Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 08.01.2021 в Сообщения
-
4 баллаДруг катает машину с Крайслером, за 8 лет, менял ГРМ каждые 150 тыс., поменял пару датчиков. На пробеге более 500 тыс. стал воздух поступать в ОЖ. Перегрел, или прокладка ГБЦ сгнила от старости. Не стал он ремонтировать, а купил мотор с Волги за 24 тыс.. С тех пор проехал более 300 тыс. меняет ГРМ и масло ВСЕ. Мотор чудесный. И вообще мне нравится ремень ГРМ больше чем цепь ГРМ. Люди говорят дорого менять ремень ГРМ, а не считают что цепь менять еще дороже.
-
3 баллаПустых но не безхозных - всё что приемлемо к обитанию начинается от1,5 млн руб. Пару лет назад на полном серьёзе изучал такой вариант... Тож всё не само собой родится - вечная проблема с водой с поливом и всё это на дикой жаре. Кому как а климат для меня лично тяжёлый - жабры пересыхают, болячки непонятные начинаются; Одно дело туристом пару недель норм но постоянно жить - можно ласты быстро склеить ;)
-
3 балла@aleks2 Здравствуй Алекс.Знаешь, я ведь жил и там где абрикосы в лесополосах растут и вишни за двором, просто в улице... Везде есть люди хорошие и есть худые. Сравнивать невозможно,- настолько разные. Все разное... Я приехал из теплых краев в Сибирь почти полста лет назад и не жалею. Пробовал вернуться в детство - юношество, пожил там немного и вернулся в Сибирь. Длинная это история, а люди, так их жизнь теперь учит только одному,- главное в жизни - бабки. Вот они и вырастают такие, "сторублевые". Нас учили немножко другому. Я так по жизни и исповедую ту религию. Хотя в бога не верую. Матерюсь много...Будь здоров!!?
-
2 баллаЭто они с коррупцией так борються, плодят ее. Как все продавалось так и останется - тока дороже.
-
2 балла
-
2 балла@ИванСПб понятно,что каждый по свойму подбирает.На югах люди тоже бегут с деревень в город.разговаривал с человеком занимался клубникой Белореченский район тоже в город подался. Нам вот в деревне нравится,раньше думали в город сейчас нет.Тихо,спокойно натур продукты,школа хорошая) в общем как у хреста за пазухой )
-
2 баллаДеды вообще на полуторках с брезентовой кабиной зимой работали. Надо стремиться к лучшему а не меряться кто сильнее настрадался Например, убогий слабосильный мотор комфорта не добавляет - я искренне сочувствую грузовозкам которые на трассе с огромным трудом обгоняют колхозные трактора
-
1 балл
-
1 баллЯ вообще не понимаю зачем нам они нужны, налог дай , ментам дай , диспечерам дай- всем дай , может автопаркам и такси для контроля пробега горючки и нужны , а нам???? Не за горами я думаю и нам маленьким тахографы в ведут
-
1 баллим то чего?там администрация района стоянку держит..так что денежка скорей туда же идёт,ибо судя по их "фейсам" и говору...ну родились значительно южней даже южного урала
-
1 баллПочему же - 405.24 едет от 3000об а тут если судить по графику -от 2500. На 405 можно и овощить при желании :);) Это должно давать существенную экономию топлива кмк Другое дело что всё это относится к поколению евро 2 (?) если этот мотор изнасиловать е5 или что там у нас нынче - он почти наверняка выпадет из всех этих картинок
-
1 баллне знаю,спрошу у стоянщиков чего она "за розетку" им платит. может и её саму увижу,очень редко вижу эту мадам,я уезжаю ещё стоит,приезжаю,уже стоит.а судя по сугробу как до нг встала,так ещё и не ездила никуда. из далека на тойоту ярис гр похожа,я и думал как эта машинка появилась,что это тойота,месяца через 3 разглядел что не фига.ещё через пару провод к ней увидел.
-
1 баллhttps://auto.ru/cars/used/sale/vaz/ellada/1093567362-0806a52e/ все есть и в России!
-
1 баллне факт. пока есть углеводороды, даже не надейся на снижение стоимости ампер\часа
-
1 балл
-
1 баллГораздо сложнее общаться на дороге с передвижной станцией диагностики. Вот это проверка нервов!!!
-
1 баллА я поддерживаю Белорусский вариант. ПЛ - фикция!!! Раньше, при ГосУчереждениях нужен был контроль за ГСМ и топливом - сейчас всё частное. и Учёт (А равно как и глубина учёта) каждый определяет для себя сам.
