Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 21.03.2024 в Сообщения

  1. 5 баллов
    Часть вторая - мошенники и глупый подслеповатый шофер)). Как выше написал, диалога на сайте продавца не получалось, писал не туда, надо было в чат бот. Нашел группу в Контакте официальную, написал в личку админам и в обсуждении. В личку не ответили, ответили мошенники со страницы "Техподдержка Вайлдберрис" , но я это не понял. Спросили почту мою и сумму возврата для получения ответа, я написал. Прислали ссылку на телеграмм канал для оформления возврата. В телеге прислали ссылку для банка. Там была указана моя сумма 2012 руб и нужно было зачем то написать баланс карты)) Меня спасло то, что я тупил , так как был на улице и в смартфоне плохо вижу текст итд. Сначала я не ввел номер телефона, не заметил графу, потом несколько раз вводил номер Йоты забыв что карта подключена к МТС. Обычно же все в сбер онлайн оплачиваешь на смарте или в компе, там все автоматом. Потом ещё, что то тупил, потом понял, что будет списание а не возврат 2012 руб и стал спрашивать как так ? Мы заморозим эти деньги, потом вернем обратно вам и ещё столько же сверху)) В итоге я все же ввел код, но на мое счастье видимо Сбер понял, что происходит, что то неладное и заблокировал мне операции на карте! Мошенники не унывали и велели мне позвонить на 900 и отменить блокировку или другую карту ввести. Я позвонил в Сбер и там добрый юноша сказал мне, что я лох и хочу отправить деньги мошенникам, поэтому карту он мне не разблокирует. Самое смешное, что я же сам видел текст в СМС - "будет списано 2012 руб" и получатель МОVA . То есть я понимал, что получатель не Валдберрис , что обычно они списывают 1 рубль и тут же его возвращают для привязки карты, но никак не всю сумму за товар. Тем более, что я не покупаю, а хочу получить возврат и карта моя давно привязана к кабинету магазина. Однако почему то всё равно ввел код, видно сильно хотел вернуть свои две тысячи руб)) Вчера стал удалять СМСки старые в телефоне и увидел, что последняя СМС с кодом от Сбера была на 3950 руб при балансе карты 4100 руб. Удивляемся, что пенсионеры отправляют сотни тысяч мошенникам, а тут сам чуть не отправил((
  2. 5 баллов
    Ну вот и все , машину сдал , через 3 часа поезд . Домой ! Что хочется сказать про наши автомобили , нексты идут в удовлетворительном состоянии ! Бизнесы - сборщикам на конвеере руки бы оторвал . Часто встречается брак в виде отсутствия болтов и гаек . Из последнего , гнал бизнес в тамбов , отсутствовала гайка крепления трапеции дворников , поводок дворников с водительской стороны свободно болтался. Вторая маш на должна была идти на уфу , за ночь с гура выгнало всю жидкость ! Отдал обратно на склад в ремонт . Гуры все гудят да и качество сборки неудовлетворительное ! У коллеги машина троила , вынул свечу второго цилиндра а там электрод свечи сплющен ! Короче как то так !
  3. 4 балла
    Таки из газели хотят КамАЗ делать, перегруз впендюривают, а потом и орут на всю Вселенную что казель гавно после того когда рама лопается, коробка разваливается, колеса отлетают или двигун застучал. А то что полуторка и все на это полнейший ноль.
  4. 2 балла
    Чтобы не плодить лишние темы , нашел похожую ... записки путешественника ! Буду в нее выкладывать интересные моменты с фото и просто красивые места нашей необъятной родины ! Да , что ксаается бизнеса это так ! К великому сожалению ! Думаю что Александр будет не против если буду все выкладывать в его теме
  5. 2 балла
    Сделаю обязательно Попробую переформатировать , только в какой формат ?
  6. 2 балла
    Я те больше скажу, кого знаю лично да и родственники работающие в медицине не кто не делал прививки!. Я как бы сразу вкурил чё по чем.. ..
  7. 2 балла
    Ага... только разве это не для собственного удовольствия и удовлетворения- подгонять партнера криками и стонами. Из основ управления это называется "положительная обратная связь" ... Покричала- подогнала партнера, тот стал активнее трахать- удовольствие в результате налицо. ХИТРЫЕЕЕЕЕЕ.
