Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SERYOGA

Замена прав.

Рекомендуемые сообщения

serg21

У меня в 2019 замена прав, по ходу дела пересдавать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Поинтересуюсь в этой теме. Может кто знает? На замену ГИМСовских прав (у меня в 2020 г.) тоже есть такие предложения на пересдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Очередная кормушка (((

Согласен.Пускай лучше куриц учат водить и знать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Поинтересуюсь в этой теме. Может кто знает? На замену ГИМСовских прав (у меня в 2020 г.) тоже есть такие предложения на пересдачу?

Да все эти "экзамены" только в проекте, перед выборами народ бесить у нас принято.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

В Госдуме прокомментировали идею переэкзаменовки водителей

 

Депутаты напомнили, что, согласно действующему законодательству, право управления транспортным средством в России выдается бессрочно.

 

"Как водитель, конечно, не поддерживаю это предложение, и как законодатель тоже, - заявил "Известиям" депутат Госдумы, председатель межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. - Право на управление транспортным средством выдается по результатам экзамена и это право бессрочно, с учетом обмена водительского удостоверения и физического статуса. Законом предусмотрена пересдача экзаменов водителям, лишенным права управления решением суда за ряд грубых нарушений ПДД". Лысаков подчеркнул, что "этого достаточно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Правильно предложили. Ослов может поменьше станет на дорогах.

Ну- да, а платить каждый раз при замене по 20-30тыр ты готов? И потом, я получал права в 1975 году на машину, в 73 на мото... В то время автошколы были только государственные и довольно жесчткие. А я вообще учился в ДОСААФ, на 3й класс. По моей вине нет аварий. Ослом себя не считаю. И с какого перепугу я должен сдавать? Если ко мне есть вопросы у Гибдыды, так пересдача в установленном порядке. Да и понятно же, что водитель после 10 лет стажа всяко не хуже чем после автошколы. Обычное лобби по грабежу населения.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Лысаков подчеркнул, что "этого достаточно".

 Слава Лысакооовууу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Правильно предложили. Ослов может поменьше станет на дорогах.
Нет не станет.Ослы на дорогах это те кто купил права,так они как покупали так и будут покупать.А вот денег у тебя в кармане станет малость поменьше,да ещё в очереди на сдачу экзамена потолкаешься.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Нет не станет.Ослы на дорогах это те кто купил права,так они как покупали так и будут покупать.А вот денег у тебя в кармане станет малость поменьше,да ещё в очереди на сдачу экзамена потолкаешься.

Считаю 10 лет неправильный срок. Нужно раз в 5 лет проводить экзаменационную аттестацию. Также сотрудники ГИБДД, на автомобилях ПЕРЕДВИЖНОЙ ПОСТ, должны проверять знание ПДД у водителей дав тест из 20 вопросов. В случае если водитель делает более 4 ошибок, машина задерживается и помещается на штрафстоянку, а водитель отправляется на пересдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


.Ослы на дорогах это те кто купил права
 

Те кто эти законы придумывает, тоже покупает права,так что они тоже ослы? Скорее Ослы мы все,,,,,, Вряд ли в другой стране такой фокус прошел,там на рубль цены поднимутся станут все водители одним разом. 

 Слишком много уже берут с водителей в нашей стране,просто много очень. Этого не понимает  тот, кто еще ездит по платным дорогам, не купил тахограф,резины полный сарай.  Зарплаты не те пока у нас.  Тоже думаю,что не дойдет до маразма в масштабах всей страны,дикость просто.


Считаю 10 лет неправильный срок. Нужно раз в 5 лет проводить экзаменационную аттестацию. Также сотрудники ГИБДД, на автомобилях ПЕРЕДВИЖНОЙ ПОСТ, должны проверять знание ПДД у водителей дав тест из 20 вопросов. В случае если водитель делает более 4 ошибок, машина задерживается и помещается на штрафстоянку, а водитель отправляется на пересдачу.

