Перейти к содержимому

Фотография

Переделка газели в полный привод 4Х4

Переделка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#1 OFF   ubazza

ubazza

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:402 карб
  • Год выпуска Авто:уточню

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:34

День добрый, прошу ногами сразу не пинатьтемки почитал последние 5 страниц поиск по пользовал но ответа не нашел, подскажите пожалуйста по зубцам, как мне объяснили у собилинного и газеливского моста на планетарке 41 зуб , а на хвостовики разные бывают, хотелось бы узнать сколько зубцов на газелевском хвостовике 8 или 9.
посмотреть не возможно т.к. он цельный (лючка нет). ну или как то отличить их по внешним признакам ... ?
_
Весь процесс отфотаю , ну и расскажу как что вышло. (если конечно ответите на данный вопрос)
передний мост планируется сделать отключаемый.

Сообщение отредактировал шурик 60: 10 Февраль 2013 - 21:28

#2 OFF   Артём

Артём

я кузнец я кую я не могу не куя

• Участник Клуба
  • 1 497 сообщений
  • Марка авто:MBF и Тойота bB
  • Двигатель:J5
  • Год выпуска Авто:2001/04

Отправлено 26 Апрель 2011 - 19:50

посчитай кол-во оборотов хвостовика и колеса.ну и выяснишь передаточное отношение редуктора

#3 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 576 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:38

Советы.Раздатка газ-66 очень тяжелая.Это минус.
У тебя газель и должно быть соотношение 41-8.У соболей 41-9,если ни чего до тебя не переделывали,то должно быть все правильно,(если конечно у тебя не бизнес,там 4,3)Передние мосты,что на соболе,что на газели родные должны быть 41-8.

1. Требование к участникам данного раздела: Заполненный профиль. При невыполнении этого правила посты сносятся в "Курилка" или удаляются без возвратно, по усмотрению модераторов

Сообщение отредактировал Toyota007: 26 Апрель 2011 - 20:39

#4 OFF   ubazza

ubazza

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:38

Большое спасибо за ответы, профиль подправил как помнил.
газель нет не бизнес.
не уточнил еще про мост, интересовал именно задний , но ответ получил содержательный.

Сообщение отредактировал ubazza: 26 Апрель 2011 - 21:53

#5 OFF   ubazza

ubazza

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:41

Ребят подскажите по пред елке рессор.. точнее крпежа чего куда и как оптимальнее все это разместить.

#6 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 576 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:14

Ребят подскажите по пред елке рессор.. точнее крпежа чего куда и как оптимальнее все это разместить.

Долго думал над вопросом.Потом решил не заморачиваться и ответить. :blink:
В рессорах есть центральные болты,называются пакетники.В мосту под эти болты есть канавки.Вот и весь ответ.

#7 OFF   slash98

slash98

джентельмен удачи

• Модераторы
  • 3 265 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:4062
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:21

В рессорах есть центральные болты,называются пакетники.В мосту под эти болты есть канавки.Вот и весь ответ.

А ещё там есть кранштеины, но другие.

#8 OFF   ubazza

ubazza

Новенький

• Участник Клуба
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 05:59

посмотрели, на крепеж задних рессор. их будем ставить (крепеж) по рессорам пока вопрос. по месту посмотрим.

#9 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 576 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 08:46

посмотрели, на крепеж задних рессор. их будем ставить (крепеж) по рессорам пока вопрос. по месту посмотрим.

Может это поможет!
Изображение

#10 OFF   Павло_ГАЗ

Павло_ГАЗ

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:04

А почему соболиный передок на газель? Не проще ли вставить передок от газели 4х4? Кстати, кто заглядывал, насколько унифицированы газели 4х2 и 4х4. Легко ли поменять передок или надо резать_варить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Павло_ГАЗ: 05 Июнь 2011 - 20:06

#11 OFF   Anvario

Anvario

Ученик

• Участник Клуба
  • 48 сообщений
  • Марка авто:27057,"Лаура"
  • Двигатель:406.3,406.3
  • Год выпуска Авто:2005,2006

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:44

Да,я наверное,не в той теме вопросы задаю.В этой уместнее...А на соболь 4х4 газелевский мост как встанет?Не принимая во внимание ступицы(в смысле,другие кол. диски).Площадки под рессоры,крепеж амортов,фланец под кардан?

#12 OFF   speed2000

speed2000

Участник

• Участник Клуба
  • 69 сообщений
  • Марка авто:3307
  • Двигатель:513
  • Год выпуска Авто:2001

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:52

хочу переделать газель на 4х4 и в связи с этим хочу узнать с какими трудностями придеться столкнуться. братья газелисты дайте плиз дельные советы

#13 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 576 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:02

хочу переделать газель на 4х4 и в связи с этим хочу узнать с какими трудностями придеться столкнуться. братья газелисты дайте плиз дельные советы

Если всё брать новое просто разориться.Вот что нужно купить (пер.мост,рессоры,сделать крепления рессор,раздатка,три кордона,коробка передач,тяги раздатки,крепление раздатки.под бор главных пар в мостах.)И это если всё новое то далеко за сто тысяч.А Б/У все не найти.Запчасти на полный привод в два или три раза дороже обычных!!!!

