Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.07.2021 в Сообщения

  1. 5 баллов
    Вроде отпустило, нормальная температура .
  2. 4 балла
    Вот и весь ответ. Комментарии излишни.
  3. 3 балла
    Не сдержался, напишу, придумал пол часа назад, сам придумал, правда, не удаляйте. Всё было интересно, нафига весь этот вирусный гемор разогнали в мировых масштабах, ведь вирус то на самом деле пустяковый, да он тяжелее гриппа но смертность то от него всего 1,5%. Было бы понятно если смертность 50%, это действительно была бы пандемия, эбола, сибирская язва, зомби вирус не важно, кололись бы любыми вакцинами не глядя. А в данной ситуации лично у меня возникают одни вопросы, нафига всё это разводить, про заботу власти о здоровье нации в наше время речи не идёт. Это коммунисты о здоровье нации пеклись, им рабы были нужны для строительства коммунизма, да и технологии небыли развиты, сейчас же другая ситуация, тем более не только у нас, так вот... Какая главная мечта у правителей во все времена? Покорный народ исполняющий все распоряжения правителя. А как этого добиться? Дык с помощью тотального контроля и страха, НО страха не перед властью. К тотальному контролю мы практически уже пришли, ну может ещё пару тройку лет подождать пока нужное железо подвезут. А вот как заставить народ почти добровольно отказаться от своих свобод? Дык с помощью "жуткого" вируса, сначала с помощью террористов принять нужные законы, а вирусом завершат начатое, это я к чему. Сейчас кто прививается получает чёрную метку, кур код, что само по себе стрёмно, как животных людей стали маркировать. Да, можно сказать что это такой же идентификатор как имя и фамилия, но всё равно стрёмно. Далее, думаю в "вакцину" введут какой не будь биологический маркер или ещё что, чтобы отличать привитых от купивших кур код, само собой "привитые" автоматом попадают в группу угодных власти, как уже сказано, колоться будите каждые полгода. В дальнейшем думаю окажется что, вирус мутировал ещё сильнее или появился новый и чтобы с ним бороться и предупреждать, нужно ввести какой не будь чип в организм, или не снимаемый браслет повесить, может и до ошейников дойдут. А так как новый вирус будет ещё "ужаснее и страшнее" многие согласятся чипанутся, это же для здоровья, для безопасности. В итоге эти чипы, браслеты и т\д, будут сдерживать развитие вируса в организме, но как только носитель чипа начнёт менять мнение о власти, вирус начнёт прогрессировать в его организме и добрый вечер... Не привитых, не чипанутых конечно же объявят зомбанутыми и отправят куда не будь подальше или не постесняются истребить как чумных крыс, но их будет не много и вопрос перенаселённости планеты всё равно останется, тогда его решат с помощью чипов. И наступит рай на земле, если сама земля не решит прекратить этот дурдом. Вы прочитали фантастический рассказ "Смертельная пандемия 2025", ЗЫ: можете кидаться какашками.
  4. 3 балла
    Нет! прививка не может вызвать туже пневмонию и тд, там содержится только белок вируса, который для организма безвреден и вызывает только иммунный ответ! Мне кажется, что те кто прививку переносит тяжело и несколько дней, вероятнее всего при заражении попал бы в реанимацию, так как иммунная система справляется плохо и с живым вирусом который ещё и размножается в обще может не справится, а те кто прививку переносит легко, скорее всего при заражении были бы бессимптомные. Это мое мнение. если повезет. что же видят у нас антипрививочник? если про спутник на практике говорят что все норм, вот что!))