 Вы вопросы поглядите в начале! Это не вопросы,это загадки.  А потом! Дорого! Слишком дорого. Не все получают как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 

Те кто эти законы придумывает, тоже покупает права,так что они тоже ослы? Скорее Ослы мы все,,,,,, Вряд ли в другой стране такой фокус прошел,там на рубль цены поднимутся станут все водители одним разом. 

 Слишком много уже берут с водителей в нашей стране,просто много очень. Этого не понимает  тот, кто еще ездит по платным дорогам, не купил тахограф,резины полный сарай.  Зарплаты не те пока у нас.  Тоже думаю,что не дойдет до маразма в масштабах всей страны,дикость просто.

 Вы вопросы поглядите в начале! Это не вопросы,это загадки.  А потом! Дорого! Слишком дорого. Не все получают как вы.

 

Я получаю меньше вас, можете поверить мне на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я получаю меньше вас, можете поверить мне на слово.

 Я получаю 9 тысяч,все уходит на коммуналку. Подрабатываю извозом на газельке  и этим пока выживаю,а так капут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

 Я получаю 9 тысяч,все уходит на коммуналку. Подрабатываю извозом на газельке  и этим пока выживаю,а так капут.

Речь идет о безопасности и водитель ежедневно подходя к машине, должен не только масло на щупе проверять, но и ПДД знать на отлично, а также понимать какая его ждет ответственность за перегруз (как грузов, так и пассажиров) и за скорость в первую очередь. Многие про это вспоминают только когда петух клюет в задницу. Так что считаю, что транспортное движение должно быть безопасным в первую очередь, для остальных остается общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Также сотрудники ГИБДД, на автомобилях ПЕРЕДВИЖНОЙ ПОСТ, должны проверять знание ПДД у водителей дав тест из 20 вопросов. В случае если водитель делает более 4 ошибок, машина задерживается и помещается на штрафстоянку, а водитель отправляется на пересдачу.
Это в теории.А на практике заплатил и поехал дальше.Очередная кормушка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Это в теории.А на практике заплатил и поехал дальше.Очередная кормушка.

Ну если богатый плати, сам кормишь. А если не в состоянии знать ПДД.... думаю сам поймешь, продолжать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Ну если богатый плати, сам кормишь. А если не в состоянии знать ПДД. думаю сам поймешь, продолжать не буду
Кто тебе сказал что я плачу?И с чего ты решил что я ПДД не знаю?Может даже не меньше твоего знаю,ВСДЕ,у меня.И вопросы ПДД на досуге повторяю,так для себя.А то что продаётся и покупается слышал не от одного человека.Так что возможно,и ты поймёшь что этим проблему не решить.Так очередная кормушка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Кто тебе сказал что я плачу?И с чего ты решил что я ПДД не знаю?Может даже не меньше твоего знаю,ВСДЕ,у меня.И вопросы ПДД на досуге повторяю,так для себя.А то что продаётся и покупается слышал не от одного человека.Так что возможно,и ты поймёшь что этим проблему не решить.Так очередная кормушка.

Раз не платишь - поддерживаю, если ПДД повторяешь - поддерживаю вдвойне.

Вот тебе для размышления тогда: у человека есть водительское удостоверение, заканчивается срок его действия и он его идет просто и меняет. Прошло 40 лет как он сдавал экзамены и живет он не в большом городе миллионнике, а в городке с населением 5-10 тысяч. Пришел он в ГИБДД и получил новое водительское удостоверение, а потом на дороге убил другого водителя. 

23 января в 15:10 на 5 километре автодороги Кизильское-Бреды-Мариинское-граница Казахстана водитель 1936 года рождения — житель Кизильского района, управляя автомобилем Лада-217030, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где выезд запрещен, совершил столкновение с автомобилем «Субару Легаси» под управлением водителя 1968 года рождения, житель Башкортостана. В результате ДТП водители обоих транспортных средств от полученных телесных повреждений скончались. 

