Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

Замена водительского удостоверения

Рекомендуемые сообщения

philimon

Вчерась ездил на Лобненскую 20 менять ВУ. Если бы не объединение категорий (Есть категория "А" в старых правах) то времени ушло бы минут 30-40. А в связи с "Супер-Пупер" проверкой архива (прозвон по телефону) - около 2х часов. (тупо сидел и ждал, пока позвонит сотрудник в архив).

Кстати кто недавно менял - вписывают в Экзаменационную карточку номер нового ВУ? Или бежать выправлять "косяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я звонил в свое МРЭО, спрашивал, можно ли пораньше поменять. Сказали можно, но не раньше чем за полгода до окончания старых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

philimon,

Привет! Мед справку требуют? А то мне сосед с пеной у рта доказывал,что отменили недавно справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Медсправку конечно спрашивают, оригинал и копию, причем пробивают ее по базе, никакими "справка на дом" не пользуйтесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Вчерась ездил на Лобненскую 20 менять ВУ. Если бы не объединение категорий (Есть категория "А" в старых правах) то времени ушло бы минут 30-40. А в связи с "Супер-Пупер" проверкой архива (прозвон по телефону) - около 2х часов. (тупо сидел и ждал, пока позвонит сотрудник в архив).

Кстати кто недавно менял - вписывают в Экзаменационную карточку номер нового ВУ? Или бежать выправлять "косяк"

Мне вписали, а та на замену вХимках ушло меньше часа. Записывался через гоуслуги.

Медсправку конечно спрашивают, оригинал и копию, причем пробивают ее по базе, никакими "справка на дом" не пользуйтесь.

У нас копия нафиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

philimon,

Привет! Мед справку требуют? А то мне сосед с пеной у рта доказывал,что отменили недавно справку.

 

Это самый ПЕРВЫЙ вопрос!!!

 

Пы Сы: А вот нового образца справка БЕЗ фотографии и БЕЗ срока годности (это как раньше: на 5 лет любителям и 3 года - профи)

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Медсправку конечно спрашивают, оригинал и копию, причем пробивают ее по базе, никакими "справка на дом" не пользуйтесь.

Ну это если через парадный вход в гибдд заходить. А обходными - корупция одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ну это если через парадный вход в гибдд заходить. А обходными - корупция одним словом.

Сейчас коррупция не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

ну коррупция - не коррупция, а справка должна быть ОРИГИНАЛОМ. и её пробивают в базе. И должна проходить проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

ну коррупция - не коррупция, а справка должна быть ОРИГИНАЛОМ. и её пробивают в базе. И должна проходить проверку.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

А с коррупцией потом отсутствие справки может вылезти. Да и не стоит она того, у нас в наркопсихдиспансере я потратил 1000р и 40 минут времени на нее.

В ГИБДД пришел по живой очереди в 15-00, ушел с правами в 16-30, никаких стояний в очереди, все удобно по вызову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВикСПБ

Я на прошлой неделе менял. Справка от нарколога-600 руб., справка от психа-650 руб. Тоже молодцы за бумажку с печаткой что ты здоров и не стоишь на учёте., с этими двумя справками идём на комиссию (терапевт и окулист)+1100руб. Итого за справки-2350 руб. Пошлина за замену прав-2000 руб. Ваще офигели, ладно бы за пластик как старые, за кусок бумажки ламинированный. Итого в сумме имеем 4350 руб. Копию мед справки не спрашивали. Экзаменац.карточку смотрели. Времени в ГАИ провёл 2 часа, млин все в очереди вперемешку и кто права меняет и кто машину на учёт ставит. Год назад права меняли вообще за 20-30 минут.

Изменено пользователем ВикСПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

А с коррупцией потом отсутствие справки может вылезти. Да и не стоит она того, у нас в наркопсихдиспансере я потратил 1000р и 40 минут времени на нее.

В ГИБДД пришел по живой очереди в 15-00, ушел с правами в 16-30, никаких стояний в очереди, все удобно по вызову.

Откуда же тогда психи за рулем оказываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Откуда же тогда психи за рулем оказываются?

Так в справке и не написано что не псих, там написано что на учете не состоишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Это самый ПЕРВЫЙ вопрос!!!

 

Пы Сы: А вот нового образца справка БЕЗ фотографии и БЕЗ срока годности (это как раньше: на 5 лет любителям и 3 года - профи)

Так вроде  теперь справка будет только на один год. Нас на работе уже оповестили. И в больнице врач говорила про год вод. мед справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

С собой кроме мед справки и экзам карточку брать что ли?я не думаю что ее найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Озадачился, что не вписали номер нов.ВУ в ЭкзаменКарту, сегодня заехал уточнить, - Сказали, что теперь не вписывают, потому что не имеют права из-за нового ТехРегламента, Международной Конвекции и там ещё чего-то бла-бла-бла. Короче: переводят всё в электронный вид. В базе есть - будь доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

С собой кроме мед справки и экзам карточку брать что ли?я не думаю что ее найду.

 

Ну а как без неё, да и ещё не помешает свидетельство об обучении.

Мне показалось, что сейчас идёт массовый перевод с бумаги на цифру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen-a

Я вчера поменял. Лучше заранее зарегится на сайте госуслуг, если с этим проблема то с собой на руках иметь СНИЛС или его номер. Если просто по талону эл. очереди то у нас на полторы недели вперед всё занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Нахлабучивали меня за ГБО,разговорился с сотрудник ГИБДД про замену в/у,а точнее за мед. справку.Он мне втирал,что психушку-наркушку только по месту жительства проходить надо,остальное хоть на луне.Так ли это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

 

Не совсем так. В своём регионе можно обратиться в любое мед.учреждение, имеющее лицензию на проведение данной услуги.

Ни разу не проходил мед.комиссию в родной поликлинике.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

 

менял еще весной-верно это

 

PS cчас говорят в МФЦ должны менять...но пока суть-да дело..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

 

Он мне про МФЦ тоже говорил,но он сотрудник ГИБДД там поменять себе права не смог)"Сыро" в нашем МФЦ еще.

Я че интересуюсь.Если в справке алкопсих не по месту жительства,то отправляют с ней "в сад".

У меня 26.12.2016 20 лет.Юбилей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Как хоть мед.справка сейчас выглядит?У меня помнится синяя бумажка с фото была.

post-70978-0-25297500-1482428257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

Да психо-алкоголика справка только по месту прописки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...