Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваня Страдивари

Спальник на фермере

Рекомендуемые сообщения

миха
По ссылке в "чайке-сервисе", раздел "прайсы", спальник надкрышный - 40000р. для 3302

Спальник на крышу хорош в двух случаях 1 если только по межгороду катаешься и ели из дому выгнали. за такие деньги можно и в гостинице переночевать раз 50 .по моему мнениюМало кто из нас только на межгород более 500 км ходит,А 1000 на круг можно и за день сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Спальник на крышу хорош в двух случаях 1 если только по межгороду катаешься и ели из дому выгнали. за такие деньги можно и в гостинице переночевать раз 50 .по моему мнениюМало кто из нас только на межгород более 500 км ходит,А 1000 на круг можно и за день сделать.

Бывает и дальше-в Тамбовскую в декобре ездил 1000 туда,летом в Самарскую -1800км(1300кг и 2 слесаря)спать плохо втроём даже в фермере-я сзади лежу :P они спереди полулёжа,а в Челябинск с 3 пассажирами ездил(2450 в один конец) весело :lol: Один в Волгограде и Екате бывал(1800 и 2200км)

Трёшку с содроганием впоминаю-в ночь поедешь на Москву и спи по дороге или на месте как хочешь,фермер всё же лучше в этом плане,а как Лёхи 35 вообще сказка!А мотели не на всех дорогах есть или мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha

igoruha

ты на трешки не отвлекайся - фото в студию! очень интересно, придётся наверное к тебе в гости заглянуть. :rolleyes Меня правильно поняли? Я рассказывал про заводской спальник потому что сам год назад им интересовался т.к.приходилось возить по 4 тела а у меня самодельная спалка на 2 лежачих или на 4 сидячих или на 1 сидяче-лежачего.Так что если земляки хотят посмотреть то сегодня завтра наверно уйду на столицу.А фото выложу по приезду.

Изменено пользователем igoruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Так что если земляки хотят посмотреть то сегодня завтра наверно уйду на столицу.А фото выложу по приезду.

Может в столице нам покажешь это чудо? Заодно и встретимся, познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Может в столице нам покажешь это чудо? Заодно и встретимся, познакомимся.

Да никакого чуда ,всё достаточно примитивно "по спартански".Если на выходные зависну-позвоню.(если вообще уеду а то что-то клиент жмётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel
Гамак у меня есть. Я его со старой машины снял, а на новую не стал ставить. Согласен, для трёшки - единственная возможность спать вдвоём.

А задача стоит, чтобы внизу было спать комфортно. Если в трёшке сделать раздвижное пассажирское место, будет очень удобно, при этом водительское можно оставить без изменения там ноги лежат, им места хватит.

 

В трешке спать на полу можно второму. Не самый лучший может вариант, но рычаг кпп за пол минуты скручивается из салона. Картонку или ватник туда бросил и спи на полу себе.

Лёха47 А миха и не сказал, что ни кто не ездит просто абсалютное большинство машинок на дальняк не катается, по местным линиям трудится. И ты в их число не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL
В трешке спать на полу можно второму. Не самый лучший может вариант, но рычаг кпп за пол минуты скручивается из салона. Картонку или ватник туда бросил и спи на полу себе.

Да, процесс залезания под торпеду называется "погружением капитана НЕМО". Правда, частенько там бока отлёживаешь, особенно в районе пластиковой крышки над коробкой. У меня ещё чёткий по размерам матрас на сидения есть, от двери до двери. Крайне редко бывает, но когда удаётся расстелить, вот это я скажу вам отдых, супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шалун

Да уж очень бы хотелось увидеть фотки. Только желательно поподробнее, чтобы механизмы видно было, а то в Соболе пассажирском тоже баиньки неудобно. Может какую идейку для себя подгляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха
Бывает и дальше-в Тамбовскую в декобре ездил 1000 туда,летом в Самарскую -1800км(1300кг и 2 слесаря)спать плохо втроём даже в фермере-я сзади лежу :P они спереди полулёжа,а в Челябинск с 3 пассажирами ездил(2450 в один конец) весело :lol: Один в Волгограде и Екате бывал(1800 и 2200км)

Трёшку с содроганием впоминаю-в ночь поедешь на Москву и спи по дороге или на месте как хочешь,фермер всё же лучше в этом плане,а как Лёхи 35 вообще сказка!А мотели не на всех дорогах есть или мест нет.

