Перейти к содержанию
           

Лидеры


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 18.04.2024 в Сообщения

  1. 4 балла
    Пришла моя мойка.Думал приеду домой,сразу испытаю.Но что то выматался сегодня и ничего уже не хочется,завтра проверю.
  2. 2 балла
    Читал, что при СССР сервисмены надрезали шланги, при замене колодок, что бы заработать побольше((. Никогда на Газели не менял шланги тормозные, хотя были пробеги 475 и 505 тыс км за 8 и 10 лет.
  3. 2 балла
    Все таки испытал вчера,не удержался.Грязевая насадка чуть палец не отрезала своим напором.С веерной насадкой,выставив максимальный напор,не хватает давления в системе.Реле давления в доме настроено вроде 2,8-3,5 АТМ. Не хватает совсем чуть чуть,т.е. поворачивать регулировку на пистолете надо совсем чуть чуть.Не критично,но все же. Теперь надо найти где купить ещё пеногенератор,которого не было в комплекте.И быстросьем надо для подключения шланга. Покупкой доволен! Я люблю качественные,хорошие вещи.
  4. 1 балл
    @aldar То есть лоб в лоб в городе исключаем? Да и на обычных 30-40 км/ч можно черепно-мозговую получить очень серьёзную без ремня.
  5. 1 балл
    Обязательно надо закрывать.Только объем надо правильный делать.
  6. 1 балл
    Кто здесь не живёт, тому не понять
  7. 1 балл
    А еще рекомендуют (установщики) и летом фен погонять. Я пару раз завожу за лето…
  8. 1 балл
    Долго думал, считал варианты и принял решение восстанавливать свою кормилицу до состояния нового авто...) Понимаю что новым она не будет, но качественным и безотказным сделать возможно, с нормальным двигателем...! Заказал новую (голую) кабину со своим номером, начало положено...и вот кабинка приехала. Изготовлено достойно, грунтованная, не плохо покрашена, швы обработаны герметиком, низ антигравием , скрытые полости мовилены...Наклеена шумка, как на конвеерных машинах!
  9. 1 балл
    по фотке качество смотреть это надо быть Кашпировским) а по теме тракман стоит 7500 плюс доставка а трм в магазине лежит 9500 и провенен годами, вот и весь расклад и да не забывай китайцы тоже хитрожопые пытаються с экономить и плюсом кто заказывает запчасти с китая тоже пытаются сэкономить как ты, и выбивают цену как можно ниже, страдает от этого качество, выбирать тебе
  10. 1 балл
    Много бумажек у РЖД , причем ненужных никому, последнее время просят и копию доверенности на получение..
  11. 1 балл
    @dtrans Больше промудохаешься, а может вообще не поменяешь. Проще и быстрее будет всё снять.
  12. 1 балл
    Да дело даже не в оборудовании.На машине потом всё в разводах известковых.Машина у меня чёрная.Это капец.Беру воду либо с пруда,либо из бочки дождевой.
  13. 1 балл
    Некоторые табуреты поражают свои тупизмом. Ну не ужели тяжело прописать параметры груза , чтобы не задалбливали звонками... Или после шквала звонков не выкладывать груз дешевле...
  14. 1 балл
    Красивый, но дорогой... На авито прям такой же? Тогда бери за 7500р. По CBD если хочешь, скажи какой тебе нужен , я закажу в магазине на Искровском. Будешь с оказией , заберешь и оплатишь. Я у них на хорошем счету, они сделают заказ без предоплаты.
  15. 1 балл
    Ничего не надо, годами езжу с тонким проводком. Минус и так приходит на муфту. Не замечал, но наверное есть такое, я больше пустой езжу и груз стараюсь больше над задним мостом крепить.
  16. 1 балл
    @gazelle 85 не надо так летать, я 90км/час держу крейсерскую на трассе. УМЗ умрет от таких оборотов быстро. Сливную пробку с шайбой мажу герметиком казанским перед тем как завернуть. У нас электромуфта стоит, а не виско. При исправном двигателе её вполне хватает у меня. Протяни провод с плюсом из кабины прямо к плюсу электромуфты и сам включай её в пробках не дожидаясь 95С. Только запитай от предохранителя, где нет плюса без зажигания, иначе оставишь кнопку нажатой на ночь и сядет АКБ.
  17. 1 балл
    @student45 да. Пр-ва «Резинотехника». Salnik.ru
  18. 1 балл
    Приходит мужик к доктору:- Доктор, я феномен.- В чем же Ваш феномен, батенька?- У меня яйца звенят.- Да Вы , батенька, не феномен, Вы - мудозвон
  19. 1 балл
    Деньги обесцениваются.Просто надо понимать,что тебе на данном этапе жизни важнее-деньги или з/ч. Так пролежит лет 10 и ржавчиной покроется,потом на чермет сдашь.
