Перейти к содержанию
           
Авторизация  
гоха010

Дополнительный отопитель салона нового образца

Рекомендуемые сообщения

jenia2627

Под жабрами(я так понимаю)стоит радиатор?Тогда надо трубу или заткнуть или удалить.

тогда откуда дуть то будет,дует то из трубы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Забор идёт из центра улитки.Если судить по фото ,то крыльчатка должна вертеться против часовой стрелки.Корпус с жабрами для чего?Там радиатор стоит?Если да,то глуши трубу.Если нет тогда глуши выход на корпус с жабрами.Не понятно где сам радиатор-то стоит у тебя на этой мандуле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Забор идёт из центра улитки.Если судить по фото ,то крыльчатка должна вертеться против часовой стрелки.Корпус с жабрами для чего?Там радиатор стоит?Если да,то глуши трубу.Если нет тогда глуши выход на корпус с жабрами.Не понятно где сам радиатор-то стоит у тебя на этой мандуле?

да под жабрами стоит радиатор,дует у меня из трубы из этой,если я ее заткну откуда дуть будет?

вот так у меня!

труба направлена на ноги пассажиров,из нее и поступает теплый воздух!

post-68399-0-78662000-1377773265_thumb.jpg

Изменено пользователем jenia2627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Всё врубился.Ну тогда смотри направление вращения крыльчатки и как плотно она находится к корпусу.Что-бы перетока не было.Вообще не эстетичная конструкция имхо.Гремит поди, как погремушка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да под жабрами стоит радиатор,дует у меня из трубы из этой,
радиатор должен стоять перед выходом воздуха с улитки.при твоей системе нужен поток набегающего воздуха на радиатор,иначе не будет толку.точней тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Всё врубился.Ну тогда смотри направление вращения крыльчатки и как плотно она находится к корпусу.Что-бы перетока не было.Вообще не эстетичная конструкция имхо.Гремит поди, как погремушка ;)

да нет,работает на удивление тихо,вот решил снять посмотреть чего да как,а то зима подкрадывается!

радиатор должен стоять перед выходом воздуха с улитки.при твоей системе нужен поток набегающего воздуха на радиатор,иначе не будет толку.точней тепла

вот это ты в самую точку попал!

Изменено пользователем jenia2627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

еще фото


что можно придумать в моем случае?

post-68399-0-02157600-1377774493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

jenia2627, покупай улитку в сборе от ваз 08 и ставь выходом к радиатору.что бы с улитки дуло через радиатор,можно и сопротивление от той же 08 воткнуть на 3 скорости.вот тебе и печка.тут или радиатор переносить,либо покупать нормальную печку.при такой конструкции не будет тепла толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

.при такой конструкции не будет тепла толком.

.Но зато,тот ,кто это кудесил, человек увлечённый и настырный :D. 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

.Но зато,тот ,кто это кудесил, человек увлечённый и настырный :D. 

ну либо сказались частые посещения винно-водочного отдела ближайшего гастронома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

ну либо сказались частые посещения винно-водочного отдела ближайшего гастронома

ха ха ха  :D полюбому!

мне интересно,а если эти самые жабры залепить может эффект будет получше,через них не будет тепло уходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,а если эти самые жабры залепить может эффект будет получше
нет.эта система будет работать только при набегающем на радиатор воздушном потоке.вентилятор тут играет типа для увеличения скорости потока.создаёт разряжение за радиатором.и то.вряд ли особо поможет.чего то добиться можно если выкинуть этот вентилятор и воткнуть туда вентиляторы от компа пару штук,и то толку больше будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Ну вообщем ничего другого я придумать не смог,кроме как разобрать старый системник и дернуть оттуда два кулера!и присобачить их к чудо юдо печке! :D

post-68399-0-02454800-1377852328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

улитку вообще выкинуть можешь.этих хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

ты наверное не понял,тут система такая:улитка(основной вент)тянет на себя воздух от печки,а кулера хватают воздух снаружи,и пропускают его через радиатор!


мне вот теперь интересно как кулера подключать,нужен отдельный + или можно подцепить к этой же печки к ее +вому проводу!нагрузка не большая будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ты наверное не понял,
ды,ды..канечна не понял! :D от улитки только толку нет.ставь улитке от 08 в сборе с пластиком.а так этих хватит что бы тепло пошло.даже БЕЗ улитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

ды,ды..канечна не понял! :D от улитки только толку нет.ставь улитке от 08 в сборе с пластиком.а так этих хватит что бы тепло пошло.даже БЕЗ улитки

Зема да я бы с радостью поставил,только вот финансы не позволяют(растраты сейчас другие)!а от улитки все же толк хоть и небольшой но есть,когда руку подносишь дует прилично.пробовал отключал улитку,и включал кулера,дак вот от них еле еле полуживой ветерок!

слушай Сrady,подскажи можно ли кулера и печку запитать вместе,нагрузка большая будет,или все же кулерам отдельный плюс надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Да от компьютерных нагрузки максимум 5-6 ватт будет - цепляй к старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Да от компьютерных нагрузки максимум 5-6 ватт будет - цепляй к старому.

спасибо,буду делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

спасибо,буду делать!

Только толку от них будет мало, напорчик слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Только толку от них будет мало, напорчик слабый.

ну не скажи,пробовал подключал,вместе с основным вентилятором дует здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

привет Жень ты печку модернизировал основную? сдесь есть тема про нее надо радиатор во внутрь печки чпихнуть чтоб забор через него шел. утебя ж старого образца там фронтальные дифлекторы не отапливаются. у тебя доп помпа есть? у меня на старой газеле стояла помпа вроде тепло было правда затыкал передние воздуховоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

можно еще за сиденьем железную батарею поставить у кого нить валяется полюбому пластинчатые такие они качегарят прилично. ктото ставил ,я читал на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenia2627

Здарова Леха,печка это дополнительная стоит под пассажирским сиденьем,она конечно греет но не так как хотелось!вот сегодня ее радиатор промыл,продул,почистил немного модифицировал и.т.д!завтра буду ставить посмотрю результат!Доп насос у меня стоит,до основной печки я еще не добрался,вот на днях буду заниматься.К зиме потихоньку готовлюсь!


можно еще за сиденьем железную батарею поставить у кого нить валяется полюбому пластинчатые такие они качегарят прилично. ктото ставил ,я читал на форуме.

нифига себе,мне от слова батарея аж передернуло! :D интересно конечно,надо бы найти темку почитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lehaporolon

есть расборка в старой части на зеленой там газели были печки тож думаю есть надо тож робить там печку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...