Перейти к содержанию
           
Авторизация  
diablo73reg

петля крепления груза

Рекомендуемые сообщения

Sashok856

есть стяжки специальные как резиновые жгуты.с крючками...для крепления груза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

у меня по периметру приварены распиленные звенья от цепи, в которые вставлено по целому звену. места не занимает и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

есть стяжки специальные как резиновые жгуты.с крючками...для крепления груза

Ето пародия на крепление.... Ремни с трещётками, нужны, если хочеш закрепить нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

есть стяжки специальные как резиновые жгуты.с крючками...для крепления груза

Этот вариант для крепления небольших и нетяжелых вещей, идеально подходит для крепления вещей внутри салона автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

small_20120809143302.JPG

201009011341_12-575x364.jpg

Помимо внешней хлипкости (вырвет ее если вниз большую и толстую пластину не приколхозить, или выгнет, если приколхозить) она еще мешать будет поддоны заталкивать или выдергивать. И пусть не говорят что кому то не мешают. Могут - значит будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир68

 

 


alex933 сказал(а) 01 Янв 2014 - 21:54: Помимо внешней хлипкости (вырвет ее если вниз большую и толстую пластину не приколхозить, или выгнет, если приколхозить) она еще мешать будет поддоны заталкивать или выдергивать. И пусть не говорят что кому то не мешают. Могут - значит будут.
   стоят именно такие ничего не вырывает,обвязываю с помощью этих скоб груз массой далеко не 50 кг как была сказано что это максимально для этого крепежа!!!!Вобщем скажу одно кто как хочет так и...делает!я высказал свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

стоят именно такие ничего не вырывает,обвязываю с помощью этих скоб груз массой далеко не 50 кг как была сказано что это максимально для этого крепежа!!!!Вобщем скажу одно кто как хочет так и...делает!я высказал свое мнение!

Высказал своё мнение и правильно сделал, я даже не спорю. Рассмотрим ситуацию с креплениями для груза подробнее. Кранштейн крепления расчитан на определенные нагрузки в том числе и динамические возникающие при движения автомобиля по дороге. Учтём что при выборе кранштейна нужно учитывать следущие параметры: какой груз будет перевозиться и в какой местности. Движение по неровной дороге оказывает довольно значительные нагрузки на кранштейн нагруженный силой груза. Кузов бортового автомобиля Газель изготовлен таким образом что при движении автомобиля по неровной дороге он работает на изгиб и скручивание, что в свою очередь оказывает нагрузки на груз и кранштейны удерживающие его. При движении автомобиля по ровной дороге динамическая сила не создаёт таких больших нагрузок на крантейны, учитывая наши дороги и наших автолюбителей я рекомендую кранштейны с самой высокой надёжностью. Последствия смещения груза во время движения автомобиля могут быть необратимыми как для водителя, так и автомобиля и тех кто в этот момент находится на дороге.

Ещё одно моё правило, я стараюсь не рекомендовать то, в чём сам не уверен. При использовании данного правила нужно учитывать что человек от ошибок не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diablo73reg

Наверно как хотел сначала сделать нигде не найду. А этот вариант меня вполне устраивает! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Наверно как хотел сначала сделать нигде не найду. А этот вариант меня вполне устраивает! Спасибо!

 

У меня такие же стоят только вплотную у бортов, прикручены сразу в швелер, не снимю и не мешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Хотел на свои машины такие проушины поставить (видел такой заводской крепёж на каком-то европейском аналоге), но остановило то, что надо не только дырявить пол но и утапливать эти проушины в полу. В цельномете это немного затруднительно, нужны яма, инструмент... В место этого пустил горизонтально по всем вертикальным стенкам фургона перфорированную стальную полосу от подвесных шкафов в два уровня с креплением на вытяжные заклёпки. Если правильно расчалить груз за все стены, то ничего никуда не смещается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop

Хотел на свои машины такие проушины поставить (видел такой заводской крепёж на каком-то европейском аналоге), но остановило то, что надо не только дырявить пол но и утапливать эти проушины в полу. В цельномете это немного затруднительно, нужны яма, инструмент... В место этого пустил горизонтально по всем вертикальным стенкам фургона перфорированную стальную полосу от подвесных шкафов в два уровня с креплением на вытяжные заклёпки. Если правильно расчалить груз за все стены, то ничего никуда не смещается. 