  5. 3 балла
    В СССР не спрашивали про желание, вакцинировали поголовно, только благодаря этому победили страшные эпидемии и были впереди планеты всей.сейчас свободу путают с бардаком, и воспринимают как диссидентство - назло бабушке уши отморожу. Только в отличие от ушей, ставят под удар родных, близких, коллег, по сути тысячи смертей на совести не желающих прививаться. Берите пример с Екатерины2, в средние века принявшей мудрое и смелое решение. А сегодняшнее сюсюкание с ситуацией унесет ещё тысячи жизней Не так, а на порядок хуже
  6. 2 балла
    У меня у жены куча операций с новообразованиями, в тч 100% лнкология, почку удалили, в апреле по женски удалили лишние запчасти.. тем не менее привилась, сознательно и врачи не считают это проьивопоказанием. Среди провоцирующих факторов рака вакцины не на первом и даже не на пятом месте. Выбор прост- рак будет не будет, а в случае заражения ковидом онкобольному, да с преддиабетом/диабетом, с пятнами на лёгких, с больным сердцем, с консеными венами ног- точно кранты...надо быть реалистами, она из таких, закалки СССР. Выбор был очевиден
  7. 2 балла
  8. 1 балл
    эх... что то американцы так быстро выпустили свою модерну меньше года все заняло и не тестили 2 года её как положено )) ах ох, а у европейцев и вопроса не возникло почему два года не прошло тестирований и одобрили её быстренько у себя! эх ну это ведь совсем другое не коем образом с политикой не связано?.. эх Венгрия это одно, а вот то совсем другое, что то это напоминает )) когда одним можно, а для других это совсем другое не путайте )) Не кто не спорит, что вакцины были созданы очень быстро, буквально с разницей пару месяцев у всех, на это были очевидные обстоятельства в мире и что все вакцины проходят полные испытания в реальных условиях это тоже очевидно и всегда так было. Ннужно оценивать соотношении рисков! когда стоит выбор или получить через 20 лет какое то осложнение о котором не кто не знает!! или не дожить в обще до этого момента и двинутся от осложнений ковида. Выбор тут очевиден особенно для группы лиц с повышенным риском осложнений и когда такой группе лиц внушают, что их вакциной истребляют мне кажется это какое то преступление против них.
  9. 1 балл
    там уже изменения внесены https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=7b7e2101-47f9-4957-92ba-5dfe845af774&t= да и в целом полезный документ кто хочет привариваться там все расписано подробно и противопоказания тоже, и про онкологию, что писали тут она не относиться противопоказаниям, она относится к применению с осторожностью! вот этот файл в последней редакции https://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/0001470572/0000649231/ЛП-006395[2021]_0.pdf только не понял, что там должно не понравится?
  10. 1 балл
    поищи уж сам, не сложно забить в поиск "гамковидвак инструкция", зарегистрирован как "лекарство катастроф", а катастрофы чёто не видать, одна политика.
  11. 1 балл
    Может конечно, но количество имеет значение. И врачи из "красной зоны" это подтверждают своей жизнью. Поэтому ВОЗ, опираясь на инфу со всего мира, говорит- хорошечно когда антител 1000 ед и больше. Если меньше это не означает, что организм не справится. Ну поболеешь день, два, неделю.Но при этом выплюнишь кучу вируса с которым надо справиться другому человеку. В нашем обществе полно хроников и просто с ослабленным иммунитетом по разным причинам. Из моего опыта, совдеповского- большой вопрос, дожил бы до 56 без всех тех вакцин, которые нам с рождения кололи. Дай ссылку откуда скопировал. Фриков хватает. Дима ссылки выкладывал, по ним есть возражения?
  12. 1 балл
    Саня по моему у неё аналог65г.Марочник сталеи почитай.https://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/40XFA
  13. 1 балл
    Лето как в детстве, зуб даю, Я радуюсь. С утра на работу, 10 км на веле, по прохладе; вечером обратно по лесным тропам( прям Крым в натуре) до гаража, затем 2,5 км до песчаного карьера(бывшего), теперь там озеро 500м-1км. На Ивана Купалу были замечены русалки... "Я так хочу, что бы лето не кончалось! "
  14. 1 балл
    Блин ну че хрен с пальцем сравнивать. Рустэм ВАКЦИНИРОВАЛСЯ, а не заболел.
  15. 1 балл
  16. 1 балл
    Ты просто не там ищешь. У меня 3м и при грузе до 1,5 т кубатура остается еще. Иногда длины не хватает в районе 60 см.
