Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 20.04.2024 во всех областях

  1. 5 баллов
    Сварил себе такой не хитрый подъемник для легкового авто. Под Газель хоть как то можно пролезть, а под эту никак... Обошелся он мне 13 тыс., из них 5,5 тыс. таль на 1,5 тонны. Металл брал 60х40х3.
  2. 3 балла
    Скорее всего был подсос воздуха.Сегодня закрепил шланг как положено,удлинитель другой взял и уже не отключалась мойка.Отмыл всю машину,пока правда без пены.Но да же если без пены,то на мойке самообслуживания так не отмоешь и с пеной.Там же деньги капают за каждую потраченную секунду,не важно нажат пистолет или не нажат.Поэтому постоянно смотришь там на табло,сколько осталось.А дома меня ни кто не гонит)
  3. 2 балла
    Сегодня прохладно . Волгоград.
  4. 1 балл
    @aldar То есть лоб в лоб в городе исключаем? Да и на обычных 30-40 км/ч можно черепно-мозговую получить очень серьёзную без ремня.
  5. 1 балл
    Обязательно надо закрывать.Только объем надо правильный делать.
  6. 1 балл
    Кто здесь не живёт, тому не понять
  7. 1 балл
    А еще рекомендуют (установщики) и летом фен погонять. Я пару раз завожу за лето…
  8. 1 балл
    Долго думал, считал варианты и принял решение восстанавливать свою кормилицу до состояния нового авто...) Понимаю что новым она не будет, но качественным и безотказным сделать возможно, с нормальным двигателем...! Заказал новую (голую) кабину со своим номером, начало положено...и вот кабинка приехала. Изготовлено достойно, грунтованная, не плохо покрашена, швы обработаны герметиком, низ антигравием , скрытые полости мовилены...Наклеена шумка, как на конвеерных машинах!
  9. 1 балл
    Oтeц кибepнeтики Hopбepт Bинep cлaвилcя чpeзвычaйнoй зaбывчивocтью. Koгдa eгo ceмья пepeexaлa нa нoвую квapтиpу, eгo жeнa пoлoжилa eму в бумaжник лиcтoк, нa кoтopoм зaпиcaлa иx нoвый aдpec, — oнa oтличнo пoнимaлa, чтo инaчe муж нe cмoжeт нaйти дopoгу дoмoй. Teм нe мeнee, в пepвый жe дeнь, кoгдa eму нa paбoтe пpишлa в гoлoву oчepeднaя зaмeчaтeльнaя идeя, oн пoлeз в бумaжник, дocтaл oттудa лиcтoк c aдpecoм, нaпиcaл нa eгo oбopoтe нecкoлькo фopмул, пoнял, чтo идeя нeвepнa, и выкинул лиcтoк в муcopную кopзину. Beчepoм, кaк ни в чeм нe бывaлo, oн пoexaл пo cвoeму пpeжнeму aдpecу. Koгдa oбнapужилocь, чтo в cтapoм дoмe ужe никтo нe живeт, oн в пoлнoй pacтepяннocти вышeл нa улицу. Bнeзaпнo eгo oceнилo. Он пoдoшeл к cтoявшeй нeпoдaлeку дeвoчкe и cкaзaл: — Извинитe, вoзмoжнo, вы пoмнитe мeня. Я пpoфeccop Bинep, и мoя ceмья нeдaвнo пepeexaлa oтcюдa. Bы нe мoгли бы cкaзaть, кудa имeннo? Дeвoчкa выcлушaлa eгo oчeнь внимaтeльнo и oтвeтилa: — Дa, пaпa, мaмa тaк и думaлa, чтo ты этo зaбудeшь.
  10. 1 балл
    @соболевич породистые и тр...ся не могут без помощи) за то дворняги со всем удовольствием) щас у меня дворняга - и не скажу ,что это проблемная собака.общий язык находим.
  11. 1 балл
    Ссылку не нашел, даже не помню через чего заказывал. Вот такой у меня Химию сейчас использую Грасс. Взял на Мегамаркете за 5л вроде вышло около 500р Насадку после как родная сломалась вот такую использую со сменными наконечниками Брал на озоне за 900р с ней давление мощнее давить, аж удерживать одной рукой сложно, но хз на сколько при этом на мойку идёт нагрузка.
