Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


но я ип
ип то же разные,с образованием юр лица,без образования..

Карта предприятия — это смарт-карта, выданная компании. Это своеобразный ключ к информации, хранящейся в контрольном устройстве. Карта предприятия позволяет обеспечить конфиденциальность данных в тахографе, контроль выполнения водителями режимов труда и отдыха, соблюдение скоростного режима, управление транспортным средством без вставленной карты водителя. Она позволяет считывать данные с тахографов, которые должны храниться в базе предприятия и быть доступными для инспекции в течении года. С помощью этой карты возможно удаленное считывание данных с карт водителей во время выполнения длительных рейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабелер

Чет не могу прийти к общему знаменятелю, ставить это чудо или нет. Сколько сейчас штраф за отсутсвие тахографана на частной машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чет не могу прийти к общему знаменятелю, ставить это чудо или нет. Сколько сейчас штраф за отсутсвие тахографана на частной машине?

Причем тут частная или нет, если ты ИП , груз коммерческий  , то при перевозке этого груза ты обязан иметь тахограф и карту водителя+ путевой лист с отметками медика и механика , все это надо даже если ты сам за рулем...

Если пустой едешь, то можно послать всех, типа я катаюсь ))

Если за рулем водитель, то все то же самое...

За отсутствие любой отметки в путевке - 35000 штраф на ИП и 5000 водителю.

За отсутствие тахографа было 1500 водителю и 3000-5000 руб ИП. Сейчас может и больше уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Водителю 1-3 тыс за отсутствие тахографа или нарушение режима труда и отдыха)) Механику или завгару  за отсутствие тахографа  выписывают 5-10 тыс руб

https://rucodex.org/koap/glava-11/st-11.23.html

Частника наказать не смогут. Пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Доки на водилу что авто он взял в аренду, доки на груз что он его купил, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Доки на водилу что авто он взял в аренду, доки на груз что он его купил, всё.

А если просто вписать водителя в ОСАГО ? Или все равно скажут, что хозяин авто ИПешник, значит на его авто должен быть тахограф ?

Весной 16 года брату выписали под Питером 3000 руб штрафа за отсутствие тахографа, хотя 4308 был записан на жену и ехал он пустой)) Он то же ИП, но до этого не дошло, тупо , как водителю выписали и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Поработал пару дней у Казчков  Ростовская,Волгоградская обл,возил паи зерно. Погутарил с ребятами,таха,менты,взятки и т.д.  Поразился....  Посты вместе с ментами они просто убрали,а в станице Обливская вообще забили окна и двери досками,с надписью ДПС. Жаль снять нечем было.  На вопрос о тахе просто посмеялись и посоветовали засунуть эту таху ..туда... Ну это местные.

    Блииин , есть ишо Россия!!!!!! Вот это уже на Родину похоже..


 Кстати,я от Воронежской области и до самого Волгограда встретил всего лишь один пост ДПС,перед Волгоградом в Калаче и все.

 Вот это да! И работенка,хоть и дешевая,но есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Болт знает как тут правильно по закону, даже думать не охото! надоело, точнее бесит эта заезженая тема, соловьи разбойники в погонах, и весь это бардак с гп.

 

Кого знаю, на маленьких и больших машинах никто не соблюдает РТО, у всех косяки с картами тахами калибровкой и.т.д. все живут одним днём, зачем тратить деньги на тах и другую лабуду если заведомо ты знаешь что будешь работать вне закона, глупо. Так же Платон, ходят тупо с выключенным и всё!

У нас вот к примеру прецедент был остановили сначала за тах докопались его нет, а далее за незаконную деятельность (нет ИП) дали штраф чирибан, на первый раз, вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

 

На эти посты нужны им, это пережиток прошлого, для того чтоб с тобой пообщаться и узнать все твои анализы тебя могут остановить в любом месте)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


На эти посты нужны им, это пережиток прошлого, для того чтоб с тобой пообщаться и узнать все твои анализы тебя могут остановить в любом месте)

 Да,это пока наша головная боль,как и сей прибор. Радует,что есть места,где все таки  не  воспримут  бредни каких  либо маразматиков,порой даже наши заграничные соседи живут разумнее.  Хороший приборчик тах,нужный будет у нас,но не сейчас.


 

 


Так же Платон

 Тут. сложнее. Но можно брать в Москве и оставить пока,не совсем богатые регионы.


 Ну пока,хрех бы их..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 На мой вопрос о работе и всех мытарствах меня поразил ответ(даже ответы). 

 "Ты готов все это воровать,что мы возим"...

 Далее спрашивать о какой то тахе,становится просто  без смысла,особенно о полезности данного прибора,обычнйй прибор для выкачивания денег и ущемления прав водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вообще то задумка хорошая была с тахографом, особенно для наемников , однако как работал шурин по 4-10 дней подряд , так и работает , отдыхая не больше 5-7 часов и наматывая 15000 км в месяц.

Если спать дольше и ездить меньше , то ничего и не заработаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Если спать дольше и ездить меньше , то ничего и не заработаешь..

  Хочется жить по закону, и закон есть закон, но тупой закон не хочется соблюдать,особенно видеть придурков их создающих. 

 Нормально,но мы в России,не в Канаде,не в Швеции. 

