Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тимур079

Моторчик дворников от БМВ Е34

Рекомендуемые сообщения

edcar
Подробней пожалуйста-что переделывал,чем и как?

 

Что-то я не увидел твоего вопроса :( Звиняй, не со зла :unsure: Смотри ЛС !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж 1

нарисуйте схемы пожалуйста у кого есть а то моторчик купил, а схемы нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Прошу прощенья. совсем выволился из инета))) ща потеплеет немного распорю скрутку и нарисую. Просто все запаяно термоусадкой . Зимой распарывать нехотца. На след. неделе загонб в гараж и разрежу жгуты. Виноват. Извеняюсь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Извеняюсь за задержку (мягко говоря) Виноват!!!

Сегодня все вскрыл и нарисовал.

Мой вариант, работае одинаково хорошо

на москвиче 2141 2 года

на газели год

Предупреждаю сразу!!!---- реле попадаются часто не очень качественные! не экономьте купите хорошее они есть! (с медными контактами), они не намного дороже, поджимайте хорошо контакты, в случае поломки меняется на оригинальное в течении 10 минут!

Но работает и помирать не собирается))) это от БМВ)))

Если что пишите в личку, быстрей отвечу.

post-43515-1333563592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Извеняюсь за орфографию на схеме торопился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

подкоректировал немного (обозначил реле)

post-43515-1333572418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Схема подключения моторчика БМВ выложил на драйве2 http://www.drive2.ru/cars/gaz/gazel/gazel/...152893009/#post

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Если кто сделает, отпишитесь пожалуйста. Интересно ведь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
Если кто сделает, отпишитесь пожалуйста. Интересно ведь !!!

 

Схему так до конца и не понял :( Провода по цвету схемы не такие , трудно сходу понять что и куда . Вот допустим у меня на машине, цвет проводулек и цвет на схеме сходится .

 

Тимур ! У тебя фишка с какой стороны нарисована , со стороны проводов или там где разъём другой подключается ?

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

На моторчике цвета такие как я написал (на всех моторчиках от бмв которые я встречал одинаково) , а фишка лицом на тебя , соответственно проводочки сзади))) на москвиче когда я делал , я просто отрезал фишку от старого мотора, а на газели не стал отрезать, просто купил готовую, а там цвета не так расположены поэтому я её просто начертил с выемкой для ориентира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel747
На моторчике цвета такие как я написал (на всех моторчиках от бмв которые я встречал одинаково) , а фишка лицом на тебя , соответственно проводочки сзади))) на москвиче когда я делал , я просто отрезал фишку от старого мотора, а на газели не стал отрезать, просто купил готовую, а там цвета не так расположены поэтому я её просто начертил с выемкой для ориентира

 

Здравстуйте коллеги!!!если кто сомневается что этот проект не стоит свеч,я могу подтвердить что все просто супер!2 часа работы и все впоряде!!!!дворники работают без усталости,надежность моторчика на уровне 5+,это ведь германия и соответственно цена вопроса 500р,стандартный моторчик стоит около 1300р,а китайский BOSH(2200р) не вызывает доверия! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Здравстуйте коллеги!!!если кто сомневается что этот проект не стоит свеч,я могу подтвердить что все просто супер!2 часа работы и все впоряде!!!!дворники работают без усталости,надежность моторчика на уровне 5+,это ведь германия и соответственно цена вопроса 500р,стандартный моторчик стоит около 1300р,а китайский BOSH(2200р) не вызывает доверия! ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!!!!!!!!!

Где у нас такой взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

любая разборка БМВ, стоит он 500 руб, от 34-ки, или любой аналог, я думаю они долго одинаковые на многие модели делали!

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

edcar надоумил вот так еще начертить, куда приходят провода на фишку уходящую в жгут , может комуто так проще будет.

129bf27dea91.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoonLightCat

собрал конструкцию, установка простая, комутация тоже простая.. но с добавочными реле работает не коректрно, но это может быть пока проверял в холостую(укладка не работает) от родной проводки все работает правильно. соберу машину буду разбираться почему с доп реле укладка пролетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
собрал конструкцию, установка простая, комутация тоже простая.. но с добавочными реле работает не коректрно, но это может быть пока проверял в холостую(укладка не работает) от родной проводки все работает правильно. соберу машину буду разбираться почему с доп реле укладка пролетает

 

Что значит УКЛАДКА, не останавливаются ?

Добавочное реле одно ? Как подключено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoonLightCat

да... укладка это когда они ложиться на место после выключения.

реле стоят 3, 1 как в схеме(сама укладка) и 2 разгрузочные(как в твоем 24м сообщении) без них все работает, но скорость работы низкая.

а с доп реле по инерции проскакивают момент отключения реле. но я устранил каяк... касяк имеет место если делать быструю скорость на минутку омыватель и тп. тоесть поменять местами 2 провода... вернул на прежние места пока работает. но хотелось бы чтоб на минутке и омывателе скорость была быстрая, позже поробую переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
да... укладка это когда они ложиться на место после выключения.

реле стоят 3, 1 как в схеме(сама укладка) и 2 разгрузочные(как в твоем 24м сообщении) без них все работает, но скорость работы низкая.

а с доп реле по инерции проскакивают момент отключения реле. но я устранил каяк... касяк имеет место если делать быструю скорость на минутку омыватель и тп. тоесть поменять местами 2 провода... вернул на прежние места пока работает. но хотелось бы чтоб на минутке и омывателе скорость была быстрая, позже поробую переделать.

 

А диоды к доп релюхам , впаивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoonLightCat
А диоды к доп релюхам , впаивал ?

нет, такой схемы не видел но но дело в том что родной мотор работал нормально с перекинутыми клемами.

я думаю что это получается из за легкого вращения мотора и кагда укладка происходит на большой скорости, мотор по инерции проходит точку остановки и опять срабатывает укладка(довод).

а кудв диоды ставятся? 2 диода на выходы из реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
нет, такой схемы не видел но но дело в том что родной мотор работал нормально с перекинутыми клемами.

я думаю что это получается из за легкого вращения мотора и кагда укладка происходит на большой скорости, мотор по инерции проходит точку остановки и опять срабатывает укладка(довод).

а кудв диоды ставятся? 2 диода на выходы из реле?

 

Без диодов тормозов не будет , так именуемый динамический тормоз :( Смотри ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Без диодов тормозов не будет , так именуемый динамический тормоз :( Смотри ЛС

А можно на всеобщее обозрение схемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А можно на всеобщее обозрение схемку?

 

Легко ! Благо она здесь, уже давно присутствует .

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry593706

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MoonLightCat

подключил мотор е34 через схему по ссылке Эда. результат синтеза http://www.drive2.ru/p/cjr/BAAAAAAFE-hEAAAAAAQ_7w#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Что то не работает у меня. Сделал все по схеме работает только с омывателем. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Что то не работает у меня. Сделал все по схеме работает только с омывателем. В чем может быть причина?

Может быть что реле плохое попалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...