Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.04.2024 в Сообщения

  1. 2 балла
    До этого заказывал очки лет 12 назад.Цена была 10 тыс и это только оправа.В то время это были приличные деньги. Недавно кончилась моя эта титановая оправа.Пробовал отдавать в ремонт,там лазером паяют.Не надолго хватает. Пошел в оптику и ... заказал себе очки все в сборе за 999 рублей.Ношу месяца 1,5.Пока все хорошо.
  2. 1 балл
    Я не фанат стекла. Про десятки раз падал... Ну не знаю. С 10 класса в очках, с подьема и до отбоя. И срочную в одних. Запаска у старшины в каптерке пролежала. Правда когда морду били снимал. Про вес. Если мало диоптрий( до 2-х) не критично. К тому же облегченные есть.Но дорого и не в рядовых оптиках. Зато подолом рубашки или майки протёр, и в грязь и в пыль и в перед.И в парилку можно и растворителем помыть от краски. И болгаркой можно работать без щитка на морду. У меня - 4,5 и лет 20 пластик. Пользовал всякий и бронированный и с покрытиями и фотохром и антиблик. Главный враг пыль абразивная. Поэтому сначала мою, потом протираю.
  3. 1 балл
    Мало инфы для подбора. дело в том , что для минимизации трудозатрат нужно покупать эбу нужной модификации и с нужной прошивкой. Для точного подбора з/ч Вы можете обратиться к Газу прямо или через дилерские сервисы. либо самостоятельно по описанию подобрать эбу используя инфу с сайта чиптюнер ру можем и мы тут подобрать, но нам нужна инфа: 4х2 или 4х4
  4. 1 балл
    Я покупаю в аптеке нашатырь. Пол бутылька в мистер мускул. За два раза лобовое оттираю. А я курильщик, со стажем.
  5. 1 балл
    У меня как сахар начнет куролесить, так не знаешь какие очки одевать, то двоится, то троится. . В 19 году проходил комиссию для обмена прав м доктор, который проверял мои глаза сказал, что я не пройду комиссию по глазам из-за высокого сахара. Есть у меня знакомый доктор, офтальмолог, я побежал к нему и записался на прием, предварительно обрисовал ему ситуацию. Он назначил мне время явки на комиссию, предупредив, что в этих очках ходить нельзя, только на комиссию. Прошло два дня и я пошел на комиссию, предварительно сожрав две пайки диабетических тапблетокГлазную комиссию все же прошел без помощи доктора. Он потом меня спросил, я ответил что с испуга сам прошел. @Alex030569 ДА, забыл написать, у нас в долбаном Коврове не вставляют в старые оправы новые стекла.Имею три оправы дорогихи нигде не делают.
  6. 1 балл
    Я понял для чего там раньше отрывные болты ставили. Только щас дошло.
  7. 1 балл
    @dtrans , да я в курсе.. нет сил и желания под вечер что то писать, и с кем-то влезать в дискуссию.. , а вот если пофлудить то можно .. у садаводов начался сезон, делов тьма .. далее лето и с десятого откроется навигация .. седня перебирал воблеры блесны и т.д., нады кое что купить, а этих брендов уже в магазинах нет.. санкции ёпт(.. .. На воде всегда в очках поляризационных , были у меня итальянские с коричневым стеклом, название не помню, жена подарила.. оч нравились.. радости не было предела.. нагнулся я раз поднимая щуку и они упали в воду, утонули .. После этого очки на верёвочке .. и только инву.. Очки стекла тряпкой тру, которая обычно в комплекте идёт.. норм..
  8. 1 балл
    Не знаю как называется, может и аллергия на что то. Знакомый (в молодые годы это было лет нам по 25 было) тоже этим болел. Ему врач подсказал про солярку или что то в этом духе. Ушел он с Камаза в такси - проблема пропала и забыл про эти кровотечения из носа навсегда, да и водку жрал будь здоров.
  9. 1 балл
    осталось корвалол купить чтобы от цены на эбу отходить сперли не просто так! @Алексей Ф. кстати продай эбу у тебя же есть
  10. 1 балл
    Гипертония. Скорее всего повышенное внутричерепное давление. И это одна из причин...
  11. 1 балл
    Да, это акции, мне то же иногда шлют. Ну и первый месяц после открытия карты нет комиссии на снятие денег у Сбера. Но у Тинькова к примеру есть кредитки, где не снимают комиссию за снятие нала. @БРОДЯГА74 это был сарказм, меня тоже кредитка выручала в 19 году пару месяцев и в 22 году несколько месяцев. Оба раза после крупных покупок. В кредиты не влезал, но заначки не было, а с АТИ бывало то же деньги ждал по две недели.
