Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andrei642

Кенгурятник

Рекомендуемые сообщения

Рома-татарин
в Питер я слышал с кенгурином лучше не ездить :unsure:
Ехай спокойно. Ровно всем на кенгурин. Как зёма пишет - только ТО не пройдешь с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Незнаю как в других регионах, а вот в нашем один раз довелось наблюдать картину на дорожке Р-228, под Саратовым, на развилке на Волгоград и т.д., там часто почти всегда стоят должностные лица ДПС, как компостировали мозги коллеге земляку по поводу сего девайса, правда незнаю чем дело закончилось, у меня доки посмотрели и я далее покатил, но видать по времени коллега спорил с ними долго. Лично мне из за кенгурина стоять и спорить с ними, терять времени как то жалко. Да и болтать (толкать воздух) с ними лишний раз не в моих правилах.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Смысла не вижу, особенно если какой либо ремонт на движке. Моё мнение зачем мне такая замарочка, в своё время когда была такая мысль об установке перебирая варианты, пришол к выводу что не нужен. Практика убедила что никчему сей девайс, пользы не увидел.

Очень удобный кронштейн для противотуманок. Был снят в связи с установкой пластиковой "мордашки",буду мудрить обратно.Считаю что полезная штука. Про бабушек переходящих дорогу,не надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

Тех.регламент,по моему ст. 7.18 и Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Разные вещи,хотя говорят об одном и том же.

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

 

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

 

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

 

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

 

Про "кенгурятник" ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Тех.регламент,по моему ст. 7.18 и Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Разные вещи,хотя говорят об одном и том же.

 

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

 

......

 

Про "кенгурятник" ни слова.

это не то, это КоАП и ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

но кингуринг это безопасность

морды то у машины вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
это не то, это КоАП и ПДД

Это ПДД.-Приложение

к Основным положениям по допуску

транспортных средств к эксплуатации и

обязанностям должностных лиц по

обеспечению безопасности дорожного движения.

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.)"

 

... 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

но кингуринг это безопасность

морды то у машины вообще нет

Безопасность твоего пластмассового бампера. А не хочешь ли ты подумать о безопасности пешеходов- Наиболее многочисленной части, а зачастую лучшей части, участников дорожного движения???

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Андрей, какой штраф за нарушение п.7.18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shabanka

При лобовом ударе кенгурин всёравно не спасёт,что в встречную машину,что в препятствие:повреждения вашего авто будут очевидна.Его придумали австралийские фермеры, страдающие от нападений кенгуру. Кто-то из них решил прикрепить к капоту машины железную решетку, которая должна защищать автомобиль от повреждений,в частности от выбегающих на дорогу кенгуру.И там вполне нормальная ситуация ,когда на дороге стоит знак «вомбаты + кенгуру, следующие 50 км», так что после такого знака следует притормозить и включить дальний свет, если дело происходит ночью – не потому, что это отпугнёт стокилограммовую тушу с мозгами кролика, а позволит её раньше заметить.

А вот у нас и в городе, если наехать на маленького пешехода и кенгурятником по голове (водителю в кабине всёравно конечно),то голова у него расколется как грецкий орех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Андрей, какой штраф за нарушение п.7.18?

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

...Его придумали австралийские фермеры, страдающие от нападений кенгуру...

Не совсем так! Это приспособление защищает решётку радиатора от травы, кустов и небольших деревьев при движении по бездорожью...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Вот, где-то в памяти отложилось, что штраф минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вот, где-то в памяти отложилось, что штраф минимальный.

В нашей стране не всегда наказание соответствует совершённому деянию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В нашей стране не всегда наказание соответствует совершённому деянию!

Если штраф такой же как за отсутствие подсветки номера, почему тогда их у нас все поснимали? Наверное, какое-то другое наказание есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Я недавно попал в небольшую аварию... И если бы не кенгурятник,то была бы полная ЖОПА... А так-отделался "малой кровью". А про то,что при столкновении с человеком он погибнет-мне глубоко насрать. Барану-баранья смерть. Главное-со СВОЕЙ стороны соблюсти ВСЕ пункты ПДД,дабы прикрыть СВОЮ жопу... Я пропускаю,где положено,а в тех местах,где БАРАНЫ пересекают улицу я даже скорость не снижу. Бараньи тропы меня не вдохновляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я недавно попал в небольшую аварию... И если бы не кенгурятник,то была бы полная ЖОПА... А так-отделался "малой кровью". А про то,что при столкновении с человеком он погибнет-мне глубоко насрать. Барану-баранья смерть. Главное-со СВОЕЙ стороны соблюсти ВСЕ пункты ПДД,дабы прикрыть СВОЮ жопу... Я пропускаю,где положено,а в тех местах,где БАРАНЫ пересекают улицу я даже скорость не снижу. Бараньи тропы меня не вдохновляют...

а как же ДЕТИ? им ПДД не писаны вообще то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Я недавно попал в небольшую аварию... И если бы не кенгурятник,то была бы полная ЖОПА... А так-отделался "малой кровью". А про то,что при столкновении с человеком он погибнет-мне глубоко насрать. Барану-баранья смерть. Главное-со СВОЕЙ стороны соблюсти ВСЕ пункты ПДД,дабы прикрыть СВОЮ жопу... Я пропускаю,где положено,а в тех местах,где БАРАНЫ пересекают улицу я даже скорость не снижу. Бараньи тропы меня не вдохновляют...