-
1 баллНаше предприятие уже предупредили,что оборудование закуплено и с марта веселье начинается
-
1 баллГосударство так не считает, а кто такой Войтко..как эксперт..ничего товарищ не добился для перевозов, только себя пиарит.
-
1 баллЕсли заказчиком перевозки выступает юридическое лицо, оно в качестве сопроводительного документа предоставляет самозанятому перевозчику транспортную накладную и товарную накладную на перемещаемые грузы. В случаях же, когда заказчиком является физическое лицо, которому нужно перевезти груз на машине, исполнителю придётся совершать рейс без сопроводительной документации, что будет неприемлемо с точки зрения проверяющих органов (например, ГИБДД). О пробелах в законодательстве говорит и руководитель юридической компании «Богатов Групп» Сергей Богатов. — Это очень неблагодарная тема: в законодательстве много дыр, а судебной практики пока нет, – отмечает юрист. Эксперт отмечает, что во многих нормативных документах самозанятые граждане не упоминаются. К примеру, в КоАП предусмотрены штрафы для физических лиц, ИП и компаний. Возникает вопрос: какие санкции следует применять в отношении нарушивших закон самозанятых? — По логике, самозанятые признаются физлицами, и взаимоотношения с ними необходимо выстраивать как с физлицами, а не как с ИП. Но я знаком с ситуациями, когда самозанятые несли ответственность не как обычные граждане, а как индивидуальные предприниматели. В то же время у меня есть два контрагента, которым я плачу как самозанятым, и банк проводит платежи как переводы частным лицам. По мнению Сергея Богатова, главное несоответствие кроется в самой сути понятия самозанятого. Законодательство рассматривает его как обычного гражданина, который платит меньше налогов, но по сути самозанятый часто занимается именно предпринимательской деятельностью. * * * Новый налоговый режим на сегодняшний нельзя назвать оптимальным для перевозчиков с небольшим уровнем дохода из-за пробелов в законодательстве, а по мнению некоторых экспертов его и вовсе нельзя использовать в сфере автоперевозок. Вполне вероятно, что уже в обозримом будущем пробелы будут устранены, и ситуация изменится. Но пока этого не произошло, перевозчики могут регистрироваться в качестве самозанятых на свой страх и риск: узнать, какие штрафы будут выписаны за банальные нарушения ПДД и какую позицию займёт суд в ходе более сложных разбирательств можно будет только постфактум. Короче, от физ лица чек на груз или говорить, что это моё личное. От ООО или ИП требовать ТТН , где в графе перевозчик указано твоё ФИО.
-
1 баллС контроллером щас заморачиваюсь. Кардан то прикрутить не проблема. Вот только смысл электротяги теряется из за отсутствия недорогих накопителей эл.энергии и возможности её дешёвой выработки. Почитай. Можешь даже бизнес налаживать. Лохов на электротяге прирастает. http://carsecology.ru/2014/04/25/na-dorogax-birmingema-poyavilas-pervaya-mobilnaya-zaryadka-dlya-elektromobilej/111/
-
1 баллЯ понимаю это так: самозанятый обязан зарегистрироваться в налоговой и ему выдают документ о постановке на учёт. А если ты на учёте в нфс,то обязан выполнять требования к грузоперевозкам. Значит путевой лист и остальные документы обязан иметь. Получается что самозанятый тот же ип.
-
1 баллМне кажется, что в ФНС просто не знают про придурков из Минтранса , которые частников одиночек заставляют выписывать самому себе путевой лист, даже если сам ИП за рулем своего грузовика. В Белоруссии это бред отменили несколько лет назад.
-
1 балл
-
1 баллЯ по такому же оказывается езжу , сразу и не рассмотрел , старею однако , вот только про междугородние надо добавить Уберут , только кажется мне не в нашу пользу
-
1 балл
-
1 баллЭто видимо чудо - потому что Соболь-пассажир (то есть считай пустой по грузалёвским меркам) со своими 124лы-сы удерживается в потоке с большим трудом - это минимум минимальный. Как то же самое можно делать на сотке лс да ещё с 1,5т загрузки не понимаю (впрочем догадываюсь по поведению "коллег" на дороге - НИКАК). Это вопрос не технологий (мощные недорогие моторы пусть и позапрошлого поколения есть и даже ставились на конвеереГАЗ) это вопрос маркЭтинга и отношения к потребителю.
-
1 балл-30 за бортом.две машины-магирус и краз.водители-один в белой рубашечке,другой в промасленном ватнике на негра похожий.
