Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ildar

вот такой руль

Рекомендуемые сообщения

52RUS
соболевский руль на газельки без гура тяжело крутить по городу.

чушь. шприцевать надо чаще и нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ildar
чушь. шприцевать надо чаще и нормально будет

шприцую раз в неделю,а про руль чем меньше диаметр тем тяжелее крутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
шприцую раз в неделю,а про руль чем меньше диаметр тем тяжелее крутить

сравни диаметр, разница настолько копеечная, что разницу не почувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
соболевский руль на газельки без гура тяжело крутить по городу.

 

Я нормально кручу,при покупке в салоне за штуку поменяли.Раз в месяц шкворня "спринцую"-всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Этот руль от Газона - сразу в помойку... B)

купи лучше за(около) 1000 руб. - руль - у многих стоит и в галереи фотки есть.

или от Соболя - тоже не плохо.( у меня с ГУР - такой с завода)

 

:rolleyes: хотел бы я как у новой волги - но не видел в продаже...

 

по моему так называемый "СУБАРОВСКИЙ" руль для машин без ГУРа самое лучшее решение, диаметр большой в обхвате он толстый и на вид красивый и по стоимости отличается от соболиного 650р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
силен.я себе 4 месяца назад обещал шприцевать раз в две недели :) уже третий день баранку фиг повернешь :lol:

 

ЗЫ не смог найти ту тему про краску, кароче в каталоге я ниче похожего не нашел :(

жаль,спасибо что посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
не знаю точно есть ли в самаре тиккуриловские студии, но поищи, на их колеровочном оборудовании можно легко любой цвет получить. если ездишь в павлодар (СКО) то там точно есть, могу адрес дать.

 

ЗЫ сорри за оффтоп ^_^

да в самаре есть тиккурила,где то видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr 585
post-7362-1233426921_thumb.jpgзаехал в нижний-ломов на трассе М5 100км от пензы обмотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sib2217

Ребята. а этот "Субаровский" руль на соболь пойдет? Мне сказали, что он больше в диаметре от соболиного. Так-ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
Ребята. а этот "Субаровский" руль на соболь пойдет? Мне сказали, что он больше в диаметре от соболиного. Так-ли это?

 

Пойдёт, а по размеру он такойже как и радной газелевский, я имею ввиду по диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный

Всем здоровья. То,что вы тут называете "субаровским" рулём - делает фирма "Вираж". Заостряю именно на этом ваше внимание потому,что это при выборе руля - принципиально. Если не считать продающихся родных заводских рулей, то "Вираж" - практически единственная фирма в России,делающая рули в соответствии со стандартами безопасности.В продаже вообще есть масса разных и красивых рулей - и дорогих, и очень дорогих,и дешёвых. Но это всё фигня с точки зрения безопасности.Кто,где и как их делает в Турции и Китае или в подвале на ул. Малая Арнаутская в Одессе - не известно. Возможно скажу прописную истину, но согласно требованиям безопасности к рулям - они при лобовом столкновении должны правильно и в строго определённых местах складываться.Иначе, в противном случае, вы рискуете либо переломать себе все рёбра,череп, или вообще оказаться проткнутым насквозь рулевым валом. Так что если и брать какой руль, то только либо заводской,либо от фирмы "Вираж" ("субаровский,по вашему)... Теперь сугубо моё личное мнение по поводу установки руля диаметром, отличным от штатного (т.е. на Соболь ставить от Газели или на Газель от Соболя). Вы правы,что если их оба измерить,то разница будет незначительна. Но этой незначительной разницы будет достаточно,чтоб при неудачном стечении обстоятельств просто перевернуться. Т.к. "Соболь" короче и манёвреннее,на него идёт руль меньшего диаметра.Именно такой диаметр позволяет "Соболю" более резко входить в повороты и лавировать,маневрировать. "Газель" же более длинная и тяжёлая.И поставив даже незначительно меньшего диаметра руль - внимательный водитель почувствует сразу же изменение стиля вождения на несколько более агрессивный. А зная привычку многих раскочегаривать свою Газель под "сотню" и выше + учитывая её парусность, нередко при входе в резкий поворот или при возникновении аварийной обстановки - Газель падает на бок,переворачивается. И это при штатном,большом руле. Если же при описанных мною выше ситуациях будет стоять в Газеле руль от Соболя (т.е. меньшего диаметра), то шансы оказаться перевёрнутым на бок значительно возрастают. Храбрецы и герои сейчас тут могут воскликнуть:"Это не про меня! Я суперводила!". Но безопасности лишней не бывает и даже раз в жизни незаряженное ружьё может выстрелить. Так зачем ради относительного удобства - подводить самого себя под хрен? Тем более конструкторы Газели хоть и странноватые чудаки, но уж точно не конченные долбо*бы. И раз они сделали различными диаметры двух похожих,но всё же разных,моделей автомашин - то уж точно не для увеличения ассортимента в магазинах запчастей.Поэтому позвольте закончить одним из моих любимых выражений: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный
Ребята. а этот "Субаровский" руль на соболь пойдет? Мне сказали, что он больше в диаметре от соболиного. Так-ли это?