Ты своим кингурингом себе еще хуже сделаешь повреждений! А на счет людей,у тебя жена ,ребенок ,мама по улице не ходят??? так если они попадут под колеса такому же как ты!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я недавно попал в небольшую аварию...

 

А я , как впрочем все из нас, видели "баранов" сбивающих пешеходов на трамвайных остановках, на переходах, и аварии на регулированных перекрёстках случаются, при этом оба "барана" ехали на разрешающий свет...

А насчёт "мне глубоко насрать"- бог тебе судья...

 

а как же ДЕТИ? им ПДД не писаны вообще то

А такие "мне глубоко насрать", смелые на форумах, а когда случается ДТП начинают бегать-дёргаться, как же "прикрыть СВОЮ жопу"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тата
обшивай-не обшивай,все равно,если он заводом-изготовителем не предусмотрен,значит запрещен.поко только на техосмотре спрашивали.а вообще жалко его снимать-я его поставил больше из-за того ,чтобы туманки закрепить нормально-на усилителе бампера они дрожат

Анологично!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ты своим кингурингом себе еще хуже сделаешь повреждений! А на счет людей,у тебя жена ,ребенок ,мама по улице не ходят??? так если они попадут под колеса такому же как ты!!!!!!

А он говорит -"мне глубоко насрать"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Если штраф такой же как за отсутствие подсветки номера, почему тогда их у нас все поснимали? Наверное, какое-то другое наказание есть?

Скорее потому,что после третьего,четвертого штрафа могут и 15 суток дать -это как с тонировкой.Сначала штрафуют,затем предписание на снятие,если не снял-15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
А я , как впрочем все из нас, видели "баранов" сбивающих пешеходов на трамвайных остановках, на переходах, и аварии на регулированных перекрёстках случаются, при этом оба "барана" ехали на разрешающий свет...

А насчёт "мне глубоко насрать"- бог тебе судья...

 

 

А такие "мне глубоко насрать", смелые на форумах, а когда случается ДТП начинают бегать-дёргаться, как же "прикрыть СВОЮ жопу"!!!

Бараны разные бывают. Бывают ещё бараны которые голосуют как сказали, бывают такие которые повторяют и агитируют за абракадабру которую пишут наши бараны законотворцы.

 

По поводу кенгурятника. А почему его называют кенгурятник? Я думаю все в курсе. Чисто практическая вещь, а не для понтов. Лично у меня стояла на газели после того как мне на погрузках воротами 2 бампера раскололи. И никогда не задумывался даже, чтобы его снять. Сейчас думаю, как на Джампер поставить что-то подобное.

А по поводу опасности, так автомобиль и без того средство повышенной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Парни , такой вопрос : хочу купить крепление запаски на заднюю дверь ( авто--- маршрутка ) , она получается типа кенгурятника ( выступает за задний бампер ) и начитавшись ваших рассказов призадумался - стоит ее ставить или нет , как думаете ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ты своим кингурингом себе еще хуже сделаешь повреждений! А на счет людей,у тебя жена ,ребенок ,мама по улице не ходят??? так если они попадут под колеса такому же как ты!!!!!!

Я скажу одно и так... Свой кенгурятник я поставил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для защиты трубки ГУРа,которая под бампером. Просто если вдруг ЧО...Масло под огромным давлением вылетает и руль встаёт практически колом. Это ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ. Я езжу очень акуратно и не борзею,как некоторые. ТРЕТЬЕ. Наше СРАНОЕ "правительство" дало карт-бланш не только нормальным пешеходам,но и БАРАНАМ!!! Я согласен,что ОБЯЗАН пропустить на ОБОРУДОВАННОМ пешеходном переходе людей. БЕЗ ПРОБЛЕМ! ЭТО сделать я...ОБЯЗАН! Но когда я вижу,что в 20 метрах от НОРМАЛЬНОГО пешеходного перехода(на котором ЛЮДИ ходят БЕЗОПАСНО) идёт СТАДО... Мне на них-НАСРАТЬ. ЧЕТВЁРТОЕ. Мои близкие ЖЁСТКО предупреждены и научены НА ПРИМЕРАХ...из жизни...Поэтому они НИКОГДА не пойдут ТАМ,где идут БАРАНЫ...ПЯТОЕ... Я-АТЕИСТ. И мне НАСРАТЬ на... понятно да??? Не учите меня жить и я не скажу,куда Вам идти...

 

А он говорит -"мне глубоко насрать"!!!

Именно ТАК!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
.Поэтому они НИКОГДА не пойдут ТАМ,где идут БАРАНЫ...ПЯТОЕ... Я-АТЕИСТ. И мне НАСРАТЬ на... понятно да??? Не учите меня жить и я не скажу,куда Вам идти...

ни когда не говори НИ КОГДА.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

как не крути но получается что мы все бараны!! на основании этого предлагаю кенгурятник переименовать в барантник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...