Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimchikus

Проект минпромторга: ограничение срока эксплуатации наших автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

Dimchikus

Для желающих подробнее ознакомиться с законопроектом прикрепил его текст  в формате pdf.


 


Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Планируемое к введению ограничение срока эксплуатации транспортных средств в РФ коснется только грузовых автомобилей и автобусов, следует из проекта федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)", текст которого размещен на портале regulation.gov.ru в среду.


 


Категории, соответствующие легковым автомобилям, в тексте законопроекта не значатся. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июля 2015 года, кроме того, предусмотрено постепенное уменьшение допустимого срока службы транспортных средств (ТС) с момента их изготовления.


 


Так, в отношении грузовых ТС с максимальной массой не более 3,5 тонн устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 18 лет на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 57 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 12 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 97 тыс. машин.


 


В отношении грузовиков с максимальной массой свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн, устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 20 лет - на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 18 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 15 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 14 тыс. машин.


 


Для грузовиков с максимальной массой более 12 тонн устанавливаются следующие сроки: 28 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года. Эта мера затронет 7 тыс. 646 автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 26 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. 912 грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 25 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 8 тыс. 975 машин.


Текст проекта акта 00-03-18417-09-14-16-13-4-ver2-14720-numb-61842 (1).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

В принципе, я считаю, что это не критично. Вы гляньте на Газельки 1997-2002 г.в., слёзы наворачиваются (никого не хочу обидеть). Есть конечно экземпляры, но это редкость, и для таких автолюбителей я надеюсь наши правители внесут поправки вроде категории- Раритетные авто.

P.S. Надо кого-нибудь из наших модераторов балатировать в Гос. Думу :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


В принципе, я считаю, что это не критично. Вы гляньте на Газельки 1997-2002 г.в., слёзы наворачиваются

Сколько газелей ездят гораздо более свежих и в плачевном состоянии... особенно когда наемные водители, убивают за год два...

Не надо было отменять техосмотр, вот где косяк. 

 

У меня слезы наворачиваюстя от ценников на новые Газели... ну не понимаю что там на почти миллион...

 

П.с. моя Газель 1995 г. - новая рама, бортовая с некста алюминиевая, кабина пока что ржавенькая, сделаю так будет смотреться лучше иных пару годовалых...  Но мне то пофик, в ПТС у меня максимальная масса 1800 кг :D  и на грузовые каркасы по Москве пох и на запреты пох! Опять подорожает моя старушка, налетай, продам по цене половины от новой :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Гайки затягивают сильнее. То ли еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Все очень просто. Во-первых, хотят как можно больше денег вытянуть из народа, во-вторых, они типа стимулируют производства отечественного автомобилестроения. Щас такие законопроекты и подобные им польются как из рога изобилия. Бюджет то надо как то пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen

Ужас.Сам крашу и ремонтирую свой автопарк,обновляю каждые 3 года краску .За ходовкой и двигателем слежу не хуже и что мне прикажите делать??? А посмотришь на узбеков и т.д. так в ужас приходишь на чем они передвигаются. Вижу один выход,брать битую или уезжанную в хлам только из за документов и опять делать полную капиталку и перекидывание агрегатов.

 

P.S. Фермер у меня 98 по документам,от 98 осталась только проваренная кабина.

Изменено пользователем Semen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

Надо продавать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimchikus

Меня больше всего удивило, что для тяжёлых сроки эксплуатации заметно больше, чем для менее опасных полуторок.

Изменено пользователем Dimchikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

Сделают проще, сами будете утилизировать да еще и платить за это. Просто впендюрют налог за экологию, плюсом ОСАГО сделают для таких авто как за космический корабль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Меня больше всего удивило, что для тяжёлых сроки эксплуатации заметно больше, чем для менее опасных полуторок.

Здесь смысл не в безопасности, а в том что бы народ не поднялся. представьте такую ситуацию, человек в лизинге горбатился на банк не один год в ущерб семье и безопасности, и вот он выплатил, только расслабился и тут такой закон? Это называется загнать в угол. Так вот сроки установили так что бы не совсем загонять в угол, а то могут подняться. Но выходы конечно будут, у нас в любом законе есть исключения, как обычно цель одна, поиметь народ. Вообще за последние полгода сильно стали гайки затягивать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

А вот почему не пишут про компенсации? Должны выдать компенсации. А вообще, похоже этот закон лоббируют крупные перевозчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

 

Для желающих подробнее ознакомиться с законопроектом прикрепил его текст  в формате pdf.