Леха,я сам наколесил по всей России. Прикинь стоимость спальника на крыше,увеличение сопротивления и увеличение расхода топлива при этом. Сопоставь с количеством командировок и использования спальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну да ,фермер лучше купить и спальник и доп. места для клиентов,ну и с семьёй на дачу удобно,да и просто большая кабина с высоким потолком -удобная вещь а цена вопроса ещё дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

При выборе спальника как у меня не акцентируте на Чайке -Сервис .Есть в нижнем более мелкие, но дешевле и качественные канторы.

Просто можно поискать через наших Нижегородских одноклубников .

Если конкретно заитересует могу помочь в поисках.

Но сразу совет кто расщитывае на верхнюю полку -там может разместиться человек ростом 165-170, выше ноги будет не выпрямить.Те эта полка не всегда работает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

всем привет у меня фермер 2004г.в. (газ-330232) задние сидения можно зделать чтоб раскладывалось буквально за 60мин места одному хватит вплне,надо снять сидения спинки крепятся на 4х болтах 2снизу по бокам и 2 сверху сзади,надо их выкрутить и положить спику на сиденье,в местах куда встанут дурки от нижних болтов сверлим отверстия,потом делаем пропил от нижней штатной дырки к верхней новой,в итоге придется отказатся от подголовников,еще надо продумать как его фиксировать и заднююю стенку у сидений надо обшить двп спать будет лучше.Только большая просьба сначала хорошо все обдумать потому что эта система не идеальна и надо все дорабатывать как доделаю то напишу но спать стало намного лучше чем просто на сиденьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

С жиру беситесь?на задних сиденьях и так нормально спать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

С жиру беситесь?на задних сиденьях и так нормально спать можно

понятно что одну ночь можно и на сиденьи поспать а если неделю жить в машине а дома только 3 дня и опять в рейс?а гостиницы счас чето много брать стали плюс стоянка,надо еще автономку поставить чтоб все ночь не тарахтела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
С жиру беситесь?на задних сиденьях и так нормально спать можно

 

понятно что одну ночь можно и на сиденьи поспать а если неделю жить в машине а дома только 3 дня и опять в рейс?а гостиницы счас чето много брать стали плюс стоянка,надо еще автономку поставить чтоб все ночь не тарахтела

Ну так всеравно не проживешь больше 3 дней ,помыться тоже надо,чтоб клиенты нос не затыкали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Достаточно ночь в машине поспать и уже воняешь :lol: Сделал съёмную спинку заднего сиденья -вполне нормально стало спать ,а клиенты пускай днём на ходу спят,только теперь накладно будет из за ремней безопастности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
С жиру беситесь?на задних сиденьях и так нормально спать можно

:-) Андрей полностью согласен с тобой!!!! А остальной только брёх! :-) Месяц в рейсе - пол дня дома!!!!:)))) Я вон щас 10 дней в рейсе был, и спал где придется! И это не выходя из дома! Только вначале пару дней из дома выходил немного!!! И работа на спирту(40гр), топлива сжег!!!! ООООО!!! Мотор еле выдержал! :-)

 

 

И даже видео сделал финальное!!! Обращение к самому себе!!!! Для домашнего просмотра! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Меня правильно поняли? Я рассказывал про заводской спальник потому что сам год назад им интересовался т.к.приходилось возить по 4 тела а у меня самодельная спалка на 2 лежачих или на 4 сидячих или на 1 сидяче-лежачего.Так что если земляки хотят посмотреть то сегодня завтра наверно уйду на столицу.А фото выложу по приезду.

 

Всё правильно мы тебя поняли.

