Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Пыль в салоне фермера.

Рекомендуемые сообщения

дуксон

Фермеристы.Никто не обращал внимания что в салоне намного больше пыли и быстрей пылится чем просто 3-х местка?Пару дней назад надраил салон а сегодня глянул пыль в сантиметра два.Мож поменьше :blink: Что интересно на пассажирском коврике прям засыпанно все.Вроде все преклеивал.Откуда васыпать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sash98
Фермеристы.Никто не обращал внимания что в салоне намного больше пыли и быстрей пылится чем просто 3-х местка?Пару дней назад надраил салон а сегодня глянул пыль в сантиметра два.Мож поменьше :blink: Что интересно на пассажирском коврике прям засыпанно все.Вроде все преклеивал.Откуда васыпать может?

жень ща реально по питеру стока пыли летает... я тоже утром всё натёр... к вечеру пыль с палец толщиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

У нас воздуха больше :lol: а значит и пыли соответственно,барахла...подушек,курток...у меня ещё и запаска.Всё это пыль собирает,а затем выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
У нас воздуха больше :lol: а значит и пыли соответственно,барахла...подушек,курток...у меня ещё и запаска.Всё это пыль собирает,а затем выдаёт.

 

 

Ну не до такой же степени :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Забор воздуха с улицы идёт и без фильтра.Вот и пылюка...сегодня возле дома паркуюсь(печка работает),так два черта поперек дорогу перешли с цигарками,а вся вонь прямо в салон притянулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Фермеристы.Никто не обращал внимания что в салоне намного больше пыли и быстрей пылится чем просто 3-х местка?Пару дней назад надраил салон а сегодня глянул пыль в сантиметра два.Мож поменьше :blink: Что интересно на пассажирском коврике прям засыпанно все.Вроде все преклеивал.Откуда васыпать может?

Ах ты, тему немного подпортил в названии. Хотелось бы вот так.- ПЫЛЬ В САЛОНЕ.

 

У меня тоже есть давний вопросик о щели между боковой двери и подножки у Баргузина. В дальней поездке, особенно ночью, очень заметно, что оттуда дует холодный воздух. Там есть шель для стока воды с подножки. Я пока эту щель использую для горшка моих маленьких детей. Детский горшок продырявил и к нему подвел шланг. Щланг просовываю в щель и готово. Мои детишки "по малому" меня не останавливают. Жена наливает после них в горшок воду и горшок чист, к тому же у детского горшка есть крышка. Так я экономлю до часа в пути.

А на ночь приходится закидывать тряпками всю эту подножку чтобы не дуло. Кто как с этим ветродувом борется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Фермеристы.Никто не обращал внимания что в салоне намного больше пыли и быстрей пылится чем просто 3-х местка?Пару дней назад надраил салон а сегодня глянул пыль в сантиметра два.Мож поменьше :blink: Что интересно на пассажирском коврике прям засыпанно все.Вроде все преклеивал.Откуда васыпать может?

Под задними сиденьями по углам две огромных дырки (по-другому не назвать), которые сообщаются с улицей через дренаж в порогах. :blink: И получается, что вся грязь-пыль из-под колёс летит прямиком в салон. :angry:

Кстати из-за этого же возникают жалобы от задних пассажиров, на холод в ногах, при открывании окна на ходу.

Как потеплеет, полезу переделывать "вытяжную вентиляцию" фермера. Это такое изобретение конструкторов ГАЗа. Они просто не знают, что вытяжку делают вверху, а не снизу... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Под задними сиденьями по углам две огромных дырки (по-другому не назвать), которые сообщаются с улицей через дренаж в порогах. :blink: И получается, что вся грязь-пыль из-под колёс летит прямиком в салон. :angry:

Кстати из-за этого же возникают жалобы от задних пассажиров, на холод в ногах, при открывании окна на ходу.