  17. 1 балл
    https://novgorod.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/domkraty/butylochnye/autoprofi/dt-04/
  18. 1 балл
    Из палаты №6. Помню фильм такой смотрел в детстве, франция, прикольный, так и называется - зануда.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    последствиями, температура это иммунный ответ. у тебя ведь при этом нет пропал вкус, нет кашля и тд @шурик 60 )) зачем это все, когда каждый добровольно в кармане носит чип с очень широкими возможностями, а идентификатор все получают при рождении и так.. Из серии такой фантастике можно так рассуждать в обратную сторону, власти знают, что прививаться не будут практически все кто против власти, ну вот они и кони двинут, а те кто прививается тот лоялен ))
  21. 1 балл
    Чем отличается обычный человек от зануды?
  22. 1 балл
    @rusgg самое простое это открыть сайт спутника и прочитать про вакцину там все есть, как работает испытания итд, но это только подходит тем кто не верит в теорию заговора и тд типа везде обманывают.
  23. 1 балл
    Да всё проще. Зри в корень! Это всё равно, что пытаться поставить помпу от Жигуля на Газель. Будет отторжение. Так и с чужеродным белком, содержащимся в вакцине возникает имунный ответ-неприятие.
  24. 1 балл
    А теперь представь что вот так болеешь недели 2-3, тем самым короновирусом.
  25. 1 балл
    Мозг из ушей уже течет от этих "радостей".
  26. 1 балл
    Транспортир нужен, а какой? а какой попадется. Какой не возьми все брешут, хоть на градус но брешут.
  27. 1 балл
    Подкатной хорош на твёрдом основании. Вобще, достаточно одного "бутылочного".Вот неплохой вариант.И к нему узкий кусок фанеры или доски.Подсовывать удобно,и в почву уходить не будет.
  28. 1 балл
    Факторы могут и не совпасть между собой. Достаточно одного из них или в совокупности с другими проблемами. Да, откидывания. Но для этого нужно разобрать сиденье, т.е. снять обивку. С непривычки это не так легко. Точнее разобрать можно, а вот собрать надо попотеть. Ну, на первом практикуется, а дальше всё легче. Всё сиденья твоего салона это волговские сиденья. Правые и левые (различаются по месту расположения регулировки наклона). Только трёхместный ряд не имеет этой регулировки. Это касается спинок. Нижняя часть у всех одинаковая. Данное обстоятельство мне помогло собрать из девяти сидений четыре отличных. Разбирал полностью до рамы и собирал заново. Обивки стирал в машинке стиральной (правда сначала замачивание в ванной было).
  29. 1 балл
    Мне очень приятно видеть это уточнение. И я объясню почему - дальше история: Ну в общем, я ж только-только купил тачку, до дома доехал только, и вот буквально вчера пока выезжал задом (на учёт поехал) заглох (ну комплекс факторов, своя машина, первый выезд, размеры по ощущениям большие, сам весь "деревянный", органы управления у машинки требуют привычки, они совсем не похожи ни на одну из шести иномарок, на которых я учился) .. ну заглох и заглох. Короче туда сюда - а она не заводится. Я попробовал пару раз. И всё. Не стал мучать. Вспомнил, как ребёнок играя в машинку радиоуправляемую застрял на дороге и вместо того, чтобы достать ее стал газовать - и моторчик сгорел. Такая же история была с мотором в швейной машинке у жены. Его заклинило попавшим обломком иглы и она дала "газу".. сгорел. Это смешные иллюстрации, которые научили меня тому, что не нужно насиловать технику, лучше переложу нахер все планы. Подожду "подмогу". Ну короче. На передаче я пытался стронуться. Потому и не завёлся. Знаю ли я что нужно обязательно нейтраль? Ясен пень, что за детсад, Почему не допер на неё перейти? Спросите чо по легче. Суть в чем - домой я пошёл огорчённый страшно. Чувство