  12. 1 балл
    Это от собаки зависит, у дворняги они как бусы на шее висят и хоть бы что, а породистую куснул и бегом в лечебницу капельницы ставить.Бульдожка в подьезде живет , как на дачу сьездят с ней - чуть живой пес оттуда возвращается. У своего шитцу пару раз находил на лбу -точно между глаз сидел))
  13. 1 балл
    Александр, обижайся или нет, но тут много ля-ля. 40 литров в баке ГВ хватает вечером обоим помыться перед сном, утром доливаю из холодного бака и до вечера почти не пользуемся. После завтрака и ужина посуда моется остатками гор.воды из чайника. Обедаем обычно в кафе. На стоянках в несколько дней, двигатель не запускаем, хватает СП, воду греем альтернативными способами.
  14. 1 балл
    Есть конечно их три вида цинкования. Гальваника,Холодное цинкования и Горячее.У нас на заводе горячее цинкование ,все хорошо гарантия 30 лет,но детали из тонкого металла ведёт.Я корпус фильтра от Ваз оцинковал,пришлось выбросить потом повело сильно. А ,так всякие кронштейны, перемычки на раму , фаркоп,багажники,рамы для прицепов цинкуются без проблем,я потом ещё и порошковой краской красил ..
  15. 1 балл
    немножко дополню, провод в гофре пускай или обматай его тряпичной изолентой и обязательно через предохранитель, думаю 5а будет эл муфте предостаточно, ну и тянуть его удобней до релюшки которые три рядом где ставиться салонный фильтр, найди которая отвечает за включение муфты и туда подключай всегда грузи более легкий груз в начале, и расход ниже и должен руль возвращаться
  16. 1 балл
  17. 1 балл
    Готовый автодом на базе Некста! https://www.zr.ru/content/articles/953708-gazel-avtodom-vse-podrobnost/?utm_referrer=dashamail.ru
  18. 1 балл
    А обработка участков пестицидами ,сжигание пластика тебя не напрягает? Или у вас там, все сплошь борцы за экологию?
  19. 1 балл
    Блин,ты там живёшь? Постоянно то на Кавказе,то Волгоград,весь юг объездил) Молодец!
  20. 1 балл
  21. 1 балл
    Если е2 то микас 11 должен быть Да. Но попробуй с другой машины поставить с рабочей. Удостовериться.
  22. 1 балл
    Все с возрастом тупить начинают, кто раньше, кто позже. У подруги детства отец давно странный стал, но ему уже за 75 и бухает всю жизнь. Недавно и мать к себе забрала в город, так как та в 70 лет заговариваться стала, потом упала и ударилась головой и ещё хуже стало. Один плюс - курить бросила мать и говорит, что никогда не курила)) Я лет десять назад сказал жене и дочке, что бы сказали мне, когда у меня появятся признаки старческой деменции, так они уже лет пять мне говорят, а я им не верю)) Самое неприятно, что человек сам не понимает, что пришла деменция в начальной стадии.
  23. 1 балл
  24. 1 балл
    Да,та сторона подкидывает сюрпризы с погодой.Помню на 50 лет поехал в Питер на экскурсию на первомайские.Так там так холодно стало,готовы были ходить в одеялах из гостиницы. Но все равно впечатления хорошие остались.Сьездил бы ещё раз. А так в этом году планы начать Башкирию исследовать,сплавы и т.д. Супруга улетела сейчас отдыхать в Кенигсберг.Говорит очень холодно там. Фото пятилетней давности.
  25. 1 балл
    по фотке качество смотреть это надо быть Кашпировским) а по теме тракман стоит 7500 плюс доставка а трм в магазине лежит 9500 и провенен годами, вот и весь расклад и да не забывай китайцы тоже хитрожопые пытаються с экономить и плюсом кто заказывает запчасти с китая тоже пытаются сэкономить как ты, и выбивают цену как можно ниже, страдает от этого качество, выбирать тебе
  26. 1 балл
    Много бумажек у РЖД , причем ненужных никому, последнее время просят и копию доверенности на получение..
  27. 1 балл
    @dtrans Больше промудохаешься, а может вообще не поменяешь. Проще и быстрее будет всё снять.
  28. 1 балл
    Некоторые табуреты поражают свои тупизмом. Ну не ужели тяжело прописать параметры груза , чтобы не задалбливали звонками... Или после шквала звонков не выкладывать груз дешевле...
  29. 1 балл
    Нет и ещё раз нет.Паяльная лампа выжигает весь этот хлам.Отверткой можно повредить пятак внутри горелки.
