрасить чёрной краской. Краска вздулась. В общем удалил краску. Затолкал патрубок до упора. Затянул хомутом. Течи нет. Полёт нормальный. :rolleyes:

PS. Всем кто помогал Спасибо! Извините за задержку в ответе. 4 дня провалялся с грипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALGUR
... сама прокладка у нас в Челябе 5400р. Если делать в сервисе. Меня жаба задушит. Кризис мать его...

Ох и ни ху. себе..., да ей красная цена 1300-1500 руб. максимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...