-
1 балл@ИванСПб знакомые под Майкопом за 300 участок взяли,они пчелаводы. @Старый клапан понимаю я тебя. Может и проще в лесу,чем лицезреть на развалины союза. Еслиб жил старый клапан в районе М4 клубни заезжали бы,все веселее)
-
1 балл@Таракан Ты сам в свой профиль-то, посмотри.))) Че там делает 5VZ-FE? Поди с отличным АКПП от ГАЗа..? До этого наверно был отличный УМЗ..чего ты от него избавился.
-
1 баллСыпит снег, синоптики обещают целую неделю. А потом должны жахнуть крещенские морозы. Переживем.
-
1 баллВот опять несоглашусь, в советские годы как раз метал и хороший был. В 90 е годы метал и испортили и стало качество хуже некуда, да и сейчас не лучше.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллУ меня есть знакомец, он какого-то чела по ютубу смотрит , как тот про газели вещает(если не изменяет память) , про моторы точно. Знакомец пытается все делать как он, слушает его. Самое интересное , что при этом знакомец с ремонтов не вылезает, пытаясь делать все тоже , что чел вещает.))). То одно , то другое. Выручает его ,что у него две газели , одна на ремонте, другая в работе))). Все мне его советует послушать. Я , ему грю , что некогда мне этим заниматься, я лучше съезжу к ребятам , которые "чудеса" ремонта газели с момента её появления знают , отремонтируюсь (причем в выходные) и поеду дальше спокойно деньги зарабатывать. Наверное тоже подписчиков кучу имеет и верующих) Я не против ,чтобы люди зарабатывали , если это честный путь... Но никогда не понимал эти подписоты , когда засчет обычного коленопреклонения (ох уж эти блогеры) , люди на ровном месте имеют бабки. Никакого там глобального труда заснять и смонтировать не надо , если ты в компе шаришь. Меня никогда не было и не будет среди таких подписот. Тот же Чеснок , спору нет, занял свою нишу, в этом молодец (кстати знакомый там щас на рефе заказы развозит по Питеру) , НО появился в ВК в колпинской группе и давай рассказывать , как он пришел к этой идеи... Ехал он там где-то , купил что-то напрямую у про-ля и (внимание!) понял , что всегда можно брать напрямую у про-ля дешево и продавать простым людям, тоже дешевле . Ну прям Робин Гуд). Такую лабуду расписал и ведь верят! А по факту , обычный "барыга" , который оказался шаристей обычных "барыг" и который поймал момент на пандемии и доставке). И у него тоже ничего заказывать не буду). Сам куплю , по тем же ценам.
-
1 баллВсё у меня так же, но вот не думаю что я такой прошаренный. Просто команду " фас" пока не дали.
-
1 балл@БРОДЯГА74 всегда перед компом легче рассуждать чем в реальной ситуации.. каким бланком пл я должен пользоаватся? в первом бланке есть место где можно писать города куда я еду, в другом варианте даже места для этого нет.
-
1 баллНу вот нет ПЛ , как понять , мог я в него поставить штампы или нет, забыл я его дома в другой куртке или вообще не заполнял? По мне так можно как то наказать за отсутствие путевки , 500 руб официально или в карман, а как можно наказать за то, чего не доказать было оно или нет ? Это как статья за подделку документов - нет документов (съел) нет и статьи . К протоколу об отсутствии отметки механика в ПЛ должна быть приложена ПЛ без этой отметки ! Или я не прав? Я дрищу с утра господин офицер , наверное ротовирус, вся семья уже переболела, наверное по ошибке в кустах не той бумажкой зад подтер ! )))
-
1 баллмагнитик ещё надо будет.ну для счётчика.у нас в сервисе 380 от завода,но то глаз вылез когда увидели как эти электрички питонят энергию.счётчик так не крутиться даже когда 2 сварочника разом работают,и оба подъёмника.в общем если в деревне,ночами...тогда может быть.но магнитик надо иметь.
-
1 баллЭто хорошо,когда есть с чем сравнивать.А у меня были Газельки с 402,406,406i,405 и Камминз.Из всех опробованных предпочитаю Камень.
-
1 балл
-
1 баллНа эту тему. знакомый -КИЯ СИД через некоторое время узнал что пятая дверь серьезно битая, в салоне сказали - "мы ниче не знаем, послали", у второго - на краше если присмотреться - промята чуток похоже рекламный щит стоял, результат тот же. У нас качать права в таких случаях дело бесполезное, кондратий быстрей хватит,чем выиграешь что то. Как деньги оплатил - ты никто и смотреть на тебя противно.