Если вы внимательно прочитали мой предъидущий пост, то не сложно сделать вывод от обратного. Т.е. если поставить на "Соболь" руль пусть и не значительно,но всё же большего диаметра, то ваш "Соболь" потеряет в маневренности. Пусть и не значительно, но потеряет. А это, в свою очередь, однозначно изменит ваш стиль вождения. И при большей скорости движения,чем у "Газели" - вы сделаете свою машину менее маневренной. А это, уже в следующую очередь, при определённых обстоятельствах, может опять же привести к аварии.

Изменено пользователем чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Если вы внимательно прочитали мой предъидущий пост, то не сложно сделать вывод от обратного. Т.е. если поставить на "Соболь" руль пусть и не значительно,но всё же большего диаметра, то ваш "Соболь" потеряет в маневренности. Пусть и не значительно, но потеряет. А это, в свою очередь, однозначно изменит ваш стиль вождения. И при большей скорости движения,чем у "Газели" - вы сделаете свою машину менее маневренной. А это, уже в следующую очередь, при определённых обстоятельствах, может опять же привести к аварии.

сам на каком руле ездиешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Если вы внимательно прочитали мой предъидущий пост, то не сложно сделать вывод от обратного. Т.е. если поставить на "Соболь" руль пусть и не значительно,но всё же большего диаметра, то ваш "Соболь" потеряет в маневренности. Пусть и не значительно, но потеряет. А это, в свою очередь, однозначно изменит ваш стиль вождения. И при большей скорости движения,чем у "Газели" - вы сделаете свою машину менее маневренной. А это, уже в следующую очередь, при определённых обстоятельствах, может опять же привести к аварии.

'чёрный',либо ты издеваешься над уважаемыми людьми сего форума,либо ...

"При увеличении диаметра руля вал проворачивается быстрее,то бишь маневренность не уменьшается,или только я в детстве на велосипед руль от МТЗ- 80 ставил

- "Газель" же более длинная и тяжёлая.И поставив даже незначительно меньшего диаметра руль - внимательный водитель почувствует сразу же изменение стиля вождения на несколько более агрессивный. А зная привычку многих раскочегаривать свою Газель под "сотню" и выше + учитывая её парусность, нередко при входе в резкий поворот или при возникновении аварийной обстановки - Газель падает на бок,переворачивается. И это при штатном,большом руле. - У кого-то из наших написано,что дурако может быть каждым,но злоупотреблять этим не нужно.Я это к тому,что ты водителей и наездников(водятелов) не путай.

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
Всем здоровья. То,что вы тут называете "субаровским" рулём - делает фирма "Вираж". Заостряю именно на этом ваше внимание потому,что это при выборе руля - принципиально. Если не считать продающихся родных заводских рулей, то "Вираж" - практически единственная фирма в России,делающая рули в соответствии со стандартами безопасности.В продаже вообще есть масса разных и красивых рулей - и дорогих, и очень дорогих,и дешёвых. Но это всё фигня с точки зрения безопасности.Кто,где и как их делает в Турции и Китае или в подвале на ул. Малая Арнаутская в Одессе - не известно. Возможно скажу прописную истину, но согласно требованиям безопасности к рулям - они при лобовом столкновении должны правильно и в строго определённых местах складываться.Иначе, в противном случае, вы рискуете либо переломать себе все рёбра,череп, или вообще оказаться проткнутым насквозь рулевым валом. Так что если и брать какой руль, то только либо заводской,либо от фирмы "Вираж" ("субаровский,по вашему)... Теперь сугубо моё личное мнение по поводу установки руля диаметром, отличным от штатного (т.е. на Соболь ставить от Газели или на Газель от Соболя). Вы правы,что если их оба измерить,то разница будет незначительна. Но этой незначительной разницы будет достаточно,чтоб при неудачном стечении обстоятельств просто перевернуться. Т.к. "Соболь" короче и манёвреннее,на него идёт руль меньшего диаметра.Именно такой диаметр позволяет "Соболю" более резко входить в повороты и лавировать,маневрировать. "Газель" же более длинная и тяжёлая.И поставив даже незначительно меньшего диаметра руль - внимательный водитель почувствует сразу же изменение стиля вождения на несколько более агрессивный. А зная привычку многих раскочегаривать свою Газель под "сотню" и выше + учитывая её парусность, нередко при входе в резкий поворот или при возникновении аварийной обстановки - Газель падает на бок,переворачивается. И это при штатном,большом руле. Если же при описанных мною выше ситуациях будет стоять в Газеле руль от Соболя (т.е. меньшего диаметра), то шансы оказаться перевёрнутым на бок значительно возрастают. Храбрецы и герои сейчас тут могут воскликнуть:"Это не про меня! Я суперводила!". Но безопасности лишней не бывает и даже раз в жизни незаряженное ружьё может выстрелить. Так зачем ради относительного удобства - подводить самого себя под хрен? Тем более конструкторы Газели хоть и странноватые чудаки, но уж точно не конченные долбо*бы. И раз они сделали различными диаметры двух похожих,но всё же разных,моделей автомашин - то уж точно не для увеличения ассортимента в магазинах запчастей.Поэтому позвольте закончить одним из моих любимых выражений: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.