было такое "Купил машину, и сразу сломался, ну разве это жизнь". И подсказывала логика, что дело обычное, что ты к такому вполне себе готовился. Но рассуждал я в тот момент как покупатель. А как покупатель рассуждает "Я покупаю не работу, а удовольствие". Так вот после того, как "подмога" прибыла и я провел под капотом (по сути просто смотря и спрашивая, я не делал ничего) некоторое время и чуть-чуть прикоснулся к процессу - я понял, что всё это наживное дело, что нет там ничего экстраординарного и все решаемо. Я понял, что нельзя рассматривать газельку как покупатель. Газель, машина такой конструкции, с такими вот трудностями, это просто парадигма существования. Но всегда будут те кто скажет - ты дурак, вас газелистов горе обьединяет просто, те кто скажет - что глупее покупки не придумать, чем брать "ведро с гайками" и те которые... см. приложенное фото. Но я теперь точно знаю, что приложенное фото - это мой путь. И даже если завтра я встречу какой-то серьезный недуг у автомобиля, я с этого пути в ближайшие год, два, три точно не планирую сворачивать. p.s.: тем временем, микроавтобус газель в исполнении 8+1 продается только в исполнении полный привод от.. 1.500.000... за такие деньги её можно брать только в коммерцию. Если брать в частные руки, то это будет значить, что я всё равно стану автослесарем, только по цене нового VW POLO 2021 года. Я понял, что у моей машины очень низкая цена, очень хорошее состояние и что я вероятно, запрыгнул в "уходящий поезд". Я буду любить свою тачку и беречь её. Потому что лучшая машина та, которая меня возит. Даже если иногда мне придётся возить её на себе)
  30. 1 балл
    Я в одну кучу? смешно, свои посты в теме перечитай! а потом делай выводы про кучу, то знакомый, на следующий день родственник, далее теория заговора, независимые врачи, далее уже родственники врачи, далее роскомнадзор!! и при этом я в одну кучу!! Если тебе сертификат не нужен, то к чему ты возмутился что 400 сайтов с поддельными сертификатами заблокировали, а по*но нет, если ты знаешь про не заблокированные по*но, значит их посещаешь ну вот и радуйся что пока не заблокировали! При всем при этом ты даже не поинтересовался сколько и каких сайтов было заблокировано, а когда на это указали сразу про кучу.. Я с покоен как удав, мне что переживать то? то что ты не привит? мне фиолетово, а вот то что распространяет бредовую информацию нет ставя под угрозу здоровье других, и я её стараюсь опровергнуть фактами с цифрами которых у тебя нет, и не более того, не кого при этом не уговариваю прививаться не разу! если тебе это не нравится то стоит задуматься об этой информации! а насчет другого мнения, не ты ли только вчера на чужое мнение картинки вставлял и переходил на личности? может это тебе бы стоило про другое мнение задуматься?
  31. 1 балл
    Что ты все валишь в одну кучу. Тебе чем не нравится моя семья, я твою семью трогал? Мне сертификат не нужен, я где то писал что куплю или он мне нужен? То что заблокировали 400 сайтов эта официальная информация самого Роскомнадзора. Эти данные передавали по ящику. Расшифруй что такое любимые п. и чему радоваться? Дмитрий ты сначала успокойся. Сколько людей, столько и мнений. И если чужое мнение не схожа с твоим, ничего не поделаешь, так устроен мир.
  32. 1 балл
    Ну тут -то всё как-раз ясно и понятно.Нету у них хороших двигателей.а равно нефти,газа,и металла по доступным ценам.А альтернативные вакцины есть. Но вот вопрос-то мой так в воздухе и повис.Наши значит не сделали,а их сделали.Но при этом все говорят что времени на тестирование не было.Как так-то? Следи за логической цепочкой.Порнухи насмотрелись-завелись-пошли в постель.Хоп, появился ребёнок.
