Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Вовик

 

 


Если не хватает денек и ставки низкие, то зафик этим заниматься вообще?
Если это мне вопрос,то я тоже не знаю на него ответа.

 

 


Я не ставил тах только потому что соблюдать рто я не смогу при моей работе, да и если соблюдать то жить неделю в машине так себе отдых
Ели бы платили нормально,то не пришлось бы жить по неделе в машине.Тем более,что ни Газель,ни Валдай, ни мой Мазик для этого не приспособлены.

 

 


А ставки сюда приплетать не надо. Ставки в голове Выгодно едешь, не выгодно не едешь, вот и все ставки
Есть понятие рентабельности,его из головы не возьмешь,оно считается на основе реальных цифр.Другое дело,что посчитать это могут далеко не все.Кто то считает выгодным ездит по цене топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Скоро и на газели заставят ставить, столько бабла и всё мимо, кассы...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Скоро и на газели заставят ставить, столько бабла и всё мимо, кассы...

Может тогда всякие "суточники" и им подобные уйдут из перевозок?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Скоро и на газели заставят ставить, столько бабла и всё мимо, кассы...

Скоро и баба яга  будет с тахой в мультфильмах,что бы с детства,с молоком матери внедрять разный бред. Новое поколение,безруких и безмозглых, будет лепить его с детства даже на велосипед,на лодку,  лишь бы купить эту таху. 

  Просто интересно,а чьего производства эти приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


суточники" и им подобные уйдут из перевозок?

 Суточники это страшно да? А мне кажется страшнее,когда за руль садится безграмотное тело,обвешанное разными приборами.  На сорокотонник  садится вчерашний школьник и сгребает все на своем пути,а мы о какой то тахе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А чтобы изменилось если бы платили 'нормально'? Тот рейс что сейчас занимает у меня 1-1.5суток с тахографом будет занимать 4суток. И это всё время водитель должен согласно рто отдыхать. В машине. И такой не уставший ехать

И дело вовсе не в том что маловата оплата. Она и так у нас маленькая, и выезжаем мы только за счет переработки по часам.

У брательника на работе закрывают 168часов на графике дежурки, зп 35, так вот если ему работать столько сколько работаю я по часам, то возникает сразу вопрос: а нафейхуа я покупал за лям газель? Но правда ему там не дадут так работать, а сам себе я могу.

Ставки не причем. Вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


И это всё время водитель должен согласно рто отдыхать. В машине. И такой не уставший ехать

 Вся беда,что в машинах не ночуют и не представляют,какой отдых бывает в автомобиле,тее кто создавал сее чудо. .

   Точно,за собак людей держат;

 Есть из миски,

жить в будке,

писать на колесо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 Суточники это страшно да? А мне кажется страшнее,когда за руль садится безграмотное тело,обвешанное разными приборами.  На сорокотонник  садится вчерашний школьник и сгребает все на своем пути,а мы о какой то тахе :)

Это не страшно.но это мешает. Ты считал себестоимость километра или часа работы на Газели? У тебя есть основная работа?

А чтобы изменилось если бы платили 'нормально'? Тот рейс что сейчас занимает у меня 1-1.5суток с тахографом будет занимать 4суток. И это всё время водитель должен согласно рто отдыхать. В машине. И такой не уставший ехать

И дело вовсе не в том что маловата оплата. Она и так у нас маленькая, и выезжаем мы только за счет переработки по часам.

У брательника на работе закрывают 168часов на графике дежурки, зп 35, так вот если ему работать столько сколько работаю я по часам, то возникает сразу вопрос: а нафейхуа я покупал за лям газель? Но правда ему там не дадут так работать, а сам себе я могу.

Ставки не причем. Вообще

А изменилось бы то,что тебе не надо сутками жить в "Газели".Если ты получишь за 8 часовой рабочий день столько денег,сколько ты заработаешь за 1,5 суток,ты будешь продолжать,так же по 1,5 суток работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

Это не страшно.но это мешает. Ты считал себестоимость километра или часа работы на Газели? У тебя есть основная работа?

 ГАЗель у меня приработок,работаю на бензине. Думаю,перевозки не выгодны даже за 20 р км,ведь нужно машину содержать и наконец заменить на новую.

  Считаю,что правительство планомерно душит простой народ в угоду крупных фирм и работать нам осталось не долго,тахограф думаю газелисту не нужен. На пассажирском транспорте еще куда не шло,но возить грузы..дурное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


 Вся беда,что в машинах не ночуют и не представляют,какой отдых бывает в автомобиле,тее кто создавал сее чудо. .
вся бЯда в том что развозной грузовичок ездит на меж город.работает не в той нише,для которой создавался.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 ГАЗель у меня приработок,работаю на бензине. Думаю,перевозки не выгодны даже за 20 р км,ведь нужно машину содержать и наконец заменить на новую.

