Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zenya

Замена водительского удостоверения

Рекомендуемые сообщения

mishem

 

 


Может это требования местечкового здравотдела.

Скорей всего. 

У нас прям в дурке все врачи сидят. Я без очереди проходил, а так говорят в среднем минут 30 самое большое все про все занимает. 

 

На энцефалограмму направляют только автобусников, говорят маршрутчики должны ее проходить раз в пол года. У маршрутчиков спрашивал, говорят проходят комиссию как и все, раз в год. Хрен его знает кому верить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

Я на Д справку делал и А открывал . Ни нарколога ,ни психолога ,ни этой шляпы .

Странно все в нашей стране , на оружие в справке в два раза меньше врачей .

Сейчас разные справки,на открытие категории одна,на замену ВУ другая,для работы третья и врачи разные,для работы там и кровь надо сдать и флюорография и кардиограмьа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Обмыть? Не ,не охота.Что-то умаялся.Да и ещё другие дела. Вобщем, день насыщеный событиями.

Это на предмет эпилепсии.Я справку, на все категории выправлял.

Встретился с соседом вечером.Говорит недавно тоже менял.Права заказывал через Госуслуги.Зарезали категорию "Е" к "Д".Хорошо говорит корешок в гаишне работает.Всё выправил. Так что говорит, не ведись на обещаную выгоду в 600р.Иди сразу в гаишню.

Про Энцефалограмму.Стоял у нарколога в очереди с пареньком разговорились.У него АВС.Тоже на на неё назначение.Я понял так, что всё что ниже В на неё отправляют.

У меня тоже 24го выходят,попробую через госуслуги,медосмотр обошелся 800+500(нарк и псих)Кстати самая дешевая справка на замену ВУ.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787

Без энцефолограммы только категория"В". На все остальные надо, но она действительна 5 лет

Изменено пользователем зверек787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Результат этой энцофолограммы или как ее там , ни где в справке не ставиться . А на основание этой процедуры психолог ставит свою печать и выбрасывает результаты . Думаю на какого врача попадешь , один отправит а другой может и не гонять . 

Да,нет.Карту оставили себе со всеми подписями.Сказали,для отчёта и в архив.На самой справке, печатей от нарколога аж три штуки.Самого врача и главврача с подписями и ещё какой-то штамп.Вобщем испечатали,вдоль и поперёк.

 

Сейчас разные справки,на открытие категории одна,на замену ВУ другая,для работы третья и врачи разные,для работы там и кровь надо сдать и флюорография и кардиограмьа.

Меня не спрашивали.для чего.Спросили какие категории.Ответил все.Написали сумму и отправили с картой в кассу.Подписываешь ещё на начальном этапе какие-то бумаги.Договор как понял на оказание мед.услуг.Позвонил перед этим по больничкам.В одной на 100р дешевле.Но ехать в центр города.Другая на 200р,но походы по врачам могут занять четыре дня.Я подумал.Да чего там жопошница-то?.Больше потеряешь. :D

Я и так доволен что за день всё прошёл.Раньше, в самом фартовом варианте пару дней занимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поехал к открытию.Быстренько заполнил заявление.Оплатил с терминала там-же 2000.Всё сдал в окно,без очереди.Зашёл в кабинет ,там-же счёлкнули.там-же распечатали и заламинировали при мне.На всё про всё, заняло минут сорок.Дольше с бесовской машиной банковской разбирался пока нужные кнопки понажимал. 

Раньше "бой быков" на целый день.Из документов.старое ВУ,Медсправка,Паспорт,Водительская карточка(если затерялась то пофиг) и заявление с чеком оплаты.Красота. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Красота.
А сумма в 2000 не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


А сумма в 2000 не смущает?

Нормально, у нас семь лет назад уже такая цена была, сейчас уже наверное дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Нормально, у нас семь лет назад уже такая цена была, сейчас уже наверное дороже.

Это госпошлина. Она везде одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А сумма в 2000 не смущает?

