Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dubashov

Переднее правое двухместное сиденье

Рекомендуемые сообщения

Dubashov

Добрый день, форумчане!

 

Обрыл весь форум - не нашел ответа.

 

У меня 6-ти местный Соболь. Хочу увеличить число посадочных мест.

Возникла идея заменить переднее правое кресло на что-то подобное двухместному Газелевскому сиденью. Два Соболевских туда не влезают. Езжу на Соболе в основном в дальние поездки, поэтому важен вопрос комфорта. Как у Газелевского правого дивана с комфортом?

Может есть какие-нибудь комфортные альтернативы Газелевскому дивану?

В идеале, хотелось бы, чтобы он был с наклоняющейся спинкой и с ремнями безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zxvas

газелевское очень не удобно в двоем.мешает нога пассажира 5 врубать да и тесно там двоим . я хочу выкинуть его и поставить одиночное. готов поменяться

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

от Тойоты таун айс можно поставить двухместное с поворотным механизмом и складывающейся вперед и назад спинкой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov

от Тойоты таун айс можно поставить двухместное с поворотным механизмом и складывающейся вперед и назад спинкой...

Вы про эти?

salon3.jpg

А они точно влезут? Кто-то уже пробовал?

 

газелевское очень не удобно в двоем.мешает нога пассажира 5 врубать да и тесно там двоим . я хочу выкинуть его и поставить одиночное. готов поменяться

Спасибо. Учту.

 

Вот еще забыл. У меня под передним сиденьем печка. Не хотелось бы ее убирать. Получается, еще одно требование: возможность установки на родное крепление с небольшими доработками.

Изменено пользователем Dubashov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

А они точно влезут? Кто-то уже пробовал?

Вперёд точно не влезут! Видел вариант бврга у котого заднее тройное сиденье (видимо) смещено назад, а вместо столика стояло двойная сидушка чуть компактней барговских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

 

У меня 6-ти местный Соболь. Хочу увеличить число посадочных мест.

Возникла идея заменить переднее правое кресло на что-то подобное двухместному Газелевскому сиденью. Два Соболевских туда не влезают. Езжу на Соболе в основном в дальние поездки, поэтому важен вопрос комфорта. Как у Газелевского правого дивана с комфортом?

Может есть какие-нибудь комфортные альтернативы Газелевскому дивану?

В идеале, хотелось бы, чтобы он был с наклоняющейся спинкой и с ремнями безопасности.

 

А как же с регистрацией ? Знаю уменьшить без проблем , а вот чтоб увеличить .

Есть тема на форуме ( по продаже сдвоенных от Форда ) дык там люди пишут что они хуже Газелевских , для сидения пассажиров :(

Так же есть тема переделки спинки двойного ( с регулировкой ) и выдвижение поджопника ( для более удобной посадки )

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubashov

А как же с регистрацией ? Знаю уменьшить без проблем , а вот чтоб увеличить .

Из категории B не вылезу. Думаю, можно и зарегистрировать.

До лета еще время есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Из категории B не вылезу. Думаю, можно и зарегистрировать.

До лета еще время есть...

Я думаю если число мест не стоит, то можно без проблем, полазь в документации расположение сидух, там же несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха из Питера

газелевское очень не удобно в двоем.мешает нога пассажира 5 врубать да и тесно там двоим .

Что-то я не понял логики - вдвоем тесно, значит надо еще шире? чтоб было и 3ю не врубить? Пассажир коленочку т подвинуть может если надо.

Сам менял недавно бизнес на дубль.

По итогу поисков:

1. Газелевские сидушки самые широкие из доступных аналогов. Комфортные весьма. Шире ничего и не влезет по месту.

2. У сидений с ремнями внизу ялда от ремней же - вариант с печкой отпадает. Придется вернуть родной поясной вариант. Крепеж под них имеется.

3. Каркас наших сидушек легко сделать откидывающимися - разреав боковые уголки и приладив по месту любой механизм, желтельно от иносидух.