  Считаю,что правительство планомерно душит простой народ в угоду крупных фирм и работать нам осталось не долго,тахограф думаю газелисту не нужен. На пассажирском транспорте еще куда не шло,но возить грузы..дурное...

Я честно скажу,я не считал себестоимость км на Газели сейчас,так как она у меня в роли хозяйки сейчас и на подхвате. На МАЗе себестоимость км получается в первом приближении 30р/км.

Ты можешь себе позволить не работать на Газели(машине),а я не могу,это основной заработок.И если тебе создадут условия при которых ты не захочешь работать,то я возьму твоих клиентов.

Поправляйте если что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

А изменилось бы то,что тебе не надо сутками жить в "Газели".Если ты получишь за 8 часовой рабочий день столько денег,сколько ты заработаешь за 1,5 суток,ты будешь продолжать,так же по 1,5 суток работать?

Я тебе перенаправлю вопрос: если тебе на работе закрывают 168часов за 50тр будут закрывать 100тр за это же время, ты будешь туда ходить на 84часа?

Тут весь вопрос то лишь в том, готов ты 1,5суток работать или нет. А вопрос цены он второстепенный. В моём случае я не готов работать 4суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я честно скажу,я не считал себестоимость км на Газели сейчас,так как она у меня в роли хозяйки сейчас и на подхвате. На МАЗе себестоимость км получается в первом приближении 30р/км.

Ты можешь себе позволить не работать на Газели(машине),а я не могу,это основной заработок.И если тебе создадут условия при которых ты не захочешь работать,то я возьму твоих клиентов.

Поправляйте если что то не так.

 Я бы с удовольствием выбрал работу на ГАЗели,как основную,но боюсь завтрашнего дня. На другой работе я имею всего 10 рублей и три дня выходных,вот эти три дня я и работаю на газели в дикую. Иногда у меня получается больше выхлоп,чем на основной работе. 

  Вопрос в том,что завтра мы все можем просто не поехать,такая страна и такая сейчас обстановка. Вчера у меня забрали ГБО,завтра мне навяжут таху,повысят тех осмотр ,налог,вынудят брать путевку и создать ИП. И 20 рублей в круг станет мало. А пока я езжу по 14 и изредка 15 рублей и работы в последние два года стало гораздо меньше. Всего на Газ ельках в перевозках я отработал около 10 лет. Три года работал у своего родственника и семь лет у меня своя машинка.  Но у меня нет выхода,если я брошу грузоперевозки,то не будет хватать денег от основной работы т.е всего 10 рублей. Грубо говоря я имею одинаково,что на дядю,что на себя,что на государство.

     Тах нельзя  поддерживать,нам навязывают осторожно,это видно,а мы как стадо ведемся,то же и с ГБО было. В начале с меня потребовали 20 тыров и неделю головной боли,а сейчас можно и за восемь поставить ГБО.  Над нами просто издеваются,издеваются нагло,не стесняясь и подвигают в угол.  А за страну стыдно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я тебе перенаправлю вопрос: если тебе на работе закрывают 168часов за 50тр будут закрывать 100тр за это же время, ты будешь туда ходить на 84часа?

Тут весь вопрос то лишь в том, готов ты 1,5суток работать или нет. А вопрос цены он второстепенный. В моём случае я не готов работать 4суток

Это неправильная постановка вопроса.

Есть нормы труда и отдыха и они должны соблюдаться! Другое дело,что за положенное время ты не можешь заработать достойно,а это на прямую вопрос оплаты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Есть нормы труда и отдыха и они должны соблюдаться!

 Да я проходил охрану труда в СССР,это сейчас не преподается нигде,да и не нужно никому. Есть таха,а она должна быть продана. 

 Кто скажет,кто их производит ??? Просто интересно.


 Вряд ли их делают  нас,почему такая огромная цена? Стоила бы она 4 тыра..,да какие проблемы..,я бы даже сам поставил,может быть. Но по пол сотни за это гауно,это слишком. 

 Не верю я ,что печется кто то о моем здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 Да я проходил охрану труда в СССР,это сейчас не преподается нигде,да и не нужно никому. Есть таха,а она должна быть продана. 

 Кто скажет,кто их производит ??? Просто интересно.

 Вряд ли их делают  нас,почему такая огромная цена? Стоила бы она 4 тыра..,да какие проблемы..,я бы даже сам поставил,может быть. Но по пол сотни за это гауно,это слишком. 

 Не верю я ,что печется кто то о моем здоровье.

Я купил тахограф МИКАС,вместе с картой водителя за 35р.