  8. 1 балл
    https://www.ozon.ru/product/bolt-shestigrannyy-m12h50-vysokoprochnyy-10-9-din933-2-sht-1390194963/ вот такие болты буду ставить, у меня там отверстия под М12 и нержавеющие болты
  9. 1 балл
    Меняю постоянно гофру на рулевой колонке, резина та ещё, постоянно лопается 4 августа 2022 года, 18 день. Очередная река, очередной мост и дорога до горизонта по России 4 августа 2022 года, 18 день. Вот и ВЫТЕГРА, последний посёлок у Онежского озера. Теперь свернём на Вологду. А здесь надо и пообедать, на трассе кафешек не было.
  10. 1 балл
    Так допприкуриватели от основной сети надо, а не от прикуривателя. Я всё что запитывал дополнительно, всё напрямую с главных предов, чз автоматы 220в и релюшки. Работает надёжно, чётко, не то что плавкие преды... точнее- пердохренители. А вешать на главный прикуриватель - ну его нафиг, там итак провод греется, даже от видеорега, сигнатурного антирадара, вентиляторов в морду... Тут ещё нет релюшек на фото, позднее слева дин- рейки с автоматами появились, 5шт.
  11. 1 балл
    Я вот тоже сейчас подумал, что дело в резьбе .У меня начало откручиваться после замены заводских гаек и шпилек на покупные .Раньше не было проблем .
  12. 1 балл
  13. 1 балл
    Ещё как стоило на мой взгляд.
  14. 1 балл
    Я когда в питер приезжаю то всегда по ней время экономлю и нервы тоже
  15. 1 балл
    @Bankir , тему отдельную делай.. и чтоб ФОТО было.. много ..
  16. 1 балл
    Компрессору (как и прикуривателю) глубоко все равно, какая там полярность.
  17. 1 балл
  18. 1 балл
    И зачем такое молотилово, оставь все штатное и не заморачивайся. Давно уже производителем придумано, а изобретать велосипед смысла нету. Посчитай затраты на шланги. Из прямых делать углы со вставками это дополнительное сопротивление потоку ож типа тромбы в сосудах получается.
  19. 1 балл
  20. 1 балл
    если тягу рукой вокруг своей оси повернуть с трудом, но плавно можно, то это хорошо, а если она легко поворачивается или вообще нет, то это к замене шарниров.
  21. 1 балл
    Вот лучше (ещё) раз посмотри.. Евгений Павлович четко расклад даёт чё от чего и по сколько.. , а то про людей гадости всякие думаешь ..
  22. 1 балл
    Я не прививался и переболел. Лечился самостоятельно антибиотиками (не скажу что помогли. Болезнь протекала как будто ничего не принимал). Плюс на ногах переносил. Слег на 3 дня, когда температура 39 была. Приходил врач, брал мазок. Жена вызвала, когда ей сказал, что возможно ковид. Симптомы не как у гриппа. Никаких побочек нет и не было. А с моим диагнозом (ХОБЛ3 риск 4) должен был 100% загнуться. Так что если хотите верить в мифические прививки - верьте. Но зачем навязывать другим? Ни одна из сторон не знает какой выбор правильный. Возможно ни какой. А кто мухоморы ел, вообще не болел и стал бессмертным. Когда хотят лапши на уши навешать, всегда начинают с "врачи говорят", "ученые узнали" и т.д. Лучше начинать с "одна бабка сказала", то же самое означать будет.
  23. 1 балл
    @kombrig Ну, что могу сказать..Ставьте нормальные шины. Для говна всякого которое вы написали и показали это нормально и давление в шинах здесь совсем не причём.
  24. 1 балл
    Самокритично... В свои то они может и верят, а вот то что в течении нескольких месяцев на "коленке" произведено, возможно сомневаются. Ну не надо путать социализм с капитализмом. Тогда и в голову не могло прийти, что на вакцине и твоем здоровье, а тем более здоровье детей, кто то поднимает бабло. Сейчпс же, думаю никто не будет возражать, что каждая страна пропихивала свою вакцину только ради бабла, а не из за заботы о населении? Или наоборот? Из за прививок? Почему вы все время пытаетесь манипулировать и стараетесь выдать желаемое за действительное? Почти... И с чего ты вдруг взял, что они это вс в кучу валили. Нет у них оговорки, что кто в "кучу валил", у того кровь не берем. Их два лагеря, как минимум, во всем. Один лагерь сомневающийся, второй - зашоренный, куда не поведи - правльное направление.