Только жесточайшие меры помогут навести порядок. И установить необходимо предельный возраст управления транспортными средствами. Легковые например до 65 лет, грузовые (в том числе и Газели) до 60 лет. 

Здесь на форуме большая часть самозанятого населения работающих на своих машинах, а когда последний раз вы проходили медицинские комиссии? Я на маршрутке работаю, и комиссию проходил в феврале 2015 года по направлению от работодателя. Если честно думал не пройду. Немало здесь на форуме самозанятых, которым запрещено по медицинским показаниям работать водителями, но они продолжают рисковать не только своей жизнью, но и подвергают других опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

. Немало здесь на форуме самозанятых, которым запрещено по медицинским показаниям работать водителями, но они продолжают рисковать не только своей жизнью, но и подвергают других опасности.

Ну отдадут лишние пару тыщ в год те, кому якобы за руль нельзя и делов то. Думаешь не найдут куда дать? Найдут. Лучше денег дать, чем без работы остаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Den_,  я тут свидетелем был,хотел даже поучаствовать,посмотрел как "жестами" объясняли водителю из казахстана,что он сильно не прав,выезжая с разворота сразу 3 полосы своей фурой перекрывает перед потоком.мне его оправдание очень понравилось- у нас там принято фуры пропускать.так что они и тут себя так же ведут.так что.пример твой так,не о чём можно сказать.узбеков с их манерой езды регулярно уже гоняют.реально бить начали.даже ногами и по голове.они себя ведут как бессмертные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


грузовые (в том числе и Газели) до 60 лет. 
и потом тебе государство даст ТАКУЮ пенсию  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_,  я тут свидетелем был,хотел даже поучаствовать,посмотрел как "жестами" объясняли водителю из казахстана,что он сильно не прав,выезжая с разворота сразу 3 полосы своей фурой перекрывает перед потоком.мне его оправдание очень понравилось- у нас там принято фуры пропускать.так что они и тут себя так же ведут.так что.пример твой так,не о чём можно сказать.узбеков с их манерой езды регулярно уже гоняют.реально бить начали.даже ногами и по голове.они себя ведут как бессмертные.

Для водителей транзитного транспорта делать подобные экзамены на границе.

Блин реально, вот вы на каждый мой пост пишите свои ответы и пытаетесь меня как буд-то в чем-то уверить или разубедить в моих убеждениях. Нравится вам бардак на дороге, продолжайте делать "как все", кому не нравится, начнут с себя.

И еще добавлю, так как больше участвовать в бесполезной полемике не буду, все, что будет зависеть от меня я сделаю для запрета частного транспорта в пассажирских и грузовых перевозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

и да...на Е1 целая рубрика,"шайтан богдан",очень интересно смотреть фамилии водителей.чего то сразу становиться понятным,откуда он. :D

поменьше стало,но тем не менее водятся ещё такие камикадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

 Я на маршрутке работаю, и комиссию проходил в феврале 2015 

На дворе 2018й год, извольте не садиться за руль, покуда не пройдете медкомиссию. За 3 года можно и 8 инсультов поймать и ослепнуть и отупеть внезапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

На дворе 2018й год, извольте не садиться за руль, покуда не пройдете медкомиссию. За 3 года можно и 8 инсультов поймать и ослепнуть и отупеть внезапно

Ошибся с датой. 24 марта 2016 года проходил, на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


все, что будет зависеть от меня я сделаю для запрета частного транспорта в пассажирских и грузовых перевозках.
и куда со своей газелью подашься?как наёмник может быть,а вместе с машиной ты никому не нужен.ЧАСТНИК ибо. ;)

к стати ИП то же поголовно частники,посчитай сколько налогов лишиться казна.а некоторых парк достаточно приличный.у нас практически все маршруты ООО или ИП,а это в свою очередь всё те же частники.

да и не потянут муниципалитеты такой парк автобусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...