 

.перевернуться можно с любым рулём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорян
Газели хоть и странноватые чудаки, но уж точно не конченные долбо*бы. И раз они сделали различными диаметры двух похожих,но всё же разных,моделей автомашин - то уж точно не для увеличения ассортимента в магазинах запчастей.Поэтому позвольте закончить одним из моих любимых выражений: ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.

На газели с ГУРом стоит соболевский руль А без гура большего диаметра, чтоб крутить легче. А стиль вождения зависит от мозгов а не от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

С размером руля согласен но ведь не удобно же, себе поставил альтернативный -четырех спицевой от 2108, да маленький, да резкий, но в городе удобнее, проехал 75ткм и не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasper 52 RUS
Ребята. а этот "Субаровский" руль на соболь пойдет? Мне сказали, что он больше в диаметре от соболиного. Так-ли это?

Не советую! с усилителем это будет перебор! лучше соболиный оставь или от воги новой купи, как я хочу сделать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustufa

ездил недавно на друговом собольке,очень понравился руль-родной,по сравнению с газелькиным,вообще клевый,и обхват как надо,и выглядит получше,это под какие руки затачивали газелевский руль? вообще неудобный! сразу загорелся вопросом замены руля-хочу соболиный! никто не подскажет стоимость сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
ездил недавно на друговом собольке,очень понравился руль-родной,по сравнению с газелькиным,вообще клевый,и обхват как надо,и выглядит получше,это под какие руки затачивали газелевский руль? вообще неудобный! сразу загорелся вопросом замены руля-хочу соболиный! никто не подскажет стоимость сего девайса?

 

.у нас на рынке они стоят 650 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
ездил недавно на друговом собольке,очень понравился руль-родной,по сравнению с газелькиным,вообще клевый,и обхват как надо,и выглядит получше,это под какие руки затачивали газелевский руль? вообще неудобный! сразу загорелся вопросом замены руля-хочу соболиный! никто не подскажет стоимость сего девайса?

Легко,2000 руб.там все по шлицам подходит,баранка только меньше ну и ухватистей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9710
ездил недавно на друговом собольке,очень понравился руль-родной,по сравнению с газелькиным,вообще клевый,и обхват как надо,и выглядит получше,это под какие руки затачивали газелевский руль? вообще неудобный! сразу загорелся вопросом замены руля-хочу соболиный! никто не подскажет стоимость сего девайса?
рубликов 700-900 он стоит, но вся проблема в том,что соболь с гуром... :) Изменено пользователем 9710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
ездил недавно на друговом собольке,очень понравился руль-родной,по сравнению с газелькиным,вообще клевый,и обхват как надо,и выглядит получше,это под какие руки затачивали газелевский руль? вообще неудобный! сразу загорелся вопросом замены руля-хочу соболиный! никто не подскажет стоимость сего девайса?

в нижнем меньше чем за штуку не найти.отдам свой за полцены-себе поставил новый-фотки в галерее

 

.у нас на рынке они стоят 650 руб.

это левак-родной 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
в нижнем меньше чем за штуку не найти.отдам свой за полцены-себе поставил новый-фотки в галерее

 

 

это левак-родной 1200

 

..на удмуртской на рынке видел за 600 руб...хачики продавали.цена насторожила-брать себе не стал.У чёрных вообще ничего не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
..на удмуртской на рынке видел за 600 руб...хачики продавали.цена насторожила-брать себе не стал.У чёрных вообще ничего не беру.

за 600-мусор кривой развалится по дороге.возьми мой год стоял на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...