Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dolphin

Устранения подгазовывания в зимний период

Рекомендуемые сообщения

Dolphin

Вот рисунок на котром отмечены цвета проводов и как их перемкнуть,чтоб устранить подгозовывание в зимний период.

Это 2 рэлюшки справа от "мозгов".

http://webfile.ru/2988831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Вот рисунок на котром отмечены цвета проводов и как их перемкнуть,чтоб устранить подгозовывание в зимний период.

Это 2 рэлюшки справа от "мозгов".

http://webfile.ru/2988831

Что значит подгазовавания? температурные глюки чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Да.

Себе поставил и нет проблем вообще?? не верится что-то, может кому как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

Себе еще неставил ввиду малого использования машины,но думаю на следущей недели поставлю(всю машину будут профилоктировать).

Смотрел лично и срисовывал с другой газели над которой поработал альберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Себе еще неставил ввиду малого использования машины,но думаю на следущей недели поставлю(всю машину будут профилоктировать).

Смотрел лично и срисовывал с другой газели над которой поработал альберт.

Альберт еще прошивает ЭБУ, не только перемыкает реле на принудиловку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin
Альберт еще прошивает ЭБУ, не только перемыкает реле на принудиловку

Если перемкнуть без перепрошивки,то пока непрогрееться то будет просто "тормозить" движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus

Хм...а у тебя какие релюхи? Просто у меня от ауди стоят со Штаером...У всех такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dolphin
Хм...а у тебя какие релюхи? Просто у меня от ауди стоят со Штаером...У всех такие?

Фоту в студио...сам ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus
Фоту в студио...сам ставил?

 

:) Хорошо,завтра сфоткаю. Нет,купил так машину. Блок VDO и релюхи Ауди...может я перепутал конечно,но гляну и выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus

Собственно вот...Ничего не менял...На Мерине тоже такие стоят...

post-10570-1236601643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dolphin

хм.у меня черные,наши.

Да в принципе без разницы что там за релюшки,принцип действия один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Собственно вот...Ничего не менял...На Мерине тоже такие стоят...

И что с ними с этими релюхами? Не глючит или не тупит? А так что сказал, что нет... если с ними нет разницы, то зачем они нужны! Ведь глюки ЭБУ, как я понимаю?!

 

хм.у меня черные,наши.

Да в принципе без разницы что там за релюшки,принцип действия один.

Чёрные-это Bosch

Изменено пользователем alex0133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyrik655

разве эти подгазовки напрягают? они ведь бывают очень редко. или у всех по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marcus
И что с ними с этими релюхами? Не глючит или не тупит? А так что сказал, что нет... если с ними нет разницы, то зачем они нужны! Ведь глюки ЭБУ, как я понимаю?!

 

 

Дак,ты прочитай повнимательнее. Я просто спросил какие стоят и ничего не доказывал,что мол у меня не глючит. Тьфу-тьфу,была 2 раза эта байда. Из-за того,что не грелся.

А что в твоём понимании тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
разве эти подгазовки напрягают? они ведь бывают очень редко. или у всех по разному?

Ну как сказать не напрягают. Несколько раз было так, завожу прогревать, возвращаюсь к дому, пока покурил слышу за спиной чей-то движок ревет на полную, оборачиваюсь - мой. На горячую то мало хорошего, а на холодную тем паче. Или еще так бывает, за окном ровно та температура когда эбу глючить начинает, и тут прикольно, не нагреть его не остудить и сидел (благо у волги ЭБУ в салоне, а у меня еще и на полочке) грел его ладонью пока в салон не прогрелся. Было и по дороге на гору идешь и тут сама как ввалит на полную, газ в пол отдыхает, на дороге гололед, час пик и жопа обгонять начинает. Как то мало приятного даже с учетом редкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT
разве эти подгазовки напрягают? они ведь бывают очень редко. или у всех по разному?

Видимо, у всех по разному. У меня реально невозможно было машиной пользоваться, поездка превращалась в кошмар :angry: Стоял минут по 15 ключом дергал. Основная мысль была-нахер нужна такая машина, на которой невозможно ездить! Потом соединил контакты на реле системы управления, так и езжу, более-менее терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Видимо, у всех по разному. У меня реально невозможно было машиной пользоваться, поездка превращалась в кошмар :angry: Стоял минут по 15 ключом дергал. Основная мысль была-нахер нужна такая машина, на которой невозможно ездить! Потом соединил контакты на реле системы управления, так и езжу, более-менее терпимо.

просто включаешь зажигание и тупо ждешь,пока щелкать перестанет.я сейчас с этим парюсь(машина на гарантии)особливо при -5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT
просто включаешь зажигание и тупо ждешь,пока щелкать перестанет

Тоже не выход. Иногда помогало, но двигатель тут же мог задергаться на ходу, а иногда вечно можно было ждать. :angry: Кстати, на Газелях-Соболях, по-моему, проще (у меня на работе 2 машины еще), там, видимо, блок под капотом обогревается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Тоже не выход. Иногда помогало, но двигатель тут же мог задергаться на ходу, а иногда вечно можно было ждать. :angry: Кстати, на Газелях-Соболях, по-моему, проще (у меня на работе 2 машины еще), там, видимо, блок под капотом обогревается лучше.

если ветер боковой,то и остывает быстрее.и на ходу начинается свистопляска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друид

Похоже с приходом весны этот вопрос начинает "остывать"))

Народ а при какой наружной температуре начинается эта свистопляска, у кого как? у всех по разному?

У меня похоже начиная с минусовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
Похоже с приходом весны этот вопрос начинает "остывать"))

Народ а при какой наружной температуре начинается эта свистопляска, у кого как? у всех по разному?

У меня похоже начиная с минусовой.

-7;-3-в этих пределах.подогрел и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друид

У меня чем ниже температура на улице, тем страшнее глюк. Уже при -15 нехватает терпения прогреть машину.

Но заметил одну фигню, если с вечера выключить массу, то с утра можно заводить спокойно, ни одного глюка.

Но если выключить массу с утра, перед заводкой, то это не прокатывает))

Только у мене так? никто не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre630
У меня чем ниже температура на улице, тем страшнее глюк. Уже при -15 нехватает терпения прогреть машину.

Но заметил одну фигню, если с вечера выключить массу, то с утра можно заводить спокойно, ни одного глюка.

Но если выключить массу с утра, перед заводкой, то это не прокатывает))

Только у мене так? никто не замечал?

у тебя из-за влажности так.побрызгай wdшкой и пройдет(часть).я обычно минуты 2 стою,потом все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друид
у тебя из-за влажности так.побрызгай wdшкой и пройдет(часть).я обычно минуты 2 стою,потом все нормально

 

А куда брызгать то, на релюхи что ли :blink: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...