Вариант есть.Не платить.Но тогда и не ездить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Я не про деньги, а про стоимость данной услуги. Почему две, а не три и не пять..? Я тоже недавно менял за две, а прошлый раз за 700р. Раздражает необоснованность стоимости таких услуг, будто от балды взято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Я за день записался на госуслугах и там же оплатил пошлину со скидкой 30% (1400 руб получилось) .Приехал к назначенному времени и через 30 мин уехал с новыми правами . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


.Приехал к назначенному времени и через 30 мин уехал с новыми правами . 
Не куда не записывался,приехал 13.33 отдал документы в окно и в 13.52 ушёл довольный с новыми правами.Правда госпошлину платил 2000 руб и 80 рублей терминалу комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Не куда не записывался,приехал

У нас без записи не пройдет такой фокус , хоть в терминале , но придется брать талончик на право в очереди .

Да и вызывают по номеру или фамилии если заранее записывался . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я менял в 2015г на новое по возрасту. Сразу спрашивал про В1, В2, С1, С2 и т.д Мычали. А главное- не сказали засранцы, что оказывается можно (и нужно) было с любой категорией  внести сразу отметку про допуск к управлению скутером, мокиком, мопедом. Теперь права опять менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я менял в 2015г на новое по возрасту. Сразу спрашивал про В1, В2, С1, С2 и т.д Мычали. А главное- не сказали засранцы, что оказывается можно (и нужно) было с любой категорией  внести сразу отметку про допуск к управлению скутером, мокиком, мопедом. Теперь права опять менять?

Мне то же не поставили отметку М 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А это они умалчивают спецом. Я спустя полгода только узнал, что можно было М без доплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


А это они умалчивают спецом. Я спустя полгода только узнал, что можно было М без доплаты...

 

Может в мед справке допуска не было к такой категории ?

 

Один рассказывал ему на продление категорию в новых правах не открыли , стали выяснять а доктор только "В" в мед справке оставил , а остальные позачеркивал . Поехал менять в ту же контору медсправку , а они еще рубль попросили чтоб переделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Один рассказывал ему на продление категорию в новых правах не открыли , стали выяснять а доктор только "В" в мед справке оставил
Меня также пытались кат. "Е"  лишить, в мед справке не отметили.пришлось возвращаться - от руки дописали что годен.Собаки они противные,везде за нос водят и чего то хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Обмыть? Не ,не охота.Что-то умаялся.Да и ещё другие дела. Вобщем, день насыщеный событиями.

Это на предмет эпилепсии.Я справку, на все категории выправлял.

Встретился с соседом вечером.Говорит недавно тоже менял.Права заказывал через Госуслуги.Зарезали категорию "Е" к "Д".Хорошо говорит корешок в гаишне работает.Всё выправил. Так что говорит, не ведись на обещаную выгоду в 600р.Иди сразу в гаишню.

Про Энцефалограмму.Стоял у нарколога в очереди с пареньком разговорились.У него АВС.Тоже на на неё назначение.Я понял так, что всё что ниже В на неё отправляют.

Поменял и я вчерась,ушло минут сорок и то половину этого времени сотрудник отвлекался на посторонние разговоры.Категорию ДЕ и Д1Е не поставили,обьяснили тем что Д я открыл позже Е логично,но логичней то,что со старыми правами я мог на автобусе с прицепом ездить,с новыми нет.Делал через госуслуги записался на 11,пришел 10-40, в 11-00 уже получил.Карточку смотрели и туда вписали номер нового удостоверения.Попросил кстати и свидетельства и по ним поставил даты в 10 графу,когда открыта категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

t-r-a-k-t-a-r, теперь не забудь страховую компанию уведомить  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

t-r-a-k-t-a-r, теперь не забудь страховую компанию уведомить  ;)

и не просто уведомить,а,что бы в базе заменили,иначе кбм упадет до минимума.(станешь новичком в базе)

На домной так уже шутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Сегодня был в поликлиники, хотел справку получить . Сказали энцофолограмму обязательно всем делать у кого С открыта или кто хочет ее открыть . Что то много насчитали . 1500 справка + 1200 энцофолограмму + еще не известно сколько за 2 диспансера платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

и не просто уведомить,а,что бы в базе заменили,иначе кбм упадет до минимума.(станешь новичком в базе)

На домной так уже шутили.

Что-то ни чего не понял.Объясните поподробнее,при чём страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Страховщики могут не внести изменения в базу и при следующей страховке будут не видны все скидки . Надо чтоб поменяли в базе номер ву . А не делали как нового клиента

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...