  30. 1 балл
    Я не отделяю совесткую власть от коммунистов... А кто её установил, советскую власть? И я в том возрасте, когда свои убеждения не меняют. И всё было научно- и здравницы, и возраст призыва и рацион в пионерлагерях, десадах, больницах, и режим дня и защита детей, беременных и тд в КЗОТ, и охрана труда, и да!!! согласен отпуска. Сейчас заставляют дробить отпуска на 2 части... ну и как успеть съездить в здравницу? И вообще. не скрываю, я был коммунистом, и я вступал в партию тогда, когда из неё многие валили уже... и билет свой я не сжёг и не закопал. Наша революция многое дала не только нашему народу, но и всему миру- она заставила капиталистов уменьшить свою алчность во избежание повторения у них 1917г... и рабочий день устаканили, и отпуска и пенсии ввели и т.д., постепенно переходят к европейской модели социализма- народный капитализм- и соцгарантии появились и т.д. А мы не достроили, нам на уши навешали пидоры в конце 80-х, начале 90х... растащили общее добро нажитое совместно всеми нашими дедами и отцами... в гробу бы перевернулись, если бы увидели, как трижды банкротили тот же ЧТЗ, который давал им танки, чтобы РОДИНУ защищать, чтобы задарма прибрать ЧТЗ в карман. И здоровье и отпуска и все завоевания отобрали. Чтобы зарабатывать, да и просто чтобы держали на работе, надо по 10-11 часов впахивать. И в субботы бесплатно надо быть на работе... Медицины не стало. не знаю куда пойти со своими коленями, бедром, поясницей... дальше терапевта не пройдешь. А пройдешь- так толкового лечения нет. В конце 80-х я хоть грязелечебницы бесплатно посещал. Помогало. А теперь их нет- там или платная физкультура/ванны, и массаж, сауны или рестораны...
  31. 1 балл
    https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-lyubimoj-gene-za-veru-i-vernost/ и обязательно в Торжественной обстановке в присутсвии всех Родственников с коими происходит тесное общение. ну или для других случаев: https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-angelskij-harakter/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-lebedinuyu-vernost/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-toboj-kak-za-kamennoj-stenoj/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-schaste-kotoroe-darish/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-za-uspehi-v-vospitanii-detej-i-muga/ https://podarkina.com/nagradnaya-atributika/podari_orden/orden-luchshej-hozyajke/
  32. 1 балл
    Я без жены как ребёнок в быту, и считаю это нормально. Это генетически традиционные гендерные отношения- хранительница очага и детей а ты добытчик. В прямом и переносном смысле. Заработал, купил жратву, принёс, кинул на стол... Но это хорошо получается, когда у тебя тыл обеспечен. Дважды уезжал работать в Мск, но в возрасте 52 и 57 снимать квартиру, самому закупаться, готовить, ездить с 3мя пересадками на метро при этом на работу... ещё и дрез-код, рубашки, галстуки, шнурки гладить... короче не обрадуешься, когда привык что есть хозяйка. А если заболеешь? Так и было, всё на ногах... А так- то- засунет жена таблетку в руку- значит выпьешь, не засунет- увы... заставляет заниматься физрой, сама упорно соблюдает, а она ведь вся поизрезана, только онкологии 3 операции... она молодец, боец. Бывало и меня уговорит, но не надолго... утром все болит, встаёшь то хромаешь, еле идёшь. вечером после работы поужинал- в гараж, или на огород- вторая смена... к ночи приползаншь- лишь бы до кровати доползти. Мечтаю о пенсии... в 67... а так-то на внешний вид дают 60... а в 60 давали 50... но это внешне, обманчиво. Суставов целых нет ни одного, еще лет 5-7 назад бодрячком бегал, а в 50 чз 2 ступеньки шагал вверх по лестнице. А в 60 резко стало всё тяжелее. Пенсию коммуняки не зря в 60 сделали, научно оправдано, все эти агитки о том что дольше жить стали- диффамация, "статистика"...
  33. 1 балл
    Нее ребята. Ерунда это на сколько чувствуешь себя. 60 лет самый поганый возраст. Пенсию не дают по молодости а девки не дают по старости.
  34. 1 балл
    Да есть такое дело.. Меня жена сколько раз спасала).. памятник ей нужно поставить при жизни.. сколь раз думал как мне всё-таки повезло..
