Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ваня Страдивари

Спальник на фермере

Рекомендуемые сообщения

igoruha
Самый вариант--газовый конвектор ;) Энергопотребление 000000!!Пьезорозжиг и расход пропана минимальный!!! :P

А если "буржуйку" поставить вообще расходов 0000 т.к. дрова на дороге валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer
Спинки-сидушки не к чему не прикручены расскладываются легко и можно вынести на улицу выхлопать или позагорать.

А между собой как соединяются? Как фиксируются в сидячем положении?

 

Самый вариант--газовый конвектор ;) Энергопотребление 000000!!Пьезорозжиг и расход пропана минимальный!!! :P

а поподробнее можно? - ссылочку, или фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoruha
А между собой как соединяются? Как фиксируются в сидячем положении?

а поподробнее можно? - ссылочку, или фото...

Между собой на "рояльные"петли.А в сидячем положении к "сидячей" подушке к низу на саморезы фанерку 10 мм вырезанную по внутреннему размеру соотв.ящика она и будет держать сидушку чтоб не соскальзывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А если "буржуйку" поставить вообще расходов 0000 т.к. дрова на дороге валяются.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
khalitov
Да класс.А на их сайте ничего,кроме надкрышных и то не для Газели:

 

http://www.chaika-service.ru/nadkrspalnik/

 

http://www.chaika-service.ru/spalgaz33023/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Что только не придумают и печку с дровами,и радиатор с краном!Тетку с собой пьяную и толстую возить надо.Готовый теплогенератор на жидком топливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Что только не придумают и печку с дровами,и радиатор с краном!Тетку с собой пьяную и толстую возить надо.Готовый теплогенератор на жидком топливе.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiKs

Я САМ БУДУ ДЕЛАТЬ СПАЛЬНИК НАВЕРХУ ))

Выписка из правил Клуба: В Клубе запрещается:

5. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников, а также писать сообщения заглавными буквами.
Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Думаю, что всё лучшее уже давно придумано. Это газовые печки фирмы Truma. Вот тут обсуждаются нюансы..

урэлэ=http://www.avtotravel.com/tabid/65/forumid/8/postid/3124/view/topic/Default.aspx

 

Кстати просто газовый конвектор- опасно- выхлоп в салон. Трумы же сделаны по принципу труба в трубе, т.ь. выхлоп на улицу.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Сам было обогревался при простое зимой обычной газовой плитой с 5л балоном,вся проблема сводилась к тому что угарный газ собирался под потолком.А у фермера все-же люк имеется.

Вспонилось лет двадцать пять назад показывал кто-то такой прибор: типа шар с ячейками,туда вливали бензин и поджигали.

Горение было внутри сот-ячеек,даже невидимо и попытки поджечь от него бумажку не проходили.Грел до тех пор пока бензин не кончится.Что-то конверсионное.Вот в него бы газ впихнуть...и есть ли такое где сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Думаю, что всё лучшее уже давно придумано. Это газовые печки фирмы Truma. Вот тут обсуждаются нюансы..

урэлэ=http://www.avtotravel.com/tabid/65/forumid/8/postid/3124/view/topic/Default.aspx

 

Кстати просто газовый конвектор- опасно- выхлоп в салон. Трумы же сделаны по принципу труба в трубе, т.ь. выхлоп на улицу.

Звонил ,я по труме -под штуку евро с установкой!!Поставил себе Вебасто за 27500 руб с установкой-сплю теперь как дома :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Что только не придумают и печку с дровами,и радиатор с краном!Тетку с собой пьяную и толстую возить надо.Готовый теплогенератор на жидком топливе.

:lol: :lol: :lol: Тогда надо машинку спиртом заправлять и кран в салон выводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Звонил ,я по труме -под штуку евро с установкой!!Поставил себе Вебасто за 27500 руб с установкой-сплю теперь как дома :P

Зато безопасно, компактно. И аккумулятор не жрёт в отличии от Вебасты. Да и дешевле наверное в эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Во многих магазинах газового бытового оборудования продают бытовые газовые конвекторы. Например brazilia разных серий и мощности. Выхлоп как и у "truma" совмещен с воздухозабором. Надёжность соответствующая бытовой технике. Стоимость от 7500 р. до 9500 р.. У "Truma" и "Webasto" стоимость много выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Зато безопасно, компактно. И аккумулятор не жрёт в отличии от Вебасты. Да и дешевле наверное в эксплуатации
Спал по 8 часов подряд с Вебасто -максимальная потребляемая мощность 30 ватт,это когда она работает на полную мощность .Принцип работы у них одинаков -свеча для горелки и вентилятор,ну у бензинки ещё насос топливо из бака качает.Вебасто компактней однозначно и безопасней тоже .Ну и не нужно баллон возить газовый.Расход бензина примерно стакан в час -не разоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Выхлоп как и у "truma" совмещен с воздухозабором. Надёжность соответствующая бытовой технике. Стоимость от 7500 р. до 9500 р.. У "Truma" и "Webasto" стоимость много выше.

Пардон, но у Трумы воздухозабор отдельный и выхлоп отдельный и нагреваемый воздух берётся частично из салона частично с улицы никак в итоге с выхлопом не смешиваясь

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Во многих магазинах газового бытового оборудования продают бытовые газовые конвекторы. Например brazilia разных серий и мощности. Выхлоп как и у "truma" совмещен с воздухозабором. Надёжность соответствующая бытовой технике. Стоимость от 7500 р. до 9500 р.. У "Truma" и "Webasto" стоимость много выше.

