Перейти к содержанию
           
Авторизация  
x189

Начинаю работать, нужна ваша помощь /Екб/

Рекомендуемые сообщения

x189

 В-общем, друзья, такая тема. Уволился с основной работы (не перевозки ни разу). Нужно на полгодика, или больше где-то поработать. Газель личная, стандартная термобудка 4.2 метра, состояние - ездий и ездий.

 

 С ИП сами знаете, какой сейчас гемморой. Его у меня нет. Но, есть отличный товарищ по-жизни, у него своя фирма, ООО, работает с НДС. Всё честно и по-белому. То-есть, я хочу заключать договора через него, пользоваться его счётом. Налоги, пенсионный, все расчёты, он всё берёт на себя.

 

 Теперь вопросы. Какие есть подводные камни в этой схеме, может я чего-то не учёл?

 Какие вообще цены в Екб на перевозки, на что соглашаться, за час, за километр? Отличаются-ли расценки на "короткие" и "длинные" термобудки? Я в этой системе никогда не варился, полный ноль, поэтому интересуюсь. Демпинговать или работать за чашку риса мне нафиг не надо. Куда можно приткнуться на постоянную работу? Стоит-ли идти в такси, в те-же 3 десятки? Или выбрать другое такси? В-принципе, сейчас предлагают на одном предприятии постоянку-пятидневку, 320 руб/час. Соглашаться? Или таксовать? Или... В-общем, я пока запутался. Буду благодарен за всевозможные разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F61621

Если постоянка 320 нормально, только оговори когда работы нет как оплачивать будут. И пробег  не более 100 в день,  Я на в одной фирме уже 6 лет , только не могу от диспетчеров избавиться , фирме с ндс надо бухгалтер не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Постоянка спокойнее, цена реальная. Хочешь по своему крутить, то сначала под диспа. Он и цены обрисует, а там и сам поймёшь что почём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

А разве Красноярск не приравнен к району крайнего севера, если да то и цены там совсем другие в плане потребления жизненно важных продуктов и 320 это мне кажется мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

А разве Красноярск не приравнен к району крайнего севера, если да то и цены там совсем другие в плане потребления жизненно важных продуктов и 320 это мне кажется мало.

К чему здесь речь о Красноярске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

К чему здесь речь о Красноярске?

за уралом все КРАСНОЯРСК :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Кстати, был в Красноярске, на вопрос " 36 - это откуда? ", говорю - Воронеж. В ответ - Ого! Это же за Уралом! :D

Изменено пользователем ser9023

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колюпан

О блин лохонулся, ну екат то другое дело, тогда жить еще можно если 8 часов буду закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x189
F61621 , rool ,

о, спасибо. А на длинную-короткую термобудку цены различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

x189, цены различаются. Совет - есть предложение по постоянке - хватайся и начинай работать. Со временем сам поймешь, много это или мало, и вообще надо ли тебе. На "вольных хлебах"  понять это может и будет проще, но влиться в работу намного сложнее. Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Империал

x189, цены различаются. Совет - есть предложение по постоянке - хватайся и начинай работать. Со временем сам поймешь, много это или мало, и вообще надо ли тебе. На "вольных хлебах"  понять это может и будет проще, но влиться в работу намного сложнее. Удачи! 

единственный дельный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евген30

Ребят подскажите купил газель удлиненку тентованную и не могу работу для нее найти на межгород

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

зачем купил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еремыч

 В-общем, друзья, такая тема. Уволился с основной работы (не перевозки ни разу). Нужно на полгодика, или больше где-то поработать. Газель личная, стандартная термобудка 4.2 метра, состояние - ездий и ездий.

 

 С ИП сами знаете, какой сейчас гемморой. Его у меня нет. Но, есть отличный товарищ по-жизни, у него своя фирма, ООО, работает с НДС. Всё честно и по-белому. То-есть, я хочу заключать договора через него, пользоваться его счётом. Налоги, пенсионный, все расчёты, он всё берёт на себя.

 

 Теперь вопросы. Какие есть подводные камни в этой схеме, может я чего-то не учёл?

 Какие вообще цены в Екб на перевозки, на что соглашаться, за час, за километр? Отличаются-ли расценки на "короткие" и "длинные" термобудки? Я в этой системе никогда не варился, полный ноль, поэтому интересуюсь. Демпинговать или работать за чашку риса мне нафиг не надо. Куда можно приткнуться на постоянную работу? Стоит-ли идти в такси, в те-же 3 десятки? Или выбрать другое такси? В-принципе, сейчас предлагают на одном предприятии постоянку-пятидневку, 320 руб/час. Соглашаться? Или таксовать? Или... В-общем, я пока запутался. Буду благодарен за всевозможные разъяснения.

Работаю в десятках зёма, Рекомендую идти на постаянку 320р/час нормально, будешь по 12 часов закрывать и ок! В такси работа сезонная всю зиму дома сидишь. Народу щас в десятках тьма, если пару лет назад на линии по 20 машин выходило то щас 50. Я за ПОСТОЯНКУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolos

Ребят подскажите купил газель удлиненку тентованную и не могу работу для нее найти на межгород

Если по уму с начало работу ищют,потом Газель покупают :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

зачем купил то?

 

поначитался в соседних ветках по 5 тыщ за 4 часа))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

 

Ребят подскажите купил газель удлиненку тентованную и не могу работу для нее найти на межгород

рас уж купил, иди в такси. 4м востребованы. можешь и по своей и по 3м ставкам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ребят подскажите купил газель удлиненку тентованную и не могу работу для нее найти на межгород

Это нормально!  сейчас все так делают ! теперь подавай объяву о продаже! и чем быстрей продашь тем больше будешь в "наваре" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Самый выгодный вариант - покупать газель по цене 50% от рыночной, выставлять на продажу, а пока продаётся "понюхать" рынок грузоперевозок в своём городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Это нормально!  сейчас все так делают ! теперь подавай объяву о продаже! и чем быстрей продашь тем больше будешь в "наваре" !

ну так поэтоми и висит куча обьяв по продаже новых машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Ребят подскажите купил газель удлиненку тентованную и не могу работу для нее найти на межгород

так же покупал для крен знает чего)  сажал водилу и в груз такси. толков нуль! расценки наиглупейшие 8-9 р км. в то время когда легковые жоповозки по14 ездят)   нашел потом меж город. раз в неделю Москва . катаюсь сам, так еще можно жить. не пугайся, найдешь на новую машинку работу. многие у нас устраиваются в такси , в течении месяца обрастают своими клиентами и сваливают! груз такси - смерть для машины и гемор для хозяина.  ж...па в мыле - выход ноль!) меж город наверное самое оно!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

8-9 р км. в то время когда легковые жоповозки по14 ездят)  

 

у нас легковые такси по 13р с км. Разница в том что они берут в один конец. По "нашему" это выходит 6,5р. Если получится развести. но это редкий случай для таксистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...