Я заморачиваться не стал, т.к. в планах установка раскладного дивана комби, где-то есть про него тема.

4.Простота внедрения - крепления те же - снял поставил. В глаза испектору не бросается, родная ведь сидуха!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

газелевское очень не удобно в двоем.мешает нога пассажира 5 врубать да и тесно там двоим . я хочу выкинуть его и поставить одиночное. готов поменяться

тех осмотр не пройдешь с одним если по чесному проходишь

 

у меня так

 

0_81d8d_a4437b5a_XL.jpeg.jpg

 

нельзя, ругаются на ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax

Привет, посмотри от хундая Старекс и ему подобных, у них есть двойные седла(полторашки).Они короче газелевского дивана,но у них  эта маленькая часть спинки складывается и становиться столиком с подстаканниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Привет, посмотри от хундая Старекс и ему подобных, у них есть двойные седла(полторашки).Они короче газелевского дивана,но у них  эта маленькая часть спинки складывается и становиться столиком с подстаканниками

Я думал себе от старекса!Но там эта полторашка справа раскладываеться.Если ставить то вместо водительского,но тогда ручник куда?А так сиденья очень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax

Вот здесь поюзай, http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=110&t=54247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax

У меня стоит газелевский диван, удобно и поспать можно, все встало на родные крепления.Но хочется функционала в салоне, ищу замену родным креслам  чтоб раскладывались, но в разумных ценовых пределах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kArAvAn

Обратная история- снимаю двушку, хочу поставить одинарное, не могу найти кронштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Обратная история- снимаю двушку, хочу поставить одинарное, не могу найти кронштейн

Не найдёшь. Если найдёшь, то в сборе с сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Обратная история- снимаю двушку, хочу поставить одинарное, не могу найти кронштейн

.баргузиновский встанет или фермеровский. вышлю тебе если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не найдёшь. Если найдёшь, то в сборе с сиденьем.

был..распилен уже как года 1.5 назад :P  из за убогой конструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Не найдёшь. Если найдёшь, то в сборе с сиденьем.

..поможем найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega2203

тех осмотр не пройдешь с одним если по чесному проходишьу меня так 0_81d8d_a4437b5a_XL.jpeg.jpg нельзя, ругаются на ТО

тех осмотр не пройдешь с одним если по чесному проходишьу меня так 0_81d8d_a4437b5a_XL.jpeg.jpg нельзя, ругаются на ТО

Как ты делал крепление па са жарко и сиденьки. Один ар ноя не встает на штатные крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-34

Я пассажирскую "полторашку" поставил от Мерседеса ВИТО. по своим габаритам подошло оптимально! Да и к тому же в нем есть откидной планшетный столик с подстаканниками и практичный ремень безопасности для среднего пассажира.  Конечно немного пришлось адаптировать крепление, но само сиденье имеет довольно четкие и удобные посадочные места! ( по сравнению с газелевским - оно как желе.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-34

 

 


Я пассажирскую "полторашку" поставил от Мерседеса ВИТО. по своим габаритам подошло оптимально! Да и к тому же в нем есть откидной планшетный столик с подстаканниками и практичный ремень безопасности для среднего пассажира.  Конечно немного пришлось адаптировать крепление, но само сиденье имеет довольно четкие и удобные посадочные места! ( по сравнению с газелевским - оно как желе.)

 

Если кому интересно - могу выложить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Если кому интересно - могу выложить фото

интересно, выкладывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонов

Сидения от Рено - регулируется наклон, двигаются вперед-назад, складываются, быстросъемные.

post-83555-0-13267100-1414063353_thumb.jpg

post-83555-0-59497400-1414063359_thumb.jpg

post-83555-0-02718000-1414063373_thumb.jpg

post-83555-0-44488300-1414063388_thumb.jpg

post-83555-0-35358000-1414063400_thumb.jpg

post-83555-0-60130800-1414063407_thumb.jpg

post-83555-0-88466000-1414063413_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Антонов, Во сколько такое удовольствие вышло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...