Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тимур079

Моторчик дворников от БМВ Е34

Рекомендуемые сообщения

okidal

Я тоже поставил вчера от бмв старый выпуск переходной. пришлось всё переделывать ничего не сошлось , даже шлицы на валу маленькие оказались , пришлось резать пополам рычаг маленький родной и от бмв и из двух сделал один. Работает очень шустро но что то не смог подключить к штатной проводке. Так устал от переделки что думать уже не хочется. Там из моторчика торчать два провода зел. и син. а из редуктора один бел. Ваша схема наверно не подойдет. Завтра проводами напрямую заведу в кабину на время, может схему кто нибудь сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

okidal

Сегодня целый день пытался подключить этот моторчик на дворники от бмв, и через реле и без реле, никак не получается чуть машину не спалил , два раза перегорали предохранители . Никто не в курсе переключатель управляет массой а плюс идёт постоянный на моторчик на газель , или наоборот. Я уже не говорю про реле которое паузу делает, подключить бы пока просто переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Я тоже мучался три дня. Не получалось никак. У меня с завода не было предохранителя на дворники как по схеме идет. Поставил теперь всё работает. Может у тебя тоже в этом же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal

Можно подробнее какой предохранитель, у меня стоят предохранители одни возле аккумулятора  а другие под рулём слева ( блок предохранителей) а тепловой предохранитель снял вместе со старым моторчиком.

 

Я тоже мучался три дня. Не получалось никак. У меня с завода не было предохранителя на дворники как по схеме идет. Поставил теперь всё работает. Может у тебя тоже в этом же причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal

Добрый вечер. Сегодня подключил по схеме и всё заработало, спасибо Тимур079 за схему. Работает отлично. Очень доволен переделкой, цена 0 рублей так как моторчик лежал дома лет наверно 15,  и реле купил и штекера с проводами примерно 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pens

       Все сделал так, как написал  Тимур079.  Заработало с первого раза. Машет отлично. Большое спасибо Тимуру079  за то, что поделился опытом.

Изменено пользователем pens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

       Все сделал так, как написал  Тимур079.  Заработало с первого раза. Машет отлично. Большое спасибо Тимуру079  за то, что поделился опытом.

 

 

Добрый вечер. Сегодня подключил по схеме и всё заработало, спасибо Тимур079 за схему. Работает отлично. Очень доволен переделкой, цена 0 рублей так как моторчик лежал дома лет наверно 15,  и реле купил и штекера с проводами примерно 100р.

Пользуйтесь на здоровье. Я пользуюсь на москвиче 3 года на газели 2 года  без проблем.Правда один нюанс был , заборохлило пятиконтактное реле, начали дворники не корректно работать! Не пугайтесь плохих релюшек много попадается! Берите хорошие)))

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagenit

заехал на разборку бмв в москве, был огорошен стоимостью данного мотора, тоесть я охренел, тут покупают по 500 а мне ниже 2500 никто не предлагал. разборка на сельскохозяйственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Alexandr11

Моторчик от бэхи подключил по схеме Тимура079.Все режимы работают,но нет нулевого полжения дворника,т.е останавливаются там где выключил.Знающих в чём может быть причина прошу откликнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

там есть на валу подвижный контакт, может он что? Он определяет цикл, когда остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

там есть на валу подвижный контакт, может он что? Он определяет цикл, когда остановиться.

Крышка где этот контакт не как у наших моторчиков на 3 винтах,на бэхином она заклепана.И если ты прав,то думаю придется срубать эти клепки и смотреть что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

Попробуй его прозванить цешкой не разбирая.


Может в схеме что напутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

Все таки расклепал я крышку где контакт стоит.Внутри конечно все просто,стоит маленькая коробочка т.е размыкатель цепи с метал пластиной,которая в свою очередь надавливает на некую кнопочку в этом корпусе размыкателя при набегании на него кулачка.Пробовал прозвонить тестером поднимая и опуская пластину пальцем,не звонится.Все контакты внутри этой коробОчки которая по ходу ещё и не разбирается.Придётся что-то придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

можно поставить геркончик и магнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

можно поставить геркончик и магнит.

 

Что за геркончик и магнит,где его приобрести и как это примерно будет выглядеть на словах просвети пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

http://www.e-ope.ee/_download/euni_repository/file/2393/Teooria.zip/__17.html  Вот можно посмотреть. Там понятно расказано. Их ставят на сигнализации, над дверями в помещении, бел. коробочки. В одной магнит в другой геркон. Еще раньше датчики разбития стекла ставили прям на стеклах, прямоугольная коробочка. Или поставить какую нибудь кнопку, или просто контакты от реле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.Alexandr11

В выходные починил я этот контакт-размыкатель,заклепал обратно крышку и все ра ботает как и писал Тимур 079даже без доп разгрузочных реле.Т.е машет действительно примерно на 30% быстрее,ровнее,бесшумней и без зависаний.Результатом очень доволен.Кстати моторчик от бэхи я купил не на разборе, а у ребят из клуба бмв,у них же приобрел и вискомуфту сакс с крыльчаткой всего за 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neron_81

Привет! Подскажи,  что такое,  защита моторчики?

Если кто сделает, отпишитесь пожалуйста. Интересно ведь !!!

 

 

подкоректировал немного (обозначил реле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Привет! Подскажи,  что такое,  защита моторчика

Тепловое реле , отключает при перегрузке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SeverstarS

Всем здорово!! Подскажите что за тепло реле и как оно выглядит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Всем здорово!! Подскажите что за тепло реле и как оно выглядит ?

скорее всего оно(тепло реле)стоит в моторчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

скорее всего оно(тепло реле)стоит в моторчике.

Стоит отдельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okidal

Привет , поставил ещё моторчик от бмв Х5, пришлось потрудиться с подключением так как там выходят не провода а штекер , но всё подключил через реле по схеме Тимур079. Работает отлично очень доволен. Цена вопроса 1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Всем привет! Поставил моторчик БМВ на дворники по схеме Тимур079 (пост 39). Машет обалденно, но с тормозом проблема. Пролетает момент остановки и продолжает крутить до тех пор, пока не отключаю массу или притормаживаю за дворник .  Подключил к "30" контакту лампочку 5w с массой на кузов. При неработающем двигателе пауза срабатывает, а при заведенном (напряжение побольше) опять пролетает. На работающем двигателе пауза срабатывает при подключении лампочки 50W, но это же не вариант :( Нужен мгновенный переход на контакте "30"  реле  (или подача на синий провод)   с "+" на "-" при отключении и в обратном порядке при включении.  Как можно побороть проблемку?

Изменено пользователем Сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур079

Привет , поставил ещё моторчик от бмв Х5, пришлось потрудиться с подключением так как там выходят не провода а штекер , но всё подключил через реле по схеме Тимур079. Работает отлично очень доволен. Цена вопроса 1200р.

 А главное долго служит! До сих пор машет, только поводки меняю периодически, так как от такой скорости изнашиваются шлицы. 

Изменено пользователем Тимур079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...