  33. 1 балл
    Если сам менять будеш, поймеш. А вообще давно отказался от натяжителе, только башмаки.и цепи пластинчатые. надежно до безобразия
  34. 1 балл
    ярый антипрививочник причем всех вакцин, но опять же рассматривает все с одной стороны, какой вред может нанести вакцина, но не говорит какая вероятность получить этот вред, опять 0.001% и какая вероятность получить вред не сделав вакцины 1-3%?. Например нам всем делается целый букет обязательных вакцин в детстве, от гепатита дифтерии, кори и тд, вот он там приводит пример типа от этих вакцин вон, что на графиках посмотрите какой ужас, нужно передать матерям, что бы они своим детям не чего не делали, у вакцинированных есть шанс выкидыша и тд, чем не у вакцинированных и тд, но вот не говорит, а какая вероятность у не вакцинированного не дожить до этого момента и не схватить гепатит например? Говорил бы он прямо вот сделаете прививку есть вероятность столько процентов получить такую побочку, не сделаете есть вероятность столько то процентов заболеть такой то болезнью и умереть,что выбираете? нет только запугивающие графики!! почему уже который раз, те кто против вакцинации, пытаются перейти на оскорбления и тд тех кто за? покажите нам пожалуйста данный регламент со сроками в 18 мес минимум. а также информацию желательно факты подтверждающеи, что при разработке спутника не было проведено каких то испытаний? нет? жаль! тем временем, что бы разбавить ролики против, смотрим https://pikabu.ru/story/razrabotchik_vaktsinyi_sputnik_priznalsya_8287718 ну, а также если вам интересно почитайте что такое Аденовирусные вакцины, на основе которой сделан Спутник и не только он кстати ещё джонсон вроде тоже, многие вопросы отпадут, если лень то скажу эти вакцины уже более 50 лет применяют!
  35. 1 балл
    Совести у них нет.Не знаю,что подействовало на них,может форум НП,может совесть,может устав автомобильного транспорта почитали.
  36. 1 балл
    Съездил, сдал свои коробочки. На проходной наблюдал дядьку на Газели барже фермер 123 регион. Типаж - бритая наголо голова, шорты. тапки и ходит, как будто у него арбузы под мышками Получали пропуск вместе, я первый подъехал к КПП , показал груз и отдал документы теткам из охраны. У нас такая система - отдаешь документы им в окно, они записывают в два журнала все накладные, делают отметки на накладных, потом осмотр груза и едешь. Либо сразу груз смотрят, если сами выйдут к авто за доками. В общем отдал документы, показал груз и сижу курю в кабине. Чувак с Кубани стал сзади и зачем отдал доки в окно, как будто это ускорит процесс. Всё равно пока мои не перепишут и не отдадут мне, до его документов не притронутся. Меня переписывали около 10 минут, лысый посидел в кабине и пришел ко мне - "дружище, почему ты не заезжаешь?" Арбузы так и держит под мышками)) Хотел пошутить, что у меня авто не заводится, но не стал ибо язык враг мой, что не раз проверено)) Перепишут говорю меня, тогда и запустят на завод. Лысый -"что значит перепишут?" Я - документы на груз запишут в журнал. Ушел он и через минуту меня запустили, отдав пропуск электронный и накладные . Все же сильно отличается менталитет жителей Северо-Запада и Кубани. У нас народ поспокойнее, редко суетится и лезет мимо очереди.
  37. 1 балл
    Давайте порассуждаем. То что эта модная болезнь сделана искуственным путем сомнений нет. Сделана она в лабораториях с целью, без цели не делается ничего. Цель сделать заразу только одна убить ей челлвека. В этом случае выборочно, не трогая детей, порожая пожилых и больных, полных людей. Эту заразу сделали, сомнений в этом нет. Эту заразу выпустили в мир с целью. Глупо пологать что люди сделавшие эту заразу хотят вакцинировать людей от заразы которую они сделали. Про заработать деньги не надо, деньги они могут напечатать. Про отдельные страны не надо. Мир давно глобализирован и есть силы которые управляют миром. А правители стран марионетки в их руках. Вакцинация это театр абсурда.