  25. 1 балл
    Мне вообще странно непонятно нахрена?газель- давление 6,кузов 10х4х3.на весах 10 тонн.не проще подобрать другой авто и не изголятся. Прочитав форум сторонний человек удивится.всё плохо , меняется всё и коробка и двигатель усовершенствуюся мосты,кузова,тормоза,всё что можно поменять на Ино ,подлежит замене.правда,я встречаю безразмерные газели,которые с трудом тащат грузы предназначенные мазам,камазам.в СССР такой тенденции не наблюдалось.прогресс?
  26. 1 балл
    А что изменилось то? И с чего ты вдруг возбудился? Из за сообщений красного креста сша? Так это сразу было понятно, что не надо в кучу валить пфайзер, астрозенику и наши вакцины, у них принципиально разный принцип действия. Я тебе по секрету больше скажу- в мк сената сши этой ходит объективка, по которой умерших от ковида с прививками на порядок брльше, чем умерших от ковида без прививок... куда уж дальше? Большая фарма и есть главный "заказчик" ковида и заинтересант, мажоритарий, выгодоприобретатель... а наши вакцины тупо не пускали на их рынок... и тут информационная война, тк на кону не большое, а просто огромное бабло, больше чем от наркоты или оружия... У нас статистика на порядок лучше и чище, а количество смертей даже завышено, тк туда вписывали кого попало, и от других причин, так было выгодно персоналу на местах. И этот спор и твои удивления имеют историю уже СОТНИ лет, в России как миримум с времён Е 2ой... так что я это тот придурок, который кололся и не один раз. И жена моя дура. И родственников много придурков, что то-же кололись. и умерших слава богу нет среди нас... и продолжаю колоться, вот от гриппера осенью укололся... и снова буду колоться, если что. Просто я понимаю механизм и принцип действия вакцинации. Он повторяет природную эволюцию и естесственный отбор, пусть и в искаженном виде.
  27. 1 балл
    К конструкторам претензии .скоро гусеницы будешь ставить ,хоть китайские .я не тех надзор и не уговариваю никого соблюдать правила эксплуотации .тем более выше всё описано и разжёвано .чего гонять из пустого в порожнее. Всего лишь написал о датчиках, какого хрена мне знать кто сколько качает.хоть Летайте. Ещё и газом полезно качать, чтоб легче было!
  28. 1 балл
    Это не давление для газелевского колеса. У него допустимое 4.75. А вот перегруз и слабое давление при перегрузе, вполне может быть причиной, ну и само качество резины.
  29. 1 балл
    Строитель уровня А1. VID_20240316_090701_024.mp4
  30. 1 балл
    Нашёл страницу по теме.хочу отметить полезность данного изделия.при движении увеличилось давление на пять единиц.иногда это вредит покрышке.на ходу подаётся сигнал о превышении заданного параметра.т о есть ,можно остановится и установить нужное давление.
  31. 1 балл
    Все что они предлагают проверено годами и сотнями тысяч км!
  32. 1 балл
    Вон лежит трансформатор.
  33. 1 балл
    Сегодня Гагарину исполнилось бы 90 лет. Как говорят - прости нас Юра, мы всё...
  34. 1 балл
    Жена 8 марта , поздно ночью , возвращается с корпоратива .муж встречает со скалкой в руке . Женщина ,икнув ,-я его по всем кабакам ищу , а он пельмени раскатывает.
  35. 1 балл
    Вы любитель выпить? Какой я вам любитель, я профессионал.
  36. 1 балл
    Глисты всегда ноют, что живут в жопе. Это социология.Только вне жопы они нежизнеспособны. Это биология.
  37. 1 балл
    @Legos странно, где ты такой букварь по машине, нашел. С таким подходом, и мыть не надо. Ты почитай скорей всего там точно написано, что мыть не надо, весь срок эксплуатации авто.
  38. 1 балл
    С этими такими заморочками по табочище, лично бы давно уже курить бросил. Целее были бы и финансы и здоровье.
  39. 1 балл
    Существует вилка буксировочная на камаз, а на газель бизнес не бывает в продаже. И за 10 лет воплотил я идею в жизнь! Сделал вилку буксировочную на газель бизнес.