  12. 1 балл
    У меня напарник Зубр купил от 220В, говорит стремянки на рессорах откручивал и закручивал. После него стремянка еле ногой тянется.
  13. 1 балл
    Качество линз разное основное это задержка передачи, передача цвета и т.д.. ну и цена тоже.. Есть недорогие обычные из бутылки), далее Китай Франция Корея и т.д.., самые норм Америка но они и подороже будут чем остальные.. В семье есть очкарики, а я брал в основном для осени на дождливые темные ночи, когда глаза устают и зрение немного падает, так сказать для вождения, солнце или дальний они затемняется.. точно название не помню уже.. было до сво щас чё в продаже на рынке не знаю.. один Китай наверно.. Ну и если у вас на оба глаза одинаковое зрение, то это не очень хорошо(.. Чернику нужно хавать она норм помогает, в системе и без фанатизма, ну и гимнастику делать далеко - близко.. ну и одевать их только когда оч нужно..
  14. 1 балл
    Когда то я выбивал 93 -95 из 100 из акм, видел всю таблицу и ниже, врач в шутку говорил, что 120%... в биатлоне лупил на отлично, но бегал плохо... 8 лет отработал геодезом и потом еще лет 10 калымил геодезией. А тогдашние теодолиты, тахеометры заставляли пялится в верньеры до боли в глазах...А еще эл. Сварка с 13-14 лет, зайчиков нахватывался раз 20, один раз на скорой увозили, не видел ничего 2 дня, это в 17 лет... У меня серо- голубые, просветлёные (у отца вот карие, так без маски варил...) бедные глаза. посадил. Лет в 35 было + 1,25, в 40 + 1,75, в полтинник + 2,5 и даже вдаль надо + 1,25. Сейчас вдаль + 1,75 на правый, + 2 на левый, и 3, 3,5 вблизи. На левом ещё и астигматизм- по вертикали изображение двоится ... и очков недавно заказывал 3 пары- для повседневки, для руля и для компа/бумаг... дальше хуже будет. А еще выявленная глаукома на правом, и начинается на левом, а это уже серьёзно... про такую мелочь как катара и не говорю...Одно утешает- дальнозоркость начинает к 90 годам уменьшаться... кто доживёт. Гы
  15. 1 балл
    У меня -3,5 оба глаза,уже давно.Хотя сейчас может и поменялось.Близко в очках плохо вижу,без очков хорошо.Если долго в телефоне позалипаю,то и в очках для дали плохо вижу.
  16. 1 балл
    Я не отделяю совесткую власть от коммунистов... А кто её установил, советскую власть? И я в том возрасте, когда свои убеждения не меняют. И всё было научно- и здравницы, и возраст призыва и рацион в пионерлагерях, десадах, больницах, и режим дня и защита детей, беременных и тд в КЗОТ, и охрана труда, и да!!! согласен отпуска. Сейчас заставляют дробить отпуска на 2 части... ну и как успеть съездить в здравницу? И вообще. не скрываю, я был коммунистом, и я вступал в партию тогда, когда из неё многие валили уже... и билет свой я не сжёг и не закопал. Наша революция многое дала не только нашему народу, но и всему миру- она заставила капиталистов уменьшить свою алчность во избежание повторения у них 1917г... и рабочий день устаканили, и отпуска и пенсии ввели и т.д., постепенно переходят к европейской модели социализма- народный капитализм- и соцгарантии появились и т.д. А мы не достроили, нам на уши навешали пидоры в конце 80-х, начале 90х... растащили общее добро нажитое совместно всеми нашими дедами и отцами... в гробу бы перевернулись, если бы увидели, как трижды банкротили тот же ЧТЗ, который давал им танки, чтобы РОДИНУ защищать, чтобы задарма прибрать ЧТЗ в карман. И здоровье и отпуска и все завоевания отобрали. Чтобы зарабатывать, да и просто чтобы держали на работе, надо по 10-11 часов впахивать. И в субботы бесплатно надо быть на работе... Медицины не стало. не знаю куда пойти со своими коленями, бедром, поясницей... дальше терапевта не пройдешь. А пройдешь- так толкового лечения нет. В конце 80-х я хоть грязелечебницы бесплатно посещал. Помогало. А теперь их нет- там или платная физкультура/ванны, и массаж, сауны или рестораны...