 

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Планируемое к введению ограничение срока эксплуатации транспортных средств в РФ коснется только грузовых автомобилей и автобусов, следует из проекта федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О безопасности дорожного движения" (в части установления предельных сроков эксплуатации транспортных средств)", текст которого размещен на портале regulation.gov.ru в среду.

 

Категории, соответствующие легковым автомобилям, в тексте законопроекта не значатся. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 июля 2015 года, кроме того, предусмотрено постепенное уменьшение допустимого срока службы транспортных средств (ТС) с момента их изготовления.

 

Так, в отношении грузовых ТС с максимальной массой не более 3,5 тонн устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 18 лет на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 15 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 57 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 12 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 97 тыс. машин.

 

В отношении грузовиков с максимальной массой свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн, устанавливается предельный срок эксплуатации на уровне 20 лет - на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера затронет 30 тыс. автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 18 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 15 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 14 тыс. машин.

 

Для грузовиков с максимальной массой более 12 тонн устанавливаются следующие сроки: 28 лет - на период с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года. Эта мера затронет 7 тыс. 646 автомобилей. На втором этапе срок эксплуатации ограничен на уровне 26 лет - на период с 1 января 2017 года по 30 июня 2018 года. Эта мера затронет 10 тыс. 912 грузовиков. Третий этап предполагает ограничение на уровне 25 лет - на период с 1 июля 2018 года - эта мера коснется 8 тыс. 975 машин.

 

А я уже подумал на эту тему, как только услышал про этот проэкт: буду подавать в суд, такой закон должен действовать только для авто произведенные после его принятия. А так получается он имеет ОБРАТНУЮ СИЛУ,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

В послании трендят что бизнес надо в покое оставить и тут же тебе в карман лезут. Всё как обычно.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Сейчас есть сайты на которых можно написать петицию, и если она соберет нужное количество подписей, то его  обязаны рассмотреть и т.д... Пора находить грамотного юриста и писать петицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

а 2705 тоже грузовик, где точнее узнать?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

а 2705 тоже грузовик, где точнее узнать?((

В СТСе что написано , грузопассажирский ? ..какая разница , всё равно это грузовик с макс. массой НЕ более 3.5т .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

В послании трендят что бизнес надо в покое оставить и тут же тебе в карман лезут. Всё как обычно.. :angry:

Если ты заметил тенденцию последних лет ,то делают все с точностью наоборот  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

ВЫ собрались свои газели в гроб с собой забрать ? Ну почуяли ветер переменился, потихому слили купили посвежей , ценники то смешные на б.у. Когда все ломануться табором поздно будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

ВЫ собрались свои газели в гроб с собой забрать ? Ну почуяли ветер переменился, потихому слили купили посвежей , ценники то смешные на б.у. Когда все ломануться табором поздно будет.

Кому продать "постарее"? Найти "лоха"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Моё мнение это просто какая то утка , не в одной стране мира наверное такого нет , чтоб запретить людям использовать автомобиль потому что он стар , для этого есть техосмотр , который позволяет этим авто выезжать на улицу(хотя его 70% покупают, но факт в том, что он есть )  , ...бред полнейший , единственное что могут сделать , это неподъёмный налог на такие машины , тем самым люди начнут от них избавляться сами . 

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


вышел запрет по дате выпуска , ...бред полнейший , единственное что могут сделать
Контролировать при лицензировании перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Контролировать при лицензировании перевозок.

При чём здесь перевозки ? просто используешь газель как легковую машину , катаешь самого себя ? нельзя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

При чём здесь перевозки ? просто используешь газель как легковую машину , катаешь самого себя ? нельзя ?

Давно идёт разговор о предельном возрасте автомобилей при пассажирских перевозках и грузовых коммерческих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Давно идёт разговор о предельном возрасте автомобилей при пассажирских перевозках и грузовых коммерческих.

Всё равно это нарушает *закон* о тех осмотре , если авто в технически исправном состоянии , то по какой причине могут запретить эксплуатацию , только лишь по дате выпуска ? да ну на. бред сивой кабылы . 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Тупо контролировать,или сделать условия для их развития как всего бизнеса в целом?Новая кормушка для чинуш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...