Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kyza33

Че сделать с панелью

Рекомендуемые сообщения

Kyza33

Панель старого образца, обшарпанная выцветшая подскажите че сней сделать обшить или покрасить, если обшить то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator
Панель старого образца, обшарпанная выцветшая подскажите че сней сделать обшить или покрасить, если обшить то чем?

если сильно обшарпана то лучше обшить, но скорее не обшить а обклеить, либо карпетом либо кож замом, карпетом проще

 

я свою красил, моя не слишком обшарпана была,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

покрась. Обтягивать -великий геморрой, сам заморочился, уже жалею )) так и не доделал до конца - времени нет. Если неделю-две заняться нечем, то можно попробовать. расскажу на чем остановился :) Видел старую панель, крашенную черной глянцевой краской - хорошо смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
Обтягивать -великий геморрой, сам заморочился, уже жалею )) так и не доделал до конца - времени нет. Если неделю-две заняться нечем, то можно попробовать

да ладно уж , видимо от рук зависит, знакомый обтягивал карпетом, за день сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
да ладно уж , видимо от рук зависит, знакомый обтягивал карпетом, за день сделал

вот когда сам обтянешь ;) тогда и про руки мои будешь говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
вот когда сам обтянешь тогда и про руки мои будешь говорить

выши читай ! я свидетелем был сиго действия, и руки не свои с твоими сравнил а товарисча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

карпет на панели по моему будет пыль собирать,нэ? :blink: я за кожзам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
выши читай ! я свидетелем был сиго действия, и руки не свои с твоими сравнил а товарисча!

Мог бы и фото выложить, как это выглядит ;)

я тоже "обтянул за день" Перед этим правда снимал, разбирал, мыл, итд итп. только результат меня не очень устраивает. без швов обтянуть нереально, а клееные стыки мне не нравятся. на старой панели очень много углов - которые в принципе достаточно сложно обтянуть, а местами невозможно, без разреза. Я менял контура пеной и стеклотканью с эпоксидкой. Она обтянута, но я хочу все это снять и использовать, как выкройку.

Много кто пишет - обтяни, видел обтягивают, друган обтянул, а фоток и каких нибудь советов - нигде не видел. Все форумы облазил - ничего нет. Сложно очень это сделать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Панель старого образца, обшарпанная выцветшая подскажите че сней сделать обшить или покрасить, если обшить то чем?
просто покрась краской с молотковым эфектом. я брал серебристую (молотковую) и простую черную (алкидную )краску другую нельзя свернется. далее смешиваеш и подбираеш нужный тебе цвет от серебристого до почти черного. растворитель (сольвент)... так как краска при высыхании становится текстурной то получается очень хорошо. + матовая (не отсвечивает от стекла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

идей много,все сделали,а фото ни кто не выложил

ИЛИ ТАК СТРАШНО СМОТРИТСЯ? :lol:

даёшь фото в студию

Изменено пользователем alex933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

я покрасил в чёрный.панель перед этим лучше снять полностью.что бы стекло не зацепить.за одно можно печку модернизировать и магнитолу на середину(в воздуховоды)перенести.

зы.на краске лучше не экономить.что бы не облезла потом и загрунтовать

зыы краску полуглянец.сто бы в стекло не бликовала

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
идей много,все сделали,а фото ни кто не выложил

ИЛИ ТАК СТРАШНО СМОТРИТСЯ? :lol:

даёшь фото в студию

d1aff1d1b6e9.jpgf97c5761d2b9.jpg715caf97391e.jpg к сожалению нет фотки до покраски но скажу что выглядела она ужасно потому как от времени и нещадного Казахстанского солнца выцвела и буквально рассыпался верхний слой проядка 1,5-2 ммя его счистил (ножом) после этой процедуры панель стала гладкой ,долго думал что с ней делать .хотел обтянуть натуральной кожей.но интерес к этой идеи пропал. в итоге сделал то что на фото. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
d1aff1d1b6e9.jpgf97c5761d2b9.jpg715caf97391e.jpg к сожалению нет фотки до покраски но скажу что выглядела она ужасно потому как от времени и нещадного Казахстанского солнца выцвела и буквально рассыпался верхний слой проядка 1,5-2 ммя его счистил (ножом) после этой процедуры панель стала гладкой ,долго думал что с ней делать .хотел обтянуть натуральной кожей.но интерес к этой идеи пропал. в итоге сделал то что на фото.