-
1 баллДоделал электротельфер. Когда подключал, то отрезать вилку и запитывать на постоянно понятно не стал, тк в будущем элтельфер годидтся для любых целей и вне гаража- крановая пирамидка, консоль и т.д. Коллега агалогичный приспособил для стройки монолитного дома из керамзитобетона- устроил подъемную скипу по наклонной лестнице до вываливания в опалубку стен. А коли не отрезать вилку, то значит ставить розетку на самом тельфере... Ага, думаю- по сути получится мобильный, по потолку, удлиннитель…. Мысль поползла, поползла- если удлиннитель, то почему 1 розетку а не три? А если три, то что включить ещё? Да что угодно, хоть инструмент или висячий с потолка тройник... и тут осенило- да это же готовая передвижная люстра... Поставил 3ю розетку вертикально на потолочном профиле, и на таком же профиле лючтру из 2х ламп. Красота! Теперь свет появится где надо, в любом месте гаража, причем без удлиннителей и переносок, достаточно включить автомат на тельфер, свет появился, и не обязательно работать самим тельфом- подкатил куда надо свет! Аналогично будет и с удлиннителем, свисающим сверху- по полу не будут болтаться провода...
-
1 баллПриветствую уважаемых форумчан! Прошу принять в клуб и сразу ознаменоваться несколькими вопросами на уже порядком изъезженную тему шумов и вибраций в РКП и трансмиссии полноприводных Соболей. Итак, вводная: ГАЗ 27527, 2007 г.в., цельнометаллический фургон. Купил из-за состояния кузова и цены (100 т.р.). Трясло, гремело, гудело, закусывало и т.п.. Взялся ремонтировать. В подвеске перебрал все: шкворня, агрегат и насос ГУР, все амортизаторы, все резинки, все сальники (передний КПП, задний двигателя), ступичные подшипники, тормозные диски + колодки, рулевые тяги, наконечники, 2 кардана в сборе, все крестовины (включая переднего моста), подкинул сцепление Крафт. Полностью перебрал РКП (поменял 2 шестерни, все подшипники, сальники и "узел включения понижающей передачи в сборе" за 15.000 руб.). Разумеется, масла + шприцевание. И на этом мои скромные познания в поллноприводных уази. соболях на предмет того, что еще может быть причиной вибрации, кончились. Что имеем в результате: закусывать руль перестало, ничего более не грумит и не стучит, все мягенько и тихо, шум раздатки пропал ВООБЩЕ (не ожидал сам), все включается и работает отлично, но есть 2 неприятных момента: 1. Вибрация и звон рычагов РКП в салоне. Знаю, что лечится резкой тяг и утановкой шлангов. Но вопрос - какие брать шланги (диаметр, может от конкретного авто) и как крепить их к тягам (хомуты?)? Какое расстоние должно остаться между металлическими частями разрезанной тяги? 2. Ровно на 55 км/ч начинается вибрация по кузову. Источник неясен. Ровно в 75 км/ч она прекращается полностью. Разгонял до 120 км/ч - тихо, сухо и комфортно. Куда рыть? С чего начинать? Краем уха слышал о "выступающей части РКП", которая упирается куда-то в кузов и ее надо спилить... Об чем конкретно речь? Разжуте, пожалуйста. 3. Давайте попробуем в этой теме собрать "сухой остаток" информации по лечению гула и вибрации РКП и трансмиссии в общем на Соболе 4х4. Если, конечно, админы не против. P.S. Если подобная теме где-то уже пережевана, прошу дать ссыль. До этого был обычный Соболь (2752), который использовался для перевозки квадрика, охоты и т.п. Но полного привода, естественно, не хватало. И даже лебедка не смогла его заменить. Буду рад любым ответам.
-
1 баллЗдравствуйте! По Газели могу сказать следующее с момента последнего ремонта шкворней и т.д. переднего моста прошло 35.000 км - "шимми" пока дремлет проявляясь изредка, но незначительно. Так что в борьбе с ним я считаю надо было сразу ставить всё родное в передний мост (втулки вместо подшипников в шкворня) и + амортизаторы родные. Это всё значительно облегчает проблему шимми. Дальше буду описывать поведение авто но не часто. Всем привет!
-
1 баллRider, да ладно. дам те фору на пол тонны загрузки и сотню км с 1000 пробега... если пойдёшь с моим темпом и весом то на разницу потраченных бабла на топливо накроешь мне поляну...
-
1 баллgera, ты потом бабок кому давать будешь когда придётся сильно тормозить? Ангелу-хранителю? Господу богу? Или старухе с косой? Делай тормоза и не хрен тут думать.