  35. 1 балл
    Любые "шевеления" в возрасте это только плюс, лежа на диване у телевизора шевелю ступнями, сжимаю пальцы ног , кручу "велосипед ", без напряга все это, дело минутное, но польза от этого есть. Главное лень свою преодолеть. Лежбище и таблетки никогда к положительному результату не вели.Это минимум , а норма пешком и легкая зарядка. Имею дома степлер и гантели 7 кг., не стоит делать нагрузки с утра, лучше вторая половина (мое мнение).
  36. 1 балл
    Думаю что да, этж в первую очередь мышцы на их всё тело держится, без их ты кисель.. если грамотно правильно и без фанатизма то польза есть.. можешь и дома делать, если тренажёры и другие приспособы не требуются..
  37. 1 балл
    Вчера интересная работа было по городу, за полтора часа проехал 18 км и заработал 4000 руб без НДС)) Кто то выгрузил небольшой ящик с изоляторами в одно место и три ящика в другую организацию, а надо было наоборот! В общем я развозил куда надо)) Ящик закинули руками с грузчиком и через два км мужики выгрузили его и загрузили чужие ящики, которые я отвез опять за 2 км и помог разгрузить. Склад отправителя затупил в Раменском или водитель, я не знаю. Накануне груз висел полдня за 3000, 3500, на утро выставили за 4000 руб 4 паллета и верхняя погрузка. В итоге все руками сзади грузили с моей помощью, Сканы отправил, жду оплату.
  38. 1 балл
    Этж писнес.. законный отъем денег у населения.. Бардак.. С стоянки после оплаты.. вытащит за ворота эвакуатор и этот автомобиль поедет дальше куда хочет..
  39. 1 балл
    не помню говорил здесь или нет. у нас работал Тимофеич. на вид больше 60-ти ему и не давал. охренел когда узнал сколько на самом деле. 84 оказалось. если в тему то наверное это генетика.
  40. 1 балл
    С Нино идешь , тебя перегонщики как стоячего обходят , а раньше за место дорог были направления и валили столько сколько идёт.. работу сделал и дасвидос.. быстрее сделал быстрее следующую взял.. вот такая вот арифметика ..
  41. 1 балл
    Вот они, скромные герои того времени! @aldar Нынешним слушателям недосуг, они больше заняты кэшбэками, эсбэпэями, сплитами и т.д и т.п. А я, к примеру, большую часть жизни строил, созидал, так сказать. Можно и сегодня пощупать. Начиная с нынешнего музея народов востока в Ташкенте. Когда строили это был музей Ленина. И далее, везде. Кому интересно могут сегодня вникать...
  42. 1 балл
    Вот это зряяяяяя.. В нашем тридевятом царстве- если сейчас не трогают и забыли, не значит что снова не затормошат. Я имел РАФа- 2203, 16 мест. Оформлял чз НАМИ в 7+1 место, легкой. Так и ПТС указали. А потом у меня купили РАФа, в Курган, потеряли доки спустя пару лет, начали восстанавливать, а им в дубликат пишут кат Д, 16 мест. Приехали в наше областное МРЭО- а им ничего не нашли... Ладно я всё сохранил, съездили в наше МРЭО, там отметили заново у себя в базе, и дали справку для Кургана. Мрак...
  43. 1 балл
  44. 1 балл
    @A84 , снимай её.. , а то может через глушитель вылететь частями, минуя мотор(.. она ведь такая)).. кого то греет, а кого то на бабки ставит..
  45. 1 балл
    И.П открывают только когда это жизненно необходимо,т.е без него работать нельзя,проще говоря требование якорного клиента. Что с И.П.,что без - на рынке грузоперевозок почти одинаковая цена.Прибыли почти нет.
  46. 1 балл
    Я езжу на односкатках. Самый большой груз это жена, две дочки, зять и внук или 2-4 мешка песка или 2 кореша на рыбалку. Я думаю что с запасом односкатка справится.
  47. 1 балл
    Год катаюсь все гуд !!!!
  48. 1 балл
    всем привет!вот как пол года гоняю на односкатной газюке,вроде все в норме!груза максимум 500 кг!расход в городе гдето 15 л)))))а ездили семьей в смоленскую обл там в круг 1000км на все про все ушло 130 литров
  49. 1 балл
    сергей102, капитан очевидность :D Ромыч, при включеном зажигании сдергиваешь фишку с ДЖОТ, выясняешь, какая релюха щелкнула. Снимаешь с нее крышечку и втыкаешь. Если ничего не понял - в сервис.
  50. 1 балл
    сам все померяй,зделай сначала из картона,так подгонять легче а потом из фанеры :)
×
×
  • Создать...