ОТЛИЧНО

тоже буду шкрябать

да, там слой приличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

чем пластик грунтовать?

оптом и бампера покрашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Набери в поисковике флокирование авто. Вроде недорого берут. Выглядит хорошо. Есть тема в этом разделе с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933
Набери в поисковике флокирование авто. Вроде недорого берут. Выглядит хорошо. Есть тема в этом разделе с фото.

на флок пыль насядет

я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Да нет,пользователь говорит,что нет проблем с чисткой,год пользуется,салон хорошо выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kyza33

Всем спасибо.

 

 

 

Буду искать материал для оклейки.

Изменено пользователем Kyza33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
чем пластик грунтовать?

оптом и бампера покрашу

я ничего не грунтовал. вот бамперcc64a1a1afba.jpg

покрашен такимже способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Плассмасу нитро краской хорошо красить (въедается в структуру материала), цвет намешал из того что было (черная, белая, желтая, синяя)... Красил краскопультом... Заодно приборку другую собрал...

post-34308-1309804039_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Плассмасу нитро краской хорошо красить (въедается в структуру материала), цвет намешал из того что было (черная, белая, желтая, синяя)... Красил краскопультом... Заодно приборку другую собрал...

настальгия по 2106 :lol:

 

Плассмасу нитро краской хорошо красить (въедается в структуру материала), цвет намешал из того что было (черная, белая, желтая, синяя)... Красил краскопультом... Заодно приборку другую собрал...

настальгия по 2106 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Плассмасу нитро краской хорошо красить (въедается в структуру материала), цвет намешал из того что было (черная, белая, желтая, синяя)... Красил краскопультом... Заодно приборку другую собрал...

а показания приборов совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Ностальгия...))) Не по Ваз 2106 конечно, а по стилю - дескретные элементы, круглые, хромированный ободки...

Показания совпадают, т.к. штатно устанавливается приборка ВАЗ 2105-07, естественно датчики на двигателях ВАЗ не меняют, с такимиже парамитрами они и на 406-м... Тахометр показывает правильно - подключен в МИКАС (аналоговый выход)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ностальгия...))) Не по Ваз 2106 конечно, а по стилю - дескретные элементы, круглые, хромированный ободки...

Показания совпадают, т.к. штатно устанавливается приборка ВАЗ 2105-07, естественно датчики на двигателях ВАЗ не меняют, с такимиже парамитрами они и на 406-м... Тахометр показывает правильно - подключен в МИКАС (аналоговый выход)...

классно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШУРУП

Спасибо...))) Классно будет когда завершу проект (автодом)...

А по панели - там справа ниже щитка приборов черный блочёк - это собственно "замок зажигания" - тумблер подающий минус на 2 реле включения исполнительных цепей зажигания (по плюсу блокировка сигналкой), кнопка стартера и клавиша ГАЗ-Бензин...

Ц.переключатель света перенёс на левую сторону вместо подсоса (Волговская привычка), в нём есть контакты замыкающиеся при повороте против часовой стрелки до упора - это включение света в кабине - не нужно в темноте грязными руками шарить по обшивке потолка...

На месте, где Ц.переключатель распологался штатно, остался такой же, только он выполняет функцию управления доп.отопителем и эл. помпой - 1-положение - 1 скорость, 2- 2 скорость, поворот против часовой стрелки до упора - включение эл. помпы, т.е. 2 в 1-м)))

 

А там где стояла клавиша вкл. доп отопителя и помпы (одновременно, что не есть хорошо), стоит самодельная двойная клавиша с подсветкой-индикатором, для включения релюшек подогрева сидений (по минусу, т.к. плюс на них подаётся только при работе двигателя)...

Изменено пользователем ШУРУП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...