Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimchikus

Проект минпромторга: ограничение срока эксплуатации наших автомобилей.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Если машина заточена под объём, перегруз и дальнобой ( еврофура, воздух вместо рессор, спальник итд) , то естественно менять её на новую накладно, а какой смысл мне ездить на стандартной Газели больше 4 лет ? Разве, что ГБО метановое жалко отдавать , автономки можно снять за полдня, прикрутить на новую за пару дней.Раньше я ездил 3 года и с пробегом 250-300 тыс км скидывал Газель за полцены от новой . Новые владельцы пускай её перекрашивают, капиталят мотор, меняют мосты итд. Моя первая Газель 97 года до сих пор в городе ездит)) Пробег наверное уже за миллион км. Осенью увидел её и аж на слезу пробило.

Плачутся в основном хозяева спецмашин , заточенных под нестандартные грузы .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

а вот скидывать за пол цены уже некому будет)) только в утиль ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

cazemir, почему трёхлетку в утиль? На ней ещё 10 лет будут ездить , я свою первую Газель 97 года выпуска продал осенью 2000 и тут же купил новую в НиНо, её продал в 2003 с пробегом 265 тыс км и купил Фермер в НиНо через три дня)) Фермер продал в 2006 году с пробегом 300 тыс км. Уже был куплен новый фермер - месяц стоял на стоянке после протяжки. Продал старый , отдал долг за новый и поехал работать. Вот с последним Фермером я зря долго не расставался - работал до осени 13 года (7 лет) и продал за бесценок летом 14 года, так , как вся кабина сгнила и все агрегаты были изношены - 470 тыс км без капремонта мотора и КПП не вскрывал. От заднего моста родного осталось только ступицы и тормозные щиты.

Старые машины надо красить каждый год, постоянно вылезают какие то возрастные болячки и портят нервы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


почему трёхлетку в утиль?
а нормы евро на ней сколько?проще будет сдать,чем платить...на ком транспорт налог предлагается вообще какой то конский. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Я думаю главная цель этого проекта улучшить качество транспортных услуг и сделать перевозки более эффективными . Простая задача. Кто доедет быстрее из Москвы до Уфы скажем , дагестанский камаз с прицепом 78 года или новая машина?, у которой вероятность сломаться по дороге очень маленькая и скорость прохождения маршрута в 2 раза больше.

Вы думаете только о себе если честно, а попробуйте поставить себя на место клиента . Если вам нужно важный груз отправить скажем таможенный , у которого срок доставки есть определенный и за нарушение этого срока штраф, вы какую машину закажите ? Свежую иномарку или газель 95 года ? Я лично выберу перевозчика со свежим парком. Как бы вы не следили за своими старушками, запчасти у нас очень плохого качества и часто возникают поломки которых вообще меньше всего ожидаешь . Так что эта идея вполне здравая, на дороге убавиться утиля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


а какой смысл мне ездить на стандартной Газели больше 4 лет
Тебе может и нет смысла, а вот у меня знакомые работают на доставке по городу с пробегом 30-40км\день. Им что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я думаю главная цель этого проекта улучшить качество транспортных услуг и сделать перевозки более эффективным

 

 


Я лично выберу перевозчика со свежим парком.
вот и будешь выбирать ПЕРЕВОЗЧИКА...а для тебя там места не будет.в этой сфере..ну или будешь,но наёмником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


дагестанский камаз с прицепом 78 года
Ну будет он 88-95 допустим года, и думаешь состояние его будет лучше? Наивный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

на доставке по городу с пробегом 30-40км\день

В таком режиме машина ушатывается не меньше,чем с большими пробегами по трассе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

В таком режиме машина ушатывается не меньше,чем с большими пробегами по трассе.

Леша ты попробуй мою ушатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


В таком режиме машина ушатывается не меньше,чем с большими пробегами по трассе.
Не заметил.. На своих ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Кто доедет быстрее из Москвы до Уфы скажем , дагестанский камаз с прицепом 78 года или новая машина?, у которой вероятность сломаться по дороге очень маленькая и скорость прохождения маршрута в 2 раза больше.