Пока не особо проверяют  РТО,но за это возьмутся,рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

 Да я проходил охрану труда в СССР,это сейчас не преподается нигде,да и не нужно никому. Есть таха,а она должна быть продана. 

 

 Не верю я ,что печется кто то о моем здоровье.

Ни фига се?

А как же приказ Минтранса 287 обязывающий юр. лиц и ИП осуществляющих перевозки...Контор обучающих море, за деньги конечно. И экзамены(аттестация) в УГАДН.

Просто ПОКА не ипут за это, вот ты и не в курсе. А если к тому же ты под черным флагом, кто за твоё здоровье печься будет? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ему вообще эта тема побоку, он же на Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Ему вообще эта тема побоку, он же на Газели.

Ему как чёрнофлажнику вообще всё побоку. Только почему, кто то должен печься о его здоровье? Наверное ИПшники должны оплатить ФФОМС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вот не понимаю, почему всегда говорят, что русские ленивые, низкая производительность труда итд ?

У нас же работяги желающие заработать , вкалывают как проклятые!

Шурин на новой Скании за 6 лет намотал 1200 000 км , работал по графику 4+2 , 10+2 , спал по 2-5 часов в сутки , два отпуска по две недели в год (комбикорм) - 70 тыс руб в месяц на руки сейчас выходит, всю смену живет в очередной новой Скании))

Сутки отсыпается дома, сутки общается с семьей и опять без сна 4 суток.

Разве это нормально?? Уже две иномарки раздавил за 3 года..

 

Вчера вез два обоссанных кресла вахтовику со Ставрополья - отработал первую вахту на вагонке слесарем, живет в промзоне при цехе в административном крыле - 4 мужика в комнате , есть общаги , где по 8 человек в комнате - привет моя юность в сапогах и школа интернат ))

Получил он на руки частями белую и черную зарплаты - 130 тыс руб за два месяца. Работал по 12 часов, ДВА выходных за ДВА месяца и два раза на полдня отпрашивался по банковским делам.

Доволен! будет вахту продлевать))

Но это же слесарь, а как можно заставлять пилота 40-тонной фуры работать на износ? Он же может такую кучу малу собрать на трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ему как чёрнофлажнику вообще всё побоку. Только почему, кто то должен печься о его здоровье? Наверное ИПшники должны оплатить ФФОМС.

 

Я тоже езжу под черный флагом на черном валдае, без черного тахографа и чё, не ставлю из принципа!

 

Какое на здоровье друг, всё пекуться о своем кармане, ты я наше государство), ценности у людей уже не те что были раньше...

 

Соблюдение ПДД! И осознания того что ты управляешь средством повышенной опасности! должно быть у нас всех в головах, за рулём кого только нет( бабушки домохозяйки дети и т.д. в школах обучают ездить по городу и т.д. но не по трассе, а эт по идее самое тяжёлое для начинающих вод.

Ездить страшно, точнее быть подбитым, потерять нажитое имущество, здоровье или жизнь..

При чем тут фуристы казелиты, а ?

Посмотрите что творится на дорогах, сколь гибнет людей по своей или чужой вине, каждый день! сводки как говорят с передовой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А ставки сюда приплетать не надо. Ставки в голове

Выгодно едешь, не выгодно не едешь, вот и все ставки

У меня на стоянке есть знакомые на пятаках, так же думают и даже круче, насчёт выгодно едешь), ну вот к примеру! Как анекдот..

 

Ему говоришь вов дык тыж по ставке газели едешь)

, а он) дык чё такого зато я дома не сижу!

 

Другой) я за месяц чистыми 45 поднял, еслиб в найме был бы на дядю то два месяца работы, не меньше(

 

На трассе знакомого встречаю, ну чё сколько за ходку на сборке? (зубренок рейс1100км) , да 19, ну бывает и 21-у дадут, я говорю этж пдц,

а он( дык больше не дают!

 

Это бардак! И он расшифровывается за сколько хочу за столько и еду, иль сколь дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Я купил тахограф МИКАС,вместе с картой водителя за 35р.

  Очень интересно,Маз,работа. А сколько вы  занимаетесь этим мракобесием? Что за Маз? На мМазе можно работать,продавать ресурсы страны,а можно возить диваны.  Что именно мы  имеем?

 Я вам желаю счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Обосрали всё, ездюки хреновы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Я тоже езжу под черный флагом на черном валдае, без черного тахографа и чё, не ставлю из принципа!

 

Какое на здоровье друг, всё пекуться о своем кармане, ты я наше государство), ценности у людей уже не те что были раньше...

Так ты и не задаешь такие глупые вопросы про заботу о тебе. Выбрал такой путь и пошли все лесом. Тебе выгодно и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...