  40. 1 балл
    Почему-то вспомнился любимый анекдот бывшей главбухши. -" Мань,а чего ты во время секса всё-время молчишь? Ты-бы хоть покричала чего," Вечер,секс. Маня -"Ну чего?" Ваня-"Давай".Маня с надрывом -"Ой денег нет,денег нет!"
  41. 1 балл
    у меня был подобный случай..на первом курсе отправили нас на картошку..поселили в пионер лагере..была парочка одна,девушка такая образина,аш жуть,а парень нормального вида.даже машину москвич последней модели имел в таком возрасте(лет 18)как то комично они выглядели,ну баба слишком образина была,и лицом и на фигурой..мы все так чуток хихикали,но чтобы он не заметил,обидно было бы парня так расстраивать...))но все насмешливые хихи прекратились после первого их секаса..они пристроились в одном из подсобных помещений...вообщем там такой крик и стоны были,лично я подумал что ее режут ,а не ...))повадились они в это помещение уже каждый вечер...нам приходилось кидать в дверь тапки чтобы как то утихомирить ее...но звуки были просто атас...мы потом над ними подшучивали-дас ис фантастиш,дас ис фатастиш... вообщем музыкальным сопровождением она его привязала к себе)))
  42. 1 балл
    @Денис22 Со стороны квартиросдатчика, сколько не сдавал, все время, что то не так. То шум, то курят, то машину не так ставят. То ли люди у нас такие, считают что если квартира в съёме , то те кто живет на постоянке как бы главнее тех кто снимает, мы тут постоянно, а вы как бы временно, так что будьте добры соблюдать НАШИ правила. Тут то и вправду смех и грех, прям 3 минуты потерпеть не могут))))
  43. 1 балл
    Муравейник,ох уж этот муравейник.К сожалению ничего не сделать,приходиться слушать скандалы,ругачки,секас и не спать из за шумных соседей. У нас то же есть проблемный сосед,лет 35 ему,живёт один.Как выпьет,так до потери пульса и то стучать начинает в 2 часа ночи, тихо так стучит,но сон пропадает,то насрет на площадке.Короче весело живём.Надо быстрее съезжать с этого муравейника. Алексей,ни кто,ни кого не накажет.Для этого должны быть доказательства.А их нет и быть не может.
  44. 1 балл
    Как отвечал тов.Сталин на подобный вопрос "что делать будем?"? Завидовать .
  45. 1 балл
    Вообще-то Газель сейчас надо покупать под конкретный объем работ.Те времена давно прошли,что была бы Газель,а работа будет.В данной ситуации-это будет дополнительный геморр,а не зароботок.
  46. 1 балл
    Не так давно один пишет в группе ватссап-ребята,купил газель в лизинг,оплата 80 тыс в месяц,дисп предлагает дешёвые загрузки,Я из за руля не вылазию,помогите с работой. Хм,а что он думал раньше,когда подсчитывал,что будет платить 80 тыс в месяц! Это пипец!
  47. 1 балл
    Всем спасибо за комментарии, вопрос решили. Поехали в другое мрэо и поставили без проблем и вопросов.
  48. 1 балл
    Нет. Это всего лишь перевозка грузов в неисправном салоне. Она ограничена только безопасностью пассажиров (в салоне их, к примеру, нет), грузоподъемностью ТС (не превышена) - и обязательствами обычной гражданской ответственности перед третьими лицами (груз закреплен по вашему усмотрению, ущерба никому не причинил). Вот если произойдет ДТП, холодильник вылетит из салона и отдавит ногу бомжу - тогда суд будет определять меру ответственности всех: виновника ДТП, водителя, собственника ТС, завода. И на завод мера солидарной ответственности возложена не будет, поскольку ТС было неисправно. А с исправным бы такого не случилось, т.к. холодильник бы в него не влез. Но об этом можно сделать выводы только апостериорно - по факту причинения ущерба. А вот если холодильник перевозится по договору, или в салоне пассажиры-клиенты - то здесь нарушение априори. Поскольку гос-во защищает интересы сторон сделки: ТС для перевозки груза должен быть соответствующе оборудован, а салон для перевозки пассажиров - исправен.
  49. 1 балл
  50. 1 балл
    вот сидухи HONDA CRV как родные
×
×
  • Создать...