 

Ага, видел этих летунов на новых фурах, которые ездят в 2 раза быстрее ...Не давно, сегодня буквально видел, как такой вылетел и пошел лес косить, так хорошо, что сам жив остался...И о какой безопасной доставки груза может идти речЬ????

кстати, Алексей Ф. сегодня в Черепе видел твоего фермера.

Изменено пользователем volcher
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Леша ты попробуй мою ушатать

Сережа, у тебя моторчик хороший стоит, его убить сложно,надо постараться...да и не каждый будет так за машиной следить, как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Цель этой компании одна - впарить невостребованные авто. Постепенно понижая срок владение - для меньшего кипиша киданутых..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Да за 15 лет некст 15 раз отобьется . Можно будет его сжечь потом с удовольствием . Нравится если на лохматине ездить, что поделаешь . Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Да за 15 лет некст 15 раз отобьется .
  Не зря говорят - зажрались вы там.. :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да за 15 лет некст 15 раз отобьется .
не успеешь...ибо от работы тебя отожмут.будешь на него любоваться.не совсем для того эти нормы вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Не зря говорят - зажрались вы там.. :)

А сколько у вас по городу проезд в маршрутке стоит ? Я был в Воронеже и обратил внимание , что проезд по городу стоит 12 рублей ! Я подсчитал, что бы три косаря заработать нужно больше 20 рейсов сделать... Реально тяжко в провинции с перевозками и тарифами .

не успеешь...ибо от работы тебя отожмут.будешь на него любоваться.не совсем для того эти нормы вводят.

Я если честно больше трех лет машину не держу. Изменено пользователем Agapecc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

В СТСе что написано , грузопассажирский ? ..какая разница , всё равно это грузовик с макс. массой НЕ более 3.5т .

у меня написано-грузовой фургон..это что, через пять лет моя машина будет вне закона?

 

ВЫ собрались свои газели в гроб с собой забрать ? Ну почуяли ветер переменился, потихому слили купили посвежей , ценники то смешные на б.у. Когда все ломануться табором поздно будет.

посвежей там уже умз, не хочу умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я если честно больше трех лет машину не держу.
а потом она тебе и не нужна возможно будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

а потом она тебе и не нужна возможно будет. :D

Почему ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Почему ?)

внимательно посмотри все шаги государства в этой теме.или ты работаешь в ТК или ты платишь ПО БЕЛОМУ,или ты просто не работаешь..платить по белому сможешь?вряд ли....и многие точно так же...в тени отсидеться не удастся.меняется многое,и очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Ну пока ип открыто было платил по белому , а что делать, движения по счету ведь проверить могут. Но судя по цифрам касательно срока службы ТС сроки вполне лояльные . Для фуры даже 25 лет это много . Этот проект начался после аварий с участием междугородних автобусов и в принципе по сути кардинальных изменений не несет, просто надо было выполнить указание В.В.П.

Наоборот шанс воспользоваться программой утилизации и сдать свой ушатос на помойку за деньги это круто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну пока ип открыто было платил по белому , а что делать, движения по счету ведь проверить могут.
и движение без ИП с грузом проверить могут... ;)  или ты думаешь что всё так просто совало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agapecc

Ну смотря какой груз . Если ты везешь мебель б/у тут какие вопросы? Моя и все! А если товар на паллетах нужна накладная и ттн с твоими номерами. Вопрос налогов связан с извлекаемой прибылью, на этом тебя поймать можно только запечатлев момент оплаты и последующей проверкой твоего статуса как юр.лица и подаваемой декларации в конце года . И спрашивается кому ты нужен с твоими копеечками, когда у нас воруют вагонами? ) если докопался мент на эту тему, ответ один - везу бесплатно, волонтер я !) пускай попробует что то вопреки сказать . Меня один на Н.Арбате тормознул, начал вопросы задавать почему я мебель везу без сопроводительной документации. Я ему сказал что везу ее на помойку и могу ее прям ему выгрузить на пикете если он захочет, после чего я поехал дальше . Так что если знаешь правила игры, работать можно, но подстраиваться под систему тоже надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...