 Где разум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Вообще то задумка хорошая была с тахографом, особенно для наемников , однако как работал шурин по 4-10 дней подряд , так и работает , отдыхая не больше 5-7 часов и наматывая 15000 км в месяц.

Если спать дольше и ездить меньше , то ничего и не заработаешь..

 Это сделано для монополистических организаций и интереса горстки лиц, и мы,все, это прекрасно понимаем,ну не вовсе уж дыбилы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Поговорил с соседями, у них транспортная компания. На газонах тахи стоят. Спросил соблюдают ли рто, сказали, что если соблюдать, то ничего не заработаешь. Спросил зачем тогда тахи поставили, они сказали нужно ставить, иначе первое до его докапываются это отсутствие тахи. Все таки придется ставить.

Доки на водилу что авто он взял в аренду, доки на груз что он его купил, всё.

Тоже так думал сделать.

Водителю 1-3 тыс за отсутствие тахографа или нарушение режима труда и отдыха)) Механику или завгару  за отсутствие тахографа  выписывают 5-10 тыс руб

https://rucodex.org/koap/glava-11/st-11.23.html

Частника наказать не смогут. Пока))

Многие говорят, что частнику тахо не нужен, но никто не говорит, где это в законе прописано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для физ лица нет штрафа в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Кипишь, ааааа) ы ы ы, жуть

Ты не понял! если у гайцов стоит план! на тах, то им по что он у тя установлен, выпишут за РТО)

 

Кодоче, яб на твоём месте устанавливать не стал, так как сам бог велел возить свой груз на своем авто) слать всех лесом и получать от этого кайф!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Для физ лица нет штрафа в кодексе.

Тут только что написали случай, когда частник ехал пустым и ему выписали как водителю 3 рубля за безтах.

Кипишь, ааааа) ы ы ы, жуть

Ты не понял! если у гайцов стоит план! на тах, то им по что он у тя установлен, выпишут за РТО)

Кодоче, яб на твоём месте устанавливать не стал, так как сам бог велел возить свой груз на своем авто) слать всех лесом и получать от этого кайф!)

Если бы ездил сам, то возможно так бы и поступил. Но у меня водитель, который будет возить груз явно не для личного пользования. Однако, т,к, груз будет мой, то я смогу организовать работу по доставке с соблюдением рто. Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

На мазе вышел срок поверки таха установленного с завода.Тахограф был электронный VDO,но без СКЗИ.Решил поставить новый с СКЗИ,взял бюджетную модель МИКАС))).В месте с картой водителя обошлось в 35р.Считаю,не такой катострофической суммой,которая может поставить под вопрос целесообразность перевозок на своей машине.По большому счету,это стоимость двух хороших рулевых покрышек.

P.S.Кому нужен тахограф VDO электронный,обращайтесь,продам совсем недорого))) или поменяю на спойлер для маза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

По большому счету,это стоимость двух хороших рулевых покрышек.

 

Ну от покрышек хотя бы толк есть. Купил и они помогают зарабатывать. А от тахографа какой толк? Следит, чтобы ты не перетрудился?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Щас на тахи есть трейд ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Ну от покрышек хотя бы толк есть. Купил и они помогают зарабатывать. А от тахографа какой толк? Следит, чтобы ты не перетрудился?)

 Почему,есть толк,еще какой толк.  Помогает процветать  кланам,типа ротенберга и набивать карманы их детям и внукам.  

 Вы думаете мы далеко ушли в этом плане от наших соседей :)  Зря так думаете,одно кодло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Тахограф должен быть установлен и водитель соблюдать РТО. Частник или не частник до лампочки. В МСК даже не спрашивают что везёшь, нет таха сразу выписывают. В регионах по началу даже копии накладных и путевки снимали, сейчас пофиг кто ты и что, максимальная масса более 3500кг, подь сюды.

Кстате, поставили тах, готовьтесь менять блок скзи через пару лет, и информацию с него хранить три года.

Тут я перестал следить как валдай продал, но наши избранники в гос думе собирались принять закон регулирующий формы собственников коммерческого транспорта, суть которого сводится к тому, что владельцем такого транспорта будут только юр лица( ИП,ООО), и соответсвенно ответственность будут нести владельцы как юр лица, ну там путевки,рто, договор с сервисом и тд

Я посчитал, что такой цирк с конями мне не нужен и я валдай продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 А от тахографа какой толк? Следит, чтобы ты не перетрудился?)

Все к этому и идет.Пока не сильно проверяют РТО,но как только дадут "зеленый свисток" инспекторам,так сразу и будут проверять как положено.Со всеми вытекающими последствиями.

Проблема то вся не в соблюдении РТО,а в том,что ставки низкие и у перевозчиков нет денег на тахограф или из машины надо сутками не вылазить,что бы что то заработать.Если бы стоимость перевозки позволяла покрыть расходы на сам тахограф и соблюдение РТО,то еще бы и хвастаться начали,у кого тахограф круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Если не хватает денек и ставки низкие, то зафик этим заниматься вообще?

Я не ставил тах только потому что соблюдать рто я не смогу при моей работе, да и если соблюдать то жить неделю в машине так себе отдых

Тах для наёмников, частникам он не выгоден в принципе.

А ставки сюда приплетать не надо. Ставки в голове

Выгодно едешь, не выгодно не едешь, вот и все ставки

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...