 

А самоделкой я например сделал 2 ящика под размер сидений из брусков и фанеры . Пол ящиков крепится на штатные болты а сверху 2 складывающиеся сидушки из фанеры (сверху паралон и ткань).В разложенном соостоянии помещаются лёжа 2 человека ,в сложенном 2 варианта :можно сидеть и лежать или сидать 4 челам.Если заинтересует покажу фото и сообщу нюансы и подробности. Всё сделано не торопясь за 2 дня с минимальными затратами и служит уже 4 года без переделок.

 

Давно хочу переделкой заняться, а у тебя уже наработки по этому поводу имеются.

И с ящиками тоже идея хорошая, очень неудобно под задними сиденьями ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Достаточно ночь в машине поспать и уже воняешь :lol:

Где угодно, хоть дома, если ночь в одежде проспать - завоняешь. Спальный мешок, внутри вкладыш из двух простыней+влажные салфетки вместо душа, а также одеколон, жидкое мыло, зубная щетка с пастой - и езжай хоть на край земли бодрым и свежим. Остается только вопрос стирки или смены белья и одежды.

 

:-) Андрей полностью согласен с тобой!!!! А остальной только брёх! :-) Месяц в рейсе - пол дня дома!!!!:)))) Я вон щас 10 дней в рейсе был, и спал где придется! И это не выходя из дома! Только вначале пару дней из дома выходил немного!!! И работа на спирту(40гр), топлива сжег!!!! ООООО!!! Мотор еле выдержал! :-)

И даже видео сделал финальное!!! Обращение к самому себе!!!! Для домашнего просмотра! :-)

Блин, даже завидно.. Хорошей такой, светлой завистью))

Я вот на охоту/баню во Псковщину ездил - диск колесный угробил, денег на горючку спалил - надо было уйти дома в штопор и денег бы больше осталось, и диск целым был бы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Всё правильно мы тебя поняли.

Давно хочу переделкой заняться, а у тебя уже наработки по этому поводу имеются.

И с ящиками тоже идея хорошая, очень неудобно под задними сиденьями ползать.

Подьезжай покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Подьезжай покажу.

4d6ebe3460aet.jpg

 

4d6ebe3460aet.jpg

8dc75612040ct.jpg

 

2da2db5204aat.jpg

 

7bee526870dat.jpg

Изменено пользователем igoruha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

igoruha ОТЛИЧНО!

У меня руки теперь не доходят масляный фильтр заменить! :(( Колеса снять-поставить в шинномонтаж езжу! :( А в декабре в конце, как погранцы все запчасти раскидали под сиденьями, я их там кое как в кучу собрал, чтобы сидухи на место поставить. Так и езжу теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
С жиру беситесь?на задних сиденьях и так нормально спать можно

 

понятно что одну ночь можно и на сиденьи поспать а если неделю жить в машине а дома только 3 дня и опять в рейс?а гостиницы счас чето много брать стали плюс стоянка,надо еще автономку поставить чтоб все ночь не тарахтела

Не знаю,не знаю, у меня друг постоянно ездиет по России и говорит что койка стоит в среднем 300-400 рублей. Бери не весь номер,а койку в много местном.Отдельный номер конечно дорого стоит.На границе Новгородской и Ленинградской стоит мотельчик на трассе,так там раньше 2-х местный стоил 500 рублей за двоих. Очень цевильно было еще летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
Не знаю,не знаю, у меня друг постоянно ездиет по России и говорит что койка стоит в среднем 300-400 рублей. Бери не весь номер,а койку в много местном.Отдельный номер конечно дорого стоит.На границе Новгородской и Ленинградской стоит мотельчик на трассе,так там раньше 2-х местный стоил 500 рублей за двоих. Очень цевильно было еще летом

Лежи ночью и слушай галиматью подвыпивших соседей,кто храпит ,кто пер_ит ,кто всю ночь шарится куда-то.А в машине я хозяин-барин,не спится-сел и дальше погнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

Ага. А ещё эту койку найти надо... Свободную... И недорогую. Мне в Чагоде перед НГ заломили 1600 руб/сутки. Дерёвня!!! Зато места были!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...