  20. 1 балл
    Бери обычный китайский типа такого, на озоне и валберес их полно. У меня на всех мойках были такие, доволен ими, комплектные сразу выкидывал. У меня тоже очень жёсткая, но умягчителей нет, только на питьевое. да и зачем если нет нагрева воды, значит нет и отложений. там просто химии больше нужно, на банках обычно указано дозоривка при жёсткой воде.. На мойке просто перед ней ставиться фильтр сеточка и все.. Что то не понял, мойка может работать "из канавы" ей входящее давление не нужно по сути, скорее может объема не хватает воды? У меня по сути входящее слабое давление и работает нормально единственное когда воздух ещё не вышел она останавливается или в сети напряжение падает к этому капризный двигатель
  21. 1 балл
    Много грузовладельцев отправляют через АТИ грузы в последнее время. И пока видимо не понимают что делают . Тоже недавно приехал за рулонами , а оказалось паллета 2х2х1.
  22. 1 балл
    Оплатили простой,не пришлось открывать тему на форуме НП. Отталкивался от Устава автотранспорта,поэтому ориентировался на 5% от ставки.Они очень удивились этой сумме,ожидали что я явно больше запрошу. Вообще дело не в сумме,а в самой оплате за простой.
  23. 1 балл
    Сделал капиталку. Давления масла - отличное! На промвале менял втулки, даже развертку для этого купил, распредвалы и постели не трогал, ГРМ - новый, разрезные звезды. Проехал 200 км. - беда! На горячую на холостых - давление масла почти до нуля, загорается аварийная лампочка. На перекрестках - левой ногой тормоз, правой - газ, держу обороты около 1500, чтобы погасла. Поменял масло и фильтр, вроде помогло, через день - то-же самое. Огорчился... Прочитал этот форум, до слёз растрогала печальная история Мазая... Собрался на выходные снимать поддон, смотреть маслонасос, хотя при капиталке и его "обновил", купил новые шестерни и притер их крышку. Но заметил потеки масла на корпусе термостата, в районе датчиков масла. Открутил датчики, посадил на ФУМ-ленту - не помогло. При внимательном осмотре обнаружил, что течет не ИЗ резьбы датчика, а из завальцовки пластмассовой части датчика. Начал снимать его - он у меня рассыпался в руках! Температура там высокая от коллектора, пластик не выдержал. Теперь понятна потеря давления, она была в самих датчиках! Купил новый, поставил - давление на горячую 3 при оборотах 3000, на холостом - в верхней границе красной зоны, лампочка не горит! Цена вопроса - 250 р.
  24. 1 балл
    @dtrans Ролик брал на время, там подшипник безымянный.
  25. 1 балл
    Есть вероятность, что это им сэрвисмэны "напели"; нормо-часы сами себя не нарисуют... По факту: прыснули под пыльник ВД, разработали поршень, заменили шланги+диски+жидкость, затем прокачали\обслужили и т.д. ...
  26. 1 балл
    @Алексей Ф. Автоглушитель производство Китай. Фольга самая настоящая.Которая через год сгниет из личного опыта.
  27. 1 балл
    @2110MRC под пятиступку.
  28. 1 балл
    Переделали заявку +1500 руб к старой сумме)) Старый ворчун даже с РЖД выпросил шерсти клок)) В итоге скинули владельцы колеса номер их вагона, я его нашел с помощью мастера молодого и в 17.00 мне загрузили козловым краном колесо в кузов. Потом ещё 40 минут документы делали странные работники РЖД. Вечером пробки начались до Разметелево, в итоге домой приехал только в начале десятого. Завтра ещё сдать надо на завод колесо, надеюсь за пару часов с проходной справлюсь .
  29. 1 балл
    присоединюсь, неужели по этой же причине только нексты обрабатывают качественно на конвейере
  30. 1 балл
    @Алексей Ф. , всё грамотно.. вина твоя , заранее нужно думать.. всякое бывает..
  31. 1 балл
    Устав автомобильного транспорта говорит о другом.Что простой свыше одного часа должен быть оплачен и не важно есть это в договоре или нет. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72388/92b9969dcddf0e45518ecdf2f9e4b407b7556167/
  32. 1 балл
    Я вчера 7 часов простоял на погрузке.2500 доплатили за простой. Сегодня три часа простоял,ничего не прописано в заявке.Хочу выставить за часа простоя.
  33. 1 балл
    @Alex030569 Эт ведь не газель, шланги там быстрее задубеют и потрескается со временем, чем распухнут..
  34. 1 балл
    Странно, так не бывает Если только шланг так изменился и пропускал как клапан в одну сторону
  35. 1 балл
    Нет и ещё раз нет.Паяльная лампа выжигает весь этот хлам.Отверткой можно повредить пятак внутри горелки.