  38. 1 балл
    В связи с опасением, что могу потерять задний госномер из-за изрядно проржавевшего родного кронштейна, озадачился покупкой нового... Но не смог найти ни в одном автомагазине. Возможно он и стоит-то копейки, хотя не факт. В итоге пришлось делать самому. Для этого мне потребовалось: монтажная пластина РР26 (1000х60х2мм) - 1 шт., монтажная пластина РР15 (300х100х2мм) - 1 шт., монтажный уголок КР2 - 1 шт., болт с гайкой М5 - 8 шт., болт с шайбой и гайкой М6 - 4 шт., подсветка госномера ВАЗ-2110 - 2 шт. Все разметив по старым деталям и новым подсветкам, собрал не хитрую конструкцию за полтора часа и установил на автомобиль. На фото все видно.
  39. 1 балл
    Мужчины. Оно произошло. В смысле я всё взвесил и взял тачку. Огромный риспект уважаемому @ilian32 за терпение, понимание и сопровождение процесса!!!! Хочу кратко отчитаться (на самом деле хотелось бы создать под это отдельную тему, но пока тут.) Итак: ГАЗель 3221 - 8 мест - УМЗ 4216 - Ходовая, мотор, агрегаты всякие - всё в порядке (ну ясен пень не без проблем кое-где, но ничего криминального) Кондея нет, гура нет, сцепление в сравнении с легковыми иномарками такое, как-будто ногу в битум пытаешься утопить, хотя после пары КМ привыкаешь, конечно. И напомню.. это первая в жизни машина для человека который только что получил права))))) Но! - Есть необходимость в очень внимательной эксплуатации - Есть необходимость приобретения навыков автослесаря - Есть необходимость возить с собой ремкомплект - Есть необходимость вступить в клуб поисков решения перегрева УМЗ .. и есть прекрасный чистый велюровый салон, в который можно усадить всю семью, люк и мягкая подвеска. Ну разве не мечта? Несмотря на все заверения о том ужасе, который меня ждёт, а таковых я наслушался и лично и тут на форуме, я проблем не вижу никаких. Обслуживай, относись к машине со вниманием и сердцем и она отплатит тем же. Если тачка на ходу и не "сыпется" пережить болячки и вский попутный ремонт - не проблема. А выезжать на трассу с мыслями о том, что будет если встанешь, то как тут кто-то сказал, лучше тогда и вовсе машину не покупать. Пешком ходить и на поезде. А уж раз встал - значит так Бог дал, разрулить можно всё. Если серьёзно: народная мудрость гласит - не пытайся прыгнуть выше жопы. Я простой небогатый человек. И мне по силам в финансовом плане обслуживание автомобиля уровня Газель3221 + УМЗ4216. И есть надёжный человек, который поможет и подскажет. Есть море запчастей и возможность залатать машину в любой "запердянке". И это про меня. Это для меня. Врать самому себе, что я могу позволить эксперименты с потным подбором живой иномарки-микроавтобуса, таскать их на диагностику с нулевым опытом и оплакивать потом свою глупость когда мне влетит в копейку ремонт непредвиденного агрегата с недельным/двухнедельным и т.п. ожиданием запчастей в том случае, если есть нормальный мастер ... так сильно себе врать я не готов. Быть может в будущем моя машина это комфортный немецкий микроавтобус. Может быть. Но может быть моё будущее это опыт и любовь к понятной технике, какой её описывает уважаемый @ZAN57 — покажет это только время. И опыт. И даже если я пойму, что не свела нас с газелечкой судьба, я с радостью пронесу в сердце этот опыт. Технику я люблю. Всем спасибо, готов принять пожелания "ни гвоздя ни жезла"!
  40. 1 балл
    Была такая же беда, заводил только налив бенз под свечи, в пару цилиндров. Налил, завел, работает без вопросов, заглушил- все умер. Проблема была в релюхе которая напряжение на ЭБУ подает. При стартере напруга проседала и она приотпускала контакты, впрыска небыло. Поставил новую заработала, проверил старой, неработает. Нужно смотреть питание на блок управления во время пуска приходит?
×
×
  • Создать...