  17. 1 балл
    https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-lyubimoj-gene-za-veru-i-vernost/ и обязательно в Торжественной обстановке в присутсвии всех Родственников с коими происходит тесное общение. ну или для других случаев: https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-angelskij-harakter/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-lebedinuyu-vernost/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-toboj-kak-za-kamennoj-stenoj/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-schaste-kotoroe-darish/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-uspehi-v-vospitanii-detej-i-muga/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-luchshej-hozyajke/
  18. 1 балл
    Я без жены как ребёнок в быту, и считаю это нормально. Это генетически традиционные гендерные отношения- хранительница очага и детей а ты добытчик. В прямом и переносном смысле. Заработал, купил жратву, принёс, кинул на стол... Но это хорошо получается, когда у тебя тыл обеспечен. Дважды уезжал работать в Мск, но в возрасте 52 и 57 снимать квартиру, самому закупаться, готовить, ездить с 3мя пересадками на метро при этом на работу... ещё и дрез-код, рубашки, галстуки, шнурки гладить... короче не обрадуешься, когда привык что есть хозяйка. А если заболеешь? Так и было, всё на ногах... А так- то- засунет жена таблетку в руку- значит выпьешь, не засунет- увы... заставляет заниматься физрой, сама упорно соблюдает, а она ведь вся поизрезана, только онкологии 3 операции... она молодец, боец. Бывало и меня уговорит, но не надолго... утром все болит, встаёшь то хромаешь, еле идёшь. вечером после работы поужинал- в гараж, или на огород- вторая смена... к ночи приползаншь- лишь бы до кровати доползти. Мечтаю о пенсии... в 67... а так-то на внешний вид дают 60... а в 60 давали 50... но это внешне, обманчиво. Суставов целых нет ни одного, еще лет 5-7 назад бодрячком бегал, а в 50 чз 2 ступеньки шагал вверх по лестнице. А в 60 резко стало всё тяжелее. Пенсию коммуняки не зря в 60 сделали, научно оправдано, все эти агитки о том что дольше жить стали- диффамация, "статистика"...
  19. 1 балл
    Нее ребята. Ерунда это на сколько чувствуешь себя. 60 лет самый поганый возраст. Пенсию не дают по молодости а девки не дают по старости.
  20. 1 балл
    Да есть такое дело.. Меня жена сколько раз спасала).. памятник ей нужно поставить при жизни.. сколь раз думал как мне всё-таки повезло..
  21. 1 балл
    Любые "шевеления" в возрасте это только плюс, лежа на диване у телевизора шевелю ступнями, сжимаю пальцы ног , кручу "велосипед ", без напряга все это, дело минутное, но польза от этого есть. Главное лень свою преодолеть. Лежбище и таблетки никогда к положительному результату не вели.Это минимум , а норма пешком и легкая зарядка. Имею дома степлер и гантели 7 кг., не стоит делать нагрузки с утра, лучше вторая половина (мое мнение).
  22. 1 балл
    Думаю что да, этж в первую очередь мышцы на их всё тело держится, без их ты кисель.. если грамотно правильно и без фанатизма то польза есть.. можешь и дома делать, если тренажёры и другие приспособы не требуются..
  23. 1 балл
    Вчера интересная работа было по городу, за полтора часа проехал 18 км и заработал 4000 руб без НДС)) Кто то выгрузил небольшой ящик с изоляторами в одно место и три ящика в другую организацию, а надо было наоборот! В общем я развозил куда надо)) Ящик закинули руками с грузчиком и через два км мужики выгрузили его и загрузили чужие ящики, которые я отвез опять за 2 км и помог разгрузить. Склад отправителя затупил в Раменском или водитель, я не знаю. Накануне груз висел полдня за 3000, 3500, на утро выставили за 4000 руб 4 паллета и верхняя погрузка. В итоге все руками сзади грузили с моей помощью, Сканы отправил, жду оплату.
  24. 1 балл
    Этж писнес.. законный отъем денег у населения.. Бардак.. С стоянки после оплаты.. вытащит за ворота эвакуатор и этот автомобиль поедет дальше куда хочет..
  25. 1 балл
    не помню говорил здесь или нет. у нас работал Тимофеич. на вид больше 60-ти ему и не давал. охренел когда узнал сколько на самом деле. 84 оказалось. если в тему то наверное это генетика.
  26. 1 балл
    @A84 , снимай её.. , а то может через глушитель вылететь частями, минуя мотор(.. она ведь такая)).. кого то греет, а кого то на бабки ставит..
×
×
  • Создать...