  36. 1 балл
    https://www.ozon.ru/product/filtr-maslyanyy-mahle-oc-383-a-gaz-uaz-vaz-584867054/?asb=lDYcOwGpyTRqN0a2JXUhKeLcsKQxnHMAdlSMdXTU0yA%3D&asb2=Hb51ouvcIdXalrCsrF5hFRzuZIg75fN7vALPkuvv3AZ_AC4Gub0TORVR7qlrf7A6tF8gI-dhlQTNbbM-grIipw&avtc=1&avte=2&avts=1712124970&keywords=фильтр+масляный+mahle+oc+383+a Вот нормальный фильтр...пробовал, Заказал, перехожу на них...
  37. 1 балл
    Все неправы в терминах. Термостатная коробка называется. А у самого термостата (как механизма) да, есть корпус. Но он в массе не нуждается. Есть такое понятие "граммарнаци" это люди очень болезненно относящиеся к неправильной грамматике и орфографии. Видимо какое-то гиперответственное проявление. Однако действительно не правильное употребление терминов (в любой сфере) приводит к недопониманию. Я здесь одну темку читал, давно, там с самого начала был неправильно применён термин и только ко второй странице появился клубень и поправил. А предположений и выводов по неисправности уже было сделано много. Берегите своё время.
  38. 1 балл
    да да и ее купил )) https://www.ozon.ru/product/mednaya-smazka-karandash-vmpavto-16-gr-blister-327149107/
  39. 1 балл
    С Нино идешь , тебя перегонщики как стоячего обходят , а раньше за место дорог были направления и валили столько сколько идёт.. работу сделал и дасвидос.. быстрее сделал быстрее следующую взял.. вот такая вот арифметика ..
  40. 1 балл
    Задрали курицы не указывающие объём груза и пишущие нереальный вес груза. Раз пять уже с утра обновила этот груз. Как могут 17 паллет весить 500 кг? Долбанное АТИ не дает выставить в фильтре количество паллет, вернее дает, но тогда ты видишь только паллетные грузы.
  41. 1 балл
    Вот они, скромные герои того времени! @aldar Нынешним слушателям недосуг, они больше заняты кэшбэками, эсбэпэями, сплитами и т.д и т.п. А я, к примеру, большую часть жизни строил, созидал, так сказать. Можно и сегодня пощупать. Начиная с нынешнего музея народов востока в Ташкенте. Когда строили это был музей Ленина. И далее, везде. Кому интересно могут сегодня вникать...
  42. 1 балл
    не рекомендую убирать каталик, т.к. во впуске он создает давление которое гасит пламя из головки и первая лямбда хорошо работает, после его удаления коллектор значительно сильней нагревается и лямбда долго не6 ходит. На расход топлива не влияет пока не забит.
  43. 1 балл
    Вот это зряяяяяя.. В нашем тридевятом царстве- если сейчас не трогают и забыли, не значит что снова не затормошат. Я имел РАФа- 2203, 16 мест. Оформлял чз НАМИ в 7+1 место, легкой. Так и ПТС указали. А потом у меня купили РАФа, в Курган, потеряли доки спустя пару лет, начали восстанавливать, а им в дубликат пишут кат Д, 16 мест. Приехали в наше областное МРЭО- а им ничего не нашли... Ладно я всё сохранил, съездили в наше МРЭО, там отметили заново у себя в базе, и дали справку для Кургана. Мрак...
  44. 1 балл
  45. 1 балл
    И.П открывают только когда это жизненно необходимо,т.е без него работать нельзя,проще говоря требование якорного клиента. Что с И.П.,что без - на рынке грузоперевозок почти одинаковая цена.Прибыли почти нет.
  46. 1 балл
    Я езжу на односкатках. Самый большой груз это жена, две дочки, зять и внук или 2-4 мешка песка или 2 кореша на рыбалку. Я думаю что с запасом односкатка справится.
  47. 1 балл
    Год катаюсь все гуд !!!!
  48. 1 балл
    всем привет!вот как пол года гоняю на односкатной газюке,вроде все в норме!груза максимум 500 кг!расход в городе гдето 15 л)))))а ездили семьей в смоленскую обл там в круг 1000км на все про все ушло 130 литров
  49. 1 балл
    сергей102, капитан очевидность :D Ромыч, при включеном зажигании сдергиваешь фишку с ДЖОТ, выясняешь, какая релюха щелкнула. Снимаешь с нее крышечку и втыкаешь. Если ничего не понял - в сервис.
  50. 1 балл
    сам все померяй,зделай сначала из картона,так подгонять легче а потом из фанеры :)
×
×
  • Создать...