Расход газа такого конвектора при отоплении МАЗовской кабины 10 литров на 8-9 ночёвок :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Пардон, но у Трумы воздухозабор отдельный и выхлоп отдельный и нагреваемый воздух берётся частично из салона частично с улицы никак в итоге с выхлопом не смешиваясь

Я все "TRUMA" не знаю. Но в прицепе "Купава", которую видел у диллера "Купава" в Питере воздухозабор и выхлоп были совмещены. Но я не точно объяснил. Совмещены, не значит смешиваются. Просто труба в трубе. У "Brazilia" так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Я все "TRUMA" не знаю. Но в прицепе "Купава", которую видел у диллера "Купава" в Питере воздухозабор и выхлоп были совмещены. Но я не точно объяснил. Совмещены, не значит смешиваются. Просто труба в трубе. У "Brazilia" так же.

Ну вот и разобрались... Надо глянуть на эту бразилию. чё за зверь такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ну вот и разобрались... Надо глянуть на эту бразилию. чё за зверь такой

Видел в конце зимы-начале весны в магазине на Второй Красноармейской, напротив института ЛИСИ и в магазине на углу Новосмоленской и Бабушкина. Не обязательно "Brazilia". Есть и другие, но я не помню названий. Смысл один и тот же. Только жалко нет вентилятора принудительного обдува. Это же конвектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Вид Только жалко нет вентилятора принудительного обдува. Это же конвектор.

В Труме есть. Ну вентилятор то можно замаклачить я думаю легко. От компьюторов взять - и дешево и тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Ничего не скажу про газовые грелки - не знаю, не в курсе. Могу сказать про Вебасто. У меня стоит старая модель 12V, потребление 18Вт, на выходе 2,4кВт (инфа на табличке на корпусе). Не умеет ничего: ни температуру поддерживать, ни плавной регулировки не имеет. Только два режима мощности: полный и частичный. Забыл сказать: написано, что она под солярку, хавает бензин "за будте - на те", спецы говорят: "ничего страшного - сдюжит". Для трёхместки 2,4 кВт полной мощности - избыточно. Спать можно только при частичной нагрузке, и то с сильно открытыми окнами. Ложился спать при -5 с двумя окнами открытыми на четверть. Ночью проснулся - холодно. Закрыл одно окно полностью, в другом оставил щель мм 30, и уснул. Утром просыпаюсь: одеяло наполу, в кабине теплынь, на улице -25 :blink: . Я не столько обрадовался, сколько подумал: а как она заведётся? АКБ 75Ач, 3 года, подводил уже меня летом :blink: (пришлось доливать воды и прикуривать, это при исправной электрике :blink: ), думал поменять до зимы - не сложилось. Завелась без вопросов. Вот вам Вебасто. Про всяческие газы в салоне я молчу - у Вебасто это невозможно. Расход за ночь (8-10 часов) - литра 3-4. Делайте выводы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Расход за ночь (8-10 часов) - литра 3-4. Делайте выводы. B)

86 рублей за ночь. Дорого. газа 300 грамм не больше уходит в час. 10 часов=3 кг=35 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ничего не скажу про газовые грелки - не знаю, не в курсе. Могу сказать про Вебасто. У меня стоит старая модель 12V, потребление 18Вт, на выходе 2,4кВт (инфа на табличке на корпусе). Не умеет ничего: ни температуру поддерживать, ни плавной регулировки не имеет. Только два режима мощности: полный и частичный. Забыл сказать: написано, что она под солярку, хавает бензин "за будте - на те", спецы говорят: "ничего страшного - сдюжит". Для трёхместки 2,4 кВт полной мощности - избыточно. Спать можно только при частичной нагрузке, и то с сильно открытыми окнами. Ложился спать при -5 с двумя окнами открытыми на четверть. Ночью проснулся - холодно. Закрыл одно окно полностью, в другом оставил щель мм 30, и уснул. Утром просыпаюсь: одеяло наполу, в кабине теплынь, на улице -25 :blink: . Я не столько обрадовался, сколько подумал: а как она заведётся? АКБ 75Ач, 3 года, подводил уже меня летом :blink: (пришлось доливать воды и прикуривать, это при исправной электрике :blink: ), думал поменять до зимы - не сложилось. Завелась без вопросов. Вот вам Вебасто. Про всяческие газы в салоне я молчу - у Вебасто это невозможно. Расход за ночь (8-10 часов) - литра 3-4. Делайте выводы. B)
При -25 поспать не удалось а при 0 и -2 спал .Реально по прибору не замечал что бензина в баке убыло и утром даже ремень не взвизгнет при запуске мотора (стоит родная 55-ка -саратов)тогда как Гидроник после 40 минут +влюченная штатная печка садят сильно-может ремень завизжать при запуске .А ФЕН (Вебасто)очень экономично потребляет ток-как только достигнет заданной температуры на входе ,так сразу переходит в холостой режим,шелестит чуток и всё,потом кабина выстывает-опять включается.Причём чем теплее тем больше температуру приходится выставлять,иначе редко включаться будет -зябко спать.P.S Перенесите в нужную тему наш спор.

 

 

86 рублей за ночь. Дорого. газа 300 грамм не больше уходит в час. 10 часов=3 кг=35 рублей
Современная Вебасто гораздо экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
При -25 поспать не удалось а при 0 и -2 спал .

А я спал при -25. При этом включена была на максимум да и объём кузова у кемпера будь здоров. Не замерз никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...