Перейти к содержанию
           
Авторизация  
grafinchik

УМЗ 4216 непонятки с двиглом

Рекомендуемые сообщения

grafinchik

Ребят появился непонятный звук в районе шкива коленвала.Звук похож на шелест ремня которому скоро придет копец.Но сняв все ремни звук остался.На холодную тишина,как нагреется так шелестит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biznesfurgon2010

Та же фигня. Но пока все работает. Официалы сказали это электромуфта, когда накроется, тогда и приезжай. Но уже 105 тыс км наездил и ничего не заклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Та же фигня. Но пока все работает. Официалы сказали это электромуфта, когда накроется, тогда и приезжай. Но уже 105 тыс км наездил и ничего не заклинило.

Не это не муфта 100%,я снимал все ремни и заводил,звук остается.Лью воду на шкив коленвала сразу пропадает :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

grafinchik, похоже на прослабление ступицы шкива коленвала.. может разбить шпонку каленвала или посадочное место под шпонку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
grafinchik, похоже на прослабление ступицы шкива коленвала.. может разбить шпонку каленвала или посадочное место под шпонку..

Подскажи что попробовать сделать?Подтянуть хроповик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Подскажи что попробовать сделать?Подтянуть хроповик?

Ты лучше шкив сними и всё станет ясно.И ещё рекомендую проверить резиновый демпфер шкива,я уже сталкивался с этим.Резинка разваливается и ручейки со шкива слетают!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Подскажи что попробовать сделать?Подтянуть хроповик?

снять шкив ,да и ступицу не мешало бы ,шпонка под ней ,а еще возможно что у тебя там сам шкиф мудрит ,

 

Ты лучше шкив сними и всё станет ясно.И ещё рекомендую проверить резиновый демпфер шкива,я уже сталкивался с этим.Резинка разваливается и ручейки со шкива слетают!!!! :rolleyes:

вот у него скорее всего и шумин резина ,на шкиве ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

вот у него скорее всего и шумин резина ,на шкиве ,

Да вот звук как резинка какая шумит,а может фотки какие есть устройства этого шкива,а то УМЗ у меня первый,все 405ые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafinchik

И чтоб снять шкив надо радиатор снимать?Когда ездил на ТО говорил об этом официалам,не обнаружив причины звука,тупо поменяли промежуточный ролик,и отправили меня с миром :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
вот у него скорее всего и шумин резина ,на шкиве ,

 

Да вот звук как резинка какая шумит,а может фотки какие есть устройства этого шкива,а то УМЗ у меня первый,все 405ые были

ты когда шкиф снимишь увидишь где там резина ,и радиатор можно и не снимать но гемора больше ,лутше снять

 

вот у него скорее всего и шумин резина ,на шкиве ,

 

Да вот звук как резинка какая шумит,а может фотки какие есть устройства этого шкива,а то УМЗ у меня первый,все 405ые были

ты в магаз заедь возьми шкиф посмотреть ,чтобы не снимать посмотришь где там резинка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
ты когда шкиф снимишь увидишь где там резина ,и радиатор можно и не снимать но гемора больше ,лутше снять

 

 

ты в магаз заедь возьми шкиф посмотреть ,чтобы не снимать посмотришь где там резинка,

Я так понял резинку можно отдельно поменять да?или только вместе со шкивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я так понял резинку можно отдельно поменять да?или только вместе со шкивом?

только со шкивом ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
только со шкивом ,

Во мля наверно дороговато будет стоить?Поеду ка я к официалам ее отгоню пусть думают,по гарантии делают пускай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Во мля наверно дороговато будет стоить?Поеду ка я к официалам ее отгоню пусть думают,по гарантии делают пускай.

1200р это у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
1200р это у нас

Если столько то это нормально,мне во столько поездка к официалам обойдется.Боюсь только малоли там и со шпонкой еще чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я так понял резинку можно отдельно поменять да?или только вместе со шкивом?

Шкив это две болванки,одна одетая на другую,а между ними широкая лента резиновая в варена!Так,что эта вещь не ремонтируется!

Шкив прикручивается к ступице шкива болтами,а вот ступица через шпонку на прессованна на колен вал,и затянута храповиком!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

мамонт 74, антох.. на ваших 4216 шкив без демпфера( без резинки)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

Записался к официалам по гарантии.По телефону уверяли что на таком пробеге демпфер не может развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Записался к официалам по гарантии.По телефону уверяли что на таком пробеге демпфер не может развалиться.

на евро 3 шкив без демпфера стоит.. для улучшения точности считывания положения вала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
на евро 3 шкив без демпфера стоит.. для улучшения точности считывания положения вала..

Вот оно как!!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Вот оно как!!!!! :blink:

Что же тогда там шелестит? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Что же тогда там шелестит? :blink:

ты на него воду лил он затыкался ,без ремней ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
ты на него воду лил он затыкался ,без ремней ,

Да именно так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да именно так :rolleyes:

вот он то и у тебя мудрит он там составной ,по ходу где то чето проварачивает ??? или еще вариант об крышку терет шкиф ты его сам потрогай ,мож он у тебя ослаб ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
вот он то и у тебя мудрит он там составной ,по ходу где то чето проварачивает ??? или еще вариант об крышку терет шкиф ты его сам потрогай ,мож он у тебя ослаб ,,

Да я уж там все облазил,Шкив затянут.Как резина какая трет обо чтото.И заметил что когда на улице жарко и двигатель сильно нагревается тогда усиливается.На холодную нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...