Как потеплеет, полезу переделывать "вытяжную вентиляцию" фермера. Это такое изобретение конструкторов ГАЗа. Они просто не знают, что вытяжку делают вверху, а не снизу... :lol:

 

 

Так я их еще летом заделал.у меня откуда то спереди тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Так я их еще летом заделал.у меня откуда то спереди тянет.

Приточная вентиляция. Двери. Окна.

У тебя салонный фильтр стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

morris stradiwari,

У тебя салонный фильтр стоит?
Мы что буржуи что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
morris stradiwari, Мы что буржуи что ли?

Поэтому ты пыль и глотаешь!!! :) На улице снег сошёл, а пыль дождиком ещё не смыло. У меня машина пылью за пару часов покрывается на стоянке возле шоссе. При выезде приходится дворники включать, а то ничего не видно.

Начнётся сезон дождей- и пыль пропадёт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Поэтому ты пыль и глотаешь!!! :) На улице снег сошёл, а пыль дождиком ещё не смыло. У меня машина пылью за пару часов покрывается на стоянке возле шоссе. При выезде приходится дворники включать, а то ничего не видно.

Начнётся сезон дождей- и пыль пропадёт. ;)

К сожалению то же самое и в Петербурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
Ах ты, тему немного подпортил в названии. Хотелось бы вот так.- ПЫЛЬ В САЛОНЕ.

 

У меня тоже есть давний вопросик о щели между боковой двери и подножки у Баргузина. В дальней поездке, особенно ночью, очень заметно, что оттуда дует холодный воздух. Там есть шель для стока воды с подножки. Я пока эту щель использую для горшка моих маленьких детей. Детский горшок продырявил и к нему подвел шланг. Щланг просовываю в щель и готово. Мои детишки "по малому" меня не останавливают. Жена наливает после них в горшок воду и горшок чист, к тому же у детского горшка есть крышка. Так я экономлю до часа в пути.

А на ночь приходится закидывать тряпками всю эту подножку чтобы не дуло. Кто как с этим ветродувом борется?

А непробывал шланг от своего "био туолета" на ночь убирать?

Изменено пользователем Лямин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
А непробывал шланг от своего "био туолета" на ночь убирать?

А смысл, я все равно на ночь тряпки закидываю. А турбонадув он не создаёт, я всегда помню, что ширинку надо по ветру растегивать, а не к дереву, так же и со шлангом биотуалета обхожусь.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Devil
Так я их еще летом заделал.у меня откуда то спереди тянет.

у нас через лук задувает некисло вот от сюда и пылища в салонк в 3ч местках люка нет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

На счет дыр это да, улицу видно через них, поэтому заглушил ватой. на воздухозаборник натянул ткань, отрезал от сумки для обуви, пару дней езжу, никакой пыли нет на панели. Чистота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорян
morris stradiwari, Мы что буржуи что ли?

Жень я себе поставил. 200 р. и никаких проблем. Хоть и не буржуй. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grib63

Проклеи весь салон изолом фольгированным и заклеил все дыры по низу и под пассажирскими сиденьями.И стало сразу и теплее и пыли полетело меньше .А то даже грязь закидовало в салон ! по средней стойки дыры аж асфальт было видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710

есть только один очень эффективный способ по борьбе с пылью ;это вода и тряпка,а еще есть влажные салфетки в тубусе 100шт мне лично на 3 месяца хватает цена, наши 100р импортные 200-250 разницы ни какой..

Изменено пользователем 9710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

https://youtu.be/XCBCbVPHkTU     Это как заменить ..поставить фильтр салонный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений45

 

 


https://youtu.be/XCBCbVPHkTU     Это как заменить ..поставить фильтр салонный

 

 

вот таких бы ответов да побольше и в самом верху !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

https://youtu.be/XCBCbVPHkTU     Это как заменить ..поставить фильтр салонный

я у нас таких в продаже не видел натягиваю всегда тряпочку и ни какой пыли по утрам на торпеде нету а без её реально хоть каждое утро генералку делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...