Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

Замена водительского удостоверения

Рекомендуемые сообщения

Gaidamak

Да психо-алкоголика справка только по месту прописки.

А она отдельно чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaz865

давно у нас справки разделили   раньше просто отметку в шоферской справке нарколог делал , сча раздельно и оплата тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D_moroz

Нахлабучивали меня за ГБО,разговорился с сотрудник ГИБДД про замену в/у,а точнее за мед. справку.Он мне втирал,что психушку-наркушку только по месту жительства проходить надо,остальное хоть на луне.Так ли это? 

Да псих и нарк по месту жительства, базы общей нет. В МФЦ не делают, во всяком случае в августе не было. В поликлинике дают бланк, на нем псих ставит отметки свои, после этого комиссия. Комиссию делал в Пскове, а права получал в Питере в комерческом МРЭО, прописка Псковская. Заменить ВУ можно раньше срока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я менял в феврале 15го, карточку водятела и смотреть не стали, номер нового ВУ в ней не написали- всё уже в цифровом виде в базе. Психа и наркошу только по месту жительства, остальное хоть где, хоть как, хоть с кем... Теперь до февраля 2025!!! Если раньше насильно чего не придумают. Но мне тогда будет 68!!! и стаж 50 лет!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Осилил.

Мед.справка-2тыщи ,госпошлина-2,копию мед.справки,и в отдельном окошке карточку водителя-штрафы.

В субботу обломали с приемом.Сегодня в общей очереди заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


Мед.справка-2тыщи
Ну так и не сказал , что сам спрашивал ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Ну так и не сказал , что сам спрашивал ? )))

Не знаю как,но прокатила справка.Значит все гуд)Фото справки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Может кто не знает.

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

  • Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);
  • Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);
  • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

Обратите внимание — в мобильном приложении Госуслуг скидка также будет применяться с 01 января 2017 года, но информация о ней станет доступна позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Безналичный способ- имеется ввиду через банкомат или через инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

На портале Госуслуг есть выбор оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я о том, что через инет платить не хочу и не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я о том, что через инет платить не хочу и не буду...

Ну и зря, удобно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насмотрелся... У нескольких знакомых бабки с карты исчезали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А что ребята,каких врачей для справки сейчас проходят?Ну дурка и нарик, с этим понятно.Терапевт заключение даёт.Что-то последний раз проходил,так меня и на центрифуге покрутили и заставили пальцами в нос попасть.Я им говорю- "я-ж не в космос.я-ж на дорогу".Они сказали -"Так надо.Делай чего говорят." Чуть что не триппер-бар послали.Права в середине ноября кончаются.Вот и  думаю ,за сколько времени я все врачей обегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

А что ребята,каких врачей для справки сейчас проходят?Ну дурка и нарик, с этим понятно.Терапевт заключение даёт.Что-то последний раз проходил,так меня и на центрифуге покрутили и заставили пальцами в нос попасть.Я им говорю- "я-ж не в космос.я-ж на дорогу".Они сказали -"Так надо.Делай чего говорят." Чуть что не триппер-бар послали.Права в середине ноября кончаются.Вот и  думаю ,за сколько времени я все врачей обегу.

в питере прошёл за 5 минут.врач был в одном лице с лицензиями нарко и дурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Решил с утреца справкой заняться.Намылся,набрился,наодеколонился,напялил белую рубаху ,галстук пиджак(Тьфу-ты.Бесовская одёжа) Побежал фоткаться. Посмотрел у детей, справки с фотографиями.Оказалось не нужно на справку теперь фотку клеить.Побежал по врачам.Глаза проверил,молотком по коленкам постучали.доктор(старый дедка) пошептал.Съездил в дурку и к наркологу.Ну и под занавес Энцефалограмма.Напялили сетку на голову.кучу датчиков и в темноте десять минут сидел.Фонариком с разной частотой сверкали,и часто дышал(по команде) При этом шевелиться нельзя,даже глазными яблоками.Всё в абсолютной темноте с закрытыми глазами.Первый раз с таким столкнулся.Спрашиваю,доктор,ну чего там сканер показывает,ошибки есть? Да нет говорит, всё нормально,сбоев не видать.Терапевт в заключение померил давление.И жить разрешил. Фух-х.

Итого.Комиссия1890р.Дурка 600р.Нарколог 540р.= 3030. И за права ещё 2т.нужно отдать.Может ещё какие расходы непредвиденные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Может ещё какие расходы непредвиденные.
обмыть

 

 


Ну и под занавес Энцефалограмма.Напялили сетку на голову.кучу датчиков и в темноте десять минут сидел.Фонариком с разной частотой сверкали,и часто дышал(по команде) При этом шевелиться нельзя,даже глазными яблоками.Всё в абсолютной темноте с закрытыми глазами
что это? зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

что это? зачем?

 

Энцефолограма. Кстати, сверху не читал. Может уже и было. Если в справке не будет категории А, то М не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

обмыть

 

 

что это? зачем?

 

Обмыть? Не ,не охота.Что-то умаялся.Да и ещё другие дела. Вобщем, день насыщеный событиями.

Это на предмет эпилепсии.Я справку, на все категории выправлял.

Встретился с соседом вечером.Говорит недавно тоже менял.Права заказывал через Госуслуги.Зарезали категорию "Е" к "Д".Хорошо говорит корешок в гаишне работает.Всё выправил. Так что говорит, не ведись на обещаную выгоду в 600р.Иди сразу в гаишню.

Про Энцефалограмму.Стоял у нарколога в очереди с пареньком разговорились.У него АВС.Тоже на на неё назначение.Я понял так, что всё что ниже В на неё отправляют.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Я в автошколе справку делал . Сказали нарколога и психолога не надо теперь проходить . В гаи приняли такую справку , может на откате с этой конторой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да кто их разберёт.Я думал кардиограмму точно будут снимать.И на флюорографию погонят.Нет.  Зато померили глазное давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Я понял так, что всё что ниже В на неё отправляют.

Как у вас все сложно. :)

У нас только с категорией Д ее делают. Пока, я так понимаю. Но за нее бабки отдельно берут, что то в районе 500-600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Я на Д справку делал и А открывал . Ни нарколога ,ни психолога ,ни этой шляпы .

Странно все в нашей стране , на оружие в справке в два раза меньше врачей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может это требования местечкового здравотдела.Я не знаю.Что мне в самом деле в регистратуре нужно было права качать?

Всё как есть написал.Не прибавил,не убавил.

Нарколог, посмотрела на меня поверх очков и сказала.Ну, на наркотики я уж вас не буду проверять.

А в прошлый раз, в стаканчик писал, :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Результат этой энцофолограммы или как ее там , ни где в справке не ставиться . А на основание этой процедуры психолог ставит свою печать и выбрасывает результаты . Думаю на какого врача попадешь , один отправит а другой может и не гонять . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...