фото не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Смотрим тут http://www.autofurnitura.ru/products/pastorelombardi/ Я часто использую импортные разработки для разработки своих проектов, создаю более дешёвые и доступные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

фото не помешало бы.

 

Хотел сделать так:

image007.jpg

 

Но этот крепёж приобрести не смог, у меня вышло проще и дешевле. Фотки своей машины выложу позже.

P.S. фотка из ссылки Zenа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Берется шпилька нужного диаметра,загибаем ее резаком в форме буквы П.В полу делаем под нее отверстия(в усиленном месте).Вставляем в эти отверстия нашу шпильку и с низу ставим пластину и гайки.

Когда надо зацепить стяжку,то просто приподнимаю эту петлю2bd9305d05d1.jpgА когда не нужна эта петля,то ее и не видно39fb4a7b2d90.jpgА это вид с низу,только надо пластиной еще  усилить.165fe3823c11.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Когда надо зацепить стяжку,то просто приподнимаю эту петлю2bd9305d05d1.jpgА когда не нужна эта петля,то ее и не видно39fb4a7b2d90.jpgА это вид с низу,только надо пластиной еще  усилить.165fe3823c11.jpg

Сделали по такому же принципу.Из шпильки d18 гнем скобу,сверлим,режем,пилим.Когда надо,приподняли пальцем,зацепили стяжку.Когда не надо,она сама уходит до уровня пола.Доски пола лежат чуть выше,чем профильная труба по контуру кузова,поэтому петля в свободном положении в уровень пола,что не мешает толкать поддоны.

post-22882-0-39569500-1445266561_thumb.jpg

post-22882-0-30049900-1445266714_thumb.jpg

post-22882-0-30938100-1445266733_thumb.jpg

post-22882-0-90374900-1445266754_thumb.jpg

post-22882-0-35575700-1445266784_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Реклама что ли очередная???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Реклама что ли очередная???

кнопку нравиться нажать можем,кнопку жалоба видимо что то не позволяет.или все думают что модераторы могут физически просмотреть ВСЕ темы на нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Из шпильки d18 гнем скобу

Не проще готовую стремянку взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не проще готовую стремянку взять?

Ты себе так сделал? А еще проще загнать в автосервис,заплатить денег и пусть делают как надо. :D Стоимость одной стремянки равна стоимости одной шпильки,из которой можно изготовить 4 петли.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Не проще готовую стремянку взять?

тогда уж проще сделать крепление как в полуприцепах, у знакомого фуриста видел в полу такие

post-70944-0-60275300-1474978525_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Мужики а ни кто не знает какая у этих толщина ? post-70944-0-60275300-1474978525_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мужики а ни кто не знает какая у этих толщина ? post-70944-0-60275300-1474978525_thumb.j

Толщина пластины примерно 4мм а общая около 15мм. Я на такие смотрел,но прикинул что если выбрать фрезером углубления под них то снизу от доски пеночки останутся.Либо нужно думать о подкладке из фанеры большего размера.Да и цена какая-то не милосердная была.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Татарин, Да мне не в пол, я хочу борта делать из ламинированой фанеры и по бортам их врезать. Мне грузы не тяжелые крепить, так лишь бы по кузову не катались. Что скажешь, пойдет? А по цене они как, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, Да мне не в пол, я хочу борта делать из ламинированой фанеры и по бортам их врезать. Мне грузы не тяжелые крепить, так лишь бы по кузову не катались. Что скажешь, пойдет? А по цене они как, не знаешь?

Когда  смотрел , около 250 за штуку просили.Я сказал, " ну на".За эти деньги я кучу металла куплю и сам сделаю.

На борт где-то  у нас в клубе шину обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


около 250 за штуку просили

Мне штуки по три на борт итого 6 штук, в принципе не критически. Сделать можно, только на все время не хватает, как говорил Кузьма Прутков - Нельзя объять необъятное :D  


На борт где-то  у нас в клубе шину обсуждали.

Подскажи где поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...