#14 OFF   alex71

alex71

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:gazel
  • Двигатель:402

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:16

я уже наячал переделку - осталось подвесить раздатку и соединить с карданами/ но вот не могу найти картинку как висит раздтка /
у кого то естЬ фотографии подвески раздатки?????
заранее благодарю!

#15 OFF   Samson99

Samson99

Интересующийся

• Участник Клуба.
  • 24 сообщений
  • Марка авто:2705
  • Двигатель:Cummins
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:14

Я вот почитал темы о полноприводной Газели... Вижу только два минуса: двускатные задние колеса и маленький клиренс. Я бы поискал решения в следующем направлении: установка других дисков с переделкой задней ступицы (от Соболя - не пойдет? просто не знаю, сильно ли их мосты различаются) и применение других колес, большего несколько диаметра. Типа 225х75х16 или даже 32''.

#16 OFF   alex71

alex71

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 7 сообщений
  • Марка авто:gazel
  • Двигатель:402

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:48

колеса не проблема побольше поставить, это другой вопрос -лифтовки
нужны фотографии снизу на раздатку - посмотреть высоты и др особенности крепления к раме? есть ли есть у кого плз выложите

#17 OFF   korridor

korridor

Ученик

• Участник Клуба
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2217 Соболь
  • Двигатель:УМЗ 416

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:44

Для начала воткни в задний мост ДАК - и обкатай его, подвесив зад на домкрате, а ещё лучше перед обкаткой залей в мост феном или реагент3000. Обкатывай до исчезновения звона перекатываемых шариков, или, если с присадкой, на средних оборотах до получаса. наверное. :-). короче надо обкатать после установки без нагрузки. производители пишут 1000 км - так это с запасом и на стандартном масле. Как мне в челнах ДАК воткнули, прискадка раньше была залита, так в самару поехал., где-то через 200 км шум шариков тихий стал, я газку прибавил, а через триста - совсесм исчез. ехал и думал - а поставили ли мне мою железку?... И вообще ни какой реакции не замечал, пока при обгоне на 120км/ч руль резковато на свою полосу недёрнул. так жопка моя меня прямо поставила и подтолкнула вперёд - мол не дёргай рулём хозяин.
И гребет обоими колёсами. это уже дома, в Самаре, из сугробов вылазил - УАЗик объезжал :-)
Так что МОЁ личное мнение - попробуй сначала ДАК - гораздо дешевле нового моста.

Сорри - всю тему не смотрел. Раз переделку начал - заканчивай. А когда сделаешь -присадку всё таки добавь - топлива меньше уходить будет и механизмы не просто долго, а долго-долго-долго ходить будут.

Сам пользуюсь реагентом3000 - эту присадку изобрёл и изготовил профессионал. Он собаку съел на законах изнашивания.

#18 OFF   sweet

sweet

Опытный

• Участник Клуба
  • 654 сообщений
  • Марка авто:бизнес
  • Двигатель:фермер

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:23

..смысла нет.На бездорожье я одеваю цепи на колеса-двухскатку.Идет как трактор.Не каждый день по бездорожью ездим.

#19 OFF   олег самара

олег самара

Специалист

• Участник Клуба
  • 973 сообщений
  • Марка авто:ваз 2101
  • Двигатель:21011
  • Год выпуска Авто:1977

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:11

я уже наячал переделку - осталось подвесить раздатку и соединить с карданами/ но вот не могу найти картинку как висит раздтка /
у кого то естЬ фотографии подвески раздатки?????
заранее благодарю!

Раздатка висит на специально предназначенной для нее поперечине рамы.Если будешь ставить раздатку,то поперечину,к которой крепится подвесной,придется снимать.Крепится раздатка к поперечине четырьмя шпильками через резиновые подушки.ИМХО большой минус,что на заводе не поставили реактивку,чтобы низ раздатки вперед-назад не бегал.А с другой стороны,чего с двоешников взять-то

#20 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 576 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:25

Раздатка висит на специально предназначенной для нее поперечине рамы.Если будешь ставить раздатку,то поперечину,к которой крепится подвесной,придется снимать.Крепится раздатка к поперечине четырьмя шпильками через резиновые подушки.ИМХО большой минус,что на заводе не поставили реактивку,чтобы низ раздатки вперед-назад не бегал.А с другой стороны,чего с двоешников взять-то

Насчет реактивной тяги сам придумал?Или где увидел?Сколько машин с раздатками не видел ни на одной этой штуки не видел.Их даже нет на всех полноприводных грузовиках отечественного производства,а нагрузки там во много раз больше!!!! :lol:

Темы с аналогичным тегами Переделка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных