Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей_К

Пружины на Баргузин?

Рекомендуемые сообщения

Сергей_К

Привет всем. Вот и пришло время менять передние пружины. Мои сели настолько, что прбивают на сильных кочках и отлетает резиновый отбойник. Но вот вопрос какие ставить? Сколько рисок должно быть на пружине? Можно конечно свои снять и посмотреть, но придётся пешком бродить по магазинам в поисках новых. Родные по мягкости устраивали (давлени 2,5), но если есть мягче и если они нормально ведут себя, то поставил бы.

И ещё, сильно ли сложно поменять самому? Шаровые я менял, а пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Привет всем. Вот и пришло время менять передние пружины. Мои сели настолько, что прбивают на сильных кочках и отлетает резиновый отбойник. Но вот вопрос какие ставить? Сколько рисок должно быть на пружине? Можно конечно свои снять и посмотреть, но придётся пешком бродить по магазинам в поисках новых. Родные по мягкости устраивали (давлени 2,5), но если есть мягче и если они нормально ведут себя, то поставил бы.

И ещё, сильно ли сложно поменять самому? Шаровые я менял, а пружины?

вариантов на самом деле два новые пружины с 4-мя рисками+заводские подушки в чашках или с 2-мя 3-мя рисками+усиленные подушки можешь пружины оставить свои поставив усиленные подушки 150р-пара себе менял один в гараже все по книжке два домкрата набор инструмента с перекурами 4 часа делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
вариантов на самом деле два новые пружины с 4-мя рисками+заводские подушки в чашках или с 2-мя 3-мя рисками+усиленные подушки можешь пружины оставить свои поставив усиленные подушки 150р-пара себе менял один в гараже все по книжке два домкрата набор инструмента с перекурами 4 часа делов

Можно поподробнее про усиленные подушки. Меня устраивают родные пружины по жёсткости, но не устраивает низкая посадка передка - на кочках иногда раскачивает так, что колёса цепляются за локера :( Насколько эффективна будет замена подушек штатных на усиленные, или всё одно - пружины тоже под замену? Машине всего год, тяжестей не возил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Можно поподробнее про усиленные подушки. Меня устраивают родные пружины по жёсткости, но не устраивает низкая посадка передка - на кочках иногда раскачивает так, что колёса цепляются за локера :( Насколько эффективна будет замена подушек штатных на усиленные, или всё одно - пружины тоже под замену? Машине всего год, тяжестей не возил...

усиленные подушки жоще и выше штатных на 2.5см пружины со временем могут еще просесть-этого варианта еще на год как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
усиленные подушки жоще и выше штатных на 2.5см пружины со временем могут еще просесть-этого варианта еще на год как минимум...

2 года - полет нормальный, не просел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

4 года, до 1200 кг возил 2 раза. 2 раза 12 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К
вариантов на самом деле два новые пружины с 4-мя рисками+заводские подушки в чашках или с 2-мя 3-мя рисками+усиленные подушки можешь пружины оставить свои поставив усиленные подушки 150р-пара себе менял один в гараже все по книжке два домкрата набор инструмента с перекурами 4 часа делов

 

Я так понял: 4 риски - обычный вариант, а 2 и 3 - более мягкие? И потому для них более жосткие подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я так понял: 4 риски - обычный вариант, а 2 и 3 - более мягкие? И потому для них более жосткие подушки?

точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
Про каие подушки то идет речь? Про Прокладки Пружины, которые устанавливались до 2002 года (наверху ставились, над пружиной)??? Или речь про Буфер хода сжатия (набалдашник резиновый, на ... хм... ну, скажем так, на гриб похожий) ???

да нет не гриб.Те что наверху в пружинной чашке они и посей день ставятся-есть усиленные на 2см выше стандартных и жоще но если перёд сел на отбойники-пружины под замену точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Точно ставятся? А в книжке написано, что не ставят теперь)))... Передок у меня не просевший, по крайней мере, при взгляде на машинку этого никто не замечал еще, поэтому менять пружины как то особого желания нет, а проставки поставлю с радостью, если они есть в продаже))) Да, и еще вопросец: Пружины, если все же менять придется, какие лучше поставить, чтобы подвеска была максимально приближена по мягкости к легковой машинке? (я имею в виду, сколько рисок?) :)

гадать не будем.чтобы поставить проставки,надо снимать пружины-будешь менять ставь 2 или 3 риски.Проставки в продаже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KATOD

Привет.Рекомендую менять пружины провереным мною способом.Покупаеш в строительном метровую шпильку как болты на чашке под нижним речагом режеш на 4 по 25см.Подымаем перед.Выкручиваеш по диагонали два болта з чашки вставляэш шпильки закручиваеш.Так е меняеш другие два болта.И потом потихоньку откручиваэш гайки на шпильках-чашка опускается до полного рослабливания пружын.Сборка в обратном порядке.Всё просто.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Понял, спасибо, завтра постараюсь эти проставки глянуть, у знакомых продавцов, (которые не стараются надуть постоянных клиентов) :rolleyes:

 

Ну и пружины, соответственно))) :rolleyes:

комплект проставок могу отдать-так-лежат новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Да я бы с удовольствием... Но, я ж в Питере, а ты в Нижнем))) Вряд ли получится))) Я ж не работаю на машинке... и дальше дачи никуда не езжу))) :rolleyes:поставлю на поезд с проводником передам встретишь у себя-утром вроде часов в 10 прибывает а пружины наверно лучше по книжке поменять.

 

 

 

Я так понял, это чтобы пружина в лоб не закатала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Не понял... ты цитату мою приводишь, а ничего не пишешь...

Там ответ про питерский поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarpalis

Я себе поставил подушки увеличенные, пружины не трогал, вполне устраивает. А пружины у всех соболей проседают, для этого и придумали такие подушки. ;)

Изменено пользователем Scarpalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Я себе поставил подушки увеличенные, пружины не трогал, вполне устраивает. А пружины у всех соболей проседают, для этого и придумали такие подушки. ;)

пружины могут ещё просесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarpalis
пружины могут ещё просесть.

Ну да, не спорю! Видал как выглядят баргузинчики, которым лет по 10, печальное зрелище!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Ну да, не спорю! Видал как выглядят баргузинчики, которым лет по 10, печальное зрелище!!!!

Подушки только оттянут немного замену пружин,а менять все равно придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Ну да, не спорю! Видал как выглядят баргузинчики, которым лет по 10, печальное зрелище!!!!

какие хозяева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felix

Мне вообше не прикалывает не ровная посадка на баргузине зад приподнятый нос висит , чисто из за этого решил подложить резиновые увеличенные подставки под пружины, скоро их привезут поставлю потом посмотрим результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Мне вообше не прикалывает не ровная посадка на баргузине зад приподнятый нос висит , чисто из за этого решил подложить резиновые увеличенные подставки под пружины, скоро их привезут поставлю потом посмотрим результат :)

чтобы ровно стоял ставь новые пружины с 1 или 2 рисками и усиленные подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей_К

Спасибо мужики.

 

Пружин с двумя и тремя рисками в своём городе не нашёл. только на 4 и 5 рисок. Пришлось обойтись просто усиленными наставками. И оказалось достаточно. Реально от них перед поднялся сантиметров на 8-10. Я думал будет меньше. Передок стал мягче.

 

что касается

Привет.Рекомендую менять пружины провереным мною способом.Покупаеш в строительном метровую шпильку как болты на чашке под нижним речагом режеш на 4 по 25см.Подымаем перед.Выкручиваеш по диагонали два болта з чашки вставляэш шпильки закручиваеш.Так е меняеш другие два болта.И потом потихоньку откручиваэш гайки на шпильках-чашка опускается до полного рослабливания пружын.Сборка в обратном порядке.Всё просто.Удачи.

 

Очень хороший совет. Попробовал - действительно легко меняются пружины и без двух домкратов. Только запарился крутить 4 шпильки и последнюю крутил двумя по диогонали - оказалось вполне достаточно. Единственное я взял шпильку диаметром 10мм, а надо было12мм из-за этого приходилосьпаритья с соосностью, чтобы болты вставить.

А длинны хватит и 20см. Потом видел в продаже такие долты на 12 с резьбой на 200мм. Эти были бы удобнее.

Изменено пользователем Сергей_К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le}{a
Мне вообше не прикалывает не ровная посадка на баргузине зад приподнятый нос висит , чисто из за этого решил подложить резиновые увеличенные подставки под пружины, скоро их привезут поставлю потом посмотрим результат :)

не ставте большие подставки и жесткие пружины шаровые полетят менять офигеете.если ставить жесткие пружины то и амортизаторы надо жёсче а то стандартне не так будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
не ставте большие подставки и жесткие пружины шаровые полетят менять офигеете.если ставить жесткие пружины то и амортизаторы надо жёсче а то стандартне не так будут работать

С какой стати шаровые зависят от высоты проставки-подставки ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
С какой стати шаровые зависят от высоты проставки-подставки ...???

Да,и поподробнее насчет жестких амортизаторов к жестким пружинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...